Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Аликанте
samsung:

Складные, и только складные, иначе от третей оси подвеса, пользы будет как мертвому припарка

Так я и смотрю широкие и высокие ноги, что-бы подвес вошел. Спасиб за совет.

paker1984
samsung:

то подключив его к отдельному каналу на NAZA, получаем управление наклоном камеры, через седьмой канал, который и должен регулироваться через этот потенциометр

Всё разобрался, подключать физически ничего не нужно. Все программно делается и можно выбрать лишь один способ управления подвесом с телефона или потенциометром.
Блин не могу найти видео, где человек вывел крутилку на перед передатчика, может кто поможет?

samsung
Аликанте:

Так я и смотрю широкие и высокие ноги, что-бы подвес вошел.

Тут стоит вопрос не в том, что бы подвес вошел, а в том, что третья ось подвеса вращает камеру по рудеру (Yaw), то-есть компенсирует вращение влево/вправо. Плюс у трехосевых подвесов есть функция независимого вращения от носителя, то бишь можно вообще завесить квадрик на месте, и далее управлять только подвесом. Кстати родного Фантомовского пульта, для управления таким подвесом не хватит, поскольку потребуется еще как минимум три-четыре отдельных канала, для управления осями и функциями. По этому для управления таким подвесом, по правильному надо использовать вообще отдельный пульт, и ассистента-оператора, который будет управлять подвесом.

Аликанте
paker1984:

Блин не могу найти видео, где человек вывел крутилку на перед передатчика

Отличная штука, я бы себе тоже сделал такую крутилку, но пока даже не добрался до этого вопроса

samsung:

По этому для управления таким подвесом, по правильному надо использовать вообще отдельный пульт, и ассистента-оператора, который будет управлять подвесом.

Круто, ездить постоянно вдвоем-не входило в мои планы)
Вот вчера снимал берег, ветер был небольшой, но порывы ветра сдвигают коптер и конечно это не нравится мне

youtu.be/DGHxhzkOc2M

дадада
Аликанте:

Отличная штука, я бы себе тоже сделал такую крутилку, но пока даже не добрался до этого вопроса

ну, сделать такую крутилку не хитро, думал об этом, но пришел к выводу, что родное решение правильное: крутилка сверху заставит отпустить стик одной из рук, что сделает невозможным поворот камеры совмещенный с соответствующим маневром. рычажок снизу не исключает такую возможность.

KLAndy
Аликанте:

Вот вчера снимал берег

А интерьеры тоже снимал коптером??
на 3 мин. 40 сек.
Не надоело рекламой тут заниматься?

Аликанте
KLAndy:

Не надоело рекламой тут заниматься?

упс… пардон-удаляю видео-реально не заметил, текстов на видео нет, забыл про фото.

Santa_Klaus
alexyar1977:

Если хочется пропы 9 дюймов второго Фантика, то может проще купить такие? Они с дырками. Закрутить можно колпачками, которые у вас в комплекте. И двигатели не надо менять.

Покупал я такие пропы, остался не доволен качеством литья. И последующим поведением коптера после установки этих винтов. Поэтому хочу купить оригинальные dji пропы, они качеством получше. Но они идут только в самозакручивающемся варианте.

pilot000779:

Где купить 2 двигателя необходимых мне для замены, что бы получить версию 1.1.1 для того что бы смог установить само закручивающиеся винты?

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=13976 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=12318

Это двигатели от первого фантома и или от версии 1.1 потому как есть закрутка фиксирующая винт на оси двигателя. А у второго фантома винты закручиваются на двигатели сами и не фиксируются этой закруткой с верху:)

дадада
Santa_Klaus:

Это двигатели от первого фантома и или от версии 1.1 потому как есть закрутка фиксирующая винт на оси двигателя. А у второго фантома винты закручиваются на двигатели сами и не фиксируются этой закруткой с верху:)

и? можно выкинуть гайки и моторы преобразятся в моторы для второго? моторы 1 и 2 фантома одинаковые! просто ранние фантомы комплектовались только моторами с правой резьбой, а далее 2х2 правая-левая.

Santa_Klaus

У меня стандартная резьба на двигателе. Это правая получается? А на эти двигатели получается и гайки с другой резьбой? С левой? Или все же стандартная резьба:) Где уверенность:)

alek_j
Santa_Klaus:

А на эти двигатели получается и гайки с другой резьбой?

