Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

дадада
Alexan:

Вы вынесли подвес вперед, как раз под воздушный поток от пропов. Думаю, что о нормальной работе подвеса можно будет забыть…

почему? я вот сегодня полетал, так все вроде ок. нужно покрутить еще настроек подвеса, потому как он при включении пошел в расколбас (еще при выключенных винтах), но в полете стабилизировался где-то на 4-й минуте.

c3c

Шутки шутками, а с законом Архимеда, по-моему, в самом деле трудности…

Аликанте

Конечно есть, не скрываю) а можно подробнее о нарушении закона Архимеда? )

c3c
Аликанте:

можно подробнее

Опыты в корыте выглядят глупо. Достаточно определить объем поплавка, чтобы узнать его грузоподъемность в воде. При том, что поплавки простой формы: цилиндр, параллелепипед (кирпич, по-простому). Пустая пластиковая бутылка 1 литр удержит на плаву 1 кг (и даже чуточку больше, включая собственный вес) и т.д.

sirBaskervill

Как по мне, да уже перебор. Навесив куски пенопласта/бутылки/пену/пакеты потеряете в аэродинамике, а максимум чего добьетесь это уменьшение полетного времени, и максимум мертвый Фантом качающийся на волнах.

Аликанте
c3c:

Пустая пластиковая бутылка 1 литр удержит на плаву 1 кг (и даже чуточку больше, включая собственный вес) и т.д.

Попробую кратко объяснить. Нужны хорошие видео-бутылки будут попадать в кадр, при широте угла съемки Го Про3- круглого пенопласта под рекой нет. Задача не плавать на воде а что-бы к берегу прибило то, что осталось при падении от него. Проведите эксперименты и увидите насколько все это непросто, Но надо понять, что нужно видео а не просто полеты)

Аликанте
sirBaskervill:

потеряете в аэродинамике, а максимум чего добьетесь это уменьшение полетного времени, .

в ветер - клиометров 10 в час и при полете 5 мин над морем -мне спокойно хватит на все и про все (так думаю) но надо проверить.

cgroki
matafon:

Интересно, он подумал перед запуском, как его садить? Очень ждал момента посадки, но не дождался 😃

-------------------

Недавно купил vision 2. Это мой первый коптер и вот первая съемка. Штатный подвес спасает только от желе. Все остальное приходится убирать программно.

Конечно нет, фишка не в посадке, а 8 моторах)) С покупкой,хорошее видео вышло. Совсем не плохо работает штатник, у меня фантом 2 с обычным,крепежом под gopro. Приходится пока обходится 50fps,чтобы жиле не лезло.Хотя оно конечно не пропадает вовсе. Его меньше стало.

c3c
Аликанте:

Нужны хорошие видео-бутылки

Б-р-р… Я - пас.

KLAndy:

Можно и рыбок поснимать

В Эльбе рыбы дофига!

AntonPO
KLAndy:

А кто рулил машиной?

Я и машиной и фантомом)

AntonPO

Это фантом крут. Высоту держит и при висении и при полете и при переходе от висения к полету. Я управлял только правым стиком, да и то в одном направлении.

Аликанте
AntonPO:

Я управлял только правым стиком, да и то в одном направлении.

Зачет ! Еще бы педали к пульту приделать)

c3c
AntonPO:

Я и машиной и фантомом)

Прикольно, когда съемка сбоку - летит бочком с наклоном.