Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

дадада
bulka:

Есть и в зенмусе кусок мозга в отдельном алюминиевом боксе… 20гр минимум веса
Меня только смущает голая бата в случае краша тк если апасфальт бату приложить как бы пожар не вышел 😃

дык не этот мозг можно исключить благодаря новой плате? а про пожар - исключать эту вероятность нельзя, но если краш буде таким, что отламывающиеся ноги не спасут акб от вскрытия об асфальт (и даже в этом случае пожар необязателен) - пофиг где живет батарея, внутри/снаружи, там вообще мало чего останется от коптера.

Santa_Klaus
Animator:

А если пропеллеры от второго фантома на первый ставить, настройки надо как-то менять? Где про это узнать?

Нужно тогда не только пропы но еще и 2 двигателя менять на новые с обратной резьбой.

alexyar1977
Animator:

А если пропеллеры от второго фантома на первый ставить, настройки надо как-то менять? Где про это узнать?

Я никакие настройки не менял, все отлично летает.

Santa_Klaus:

Нужно тогда не только пропы но еще и 2 двигателя менять на новые с обратной резьбой.

Ну это если очень древний Фантик первой версии, которых уже нет в продаже с прошлого года.
У меня 1.1.1 и там в плане двигателей все идентично со вторым.

Vlad695
klop33:

Подскажите пожалуйста, никак не могу справится с этой бедой

youtu.be/nBy1uJVLBRU

с какой именно бедой? то, что под крышей не ловит спутники?? ну разбери крышу у дома.

samsung
Alexan:

Скорость поворота в настройках назы не меняется!

Да что вы говорите, очень интересно, а вы сами то пробовали значение Yaw менять, или все по начитанному живете? Думаю вам надо хоть раз поиграться со значениями Yaw, и посмотреть на реакцию коптера, очень сильно наверное удивитесь результату. Basic Gain и существуют, для того что бы задавать реакцию коптера, на команды с пульта.

sanyok_amd

Снова про оригинальные пропы dji 9". Цены на них начинаются от 40$ за комплект из четырёх штук. Кто-нибудь знает, где можно купить дешевле, а то 1,5 к рублей слишком круто за 4 пластмасски.

Евгений-К

Пол года подождать и как раз в конце лета будут дешевле! Однозначно!!!

paker1984

Для чего второй потенциометр на пульту phantom 2 vision, один я знаю переключает режим радио с CC в FCC, а другой?

Alexan
sanyok_amd:

Снова про оригинальные пропы dji 9". Цены на них начинаются от 40$ за комплект из четырёх штук. Кто-нибудь знает, где можно купить дешевле, а то 1,5 к рублей слишком круто за 4 пластмасски.

Уже писал rcopen.com/forum/f132/topic301512/5473
При текущем курсе доллара + доставка быстрее и не намного дороже (если цены не поднимут) купить у нас, тем более вы из Москвы.

samsung:

Да что вы говорите, очень интересно, а вы сами то пробовали значение Yaw менять, или все по начитанному живете? Думаю вам надо хоть раз поиграться со значениями Yaw, и посмотреть на реакцию коптера, очень сильно наверное удивитесь результату. Basic Gain и существуют, для того что бы задавать реакцию коптера, на команды с пульта.

Сначала делал, потом читал.
Вы уже там задавали эти вопросы и вам на них ответили достаточно грамотно.
вот цитата Опять таки, если коптер при висении неустойчиво держит направление, дует ветерок и он разворачивается влево или вправо = следует поднять гейн Базик по оси Яв. Это увеличит скорость реакции мозгов на разворот, соответственно возрастет сила противодействия.
Основное предназначение гейнов назы - это настрока стабильности полета и удержания. Комфортность управления регулируется исключительно расходами на пульте (если пульт позволяет такое делать).

samsung
Alexan:

Основное предназначение гейнов назы - это настрока стабильности полета и удержания.

Так скажем, это составная часть, но если при этом коптер реально изменяет скорость вращения, при максимальном отклонении стика, то можно с уверенностью сказать, что Гейн по оси Yaw отвечает и за расход. Я бы не был так категоричен в своих высказываниях, если на днях сам лично не игрался с Гейнами, цель экперементов, как раз было выяснить влияние Гейна Yaw, на отклик коптера на пульт. Так вот могу с уверенностью сказать, что при уменьшении Гейна, коптер реально начинает вращаться медленнее. Поэтому утверждение, что - “Скорость поворота в настройках назы не меняется!”, считаю не верным.

Alexan
samsung:

Поэтому утверждение, что - “Скорость поворота в настройках назы не меняется!”, считаю не верным.

Скорость поворота уменьшается, но вместе с ней уменьшается и стабильность удержания направления.

samsung
Alexan:

но вместе с ней уменьшается и стабильность удержания направления.

Возможно, хотя я разительной разницы и не заметил. Но вопрос то состоял не в том - меняется или нет стабильность, а в том - можно ли менять гейнами расходы, ответ - можно. Тем более стабильность по Yaw ге самый критичный параметр, и во время полета его легко корректировать ручками, а вот если нет другой возможности уменьшить расход, на том же пульте от Фантома, то уменьшение Гейна, можно рассматривать как выход из положения.

samsung
cgroki:

Страшновато конечно,18т заряжать таким путем)

А в аккумах от Второго Фантома, балансир встроенный что ли? Если нет, то заряжать таким макаром, аккмы стремно, однако.

pilot000779
paker1984:

Для чего второй потенциометр на пульту phantom 2 vision, один я знаю переключает режим радио с CC в FCC, а другой?

другой для управления наклоном подвеса.