Само собой и гайки с левой резьбой, они черного цвета и заворачиваются против часовой стрелки, моторы ставятся по диагонали, у меня версия первого фантика v1.2 пришла уже с такими движками. Резьбы стандартные обе, просто разного направления. По поводу самозатягивающихся винтов - не знаю, не пробовал, но здесь писали, что движки у первого (последних выпусков, где 2х2 по резьбе) и второго фантика одинаковые, значит можно их использовать.

Аликанте
дадада:

крутилка сверху заставит отпустить стик одной из рук, что сделает невозможным поворот камеры совмещенный с соответствующим маневром. рычажок снизу не исключает такую возможность.

Спс за хорошую мысль. А если тупо удлинить рычажок -больше рычаг-медленнее и плавнее поворот.

дадада
Аликанте:

Спс за хорошую мысль. А если тупо удлинить рычажок -больше рычаг-медленнее и плавнее поворот.

пришел к выводу, что проще научиться рулить, чем переделывать железо.
зы. пришел к нему в результате замены такого рычага на родной.

Аликанте
дадада:

пришел к выводу, что проще научиться рулить, чем переделывать железо.
зы.

А если у меня пальцы сломаны, я бывший боксер, пальцы нарастить?)

Den77

Народ, кто ставил пропеллеры от 2го на первый? Гейны настраивали, или оставляли, как лучше? rcopen.com/files/528e7274997073007779750d вот выше ссылка была от 2го настройки. Просто квадрик нагружен, а пропы от 2го говорят лучше для нагрузки.

дадада
Аликанте:

А если у меня пальцы сломаны, я бывший боксер, пальцы нарастить?)

Джанго Рейнхардт как-то управлялся с задачами посложнее шевеления рычажка. правда, он не боксер… ))

myr1001

Здравствуйте все, возникла у меня вот такая вот проблема. Установил я т-мотор на фантом и сделал пробный взлет. через ДВЕ минуты полета с высоты 100 метров коптер на аварийной посадке пошел вниз и также было на каждом из 4 акках полностью заряженных за 1 час до полета. Вот что я могу сказать 1. imax b6ac накачал в аккум всего 500 ман и 2. пищалка не запищала ( но пищалкой я первый раз пользуюсь поэтому не в курсе как она должна пищать)

Alex-13
myr1001:

Здравствуйте все, возникла у меня вот такая вот проблема. Установил я т-мотор на фантом и сделал пробный взлет. через ДВЕ минуты полета с высоты 100 метров коптер на аварийной посадке пошел вниз и также было на каждом из 4 акках полностью заряженных за 1 час до полета. Вот что я могу сказать 1. imax b6ac накачал в аккум всего 500 ман и 2. пищалка не запищала ( но пищалкой я первый раз пользуюсь поэтому не в курсе как она должна пищать)

Вы собственно о чем пишете, уважаемый ?

sanyok_amd
myr1001:

Здравствуйте все, возникла у меня вот такая вот проблема. Установил я т-мотор на фантом и сделал пробный взлет. через ДВЕ минуты полета с высоты 100 метров коптер на аварийной посадке пошел вниз и также было на каждом из 4 акках полностью заряженных за 1 час до полета. Вот что я могу сказать 1. imax b6ac накачал в аккум всего 500 ман и 2. пищалка не запищала ( но пищалкой я первый раз пользуюсь поэтому не в курсе как она должна пищать)

Подключитесь к компу и проверьте в ассистенте настройки, отвечающие за посадку коптера при разряде батареи. Выставите во втором уровне защиты напряжение под нагрузкой 10,1 без нагрузки 10,7. Первый уровень можете настроить на полвольта выше.

HEXITER

Вот и случился мой первый краш (кривые посадки разной степени жёсткости не в счёт). После взлёта на двадцатиметровую высоту коптер стало с большой скоростью таскать в разные стороны. Попытки перехватить у GPSа управление кончились ударом в стену соседнего дома в пятидесяти метрах от точки старта. Никто не пострадал.
Сразу скажу - кривые руки и, в особенности, голова!
-25С, но это не причина.
Во-первых, взлетел в режиме GPS с одной красной вспышкой. Облачность, плотная застройка, в сотне метров от точки старта узел электросвязи и здание ФСБ…
Во-вторых, взлетел в режиме GPS а не ATTI, хотя ветер был слабый и вполне можно было комфортно управлять полётом.
Ну и самое вкусное на закуску - я забыл включить запись!😵