Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 140 из 242 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PavelKa Кто-нибудь пробовал подключить к Фантому 1 MinimOSD, чтобы, кроме прочей информации, отображались координаты GPS и полётные режимы? ...

Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал подключить к Фантому 1 MinimOSD, чтобы, кроме прочей информации, отображались координаты GPS и полётные режимы?
    Родная DJI iOSD Mini не нравится ущербностью интерфейса.
    micro / minimOSD для NAZA

2.  

Записей в дневнике
    1
    в полете отклеился магнитный датчик, вижу что он свободно болтается на проводе, первая мысль немедленно садить! но понаблюдав за ним не заметл никаких глюков управление без измений, летает отлично, объясните какую функцию выполняет магнитный датчик?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    объясните какую функцию выполняет магнитный датчик?
    Это не магнитный датчик, а правильнее будет сказать - компас. Нужен он для того, что бы коптер мог ориентироваться в пространстве. Если он отвалится, действительно на первый взгляд разницу в поведении коптера не увидите, но если бы вы захотели воспользоваться например функцией Курс Лок или Хом Лок, то скорее всего Фантом, полетел куда угодно, только не домой.

Кто-нибудь пробовал подключить к Фантому 1 MinimOSD, чтобы, кроме прочей информации, отображались координаты GPS и полётные режимы?
    Родная DJI iOSD Mini не нравится ущербностью интерфейса.
    А я думаю лучше взять родной фантомовский ОСД, где все четко понятно и ясно - включил и полетел. Я думаю вот вот они все "допилят" хотя я думаю они уже сделали все и выведут скоро и координаты и режимы на DJI iOSD Mini. ИМХО

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vigoss Посмотреть сообщение
    Я думаю вот вот они все "допилят" хотя я думаю они уже сделали все и выведут скоро и координаты и режимы на DJI iOSD Mini. ИМХО
    На самом деле все самое необходимое miniOSD показывает, но даже тот минимум который есть, не полностью востребован. Лично я, когда летаю, в лучшем случае смотрю на два-четыре параметра - авиагоризонт, напряжение аккума, скорость подъема/спуска и индикатор направления к дому. Изредка поглядываю на дальность и высоту, а уж такие параметры как азимут, скорость полета и т.д. практически остаются вне поля зрения.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    На самом деле все самое необходимое miniOSD показывает, ....
    Хочется услышать Ваше мнение и других, кто пользует iOSD mini.

Не испытываете потребности, что нет времени полёта?
    Не создаёт неудобство бегающий по экрану курсор направления домой?
    Не удобнее ли поворотная стрелка как в MinimOSD ?
    Координаты GPS – дополнительная подстраховка от потерь, если на земле пишется видио.
    Ток и ёмкость аккумулятора – есть в этом необходимость?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не испытываете потребности, что нет времени полёта?
    Время полета отсчитывает таймер на пульте.

Не создаёт неудобство бегающий по экрану курсор направления домой?
    Не удобнее ли поворотная стрелка как в MinimOSD ?
    Абсолютно не создает, двух мерный ромбик гораздо меньше отвлекает внимания, чем крутящиеся стрелка.

Координаты GPS – дополнительная подстраховка от потерь, если на земле пишется видио.
    Согласен, если пишется видео на земле, то для поиска упавшего аппарата, будет лишняя подмога. Возможно DJI в следующих прошивках, введет отображение GPS координат, но если не будет возможности их отключать, то лучше тогда не надо, и так на экране достаточно разных цифр.

Ток и ёмкость аккумулятора – есть в этом необходимость?
    За пол года пока летаю с MiniOSD, потребности в этой информации не испытывал, вполне хватает и напряжения.

10.  

Сделал вчера тест-облет небольшой своего фантика 2,в принципе не плохо. Рекордов на дальность не ставил, облет был в пределах "поляны". Пока характер полета в целом не могу охарактеризовать, так как подруливал и ловил его в режиме GPS, по OSD было 8 спутников. Что там и сколько мигало вспышек,цветов, не понял - плохо видно, снег перебивает.

Но хочу высказать свое возмущение по поводу винтов!!!
    Приземлившись мягко, в снег немного, по половину шасси, один из краев винта рассыпался по диагонали (винт в ведро), а на другом винте край загнулся вверх чуть ли не под 90градусов!!! Что это ..ля за винты такие нежные!

