Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alexyar1977

Нашел еще один прибамбас для альтернативного крепления аккумуляторов. Смущает то, что и без того неустойчивый Фантик становится еще более неустойчивым. Но решение интересное.

Alexan
Yras:

Два акка. 2700, подвес Тарод с Go Pro, лопасти от Phantom 2 Vision. Вес не мерял.

Желательно, чтобы вес не превышал 1300 грамм.
Попробуйте в ассистенте установить такие гейны (от Ф2) rcopen.com/forum/f132/topic301512/5086 и откалибровать стики на вкладке RC

Avrora
alexyar1977:

Нашел еще один прибамбас для альтернативного крепления аккумуляторов. Смущает то, что и без того неустойчивый Фантик становится еще более неустойчивым. Но решение интересное.

Заказал себе такой неделю как, жду.
Пока летал с таким креплением: к задним ногам закрепил пластину из карбона. А к ней ремнями 5000 АКБ с внутренней стороны . Вес батарейки в целом уравновесил вес подвеса с камерой. Только вот получившийся колхоз мне не нравится! Вот если б кто взялся нарисовать такие ноги с петлей под батарейку! Можно было бы их на 3Д принтере напечатать.

Alexan
Avrora:

Вот если б кто взялся нарисовать такие ноги с петлей под батарейку! Можно было бы их на 3Д принтере напечатать.

В идеале нужно стремится установить батарею внутрь. 5000 слишком длинная, поэтому надо вырезать в корпусе дырку для её выхода наружу, а вот эту дырку (вместе с торчащей батареей) закрыть напечатанным корпусом. Так что лучше сразу рисовать эту заглушку. 😃

bulka
Alexan:

В идеале нужно стремится установить батарею внутрь.

А такой вариант не кашерно? 😃)



pozderin

Хм, сегодня обнаружил небольшую странность… Есть фантом первый, приемник в нем b-sub который с двумя антенками. Открыл пульт, и там увидел такую надпись, смотрите фото. Как то странно это!

Бурнаш
Alex-13:

К сожалению его совет тоже далек от истины…
Читайте инструкцию внимательно

Как это интересно мой совет далек от истины??? Вы уважаемый о чем??? У меня все именно так и работает как я человеку подсказал.
А теперь вы расскажите… Как у вас возврат управления происходит???

bulka
AlAlAk:

Имхо пилить корпус лишне.

Ну где же эти плюшки были прошлым летом? ))) тут похоже на 3Д принтере человек од себя печатал

Робби

Полетал в - 35)) Всё хорошо)) Ничего не случилось))
квадрик может и в морз сильный летать!

Santa_Klaus
bulka:

А такой вариант не кашерно? )

Как дополнительный топливный бак у танка😁

RAL1203
Avrora:

Едем дальше! Плата P330CB-H3-2D подключается в том числе к порту X3 Naza. Не поверите, но туда же (Х3) вам предстоит подключить и PMU. Сразу отвечу - пытался - не срастается, даже хотел сгенерить сигнал Can-bus. В итоге взял старую плату и налепил на нее все волшебные черненькие коробочки. Не по феншую! Убрал, поставил P330CB-H3-2D, и подключил minnazaosd. Пришлось сделать аж два переходника и подпаять целых два проводка к Atmegе.
Но к чему это я! Все избыточные телодвижения я совершал после такого же супермегаграмотного и уверенного ответа, на такой же самый вопрос! Будет работать? И господа теоретики в один голос - Канешна!

Да, я немного поторопился с ответом, не посмотрел, что Вы спрашивали про апгрейдную плату P330CB-H3-2D. Но в ней как раз есть встроенный PMU. На днях получу, поэкспериментирую. За Ваши избыточные телодвижения - наше sorry.

vigoss
bulka:

Приемник видео или управления?

Очки компактней а моник можно народу показывать.

Да, видео приемник! насколько я понимаю,если не ошибаюсь, он как то интегрирован в монитор чтоли ? и какая там мощность тоже я не пойму… так же как и качество монитора. Насколько он хорош…, есть ли у кого опыт использования?

также большая просьба если ответит кто на другие немаловажные интересующие вопросы.

RAL1203
vigoss:

Да, видео приемник! насколько я понимаю,если не ошибаюсь, он как то интегрирован в монитор чтоли ? и какая там мощность тоже я не пойму… так же как и качество монитора. Насколько он хорош…, есть ли у кого опыт использования?

также большая просьба если ответит кто на другие немаловажные интересующие вопросы.

Возможны варианты:

  1. Ресивер (приемник) + монитор + батарея
  2. Монитор со встроенным ресивером + батарея
  3. Три в одном - монитор со встроенными ресивером и батареей.
vigoss
RAL1203:

Возможны варианты:

  1. Ресивер (приемник) + монитор + батарея
  2. Монитор со встроенным ресивером + батарея
  3. Три в одном - монитор со встроенными ресивером и батареей.

вы наверно не совсем правильно вопрос поняли 😃 разговор у нас шел касаемо видео приемника. В этом посте rcopen.com/forum/f132/topic301512/5182 под номер 1

дадада
vigoss:

Да, видео приемник! насколько я понимаю,если не ошибаюсь, он как то интегрирован в монитор чтоли ? и какая там мощность

приемник - такая штука, основной характеристикой которой является чуйствительность. мощность же имеет смысл выяснять у передатчика. более того, не вдаваясь в подробности, осмелюсь предположить, что вас интересует расстояние, на котором вы сможете получить устойчивый видеосигнал. так вот, это расстояние обеспечивается мощностью передатчика, качеством передающей и приемной антенн и, в последнюю очередь (применительно к данной ситуации) чувствительностью приемника. другими словами - выбирайте передатчик и антенны, а вывод изображения и прием дело вкуса: очки/монитор/встроенный/внешний и т.д.

Avrora

А вот кто прояснит следующий вопрос? Как насчет того, чтобы все свои внутренности от Фантома 1 поставить в боди Фантома 2? Будут ли какие подводные камни? Мне кажется абсолютно логично решится вопрос с большой батереей. Только крышку аккумуляторного отсека найти бы.

Andy-hi
Avrora:

А примерно так, как вставить флешку в айфон, то есть никак!
Сам оттанцевал с бубном вокруг этой проблемы пару недель. В итоге minnazaosd. 20 убитых енотов, 12 граммов веса, расширенный по сравнению c iosd mini функционал. Есть соответствующая ветка на форуме. Возникнут вопросы - подскажу.

А что вы думаете по этой ссылке??? sarawuth.com/…/dji-phantom-1-modify-to-have-can-bu…

дадада
Andy-hi:

А что вы думаете по этой ссылке??? www.sarawuth.com/2014/01/dji-...-can-bus-port/

лично я думаю - жаль, что только сейчас увидел. потому как городить пму2 очень не хотелось… к сожалению - поздно.

bulka
RAL1203:

Отличная ссылка! Как раз решаются все проблемы с платой P330-H3-2D и подключением гаджетов по Can-Bus.

Не раз обсуждали. Подвес ставится но больше нифига не повесишь…