Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

UFO747

Товарищи, вопрос насчет вот такого фантома:

Собственно, стоящая вещь или ерунда? В частности, имею ввиду вот эту “инновационную” видео-подсистему с передачей данных по Wi-fi на смартфон. Производитель заявляет дальность в 300 метров (что, конечно же, маловато) - а есть ли какая-нибудь возможность эту дальность увеличить (антеннами, бустерами)?..

MikeWell

Бустер на видеосигнал? Маловероятно. Антенны с круговой поляризацией Вам в помощь, но вот вопрос - подойдут ли они для DJI Phantom Vision, надо разбираться и смотреть сам аппарат. Надо немного подождать, сейчас люди накупят себе Vision’ов и начнутся тюнинги и улучшения - тогда и встанет вопрос об увеличении дальности видеосвязи.

alt
MikeWell:

огда и встанет вопрос об увеличении дальности видеосвязи.

Но на сегодня то практически готовый комплект!!?

MikeWell
alt:

Но на сегодня то практически готовый комплект!!?

Почему практически? Полностью готовый к полетам - Ready To Fly. Смартфон на iOS или Android сейчас есть у большинства.

Евгений_01
Одиоз:

перестал заводиться, и выдаёт постоянную серию жёлтых сигналов (потеря сигнала передатчика)

Выбери тип аппы “D-BUS”

UFO747:

Собственно, стоящая вещь или ерунда? В частности, имею ввиду вот эту “инновационную” видео-подсистему с передачей данных по Wi-fi на смартфон. Производитель заявляет дальность в 300 метров (что, конечно же, маловато) - а есть ли какая-нибудь возможность эту дальность увеличить (антеннами, бустерами)?..

Я летаю на таком, 300 метров честно отрабатывает, далее в программе ограничение. Как снять не знаю.
Посмотри на этот DJI Phantom 2

Буду заказывать, 2 км улетел, с FPV 15 мин получилось. Вот поторопился с визионом.
Хотя у визиона полетные характеристики выводятся на айфон ит.д, а здесь опять колхоз городить.

sanyok_amd
Евгений_01:

Выбери тип аппы “D-BUS”

Я летаю на таком, 300 метров честно отрабатывает, далее в программе ограничение. Как снять не знаю.
Посмотри на этот DJI Phantom 2

Обзор квадрокоптера DJI Phantom 2 ч. 2: проверяем дальность

Буду заказывать, 2 км улетел, с FPV 15 мин получилось. Вот поторопился с визионом.
Хотя у визиона полетные характеристики выводятся на айфон ит.д, а здесь опять колхоз городить.

Основная заслуга радиуса в 2 км в данном ролике - это нахождение пилота высоко над землёй. Будьте готовы к уменьшению радиуса если будете управлять фантиком с земли.
Лично для меня вижн это игрушка, никогда его всерьёз не рассматривал на замену первого фантома. Фантом 2 намного интереснее если планируете довести его до ума сами.

Alex141

Приобрел и облетал З2 vision …

rcopen.com/forum/f37/topic279217/601
пост 610

UFO747:

Товарищи, вопрос насчет вот такого фантома:

Собственно, стоящая вещь или ерунда? В частности, имею ввиду вот эту “инновационную” видео-подсистему с передачей данных по Wi-fi на смартфон. Производитель заявляет дальность в 300 метров (что, конечно же, маловато) - а есть ли какая-нибудь возможность эту дальность увеличить (антеннами, бустерами)?..

Где-то читал. Возможно, на стр.12,
…dji-innovations.com/…/Phantom_2_Vision_User_Manua…
что при переключении на FCC режим дальность только управления возрастает почти вдвое…? Этот режим в полете пока не пробовал… Где-то до 500-700 уверенных метров. А на видео дальность в 2 км это “заслуга” пилотирования (на грани) без помех и с крыши, согласен с sanyok_amd .
А для увеличения дальности приема видеосигнала необходимо устанавливать доп. “приспособления”, как на видео выше, но время полета при этом сокращается из-за более мощных потребителей бортового питания, подрастет и вес и т.д…
Фантик 2 это бытовая сбалансированная по стоимости и начинке, но все же “игрушка”.
Как представляется, если хотите выполнять безопасные полеты (на больший радиус) по FPV, то выбирайте аппарат серьезнее как по весу, полезной нагрузке, так, соответственно, и по стоимости…😁

sanyok_amd
Alex141:

Фантик 2 это бытовая сбалансированная по стоимости и начинке, но все же “игрушка”.
Как представляется, если хотите выполнять безопасные полеты (на больший радиус) по FPV, то выбирайте аппарат серьезнее как по весу, полезной нагрузке, так, соответственно, и по стоимости…😁

Я готовлю апгрейд первого фантика, поставил самодельные удлинители лучей, моторы саннискай 800об/в, сейчас жду пропеллеры 1260 и батарею11,1в 8000мач. Должна получиться неплохая система: вес 1750г, фпв 600мВт, мининаза осд, камера мёбиус с широкоугольной линзой на самодельном бк подвесе, расчётное время спокойного полёта - 30 минут. На фоне получившихся параметров не вижу никакого смысла в покупке фантома 2. Стоимость апгрейда вмг (движки + пропы) всего 4000р.
Для моих задач вполне серьёзный аппарат получается. Для увеличения радиуса управления жду wifi бустер.

