Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Juju
kollyakov:

Господа, а вам не кажется, что тип Фантика задается в плате светодиода (которая с USB )? Может попробовать поставить плату от первого Фантика на второй? Такая мысль пришла в голову из за необходимости замены этой платки при апгрейде первого Фантика под Земнус. Или на втором нет такой платки? Хотя, даже если нет, можно вытащить разъем светодиода из Назы, подключить через платку от первого фантика к компу, запрограммировать, и вставить разъем на место.)))

Хочу поменять контроллер на обычную Naza M с прошивкой 4.02. Посмотрим как будет дружить с материнкой второго Фантика. А потом попытаться перепрошить Назу Фантома, 2 используя PMU и LED. Уж очень хочется вернуть кастрированные функции.

kollyakov
domok:

Там же вроде нет никаких контроллеров это тупо шлейф переходник. Или я не прав?

Не знаю. Возможно и правы, но зачем тогда меняют эту плату при апгрейде материнки под Земнус, если на ней ничего нет?
И еще идея: тип аппы задается в дефолтовых настройках, файлик настроек малюсенький, можно его легко расколоть и вписать нужную вам аппу.

Робби

Всем привет. Обращаюсь к Вам как к знакотам квадрокоптеров.
Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше :
Вариант номер один : rc711.com/…/dji-phantom2-vision-gps-autopilot-quad…

Вариант два : rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…

Второй вариант более всего интересует? Лучше ли он первого?
Как подобранные в нем комплектующие и много ли будет пайки если купить вариант 2?

Вариант 3 : Купить обычный rtf набор и собирать самому fpv систему.
Пожалуйста, напишите знающие люди. Спасибо!

kollyakov
Робби:

Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше

Лучше для чего? Обрисуйте свои задачи и желания.

Робби

Александр, для полета FPV поле дома на спортивной площадке в пределах 400-500 метров.
Для записи съемки с борта.
Речь не идеот о дальних дистанциях поелта.
Только любительские задачи для развлечения и не более.
Но хотелось бы объективную точку зрения, какой аппарат лучше.
И главное камера у меня хорошая уже есть го про 3+

kollyakov

Для полетов по FPV Вы переплачиваете в обоих вариантах: в первом за камеру (она у Вас есть), а во втором за подвес, он нужен только для качественной видеосъемки. Достоинство Фантиков в том, что они готовы к полету (RTF Комплект), не надо ни чего изобретать. Если немного разбираетесь в этой технике, то лучше собрать свою систему, хотя тоже надо посчитать…)))

Робби

Хорошо, а вывод купить RTF набор Фантика 2?
И как Вы считаете стоит окончательно перебираться на ФАнтик-2 или рановато… буду ждать отзыва… спасибо еще раз большое!

Avrora
kollyakov:

Не знаю. Возможно и правы, но зачем тогда меняют эту плату при апгрейде материнки под Земнус, если на ней ничего нет?
И еще идея: тип аппы задается в дефолтовых настройках, файлик настроек малюсенький, можно его легко расколоть и вписать нужную вам аппу.

Вы ее меняете потому, что у нее банально провода на 1 см длиннее, а в остальном она абсолютно одинаковая с предыдущей.

kollyakov

Основное преимущество Фантика 2 над первым (это мое мнение) - это большая батарея (увеличенное время полета), хотя, как утверждают многие, она же большой недостаток, т.к. стоит дорого, замене на левую не подлежит, в режим хранения не зарядишь. В остальном все здорово. Однозначный совет дать не могу. Лично я не жалею, что купил Фантик 1 (приобрел хороший опыт), но второй покупать не хочу, буду собирать свой.

Avrora:

Вы ее меняете потому, что у нее банально провода на 1 см длиннее, а в остальном она абсолютно одинаковая с предыдущей.

Логично, черт возьми)))

MikeWell
Робби:

Всем привет. Обращаюсь к Вам как к знакотам квадрокоптеров.
Как Вы думаете какой из этих Фантомом 2 будет лучше :
Вариант номер один : rc711.com/…/dji-phantom2-vision-gps-autopilot-quad…

Вариант два : rc711.com/…/dji-phantom2-gps-autopilot-quadcopter-…

Второй вариант более всего интересует? Лучше ли он первого?
Как подобранные в нем комплектующие и много ли будет пайки если купить вариант 2?

Вариант 3 : Купить обычный rtf набор и собирать самому fpv систему.
Пожалуйста, напишите знающие люди. Спасибо!

Я бы на Вашем месте выбрал именно второй вариант - подвес классный, fpv для Ваших целей хватит с головой, монитор в комплекте, iOSD mini, Вам останется только докупить антеннки - клевера (за 1000 рублей обе антенны) ну и саму GoPro. В общем, все собрал и полетел, не заморачиваясь о тюнинге или доработках.

Робби
MikeWell:

Я бы на Вашем месте выбрал именно второй вариант - подвес классный, fpv для Ваших целей хватит с головой, монитор в комплекте, iOSD mini, Вам останется только докупить антеннки - клевера (за 1000 рублей обе антенны) ну и саму GoPro. В общем, все собрал и полетел, не заморачиваясь о тюнинге или доработках.

А там паять что-то следует?

MikeWell
Робби:

А там паять что-то следует?

Нет, все по разъемам, если и паять, то по минимуму.

Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Почитайте выше, человеку нужно 400-500 метров видеопередачу сигнала, поэтому 250mW будет с головой, можно даже на диополях, это главное. Аккумулятор - это дело уже второстепенное.

Mitusha:

Я бы взял этот www.rc711.com/shop/dji-phanto...th=341_378_390
к нему подвес www.goodluckbuy.com/dji-phant...ion=discussion
ну и 5.8 www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=43724 все и на такие маленькие растояния не надо клеверов.

Подвес не очень хороший Вы рекомендуете, не сравнивайте его с Zenmuse. Zenmuse стабильнее и легче, причем значительнее.

Yras
Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Ток потребления у этого передатчика 600 mw, 200 mA.

Alex-13
Animator:

Не многовато 600mw для фантома? Аккумулятор небольшой, будет быстро садиться.

Видео пердатчик потребляет 450mа/час Так что для батареи это комариный укус

oleg167

Немного офтоп, а если этот передатчик поставить на валкеру hoten x, питая от батареи 7,4 1000ma сильно быстро она будет разряжаться?

Alirus
oleg167:

Немного офтоп, а если этот передатчик поставить на валкеру hoten x, питая от батареи 7,4 1000ma сильно быстро она будет разряжаться?

Working current: 220mA at 12V
Power input: 7.4-16V (3S Lipoly suggested)

интересно минут на 5 хватит или нет? )

KLAndy

Вот, что пишет команда TBS по поводу передатчиков:
Typical ranges (based on customer feedback) with omnidirectional antennas:
• Lawmate 2.4GHz 500mW - 4km
• TBS 5.8GHz 25mW-400m
• TBS 5.8GHz 200mW- 1.4km
• Boscam/Foxtech/HobbyKing 5.8GHz 500mW - do NOT buy, bad design!
• Boscam/Foxtech/HobbyKing 5.8GHz 400mW - 2.5km
• ImmersionRC 5.8GHz 600mW -1.5km