Потом сходил посмотрел, может что было твердое в снегу или лед. Ниче там небыло! Свежий девственный мягкий снег. Я сидел и прибывал..., что это за г..но! а не винты.

Как и ранее я писал, заказал их 10 пар - то есть 5 комплектов. Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !

Когда ставил их на фантома2 думал что они фирмовые, в пакетике с застежкой, с наклейкой. А те винты которые просто запаянные с обоих сторон подумал что так себе и не стал пока ставить.

Есть на сайте еще винты Model No.: DJI-PH2-P03, пара (1CW + 1CCW) 2шт. по 15$., но за них я не в курсе, и не знаю пробовал ли кто с этого форума данной ветки.

Сейчас сделаю фото винтов в деталях, визуально они один в один.

P.S.
    По ощущениям взяв в руки эти винты: с маркировкой О-ХОХО края жесткие от середины винта., с маркировкой Dji (как теперь я уже выяснил) края очень мягкие и эластичные от середины винта. В детальном, увеличенном рассмотрении, как и краев даже видно что разный пластик (темней/светлей)
    Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09277_resize_resize.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	41.9 Кб
ID:	911101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vin_orig_resize_resize.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	42.2 Кб
ID:	911102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09289 копия_resize_resize.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	50.4 Кб
ID:	911103  

Марк Вильямс на примере Phantom показывает как устанавливать и настраивать новинку, цифровой видеолинк DJI Lightbridge Full HD Video Downlink.

http://flydrones.ru/dji-lightbridge-chto-i-kak/

Записей в дневнике
    26
    с маркировкой Dji
    Так это родные винты от Фантома 2 не прочные выходит?

...Надеюсь данный пост кому то будет полезен и прояснит ситуацию.
    Так какие винты всё таки рассыпались:
    3DP-DP9443 О-ХОХО или DJI-PH2-P03, Dji
    ?

Записей в дневнике
    26
    и DJI-PH2-P03, Dji
    Он про эти пишет.

А я переживаю может это подделка?
    Хотя на реально Фантике 2 они мягкие.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это винты Model No.: 3DP-DP9443. Одна пара (1CW + 1CCW) стоит 8.50$ на сайте РС711 (не реклама и не советую) !
    Никакого отношения к продукции DJI эти винты не имеют, это изделие фирмы 3DPro. Упаковывают они свою продукцию, в упаковки максимально похожие на оригинальные от DJI, и если быть не внимательным, то на первый взгляд можно и перепутать, но по качеству, 3DPro сильно уступает оригинальным винтам. Будьте внимательней, в артикулах оригинальных деталей, в начале всегда присутствуют буквы DJI.

Да, на Helipal тоже такие винты, по 8.50 и 15$. Я с ними переписывался, те, что дешевле не оригинал. В итоге заказал по 15 оригинал... У меня родные ветки чиркнули, не сломались.

Я покупал на http://www.ebay.com/itm/4X-2-Pair-Se...item2ecba2dd06 ( не реклама). Без надписи DJI,ведут себя они хорошо.

Забанен
    Из-за сильного ветра и холода не удалось взлететь высоко над озером Кабан, но вот хоть панорама получилась
    Пока искал спутники вся батарея замерзла и уже при взлете наза начала моргать всем, чем только можно. https://www.dropbox.com/s/pci4oj1wvbz0wss/KAZAN.png
Название: KAZAN.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	57.7 Кб
ID:	911206  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от meade Посмотреть сообщение
    но вот хоть панорама получилась
    Планета - "Кабан", населена Фантомами.

Отвечаю всем, кто задавал вопрос ранее на данной странице по поводу винтов.

Развалился винт, тот что О-ХОХО. Я им коснулся чуть снега, причем мягкого только вот вот выпал грубо говоря. На ощупь, край винта жесткий от середины , ну и сам край винта.

Винты те что Dji, я пока не ставил и не летал на них (может завтра). На ощупь края мягкие и эластичные как и от середины.