Alex-13

“Для увеличения радиуса управления жду wifi бустер.”

А на какой частоте работает WiFi вы знаете?

sanyok_amd
Alex-13:

“Для увеличения радиуса управления жду wifi бустер.”

А на какой частоте работает WiFi вы знаете?

Знаю. 2,4 Ггц. Диапазоны как раз пересекаются у пульта фантика и wi-fi.

Alex-13

В таком случае у вас получится увеличение дальности по WiFi и уменьшение дальности по радиоконтролю, так как вторичные наводки будут забивать ваше радио.
У передатчика мощность всего 200mw

AntonPO

Насчет дальности управления штатного пульта, который FASST. Как минимум на 1200 метров работает. Высота была метров 50, на пути встречалась телевышка, я ее вокруг облетал)

Alex-13

"как на видео выше, но время полета при этом сокращается из-за более мощных потребителей бортового питания, подрастет и вес и т.д… "

Вес видеопередатчика на 5,8Ghz 35 грамм
Потребляемый ток 270 миллиампер

О каких мощных потребителей бортового питания вы говорите?

sanyok_amd
Alex-13:

В таком случае у вас получится увеличение дальности по WiFi и уменьшение дальности по радиоконтролю, так как вторичные наводки будут забивать ваше радио.
У передатчика мощность всего 200mw

Вы не поняли сути. Усилитель wi-fi подключается к выходу пульта фантика для усиления сигнала управления.

Alex-13

Теперь все понятно, а то я посмотрел на картинку со смартофоном и отсюда пошли мои вопросы

Yras

Сегодня отлетал 2 пары акумул. Перед полетами повысил Гейны на 10%, полетное время уменьшилось на 2 мин., вместо 18.45.Может из за ветерка, да он и не сильный был.Да и еще появилось желе. Неужели это так влияет. Кто, что подскажет.

bulka

Всем привет! С наступившим 😃 +1 улетевший фантик 😦 Никаких претензий к GPS и DJI как производителю… Летал в горах по ФПВ в очках и тупо зарулился файл сейф включил когда бата была при смерти. Итог он улетел не в кетай а хотя бы обрел покой на славных канарских островах 😃)) Сделал вывод что строгая дисциплина в полетах самая важная вещь… Просчитал время полетное и как бата на 2/3 села заканчиваем упражнения и валим домой меняем бату и досматриваем красоту в следующем полете. Ну в зависимости от ландшафта каждый опытным путем прикидывает скок оставить на возврат но лучше лишний раз сменить бату чем иметь 7 полных бат в запасе и ни одного коптера под рукой )))
ПЦ Да теперь верю в не бесполезность трекера ))) но на самом деле самое главное это выработать и строго соблюдать полнтные правила и все будет гуд )))
ПЦЦ Всем кто озадачен перевозкой воздухом. Вылетали из домодедово. Фантик везли в черном фантовом чемодане. Сам фант + 9 бат(2200-2800Ман) +апа +зарядник пучек пропов и еще мелочевка попросили обклеить чемодан наклейками типа бьющееся и обвесив кодовыми замками сдали в багаж, очки и гопрошку взяли в ручную кладь от греха подальше… Все долетело с стыковкой до канар в лучшем виде )) АК АИРБЕРЛИН

Vakum-69

Уважаемые Фантомоводы подскажите,где сейчас заказать DJI Phantom RTF.
Вот на www.rcteam.ru/dji/phantom.html он сейчас 16 кило рублей стоит.Где нить подешевле можно взять???Может у кого без дела лежит,то в личку.

Alex141
Vakum-69:

Уважаемые Фантомоводы подскажите,где сейчас заказать DJI Phantom RTF.
Вот на www.rcteam.ru/dji/phantom.html он сейчас 16 кило рублей стоит.Где нить подешевле можно взять???Может у кого без дела лежит,то в личку.

Дешевле на “барахолке” или б\у, заглядывай сюда:
rcopen.com/forum/f126
, к примеру,
rcopen.com/forum/f126/topic347726

возможно, повезет…