Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 124 из 242 ПерваяПервая ... 114 122 123 124 125 126 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,960 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от c3c То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    То есть на одной батарее (разряженной) будет низкое напряжение, а на второй, неразряженной, включенной ПАРАЛЛЕЛЬНО - высокое? Однако...
    Да все уже разобрались с этим вопросом. Два аккума должны иметь одинаковое напряжение, а фактом что они разной емкости, можно пренебречь, правда до поры до времени, поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности, выйдет из строя раньше времени. А вообще есть замечательное видео, которое отлично характеризует всё, чем мы здесь занимаемся.

ЭТО ВСЁ МАГИЯ!

2.  

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    А в чем подвох? Особенно насторожило, когда в "воду" сунули включенную дрель. Тройник еще можно поверить, что он "покрылся средством" и не пропускает ток, но дрель?.. А как же щетки? Если покрытие не пропускает ток, то как вращается ротор?.. А если пропускает ток, то как в воде чела не ёпнуло? Или там не вода?... НЕПАНЯТНА... Не верю, где то тут подвох... Реклама, итить ее...
    да никакого подвоха. этот "нанопротек" примерно = силиконовой смазке. смысл - создать на поверхности всего тонкую силиконовую пленку. одним из свойств такой пленки будет некотрая аквафобность. это действительно работает, но на такой результат как в видео я не расчитывал бы. такая обработка полезна от различных водяных взвесей ака туман, конденсат и т.п. от долговременного воздействия воды, особенно соленой не поможет. на трущихся поверхностях не удержится. периодически требует повторных обработок. только полиуретановый лак может обеспечит какую-никакую водостойкость и то - не наверняка. в добавок лак основательно затрудняет ремонт/пайку.

Цитата Сообщение от Pestick96 Посмотреть сообщение
    Потому что видео называется инструкцией для новичков, потому что оно учит как надо, он безапелляционно заявляет что это истина. поэтому ему и не подсказывают.
    Эй, где это я заявил? с ушами плохо? я же сказал что учусь и совета просил в видео )))

Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    От себя могу порекомендовать ALICANTE следующее.
    .
    Один нормальный человек нашелся-совет дал) И три умных критика )))

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности
    Какая вероятность (что фигня, ИМХО), окститесь, забудьте физику и физиков (это же ругательство). Религия не допускает вероятности, только магия! P.S. Видео - супер!

6.  

Цитата Сообщение от Аликанте Посмотреть сообщение
    Эй, где это я заявил? с ушами плохо? я же сказал что учусь и совета просил в видео )))

Не переходите на личности. В вашем посте написано. Что это инструкция для новичков. Именно поэтому такая реакция на ваше видео. Не более. Не надо учить если сами не знаете. Спросите. И вам всегда подскажут.

К сожалению его совет тоже далек от истины.......
    Читайте инструкцию внимательно

Да бог с вами, удачи всем.

10.  

Цитата Сообщение от Pestick96 Посмотреть сообщение
    Более того это видео могут увидеть новички и подумают, о да именно так и надо калибровать фантик, держа в руках крутится вокруг себя, а не крутить именно фантик вокруг своей оси.
    Маразм крепчал... Даже сам Колинс (американский директор DJI) на каком то видео замечательно калибровал компас крутясь вокруг себя. Заверяю вас - калибруется замечательно, сам так делаю, потому что это проще, чем пальцы и кисти рук выворачивать.

Да не берите в голову. Продолжайте снимать, только камеру устанавливайте на штатив с крутящейся головкой, а то много дерготни. Приятно посмотреть на вашу испанскую зиму :-)

ЭТО ВСЁ МАГИЯ!
    Видео СУПЕР!!!

Цитата Сообщение от tsarskiytakoy@ Посмотреть сообщение
    Где у Вас отображается перемещение 7-го канала?
    У меня первый Фантом. Когда двигаю на пульте 7 канал (снизу) в Ассистенте двигается ползунок X1. У вас оказывается Вижн, скорее всего там что-то иначе.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Сегодня провёл ещё один эксперимент, снял удлинители лучей с фантика, вернул обратно штатные движки, прикрутил самозатягивающиеся пропы от вижена, вставил большую батарейку на 7400мач и пошёл летать. Результат: 28,5 минут. В целом неплохо, но у меня ещё есть батарея на 8ач, должна дотянуть до 30 минут.
    Вот это да!!!

