Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

KLAndy

OSD никак не должен повлиять на уровень сигнала управления.

bulka
vigoss:

кто нибудь ставил, заказывал такие винты на фантом-2 ?

Я брал но что то один не захотел на тмот вставать видимо брак в резьбе или фиг знает… Остальные 3 встали отлично но полетать соответсно не удалось.

uspn
flysystem:

Может и правда снять этот Bluetooth, у меня то же потеря стабильности, носит его как говно в прорубе. После взлета дашь пару быстрых оборотов вокруг оси -
вроде стабилизируется, но всеравно не так как раньше. У меня это появилось после установки OSD mini или я Bluetooth тоже тогда поставил ? - непомню

То что не osd не влияет на полет это точно, я с ним проблем не наблюдаю. А вот с синим зубом фигня полная. Знать я такой не один . Попробуйте снимите - интересно у Вас он тоже как и у меня после этого полетит так как должен.

Аликанте
vigoss:

хорошие, классные у вас видео ! )) с каждым разом все лучше и лучше! смотрю, наблюдаю… 😃

p.s.
а где вы брали крепление для экрана к радио управлению ? (если можно сылочку)

Спасиб, брал комплект в Мадриде, тут (не реклама)

bulka
Аликанте:

Спасиб, брал комплект в Мадриде, тут (не реклама)

А кстати 😉 что в испании с стоимостью посылок? пошлина как в германии под 20% на посылки дороже 150евр?

Аликанте
bulka:

А кстати 😉 что в испании с стоимостью посылок? пошлина как в германии под 20% на посылки дороже 150евр?

На сайте пишут-бесплатно доставка по всюду, я не отправлял -незнаю, по испании бесплатно точно.

tsarskiytakoyA

Вопрос подключения зенмуза к фантому вижн решил с помощью вышедшего программного обеспечения.
А теперь еще один вопроса:
В фантоме 2 есть центральная плата… На ней есть “многопиновый” контакт… Подскажите? С каких контактов можно снять видео сигнал для видео передатчика?

Santa_Klaus
vigoss:

кто нибудь ставил, заказывал такие винты на фантом-2 ?

Я брал, не рекомендую от этого производителя. Дефекты в литье формы, что приводит к расколбашиванию во время полета.

Аликанте

Всем привет.
Возник вопрос, залез в ассистент Фантома2, изменил проценты рысканья - Yaw, в NAZAM, на рисунке указано.


А вопрос в том, надо ли менять эти проценты параллельно и в Phantom2?

Не пинайте-я новичек и туповат еще в летческом деле.
Спс.

lentyay
Alirus:

кто то спрашивал недавно о установке родного подвеса zenmuse на DJI Phantom 2 Vision
я вообще не понимаю нафига покупать вижен и ставить на него зенмус если есть фантик 2 просто с тем же земнусом и дешевле? …
но вот тут человеку удалось это сделать dji-club.ru/…/271-ustanovka-podvesa-zenmuse-h3-d2-…

Спрашивал я, но меня интересует не вижн, а просто Фантом 2. Планирую взять его, а с подвесом пока не определился. Зенмьюс дороже, но его подключить легко, что с пульта управлять. По работе, насколько я понимаю, Тарот и Зенмьюс примерно одинаковы.

pilot000779

Парни коптер отлично летает и держит высоту, но когда поворачиваю его по руддеру “по курсу” то он поворачивается не по оси а описывает радиус примерно 1-2 метра! это нормально или что то не так?

flysystem
uspn:

То что не osd не влияет на полет это точно, я с ним проблем не наблюдаю. А вот с синим зубом фигня полная. Знать я такой не один . Попробуйте снимите - интересно у Вас он тоже как и у меня после этого полетит так как должен.

Убрал Bluetooth - ничего не изменилось. Похоже это PMU2 после него все началось. Но глюк странный - после взлета уносит - после 2х оборотов вокруг оси - стоит. Никто не сталкивался с таким?

Shiva007
pilot000779:

Парни коптер отлично летает и держит высоту, но когда поворачиваю его по руддеру “по курсу” то он поворачивается не по оси а описывает радиус примерно 1-2 метра! это нормально или что то не так?

Когда калибровали компас перед стартом, не было ли никаких металлических предметов рядом с фантомом?

pilot000779
Shiva007:

Когда калибровали компас перед стартом, не было ли никаких металлических предметов рядом с фантомом?

нет ну ключи тел. были конечно, не думал что это на столько важно… так сам он висит нормально, только когда поворачиваешь по курсу описывает радиус и потом медленно успокаивается и зависает в одном месте.

nowns

подскажите как подключить к phantom 2 камеру Aee Magicam SD19 с использованием подвеса тарот или ZENMUSE H3-2D. Возможно ли это.

paker1984
tsarskiytakoyA:

Вопрос подключения зенмуза к фантому вижн решил с помощью вышедшего программного обеспечения.
А теперь еще один вопроса:
В фантоме 2 есть центральная плата… На ней есть “многопиновый” контакт… Подскажите? С каких контактов можно снять видео сигнал для видео передатчика?

Как подключить зенмюс, можно по подробнее?