Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alexyar1977
Робби:

Уважаемые пилоты : пожалуйста подскажите этот фантик нормальный? просто интересно, очень прошу. столько много версий
www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=73… не реклама

Неделю назад получил именно эту модель из этого магазина.
Этот Фантик нормальный, не нарадуюсь.
Прошивка 4.02, самозакручивающиеся лопасти, рычажок на пульте для подвеса., мягкие вставки на ножках.
Вибраций минимум. Даже желе на гопро нет, напрямую прицепленной к фантику.

Робби

Ребята - очень переживаю что оно сможет улететь… ведь он не управляется во время вылета…

Бурнаш
alexyar1977:

Не знаю, как на втором, но думаю, как и на первом.
Войдите в процедуру калибровки с помощью переключателя режимов полета, переключая тумблер из режима GPS в режим Atii от 6-ти до 10-ти раз.

Важно: неоднократно отмечено что переключение из «GPS в Atii» и обратно, считается за один раз!
Светодиод полетного контроллера должен загореться постоянным желтым цветом. После этого вращайте коптер в горизонтальной плоскости до тех пор пока не загорится зеленый сигнал светодиода. После этого вращайте коптер в вертикальной плоскости до тех пор пока зеленый сигнал не погаснет.

Если процедура калибровки прошла успешно то индикация погаснет, если появится часто мигающий красный сигнал это означает что процедура калибровки прошла со сбоем и необходимо повторить её. Перед повтором процедуры переместитесь в другое место.

Нет необходимости точно вращать параллельно и перпендикулярно горизонту коптер при калибровке, достаточно выдерживать угол в 45 градусов между вертикальной и горизонтальной плоскостью вращения коптера.

Чего то не получается…
Как мигал так и мигает без реакции на переключение ЖПС в АТИ…
Может он обновленный? Какой сверх умный…??? Сам калибруется??? На планете хобби в инструкции на русском,вообще ничего про калибровку компаса нет вроде…
Боюсь как бы не улетел… Пока на улице не пробовал… Пока только дома…
За ответ спасибо!!!
Если еще кто чего подскажет буду благодарен.

alexyar1977
Бурнаш:

Чего то не получается…
Как мигал так и мигает без реакции на переключение ЖПС в АТИ…

Выложите видео по возможности, чтобы было видно диод и пульт, на котором вы переключаете.

Animator
Alexan:

Даю подсказку - нужна не магнитная отвертка.

И? Ну не говорите загадками, он же прикручен к плоскости, его так просто не повернуть. Можно, думаю и магнитной - на короткое время вряд ли что-то будет.
Назу смотрел - стоит нормально. Подумал, может внутри плата болтается.

Nik511
Бурнаш:

Чего то не получается…
Как мигал так и мигает без реакции на переключение ЖПС в АТИ…

Что бы войти в режим калибровки компаса т умблер GPS - ATTI надо переключать очень быстро. Когда загорится желтый светодиод калибровать как в инструкции.

Робби:

Ребята - очень переживаю что оно сможет улететь… ведь он не управляется во время вылета…

Установить на фатник GPS трекер и маяк, написать контактный телефон для связи. Плюс соблюдать правила эксплуатации, калибровать компас при смене места, не взлетать при плохом приеме GPS. Ну или быть морально готовым к покупке нового квадрокоптера 😃

Santa_Klaus
Бурнаш:

Пока на улице не пробовал… Пока только дома…

Дома компас не откалибровать. Нужно выходить на улицу в чисто поле:) Иначе помехи от бытовых источников или магнитного поля, или экранирование, приведут к не правильным показаниям при калибровке компаса. Что может повлиять на дальнейшее поведение Фантома при полете.

HEXITER

Я понял! Это самая живая из тем в этой ветке!
Каждые три страницы будут приходить новички, купившие RTF и… Всё по-новой!
“А чё? А как? А куда? А где? А кто? А кого? А зачем? А почему?”…
Ребята, для начала погуглите и саму тему почитайте! Хотя, о чём я… 😵

c3c
Santa_Klaus:

Дома компас не откалибровать.

