Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 242 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sanyok_amd Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.
    Они легко встают в Фантом -1 без переделок?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Они легко встают в Фантом -1 без переделок?
    Они абсолютно одинаково крепятся как последняя версия самозакручивающихся 8" винтов для 1 фантома. Для самой первой версии фантома с одинаковой резьбой на всех четырёх двигателях эти пропеллеры не подойдут, но эта самая первая версия фантома не продаётся уже очень давно.

Робби, вот посмотрите тут карбоновые и пластиковые с отверстием

Записей в дневнике
    26
    Там корбоновые есть и пластиковые, еще черные пластиковые - какие брать? обычные белые?

6.  

Чёрных пл., я не вижу, только карбон. Ближе к весне буду заказывать пластиковые и карбон.

Они абсолютно одинаково крепятся как последняя версия самозакручивающихся 8" винтов для 1 фантома. Для самой первой версии фантома с одинаковой резьбой на всех четырёх двигателях эти пропеллеры не подойдут, но эта самая первая версия фантома не продаётся уже очень давно.
    За то летает лучше всех последующих!!!

У кого на сколько хватает батареек в пульте?
    У меня на 8 полетов в течении 10 дней, потом запищал..
    Новые дюрасельки. Вытащил - напряжение 1,43В. Надежда на то, что купил не очень свежие. Понаблюдаю на след. комплекте.

10.  

Купи GP аккумы на 2000 мА желательно Recyko и забудешь о всех проблемах ( по крайней мере в этой части вопроса )!!!

Забанен
    у меня такой вопрос:
    когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от meade Посмотреть сообщение
    у меня такой вопрос:
    когда летаешь совсем низко, 2-3 метра над землей, то дальность какая? и если вертикально вверх лететь?
    Мой фантик летал на высоте 2-3 метра на расстоянии около 500 метров от передатчика, связь не терялась. Максималку не скажу, не проверял, но это очень индивидуально. Если хотите вертикально высоко взлететь над собой - располагайте антенны на коптере и на передатчике горизонтально; при вертикальном расположении антенн связь можете потерять уже при высоте 100 - 200 метров.

Крайне рекомендую заказать винты для фантома 2, например на ебэе меньше 20$ они стоят с доставкой, будете на 10-15% дольше летать.
    Да, спасибо, я такие уже заказал - едут с rc711

Цитата Сообщение от uspn Посмотреть сообщение
    Так на то они и самозатягивающиеся, закручиваются от руки... Да, по цветам все так черное к черному, серое к серому. Черные двигатели по середине на валу имеют углубление ( что бы не перепутать какой проп, на какой двигатель когда краска сотрется).
    Спасибо большое! Буду собирать дальше, на валах действительно есть точки! классно!

у меня такой вопрос:
    Зависит в первую очередь от пульта, препятствий на земле и возможных помех.

вот - красавец!

Цитата Сообщение от k1ndcat Посмотреть сообщение
    вот - красавец!
    Да, )) и на сайте Update - http://www.dji.com/product/phantom-2/

забавно, что старый знакомый нам "ассистент" отсутствует, зато есть "ассистент rc" для калибровки пульта)
    это что то новенькое? или "джидаи" просто не успели выложить и дорабатывают выход с первой прошивкой?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от uspn Посмотреть сообщение
    Да, говорят что можно. Мороз сам по себе не страшен, он только влияет на емкость аккумулятора. Отлетаете не 10 минут, а 6 - 7. Главное до установки в коптер держать их в тепле. страшно мороз с большой влажностью, вот когда можно кучу счастья поиметь :-). Вчера летал - на улице сильный ветер и температура ниже 10 была, и ничего страшного не произошло :-)
    вот отличная LiPo батарея для Фантома... время полета 12 минут вместо стандартных 9 минут со стоковой батареей

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    забавно, что старый знакомый нам "ассистент" отсутствует, зато есть "ассистент rc" для калибровки пульта)
    это что то новенькое? или "джидаи" просто не успели выложить и дорабатывают выход с первой прошивкой?
    Ассистент есть 1.01 и 1.05 для вижена и ассистент рс для аппы, но в прошивках есть ошибка из за которой коптеры падают. По всей видимости летать на втором фантоме придется из коробки, а ассистент будет позже. (Ошибка связана с аккумулятором, а акки на вижена и фантом 2 одинаковые.

У фантома вижена из коробки отключен IOC.

Что-то никак не разберусь с настройками Voltage в ассистанте.
    В общем с настройками по умолчанию (как было) летал минут 7-8 до красных промаргиваний. Вес = Фантик + аккум + GoPro в боксе.
    Сейчас накрутил, получилось вообще 3,5 минуты.
    Не пойму зачем два уровня и 6 параметров? Почему бы не сделать 2 уровня и 2 параметра. Сначала срабатывает 1 уровень - замигало, есть например, пара минут для посадки. Потом второй уровень и принудительная посадка.

