Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Евгений-К
noize:

Аппу и ругают потому что. Игрушечная она для такой игрушки, говорят 😃

Ну есть у меня JR11X, но как то и в мыслях нет подключать её к Фантику!!!😁
Во первых не хочется заморачиваться, а во вторых компактность и эрганомичность превыше всего! Закинул Фантика в рюкзак и рванул куда нибудь! Компактно, удобно, просто!!! А просто - значит - гениально!!!😁😉

noize
Евгений-К:

Ну есть у меня JR11X, но как то и в мыслях нет подключать её к Фантику!!!😁
Во первых не хочется заморачиваться, а во вторых компактность и эрганомичность превыше всего! Закинул Фантика в рюкзак и рванул куда нибудь! Компактно, удобно, просто!!! А просто - значит - гениально!!!😁😉

Не хочется заморачиваться это пока он у Вас в рюкзаке, а не в лесу у медведя в берлоге. На счет компактности и эргономичности, как замена аппы на это может повлиять?
Превыше всего, для меня - безопасность, вот я и заморачиваюсь 😉

Евгений-К
noize:

Не хочется заморачиваться это пока он у Вас в рюкзаке, а не в лесу у медведя в берлоге. На счет компактности и эргономичности, как замена аппы на это может повлиять?

Да повлиять, думаю замена ни как не может, а вот рациональности я тут не вижу!😁

noize
Евгений-К:

Да повлиять, думаю замена ни как не может, а вот рациональности я тут не вижу!😁

Разве, ограничить себя от падения квадрика кому-нибудь на голову или его банальная потеря заменой приемника, не рационально?

ctakah
ram9:

А для чего тогда в асистанте настройка смещения GPS относительно центра тяжести? Что она дает?

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

Animator
ctakah:

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

О как! Я был уверен, что CG это center of grvity. Т.е. нужно физический центр коптера что ли указывать и его расстояния от центра коробочки GPS и компаса?

noize
ctakah:

Вкратце: этой настройкой Вы показываете системе навигации где есть центр коптера(не центр тяжести) иначе его может “унитазить” .

Что значит “унитазить”?

MikeWell
noize:

Что значит “унитазить”?

Коптер дрейфует во время висения на месте вокруг своей оси по часовой или против часовой стрелки.

devv
noize:

Что значит “унитазить”?

Про унитазинг/туалетинг картинка:

Anatoll
Animator:

Насчет развесовки

Ребят, подскажите кто и как делает развесовку Фантома???

Animator
devv:

Про унитазинг/туалетинг картинка:

Тока для нас это не подходит, т.к. компас намертво прикручен, а gps вообще отдельно от него. У меня так и летит чуть вбок, так и не победил.

c3c
Animator:

Т.е. нужно физический центр коптера что ли указывать и его расстояния от центра коробочки GPS и компаса?

Нет.

sanyok_amd
Animator:

Тока для нас это не подходит, т.к. компас намертво прикручен, а gps вообще отдельно от него. У меня так и летит чуть вбок, так и не победил.

У меня тоже летел влево и унитазил против часовой стрелки. Я подрезал ногу фантика в месте крепления компаса и повернул градусов на 5 компас по часовой стрелке. Унитазинг теперь минимальный, влево тянуть перестал.

alexyar1977
MikeWell:

Коптер дрейфует во время висения на месте вокруг своей оси по часовой или против часовой стрелки.

У меня всегда так после первого взлета в течении минуты-полутора, притом только против часовой. Потом в “бачке вода заканчивается”, и Фант висит ровно. На “горячую” после подключения второго аккума уже не “унитазит”.
Я так думаю, это зависит от количества пойманных спутников. Например, при 6-7 “унитазит”, при 8-9 и больше уже нет. А при повторном подключении эти спутники просто быстрее находятся.

noize

Помогите разобраться все-таки с моим передатчиком. У меня Hitec Optic 6, не Sport, с модулем Spectra 2.4, есть приемник Optima 7. Меня мучает вопрос - если я подключу все это дело к Phantom’у, чего у меня не будет? С управлением все нормально, каналов хватает 😃 Failsafe - при выключении передатчика сработает и квадрик перейдет в режим RTH, вернуть управление не смогу, почему не знаю 😃 нутром чую, что 3-х позиционный тумблер не имеет собственного канала, по моему он тока на миксы влияет. Чего еще не будет, где я ошибаюсь может, подскажите?

Yras
alexyar1977:

У меня всегда так после первого взлета в течении минуты-полутора, притом только против часовой. Потом в “бачке вода заканчивается”, и Фант висит ровно. На “горячую” после подключения второго аккума уже не “унитазит”.
Я так думаю, это зависит от количества пойманных спутников. Например, при 6-7 “унитазит”, при 8-9 и больше уже нет. А при повторном подключении эти спутники просто быстрее находятся.

Зачем запускать, если не находит все спутники. 1 минута роли не сыграет.

MikeWell
Yras:

Зачем запускать, если не находит все спутники. 1 минута роли не сыграет.

Иногда местность не позволяет ннайти все спутники.

Yras
MikeWell:

Иногда местность не позволяет ннайти все спутники.

Это может черевато закончится.

Covax

Не нагнетайте.Ессли даже в лесу кругом деревья и спутников понятное дело не найдет, достаточно взлететь выше деревьев на полминуты и спутники найдутся только в путь. Мигалку выводите светодиодом вниз и все увидите сами.

alexyar1977
Yras:

Зачем запускать, если не находит все спутники. 1 минута роли не сыграет.

Взлетаю только когда находит 7 спутников, т.е. диод мигает одним зеленым.
Но 7 спутников - это далеко не все спутники, это минимум по рекомендациям для взлета. В течении минуты после взлета находит остальные и “унитаз” заканчивается.

Yras

Подскажите, какая максимальная тяга родных двигателей у Фантома 1.1.1 ? Еще вопрос сегодня поставил вот такие лопасти (балансировка в идеале) www.ebay.com/itm/261342031772 на них вообще не летят. На второй минуте взлета Фантик не держит высоту, приходилось стиком газа увеличивать потом вообще не помогало, чуть не долбанул его об землю.Что это может быть? Может в настройках что то изменить?