Разница между этими винтами, О-ХОХО - 8.50$ и винтами Dji - 15$ не такая большая... Я так думаю лучше уж доплатить и взять Dji. Хотя если задуматься в целом!,то цена оригинальных винтов-комплект - 30$. Как то уж не дешево..... (а в России дороже) Надо искать альтернативу!

Подскажите, влезет ли такой акб в отсек второго фантома? http://brrc.ru/catalog/production/li...0c_3s1p_deans/ И кто менял корпус, какие батареи использует? И сколько весит родная акб от 2го?
    Или такую лучше взять? http://www.helipal.com/ace-11-1v-530...tery-pack.html

Цитата Сообщение от Den77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, влезет ли такой акб в отсек второго фантома? http://brrc.ru/catalog/production/li...0c_3s1p_deans/ И кто менял корпус, какие батареи использует? И сколько весит родная акб от 2го?
    Или такую лучше взять? http://www.helipal.com/ace-11-1v-530...tery-pack.html
    Замеряй ! С родного снял размеры... Но и бери в расчет, что шахта в корпусе фантома 2 под аккум + пару мм. будет а разные стороны под неродной акб. Тоесть шахта чуть шире. Из самой шахты выходит управление АКБ, где уровень светодиодов, тоесть выступ где-то 2 см.
Название: batt копия.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	62.1 Кб
ID:	911291  

Спасибо. По длинне похоже врятли.

Y@N
    Y@N вне форума

А на конекторе батареи второго фантома, кроме, + и - больше ничего нет?

Спасибо. По длинне похоже врятли.
    Забыл скрин добавить и написать. Вес стоково-го АКБ Фантом 2 = 364,4г. (+/-)

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    А на конекторе батареи второго фантома, кроме, + и - больше ничего нет?
    есть какие-то еще, но для чего они пока не знаю, не вникал...
Название: Копия IMG_0976.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	120.7 Кб
ID:	911312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_2831.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	74.1 Кб
ID:	911313  

Y@N
    Y@N вне форума

А кто-то пробовал подать 12 вольт на +,-? Без участия мелкого конектора? Квадрик заводиться?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал подать 12 вольт на +,-? Без участия мелкого конектора? Квадрик заводиться?
    Несколькими неделями ранее писали, что фант 2 не работает с другими батареями. То ли не включается, то ли ругается на неправильную батарею... в общем не работает.

Вопрос к знающим: имеет ли смысл экранировать кабель гпс-наза, так как приём спутников неуверенный?
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 08.03.2014 в 23:29.

ребята подскажите, где можно купить резинки похожие на демпфера, которые на подвесах стоят. Хочу штатный подвес от фантика 1 прикрутить через эти резинки. смотрел сантехнические, они жесткие, вряд ли помогут. спасибо

Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    ребята подскажите, где можно купить резинки похожие на демпфера, которые на подвесах стоят. Хочу штатный подвес от фантика 1 прикрутить через эти резинки. смотрел сантехнические, они жесткие, вряд ли помогут. спасибо
    Вот есть, но магазин мною не проверен.
    Если кто там покупал - скажите как он (магазин).

Желатель просто магаз в Москве, пришел купил

Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    Желатель просто магаз в Москве, пришел купил
    http://www.xmodels.ru/catalog/305/6364/ Набор демпферов. Звоните туда узнавайте наличие.

И кто менял корпус, какие батареи использует?
    Я нашел подходящие по весу и габаритам такие http://www.thunderpowerrc.com/5400-mAh_2/TP5400-3SPP25
    Еще скажем спасибо Валкере. Она выпустила для своего нового ПРО-квадра батарею 5200, весом 316 гр. http://www.rctoysshop.com/en/rc-heli...y-5200mah.html
    http://9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3
    Скоро будет в широкой продаже. Цена 57 USD.
    Последний раз редактировалось Alexan; 09.03.2014 в 03:23.

Alexan Валкера толстая какая то боюсь по высоте не влезет... а с первого сайта заказывал, как доставка?