Сейчас у меня в
    первом уровне 11,6 0,6 11,0
    Во втором 11,5 0,6 10,9
    После начала красных напряжение в батарее действительно 11,6В. Но по времени как-то маловато получается.

No Load рекомендуют ставить на 1в ниже максимума (12,6). Что есть LOSS? Это некий период дополнительной просадки батареи?
    И каким ставить No Load во втором уровне?

На ФАКи посылать не надо, все прочитано, но непонято.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    No load - это напряжение на батерее без нагрузки. Loss - падение напряжения под нагрузкой. У меня оно около 0.2В на банку. Там у вас 3 банки, поэтому 0.6 - это подходяще. 11.6 - это с большим запасом. На первом уровне, думаю, можно поставить не больше 3.7*3 = 11.1В. Про второй уровень сам еще не совсем понимаю (у меня не Фантом, но Naza).

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    У фантома вижена из коробки отключен IOC.
    на первых фантиках было так же, отключен

В релизе к фантому вижн указано за необходимостью ухода за контактами аккумулятора, а как не указано.
    Чем смазать или как обеспечить надежность контактов аккумулятора фантом вижн? Какие предложения?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexyar1977 Посмотреть сообщение
    Что-то никак не разберусь с настройками Voltage в ассистанте.
    В общем с настройками по умолчанию (как было) летал минут 7-8 до красных промаргиваний. Вес = Фантик + аккум + GoPro в боксе.
    Сейчас накрутил, получилось вообще 3,5 минуты.
    Не пойму зачем два уровня и 6 параметров? Почему бы не сделать 2 уровня и 2 параметра. Сначала срабатывает 1 уровень - замигало, есть например, пара минут для посадки. Потом второй уровень и принудительная посадка.

Сейчас у меня в
    первом уровне 11,6 0,6 11,0
    Во втором 11,5 0,6 10,9
    После начала красных напряжение в батарее действительно 11,6В. Но по времени как-то маловато получается.

No Load рекомендуют ставить на 1в ниже максимума (12,6). Что есть LOSS? Это некий период дополнительной просадки батареи?
    И каким ставить No Load во втором уровне?

На ФАКи посылать не надо, все прочитано, но непонято.
    Например я сажаю фантик когда напряжение опускается до 10,2В, что равно 3,4В на банку. Какой смысл сажать коптер при 10.9В? Вы тащите на борту акб с ёмкостью 2200мач и тратите около 1200мач. Практически половина ёмкости у вас не используется. У меня осд, поэтому мне проще контролировать расход батареи. Вам бы порекомендовал выставить в 1-м уровне 11,2 0,7 10,5. Во 2-м 10,9 0,7 10,2.
    На коменты о низком напряжении при полном разряде не обращайте внимание, 3,4В на банку это нормально. Если и снизится ресурс акб с 300 до 200 циклов, то вам будёт всё равно, так как те же 200 циклов вряд ли когда налетаете на одной батарее. Скорее к тому моменту акб умрёт по другой причине.

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    Какие предложения?
    По русски солидолом
    Или по французски вазелином
    К стати как Вам диджеевцы вернули деньги за упавший квадр?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Кому?

Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    По русски солидолом
    Или по французски вазелином
    Нет, обещают ближе к НГ. Я отпишусь как история закончится.

Имеется аппаратура радиоуправления Futaba 7C на 35Мгц, возможно ли её переделать на 2.4GHz и дальше соединить с фантиком.
    подскажите как сделать, что необходимо

Записей в дневнике
    1
    Cудя по мануалу, у нее модуль передатчика несъемный. Для съемных есть у Футабы варинаты.
    А посему переделка не стоит затрат.

Что-то не пошел у общественности Фантом, в разделе Купли-Продажи квадрокоптеров на первой странице шесть человек продают свои Фантики. Все резко ринулись покупать Vision или переходят на сборные модели?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Что-то не пошел у общественности Фантом, в разделе Купли-Продажи квадрокоптеров на первой странице шесть человек продают свои Фантики. Все резко ринулись покупать Vision или переходят на сборные модели?
    Всё логично, вышла новая модель и от старой избавляются. Может кто-то дорос и до большего, так фантик для этого и задумывался, чтоб завлечь новичков.

Вот еще видео о том как прицепить Zenmuse H3-2D (только для фантома 2) к фантому 2.

Для тех, кто на Фантоме использует iosd mini

DJI выпустила новую прошивку для iOSD mini.

Из нового:
    - индикация азимута
    - индикация оставшегося заряда батареи в процентах (при использовании c Phantom 2)

http://www.dji.com/dji-released-iosd...irmware-v1-04/

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Михаил 25 минут полета это серьезный аргумент для покупки нового коптера.
    Я твой фантом (не вижн) оборудовал FPV, очки карл цайс, го про 3 + и летаю за милую душу, но мало ) и почти в любую погоду, а на вижене жду плюсовой погоды и безветрия.