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Квадрокоптер DJI Phantom V 1.1.2
    А моторы и регуляторы в стоке?

1) Антенна от аппаратуры без разницы в каком положении стоит, так как на фантике 2 и вижен двух антенный приемник, антенны расположены под углом в разных направлениях (горизонталь\вертикаль)

2) по поводу плохого сигнала с fpv, на коптере стоит антенна клевер, а на ресивере обычная диполь

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    1)
    2) по поводу плохого сигнала с fpv, на коптере стоит антенна клевер, а на ресивере обычная диполь
    Спс. Вчера тестировал над морем ( с своими поплавками)ветер был маленький, все прошло отлично. Но сигнал стал терятся метров через 200-ти, ужас) Я купил КИТ у Испанцев в Мадриде, что они плохо подобрали мне комплект?

Куплю СРОЧНО ЧАЙКО-ОТПУГИВАТЕЛЬ для моего квадрика, чуть не сбила вчера)))

Vой фантом однажды столкнулся с чайкой на полном ходу. Дело было под Одессой, высота - метров 50. После столкновения (думал капец) оба фигуранта полетели вниз. Но фантом метров за 20-15 до земли выровнялся. Как итог - только перья на винтах. Чайка тоже выжила, унижено поковыляла в сторону моря.

поскольку аккум меньшей емкости, с большой долей вероятности, выйдет из строя раньше времени.
    Не правда

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Но фантом метров за 20-15 до земли выровнялся. Как итог - только перья на винтах. Чайка тоже выжила, унижено поковыляла в сторону моря.
    Это фантастика)))

Аликанте

Очень интересные у Вас съемки, приятно смотреть, особенно зимой. Летал недавно рядом, в Гвардамаре, на первом Фантоме. В следующий раз планирую поставить полный обвес, отчет на форуме предоставлю. Но, достижения Nik551 просто потрясающие, будем стремиться.
    Я установил FAILSAFE в Assistans-е на правый тумблер, в этом случае связь с аппаратом точно восстанавливается перещелкиванием. А калибровать компас можно и так, как Вы делаете, все правильно.
    Конечно, Ваша видеоинструкция немного "сыровата", но опыт приходит со временем.
    Удачи Вам.
    Последний раз редактировалось RAL1203; 06.02.2014 в 15:45.

Решил я провести испытания... Нашёл и приобрел этот наноспрей NanoProtech (не реклама), взял ESC и двигатель, побрызгал, подождал минут так 30 (хотя написанные там рекомендации, говорят о 10 минутах и полном закреплении состава в течении 24 часов). И пошел под воду, смотрите видео. После этого, я решил промыть хорошенько ESC под водой и попробовать включить, в итоге секунд так пять, двигатель проработал и потом минус ESC. Быть может плохо побрызгал, а еще может быть, что не подождал 24 часа. Эксперименты больше ставить не буду, но фантика уже разобрал и обрызгал, так же как и гексу.

Записей в дневнике
    23
    Мдя.... Чтобы работало как в рекламе, не брызгать надо, а окунать. И держать сутки.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Мдя.... Чтобы работало как в рекламе, не брызгать надо, а окунать. И держать сутки.
    Согласен) но все равно, защищает уже хорошо, чем вообще бы не работал этот спрей.

Цитата Сообщение от pozderin Посмотреть сообщение
    А скажите, кто каким лаком покрывает электронику?
    Я пользуюсь PLASTIK 70/200, лак акриловый изоляционный или PLASTIK 71 аэрозоль, продается почти везде.