Валкера толстая какая то боюсь по высоте не влезет... а с первого сайта заказывал, как доставка?
    Вы оцениваете размеры визуально? Если смотреть на цифры, то должно подходить.
    Первый сайт это thunderpowerrc? От туда не заказывал. Заказал на американский адрес с RCLIPOS.COM. В Россию придет недели через три.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Я нашел подходящие по весу и габаритам такие http://www.thunderpowerrc.com/5400-mAh_2/TP5400-3SPP25
    Еще скажем спасибо Валкере. Она выпустила для своего нового ПРО-квадра батарею 5200, весом 316 гр. http://www.rctoysshop.com/en/rc-heli...y-5200mah.html
    http://9imod.com/index.php?main_page...uq9kl97lm1bpi3
    Скоро будет в широкой продаже. Цена 57 USD.
    На одном сайте написано ток отдачи 10С на другом 20С. Легкая батарейка не может быть хорошей!!!!!Предполагаю,что реальный ток отдачи 10С,пиковый 20С в чем я глубоко сомневаюсь,это очень маленький ток отдачи.Если не хотите пиз...ть Фантома об планету,я бы не советовал использовать данные аккумы!!!

Цитата Сообщение от Vakum-69 Посмотреть сообщение
    На одном сайте написано ток отдачи 10С на другом 20С. Легкая батарейка не может быть хорошей!!!!!Предполагаю,что реальный ток отдачи 10С,пиковый 20С в чем я глубоко сомневаюсь,это очень маленький ток отдачи.Если не хотите пиз...ть Фантома об планету,я бы не советовал использовать данные аккумы!!!
    Вы вообще понимаете что такое 1C? Если емкость батареи 5200 и она отдает 10С, то это соответствует токоотдаче 52 Ампера. Сколько по вашему фантом потребляет? Найдите ответ на этот вопрос и многое поймете.

Уронил вчера свой Фантом, по глупости конечно. Сколько не читал, не облетал провода, об них и зацепился, рухнул метров с 5 - 6. Удар пришелся четко на подвес камеры. Теперь один из рычагов подвеса (влево - вправо) двигается с усилием, то-ли подшипник навернулся, то-ли втулка сервы. Подвес Zenmuse. Подскажите где запчасти на него взять, где отремонтировать?

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Вы вообще понимаете что такое 1C? Если емкость батареи 5200 и она отдает 10С, то это соответствует токоотдаче 52 Ампера. Сколько по вашему фантом потребляет? Найдите ответ на этот вопрос и многое поймете.
    Удачи разбить аппарат.Я не рискну ставить такое Г... на аппарат за 500$

Цитата Сообщение от meade Посмотреть сообщение
    Из-за сильного ветра и холода не удалось взлететь высоко над озером Кабан, но вот хоть панорама получилась
    Пока искал спутники вся батарея замерзла и уже при взлете наза начала моргать всем, чем только можно. https://www.dropbox.com/s/pci4oj1wvbz0wss/KAZAN.png
    А как такая панорама делается?

Забанен
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    А как такая панорама делается?
    ptgui или фотошоп

Записей в дневнике
    1
    сегодня при старте тест прошел нормально, точку записал, полетал секунд 30 начал мигать красным, думаю батарею дохлую поставил, посадил, поменял, взлетел, секунд через 10 начинает мигать длииный желтый - длинный красный. частично теряю контроль пытаюсь увести от деревьев потом квэст лазанью по деревьям, пожарным лестницам, чердакам. из потерь переломаны ноги, подвес в хлам, пропы целые))
    подключил к компу ошибка 27, пытаюсь откалибровать пишет перегрев сенсора попытайтесь позже, через какое-то время откалибровал, вроде все ок. теперь вопрос что это было? и как этого избежать в будущем?

Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    сегодня при старте тест прошел нормально, точку записал, полетал секунд 30 начал мигать красным, думаю батарею дохлую поставил, посадил, поменял, взлетел, секунд через 10 начинает мигать длииный желтый - длинный красный. частично теряю контроль пытаюсь увести от деревьев потом квэст лазанью по деревьям, пожарным лестницам, чердакам. из потерь переломаны ноги, подвес в хлам, пропы целые))
    подключил к компу ошибка 27, пытаюсь откалибровать пишет перегрев сенсора попытайтесь позже, через какое-то время откалибровал, вроде все ок. теперь вопрос что это было? и как этого избежать в будущем?
    Компас давно колебравали???

после замены кузова), чем закрывать дырку батарейного отсека?

+ Ответить в теме