Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

KLAndy
Covax:

не моторы прогревают, а датчики в контроллере

Точно.
А еще написано -10+50 Celsius температурный диапазон контроллера
😃

Робби
devv:

Первая версия Назы, а не Фантика. Разницу улавливаете ?

6 год как летать буду с 2014г. Всё понимаю что мозги а не регули и моторы с корпусом.

KLAndy:

Точно.
А еще написано -10+50 Celsius температурный диапазон контроллера

Это я читал - Naza -M V2 -10 +50
Бюджетные мозги блин…
а нафига еще и точки покупать((
Я не настолько фанат квадриков что бы это делать))
Знал бы первую версию Фантика заказал))
так быть - первую версию мозгов

devv

В чем проблема выйти в минус на улицу и подождать пока Наза прогреется (чуть дольше если б это был плюс)? Ну в чем ?
Какой смысл раздувать на пару страниц флуд этот ???

Covax

Я вам больше скажу, не надо включать Назу (и все квадрики на ее основе) на улице, включайте и прогревайте в теплом помещении и выносите теплую и прогретую. Тогда (кому без этого невмоготу) только спутники придется найти и полетели.

milkseller

Эта ветка самая весёлая на форуме (= она даже ветку по назе переплюнула (=

alexyar1977

Я думаю, Фантик готов к полету, как только начнутся одиночные зеленые промаргивания. То есть как нашел спутники - вперед. При условии, что он вынесен из квартиры, а не валялся где-то в сарае или на холодном балконе.
А по поводу прогрева… ну купите бензиновую паяльную лампу.😁
-8 полет нормальный, правда аккум быстрее теряет емкость. А при более низких температурах, думаю, количество желающих полетать не так уж и велико. Только если с профессиональными целями.

HEXITER
alexyar1977:

А по поводу прогрева… ну купите бензиновую паяльную лампу.😁

+100500

Animator
Робби:

Судя по видео Фантом 2 снимает в два раза лучше го про 3+ BE.

Столько раз видел обзоры, подтасованные в сторону одной камеры, что не верю. Гоупро, которую специально и долго разрабатывали сливает копеечной игрушке.

Робби

Так же переживаю за маневренность Фантика)) Но ничего, теперь будет с чем сравнить хотя -бы))

Надеюсь пульт не подведет, стики у него на подшибниках?
А тот родной пульт не жалуют что-то))

c3c
Робби:

Странно… я на Блейде при минус 10 ничего не ждал… сразу взлетал… а тут…

В инструкции к Назе (у Фантома Наза) в самом деле говорится про прогрев. Но не надо это понимать буквально. Как тут уже писали, речь идет, скорее, о некоторой самопроверке и самокалибровке. И не моторов, а контроллера. У меня Naza V2. При -8-10 градусах после включения на улице вынесенного из дома аппарата до полной готовности к полету с приемом не меньше 5 спутников GPS проходит что-то около минуты, ну, может, двух.

HATUUL

При переносе из теплого помещения в холодное,и наоборот , на эл. плате может образоватся коденсат.
Который исчезнет при выравнивании температур платы и воздуха.
При низкой температуре аксель может повести.Опыт из фишки FA-20.

Shiva007
HATUUL:

При низкой температуре аксель может повести.Опыт из фишки FA-20.

А аккумуляторы? Не забывайте про аккумуляторы. При низкой температуре Li-Po банки плохо держат ёмкость, по-этому старайтесь долго и высоко не летать, когода очень холодно. Просто имейте это ввиду.

Робби
Shiva007:

А аккумуляторы? Не забывайте про аккумуляторы. При низкой температуре Li-Po банки плохо держат ёмкость, по-этому старайтесь долго и высоко не летать, когода очень холодно. Просто имейте это ввиду.

Да, это я знаю. Акки еще сами начинают греться в полете.

Больше всего меня пока волнует автоматический улет НАЗЫ V2. Ведь он становится не управляемым а это очень плохо.
И как я правильно понял, он при отключение автовозврата не дает больше рулить квадриком верно же?

devv
Робби:

И как я правильно понял, он при отключение автовозврата не дает больше рулить квадриком верно же?

не правильно понял.
вернуть управление можно.
если прочитать фак по назе и инструкцию по эксплуатации.

Covax

Дайте человеку ссылку на фак Назы, а то 6 лет моделизма пострадают)

Робби
devv:

не правильно понял.
вернуть управление можно.

Ох… успокоили Вы меня мои дорогие!!! Успокоили - как груз с сердца…
Просто проскакивало, что… мол вк вык пульта не помогало ничего для возврата и управление не приходило никак к человеку и фантик (НАЗА-М v2) улетала навсегда…

Начал читать тему наконец - и понял какой он бывает бракованный и сырой. Этьо было в январе месяце 2013 года.
Там была ошибка 25 потом 26, наверное, каждый это уже прочитал и впитал в себя - Фантик не идеальный выходит

devv
Робби:

Фантик не идеальный выходит

В кривых руках, хоть что не идеально и всегда кто то виноват. То производитель, то прошивка, то солнечная активность и т.д.

У кого руки из плеч растут и голова на месте не флудят на форуме, а разбираются сами и летают, летают, летают…

KLAndy

У многих профи Квады с Назами тоже улетают

Робби
KLAndy:

У многих профи Квады с Назами тоже улетают

Вот… уже есть зацепка про опастность… эх… но главное, можно ли вернуть контроль… если нет… то уффсё… печально

Я так понимаю у Фантома 2 можно огни отключать?

Faceless

прогреваются скорее всего датчики. недаром при калибровке программа ругается на то что необходимо остудить контролер для правильной калибровки…