Не понимаю каким образом можно параллельно подключить два аккума разной емкости?
    Я смотрю у участников возникли разногласия в мнениях о подключении элементов с разной емкостью.
    С точки зрения физики ничего страшного в этом нет. Главное что бы при параллельном соединении напряжение на аккумуляторах было одинаковым.
    Если напряжение будет отличатся через аккумуляторы потекут уравнительные токи, которые в случае использования Li-Po батарей могут достичь очень больших величин, сотни ампер, что может привести к частичному или полному разрушению элементов.
    Если аккумуляторы сбалансированы по напряжению, то дальнейший разряд происходит в нормальном режиме. В качестве наглядного примера можно представить два бака с водой разной емкости, которые соединены с выходным патрубком трубами разного диаметра (более емкий аккум отдает больший ток). Вода из них будет выливаться пока баки не опустеют.
    Практика показывает что все работает. Я всегда проверяю элементы липо тестером, напряжение побаночно после приземления на обоих аккумуляторах одинаковое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lipo Voltage Sensor FLVS-01.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	14.0 Кб
ID:	899107  

Видео от Рената Мансурова, по поводу flyaway - "улетов" фантика в китай
    За что огромное ему спасибо!

Парни а кто и как защищает компас от попадания в него влаги,вот например при летании зимой в него может попасть снег,мокрый снег,влага и т.д

Забанен
    Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    Парни а кто и как защищает компас от попадания в него влаги,вот например при летании зимой в него может попасть снег,мокрый снег,влага и т.д
    обмотал компас скотчем. Теперь вообще по сугробам летаю, осталось на гопроху дворники приделать, чтоб снег не прилипал

Мужики у меня вопрос. Фантик взлетает только при мак. отклонении стика вверх.Можно поставить скорость в среднее положение между рекомендуемым и высоким в Assistant ?

Подскажите как подключать iOSD mini к обновленной плате на 1 Phantom P330CB-H3-2D с подвесом Zenmuse H3-2D.

Цитата Сообщение от Andy-hi Посмотреть сообщение
    Подскажите как подключать iOSD mini к обновленной плате на 1 Phantom P330CB-H3-2D с подвесом Zenmuse H3-2D.
    А примерно так, как вставить флешку в айфон, то есть никак!
    Сам оттанцевал с бубном вокруг этой проблемы пару недель. В итоге minnazaosd. 20 убитых енотов, 12 граммов веса, расширенный по сравнению c iosd mini функционал. Есть соответствующая ветка на форуме. Возникнут вопросы - подскажу.

Подскажите как открыть raw фото на фантом 2 вижион?

Цитата Сообщение от Yras Посмотреть сообщение
    Фантик взлетает только при мак. отклонении стика вверх.
    Чем вы его нагрузили? Напишите взлетный вес аппарата и какие пропеллеры стоят?

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Чем вы его нагрузили? Напишите взлетный вес аппарата и какие пропеллеры стоят?
    Два акка. 2700, подвес Тарод с Go Pro, лопасти от Phantom 2 Vision. Вес не мерял.

На фантом 2 вижион есть выбор формата фото JPEG или raw , выбираю raw фотографирую и вижу, что есть файл на карте памяти весом в 20.6мб, но открыть не чем не могу, что делать?

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    но открыть не чем не могу, что делать?
    Photoshop, Lightroom, etc.

Всем привет ! )) Вообщем перечитал и начитался этой темы в доль и поперек ! ) Разогрелся, загорелся и решил!
    Есть вопросы... Надеюсь присутствующие здесь гуру и доки прояснят и помогут мне в приобретении и скорой покупке.

Пару строк для дальнейшей ясности о себе. Хобби увлекаюсь давненько, но была пауза... Квадрик меня разбудил )) летал как на самолетах(тренеры,копии,3D пилотаж., так и вертолетах как соосники так и классической схемы. Часто товарищам облетывал авиа технику и вот крайний облет и настройка под руку попал квадрик с мозгами наза - я загорелся )))

Теперь по делу:
    Читал смотрел и выбрал этот комплект http://www.rc711.com/shop/dji-phanto...th=341_378_390

Вопросы такие:
    1. какая мощность у этого приемника ? (ответа нигде не нашел) насколько он хорош ? какая с ним будет дальность по прямой ? есть альтернатива или не стоит ломать голову ? http://www.rc711.com/shop/boscam-rxl...or-p-8660.html

2. в комплекте набора, что я решил заказать идет Immersion 600mW Video Transmitter и выбора больше нет другого. Ваши отзывы, нарекания, плюсы, минусы. Как он по мощности, хорош ? Кстати в опциях предлагают антенну какую-то SpiroNet 5.8GHz за отдельные $ она мне нужна ? и для чего она, плюсы ?

