Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 242 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; На видео фантом2 а не фантом 2 вижн. Я так понимаю у них там центральные платы разные. Я всё подключил. ...

На видео фантом2 а не фантом 2 вижн.
    Я так понимаю у них там центральные платы разные. Я всё подключил. Подвес стабилизирует, но не управляется.
    И еще один вопрос:
    Похоже мне всёж нужна PMU naza.
    А у меня есть PMU wookong.
    Скажите.. Они одинаковые? Можно поставить?)
    Интернет мертвый.. Ничего не могу нормально поискать и посмотреть(

2.  

Было вечером скучно поэтому взял и заказал второй фантом, не вижн. Теперь вопросы. На сайте официальном увидел програмулину для Эппл для полетов по точкам, а что для этого надо еще докупить что бы оно заработало. И так же в Эппл сторе есть програмулина асиста который по блютусу конектится с фантиком, вопрос, а что там блютус появился? или тоже надо что то докупать?

Цитата Сообщение от Pestick96 Посмотреть сообщение
    Было вечером скучно поэтому взял и заказал второй фантом, не вижн.
    Отличная скука для солидных людей )))

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    то все-равно какой смысл летать на двух аккумах разной емкости, один из них который, еще да взлета на половину надо разрядить, получается Фантом уже изначально возит мертвый груз.
    Вы не правильно поняли. Обе батареи 3S, соответственно напряжение у них одинаковое при полной зарядке. Разные у них только емкости. Правильно ли с точки зрения физики ставить такие батареи в параллель для себя Не понял.

На сайте официальном увидел програмулину для Эппл для полетов по точкам, а что для этого надо еще докупить что бы оно заработало. И так же в Эппл сторе есть програмулина асиста который по блютусу конектится с фантиком, вопрос, а что там блютус появился? или тоже надо что то докупать?
    Для использования блютус надо покупать BTU Module http://www.dji.com/dji-has-released-...-the-iosd-mini
    Для полета по точкам нужно покупать 2.4G Bluetooth DataLink и использовать программу http://www.dji.com/product/ipad-ground-station/ Там внизу есть видео.

6.  

А для использования BTU Module надо еще докупить iOSD mini?

А для использования BTU Module надо еще докупить iOSD mini?
    Mini Osd это телеметрия,покупается только для того чтобы следить за данными,разряд батареи,высоту,удаленность от места старта,количество спутников. Очень полезная штука если летать с FPV. Данные выводятся на монитор.

iOSD mini
    вчера летал на 2 фантоме, скоро покажу видос, 15-16 минут свободного полетного времени, интересно сколько будет с ИОСД летать? Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса? Никто не считал?

10.  

Цитата Сообщение от Аликанте Посмотреть сообщение
    вчера летал на 2 фантоме, скоро покажу видос, 15-16 минут свободного полетного времени, интересно сколько будет с ИОСД летать? Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса? Никто не считал?
    Весит мало,питается от батерии, кушает точно мало.

Пробовал, никаких изменений, амеры вроде пишут что после новой версии для Гимбала, редко у кого можно произвести настройки.
    здесь смотри как работает установка угла камеры.
    Ссылку дал на скачивание файла, это видео снятое мной.

яправильно понимаю что тогда BTU Module и программа для ай пэда будет достаточно для полета по точкам? И еще а радиус действия этого модуля какой? смотрю по демо роликам его легко гоняют по точкам весьма далеко

яправильно понимаю что тогда BTU Module и программа для ай пэда будет достаточно для полета по точкам? И еще а радиус действия этого модуля какой? смотрю по демо роликам его легко гоняют по точкам весьма далеко
    Нужен комплект iPad GroundStation,для полетов по точкам,ну и сам ipad )) http://www.helipal.com/dji-ipad-grou...th-module.html (Не реклама,пример). Заявлено до ~2км в прямой видемости и ~350 метров если в городе.
    Последний раз редактировалось cgroki; 05.02.2014 в 18:15.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Обоснуйте!
    При разном вн. сопр. и ток будет разный, батареи будут разряжаться равномерно, по другому они не смогут.
    Пока господа физики спорят, человек летает на двух батареях разной емкости (2К и 4К) на рекордные расстояния вверх и вдаль

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Пока господа физики спорят, человек летает на двух батареях разной емкости (2К и 4К) на рекордные расстояния вверх и вдаль
    А что меня то цитировать, я прекрасно понимаю процессы и знаю что можно подключать батареи так. Тут просто некоторые господа емкость в мАч выравнивают, потом батареи соединяют, и они, наверное, взрываются