Забанен
    а кто-нибудь пробовал подключать мощные светодиоды сверху и снизу, чтоб было видно в полете и при поиске в снегу? много едят?

Записей в дневнике
    23
    А надо стробы ставить, они вообще ничего не едят

http://www.flytron.com/12-rc-light-systems

Забанен
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А надо стробы ставить
    а с какого расстояния видно днем?

Записей в дневнике
    23
    День разный бывает, с моим зрением в солнечную погоду не видно, в пасмурную со ста метров заметно.

Ну вот и я сегодня долетался до первого краша.
    Пока ни разу не летал днем, все по вечерам. И сегодня первый раз решил испробовать фаэлсейв. Взлет метра 3 от дома. Возможно это и сыграло злую шутку. Поднял коптер метров на 50, потом FS. Еще как чуял, не пройдет рядом с домом, но поздно спохватился. На улице был ветер метров 5-6 и видимо, когда Фантик опустился ниже крыши дома, возможно резко прекратился сдувающий поток. Фантик немного повело и в стекло нашим соседям по дому. Потом он скрутил сальто и снова оказался в полете Но так как потом выяснилось, что сильно погнуло лопасть, его понесло куда попало (пульт был бесполезен), а именно на стоянку. Дальше вскользь он упал недалеко от машин.

В общем и целом повезло. Кроме лопастей ничего не повреждено. Хотя надо испытывать на полете. надеюсь, мозги не вынесло..
    На 44 сек. видно зловещее отражение коптера в стеклопакете.

каждый день говорим о безопасных полетах, и все равно...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexyar1977 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я сегодня долетался до первого краша.
    Пока ни разу не летал днем, все по вечерам. И сегодня первый раз решил испробовать фаэлсейв. Взлет метра 3 от дома. Возможно это и сыграло злую шутку. Поднял коптер метров на 50, потом FS. Еще как чуял, не пройдет рядом с домом, но поздно спохватился. На улице был ветер метров 5-6 и видимо, когда Фантик опустился ниже крыши дома, возможно резко прекратился сдувающий поток. Фантик немного повело и в стекло нашим соседям по дому. Потом он скрутил сальто и снова оказался в полете Но так как потом выяснилось, что сильно погнуло лопасть, его понесло куда попало (пульт был бесполезен), а именно на стоянку. Дальше вскользь он упал недалеко от машин.

В общем и целом повезло. Кроме лопастей ничего не повреждено. Хотя надо испытывать на полете. надеюсь, мозги не вынесло..
    На 44 сек. видно зловещее отражение коптера в стеклопакете.
    Вы бы ещё на берегу озера взлетели и фс проверили. Зачем такие вещи проверять возле домов? Отойдите на 100 метров от дома и проверяйте, в случае попытки улёта в китай или другой нештатной ситуации хоть будет шанс попытаться успеть вернуть управление. А так залетит он за крышу дома и всё... пока обойдёте дом фантика можете уже не увидеть. Возможно я сгущаю краски, но лучше быть готовым ко всему и просчитывать ситуацию заранее, чтоб потом не пришлось оплакивать сбежавшего на родину.

ПС
    Сегодня фантик получил подарок к нг, новые моторы sunnysky kv800. Планирую серьёзный апгрейд аппарата: движки kv800, пропы 1260, батарею 5400мач, самодельный бк подвес для mobius, полноценную альтернативную миниосд. В планах установить рекорд длительности полёта, 20 минут минимум, но по расчётам могу выйти и на 25 минут. В общем лавры фантома 2 не дают покоя, но мы ещё с ним поборемся

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    каждый день говорим о безопасных полетах, и все равно...
    Вы бы ещё на берегу озера взлетели и фс проверили. Зачем такие вещи проверять возле домов? Отойдите на 100 метров от дома и проверяйте, в случае попытки улёта в китай или другой нештатной ситуации хоть будет шанс попытаться успеть вернуть управление. А так залетит он за крышу дома и всё... пока обойдёте дом фантика можете уже не увидеть. Возможно я сгущаю краски, но лучше быть готовым ко всему и просчитывать ситуацию заранее, чтоб потом не пришлось оплакивать сбежавшего на родину.
    Да это все понятно. Но на 100 м не отойти, везде либо провода (место выбрано не случайно), либо конструкции, либо темный лес (видно на видео). Свобода появится в деревне, но это только к Новому Году.
    Присесть на дом меня тоже не пугало, так как это мой дом и попасть на крышу не проблема. А вот удар в стекло напряг.. Если б это было обычное 3 мм остекление - разбил бы..

а кто-нибудь пробовал подключать мощные светодиоды сверху и снизу, чтоб было видно в полете и при поиске в снегу? много едят?
    У меня такая приблуда (купил вместе с Фантомом). Но так ни разу и не крепил. Вблизи слепит до боли в глазах.

+ Ответить в теме