АН-10

SAMODELKIN1
Treiner:

ну может вы какую нибудь идею подбросите.

У меня все идеи для убирающихся шасси. Зря вы от них отказываетесь. Там нет ничего сложного. Дмитрий вам уже почти всю основу рассказал. Нужен сверлильный станок и Леруа(там много всяких профилей). Не дюраль конечно но работает. Если нет возможности сделать свой механизм - используйте готовые ретракты в качестве механизмов привода. Стойку можно взять готовую и укоротить либо удлинить если потребуется. Узел поворота из куска прямоугольной трубы (Ал) 10х20 к примеру.

Treiner

ребята правда. убирающиеся шасси делать не буду. изначально не планировал .вот константин сухачёв выложил сейчас фото шасси.рычажные .простенько . мне понравилось.буду делать по такому конструктиву.

1 month later
Treiner

всем привет. за последнее время сделал не много, ну вот что получилось.

7 days later
Treiner

вот шасси мои многострадальческие!думал думал и пришел к классике.

DIM76

Я надеюсь, они не на этой фанерке крепиться будут?

kvn543

А если на фанерку наклеить ребра и соединить их косынками с шпангоутом?

DIM76

Она вроде как временная, для примерки.

EVIL
kvn543:

А если на фанерку наклеить ребра

Лучше фанерку заменить алюминькой 😉

Treiner

всем привет.нет конечно.не на такой тонкой фанерке.я её подставил просто для монтажа, посмотреть как всё будет выглядеть.эта фанера 4мм .я планирую сделать 8мм ну или 10мм.

kvn543:

А если на фанерку наклеить ребра и соединить их косынками с шпангоутом?

планирую так и сделать

Ирбиус
EVIL:

заменить алюминькой

ИМХО лучше дюралькой, попрочнее будет 😃

EVIL

Из алюминьки можно согнуть нужный профиль и будет еще прочнее 😉

Ирбиус

А из дюральки тот же профиль будет … 😃 Но конечно лучше из титана 😃 профиль!

SAMODELKIN1
Treiner:

я её подставил просто для монтажа, посмотреть как всё будет выглядеть.

Ну вот. Пока рано что либо советовать и обсуждать. Ещё ничего не сделано.

6 months later
Treiner

всем привет!мелкими шагами но движемся вперёд!зашил фюзеляж.осталось самый низ зашить.в последнюю очередь. иначе будет не подобраться во внутрь.со стойками шасси полный стопор.видимо буду заказывать на сайте.

3 months later
Treiner

всем привет.на сегодня всё выглядет вот в таком виде.пока ничего не отшлифовано.мотогандолы начал делать .забью пенопластом и буду обрезать.не делал никогда как пойдёт не знаю.

4 months later
Treiner

всем привет.вчера у приятеля на работе собрали полностью весь самолёт.вот так это сейчас выглядит.приклеили центроплан к фюзеляжу ,выставили всё по уровню ,отстреляли лазером ,лазер сказал что не всё конечно идеально но кое что придется подравнять.вот несколько фото.

Treiner

по весу получился сейчас 9400 гр.c топливом.чтобы вышла центровка добавили в нос 750 гр.потом аккумулятор, обтяжка и т. д так что будет наверное 12 кг.

Treiner

да пленкой.не знаю модельной или orakal буду брать.я все модели orakalom обтягивал привык к нему.

EVIL

Оракал тяжелее и не увеличивает прочность на растяжение.

Treiner

я знаю .на алиэкспресс посмотрю какая есть