Корче я собрал такой комплект:
    Фантом2 вижн
    Зенмуз под гоу про
    PMU wookong.
    Разумеется, ничего не работает.
    .
    И тут я выявил еще одну интересную мне задачу.
    Оказывается когда я кручу стик наклона камеры на пульте..
    Камера не отклоняется. При подключении сервопривода в нужный разъем назы- он реагирует на наклон квадрика, но не реагирует на стик передатчика.
    Выходит что мой фантом всё еще думает что он фантом вижн! И камера ждет сигнал наклона с системы вижн.
    Млин. Чтот я совсем не понимаю как он туда попадает... И как сделать так, чтоб стик на пульте начал рулить камерой

Мой полет - 15 мин и краткая инструкция для новичков, по Фантому 2 (не визион)

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    А что меня то цитировать, я прекрасно понимаю процессы и знаю что можно подключать батареи так. Тут просто некоторые господа емкость в мАч выравнивают, потом батареи соединяют, и они, наверное, взрываются
    Ну их я точно цитировать не хочу)

Цитата Сообщение от tsarskiytakoy@ Посмотреть сообщение
    При подключении сервопривода в нужный разъем назы- он реагирует на наклон
    В какой порт подключили?

"краткая инструкция для новичков,"

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь.......

Это инструкция как не надо делать и не надо летать

Мой полет - 15 мин и краткая инструкция для новичков, по Фантому 2 (не визион

Н

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение

интересно очень и что в этом видео плохого? снимите сами)))
    Ах да Уважаемый! Я забыл прописать о безопасности! Во время полета -не рекомендуется красить губы ! )))
    Последний раз редактировалось Аликанте; 05.02.2014 в 19:29.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    В какой порт подключили?
    В f2.

"краткая инструкция для новичков,"

Это инструкция как не надо делать и не надо летать

Н

Поддерживаю. Очень вредное видео, да еще это называть инструкцией. а ведь реально если подобное увидет новичок и примет это за истину?

О! А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

О! А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?
    распиновка есть, думаю первая наза не отличается от второй по разъемчикам
    Вложение 898826

А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?
    F2 - правильно. В Ассистенте надо еще включить использование подвеса, ну и проверить, что регулятор 7 канала реагирует на перемещения.

Артем Царев здравствуйте. На Вашем фантоме визионе какая дальность видеолинка?
    taras.troiak@yahoo.com а это почта парня, который знает как прицепить подвес зенмус к фантому Визиону.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    F2 - правильно. В Ассистенте надо еще включить использование подвеса, ну и проверить, что регулятор 7 канала реагирует на перемещения.
    Где у Вас отображается перемещение 7-го канала?
    У меня только в асистанс Rc ( да. Перемещаться)
    А вот в асистанс фантом его нет. Может у кого-нить есть?

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    Артем Царев здравствуйте. На Вашем фантоме визионе какая дальность видеолинка?
    taras.troiak@yahoo.com а это почта парня, который знает как прицепить подвес зенмус к фантому Визиону.
    Я не отпускал его дальше чем на 70 метров

У меня receiver type стоит "D-Bus"
    Это правильно?

Я не отпускал его дальше чем на 70 метров

У меня receiver type стоит "D-Bus"
    Это правильно?
    В ассистенте к Визиону 1.08 нет выбора типа аппы. А в ассистенте к обычному фантому(ревизия 2) d-bus.
    Последний раз редактировалось Евгений_01; 05.02.2014 в 20:59.

В ассистенте к Визиону 1.08 нет выбора типа аппы. А в ассистенте к обычному фантому(ревизия 2) d-bus.
    Ясно, спасибо.
    А вы уверены что тот моделист подключил к фантому2 подвес зенмуз и он управлялся?

интересно очень и что в этом видео плохого? снимите сами)))
    Ах да Уважаемый! Я забыл прописать о безопасности! Во время полета -не рекомендуется красить губы ! )))
    Да нормальное видео смешное местами)) Обзор по фантому на русском, два или три всего,от которых можно взять базовое понимание. В целом у вас получилось 18 минут,это не плохо с учетом того,что FPV и подвес питается от батареи.

Ясно, спасибо.
    А вы уверены что тот моделист подключил к фантому2 подвес зенмуз и он управлялся?
    У него продается подвес зенмусе за 199$, для фантом 2. На вопрос можно его поставить на мой визион под го про, ответ утвердительный.
    Если нужны подробности по моделисту, предлагаю перенести в личку.

Поддерживаю. Очень вредное видео, да еще это называть инструкцией. а ведь реально если подобное увидет новичок и примет это за истину?
    Человек снял видео, выложил его. А что сделали такие балаболы как вы???
    А я сейчас скажу что...
    Такие как вы загадили тему флудом!!! Из 124 страниц можно сто страниц просто удалить, так как кроме трепа они ничего дельного не несут, и что бы докопаться до чего нибудь дельного, надо весь ваш срач перелопатить... к сожалению....
    Чего вам в видео не понравилось???
    Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал... Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???