3. Терзает вопрос толи очки толи экран, вроде как экран... там одни плюсы, там другие... на счет этого экрана-качества не в курсе как он... Хотя в очках эффект присутствия, но тоже есть свои НО! )) Есть у кого опыт использования этого экранчика, как он ?

4. Что сами порекомендуете докупить на будущее и в целом по этому набору ? Кстати! а я смогу первое время (пару тройку недель) полетать с прошкой первой ? или какой нибудь любой курсовой камерой, варианты ? 3 прошку хочу взять чуть чуть попозже...

И в заключении... На этом сайте ниче не заказывал, и всю процедуру, действия я не знаю. Как они с Россией в данный момент ? Что делать с такой суммой (в плане отправления и таможки),деньги не малые ? Про дурдом с почтой и ограничение в 150 евро думаю слышали все (( Может попросить занизить инвойс ? кто как делает посоветуйте ? если кто брал данный комплект, как лучше оплачивать палкой (PayPal) или напрямую визой ? сколько в перерасчете от сумму комплекта сожрет у меня денег PayPal ?

Заранее всем ответившим, кто помог, огромное спасибо !!!
    С уважением Сергей.

Цитата Сообщение от MaxWebb Посмотреть сообщение
    Photoshop, Lightroom, etc.
    Оба пробовал. Lightroom вообще не открывает, а Photoshop открывает серый фон и всё. Люди подскажите как открыть RAW на Phantom 2 vision, может кто то разобрался? Если нужно, могу сбросить файл RAW помогите открыть его!

помогите открыть его!
    Интересно, сбрось в личку посмотрю

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vigoss Посмотреть сообщение
    Всем привет ! ))
    Скорее всего отправят фант в 2х посылках (бату отдельно) соответсно полный комплект получишь не скоро но магаз рабочий многие там закупались и все бол мен ок а палка покупателю ничего не стоит.
    Note:
    - Zenmuse H3-2D gimbal is only compatible with GoPro Hero3 / 3+ camera. Camera is not included.
    - This product contains LiPo battery, please choose EMS shipping during checkout. We will try to upgrade to ship with DHL Express for you. If we cannot upgrade to DHL (e.g. Russia), we may separate your shipment. We will contact you by email in advance.
    - For EU customers, you may choose to split the Phantom2 into 2 smaller EURO airmail packets. LiPo battery is ok to ship with EURO airmail to Europe zone. Please choose AirParcel during checkout.

Приемник видео или управления?

Очки компактней а моник можно народу показывать.

Записей в дневнике
    1
    файл RAW помогите открыть его!
    Нашел в интернете

Цитата Сообщение от Andy-hi Посмотреть сообщение
    Вот здесь - Introducing how to mount the Zenmuse H3-2D on your Phantom. http://www.dji.com/tutorial/phantom-tutorial/

Записей в дневнике
    2
    У кого какие веса фантиков?
    У меня фант1 1020гр без баты...
    Фант+тайгер моты белые+зенмус с хиро3бе+пму+иосд+кан хаб+бту+видео иммерсион+приемыш футаба
    завтра первый вылет с батой 3800 (300гр)
    Больше чем на 7 мин не расчитываю )))
    с пропами будем экспериментировать 9х3 тайгеры или самоверты от фант2

Записей в дневнике
    8
    Насколько я понял, Фантом 2 позволяет управлять Зенмьюсом с пульта. А если вместо мьюса поставить Тарот, можно ли будет управлять им с пульта? Подскажите, кто ставил.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, Фантом 2 позволяет управлять Зенмьюсом с пульта. А если вместо мьюса поставить Тарот, можно ли будет управлять им с пульта? Подскажите, кто ставил.
    В ветках про тарот назу и здесь не раз мусолили.... Можно но с бубном )))

+ Ответить в теме