Неправда. Калибровал компас дома. Не на Фантоме, но на Naza V2. Все летает как надо. Более того, без возможности откалибровать дома Назу настроить затруднительно, поскольку для настройки надо подключать к компу, а если компас не откалиброван, то не все настройки в программе Ассистент работают. Это не означает, что калибровать дома лучше. Но и то, что не откалибровать - тоже неверно.

Anatoll

КАЛИБРОВАТЬ НАДО ТОЛЬКО В ПОЛЕ, НА ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!! БЕРЕТЕ НОУТ, ШТАТИВ С ПЛОЩАДКОЙ - И ВПЕРЕД!!!

c3c
Anatoll:

КАЛИБРОВАТЬ НАДО ТОЛЬКО В ПОЛЕ, НА ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!! БЕРЕТЕ НОУТ, ШТАТИВ С ПЛОЩАДКОЙ - И ВПЕРЕД!!!

У Вас CAPS LOCK залип. 😃 В документации про это ничего не написано. Это Ваши фантазии. Особенно про идеально ровную поверхность. И еще раз: это не значит, что в поле плохо.

Mitusha
alexyar1977:

Неделю назад получил именно эту модель из этого магазина.
Этот Фантик нормальный, не нарадуюсь.
Прошивка 4.02, самозакручивающиеся лопасти, рычажок на пульте для подвеса., мягкие вставки на ножках.
Вибраций минимум. Даже желе на гопро нет, напрямую прицепленной к фантику.

С Вами согласен покупал там же, на прошлой неделе получил и прошку 3+, повесил на стоковый подвес, что в комплекте ожидал желе нет его чему доволен. Кстате прошка пришла без дефектов(размытия дальних обьектов), видимо исправили.

Covax
Anatoll:

КАЛИБРОВАТЬ НАДО ТОЛЬКО В ПОЛЕ, НА ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ!!! БЕРЕТЕ НОУТ, ШТАТИВ С ПЛОЩАДКОЙ - И ВПЕРЕД!!!

Это что-то новенькое))))

Робби
Mitusha:

С Вами согласен покупал там же, на прошлой неделе получил и прошку 3+,

У меня тоже прошка))) 3+ Но не могу понять есть размытие или нет.
А вот насчет фантика, думаю сегодня оформлять покупку с наза v2.

Santa_Klaus
c3c:

Калибровал компас дома.

Запустить режим калибровки можно и дома и в рентген кабинете в поликлинике. Калибровка пройдет и все будет работать. НО где гарантия, что

Santa_Klaus:

помехи от бытовых источников или магнитного поля, или экранирование, приведут к не правильным показаниям при калибровке компаса.

Я тоже запускал калибровку дома и она успешно прошла, но выйдя в чисто поле перед полетом я откалибровал его снова. Чтобы не допустить не санкционированный улёт в Китай:)

c3c

Роман, Walkera, Blade и еще Phantom? Зачем, почему?

Mitusha
Робби:

Но не могу понять есть размытие или нет.
.

Я фотографировал здания на разных удаленостях, потом рассматривал при увеличении изображения. Так вот при рассмотрении зданий на 100-120 метров, на здании при увеличении изображения четко прорисовывалось вся конструкция антены, что при неувеличеном фото рассмотреть детали нельзя. Считаю что баги исправили.

alexyar1977
c3c:

Роман, Walkera, Blade и еще Phantom? Зачем, почему?

Роман - коллекционер. С таким количеством летающих моделей (самолетов, вертолетов, квадрокоптеров) нужная отдельная комната.

devv

Что то у него улетело. Переходит на Фантик 😃

Продолжаю утверждать что Блейды, Валкеры и т.д. игрушки. Причем игрушки еще более игрушечные чем Фантик 😃