У него продается подвес зенмусе за 199$, для фантом 2. На вопрос можно его поставить на мой визион под го про, ответ утвердительный.
    У него есть подходящий подвес за 600$
    Но это не зенмуз.
    И вообще... Зенмуз похоже не подходит(

От себя могу порекомендовать ALICANTE следующее.
    Если вы проверяете возврат коптера на точку, совершенно не обязательно его сажать на землю. Попробуйте включить передатчик когда он подлетит к вам, и пару раз перещелкните правый верхний переключатель из положения GPS в положение ATI и обратно. У меня на первом фантоме коптер с передатчиком после этого действия находят друг друга и я спокойно продолжаю полет.
    На счет видеосигнала ничего не подскажу... Сам с этим пытаюсь разобраться... Если вы разберетесь с этим, поделитесь как вы это сделали. Можно в личку продублировать мне, так как потом вашего комментария можно просто не найти здесь.
    Удачи.

Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Вы бы вместо трепа, объяснили бы человеку как после возврата на файл-сейфе, вернуть фантому управление не сажая например его, или как убрать помехи и отстроить видеосигнал... Почему вы только флудите? С каких делов вы еще обсуждаете его???
    И я об этом, советов никаких а обгадить всегда рады)))

А в чем подвох? Особенно насторожило, когда в "воду" сунули включенную дрель. Тройник еще можно поверить, что он "покрылся средством" и не пропускает ток, но дрель?.. А как же щетки? Если покрытие не пропускает ток, то как вращается ротор?.. А если пропускает ток, то как в воде чела не ёпнуло? Или там не вода?... НЕПАНЯТНА... Не верю, где то тут подвох... Реклама, итить ее...

c3c
    c3c на форуме
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    еще да взлета на половину надо разрядить
    То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? Однако...

Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса?
    Обратно пропорционально весу в степени 1.5.

интересно очень и что в этом видео плохого?
    Бездарное видео ни о чем. Вы скорее на камеру любитель снимать чем на коптере летать. А плохого в нем то ,что только и слышно от вас этого я не читал , в этом не разобрался и т.д. ВЫ даже не удосужились нормально полетное время зафиксировать! Отнимем примерно 2 мин. Вы что на базаре апельсины вешаете? Время это четкая величина и никаких примерно там нет. Вот вам пример видео Такое видео приятно смотреть
    Последний раз редактировалось domok; 06.02.2014 в 01:06.

Я сейчас с ним списывался... Говорит что зенмус не подходит.
    Но! Подвес за 600$ он продает с "конеекторами" и рычагами под 7-й канал! а это значит что эти "коннекторы" можно поставить и на квадрик с зенмус! Кажись я всёж заставлю его работать...

Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Человек снял видео, выложил его. А что сделали такие балаболы как вы???
    А я сейчас скажу что...
    Такие как вы загадили тему флудом!!! Из 124 страниц можно сто страниц просто удалить, так как кроме трепа они ничего дельного не несут, и что бы докопаться до чего нибудь дельного, надо весь ваш срач перелопатить... к сожалению....
    Чего вам в видео не понравилось???
    Потому что видео называется инструкцией для новичков, потому что оно учит как надо, он безапелляционно заявляет что это истина. поэтому ему и не подсказывают. Более того это видео могут увидеть новички и подумают, о да именно так и надо калибровать фантик, держа в руках крутится вокруг себя, а не крутить именно фантик вокруг своей оси. Именно поэтому такая реакция. Если бы он спросил, я думаю ему бы каждый кто знал ответ ответил бы по существу. А флудите мне кажется вы. Мы же все го лишь указали что видео вредно для просмотра непосвещенным.
    Причем никто не сказал про манеру подачи информации. Было именно о чем говорилось в ролике

Цитата Сообщение от domok Посмотреть сообщение
    Бездарное видео ни о чем. Вы скорее на камеру любитель снимать чем на коптере летать. .
    Даже не ожидал в местной команде летчиков, услышать столько агрессивных и мерзких отзывов )) я думал вы тут дружите и советы даете а вижу реально другое совсем, вы что с первого раза хорошо летать стали или подзабыли как падали? Или вы гении? тьфу, как мерзко и противно читать ваши посты, вроде взрослые люди а ведете себя как мерзкие людишки... (
    Взяли камеры советчики и снимите сами-я посмотрю, что вы там наговорите и снимете )))
    Последний раз редактировалось Аликанте; 06.02.2014 в 01:14.

+ Ответить в теме