Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

vigoss
Робби:

Да, всё отлично, просто идельно летает… даже не знаю что написать…

На задних лучах диоды у Фантома -2.

Я описывл непонятки пару троек постов назад, поэтому и спросил, у кого так бывает и вообще что это может быть с ним такое ??? речь идет о фантоме 2

про лучи я знаю, это я объяснял человеку.

meade

Доброй ночи.

Можно вот этот приемник к фантому подключить?

vigoss
meade:

Доброй ночи.

Можно вот этот приемник к фантому подключить?

да, можешь его подключить! Знакомый с таким и летает.

vigoss

Очень классный и отличный ролик ! Как всегда трудится наш Phantom2Z 😃

Как видно летает по жк/экрану и балдеет! жк у него боскам диверсити (в ветке я выкладывал свои фото) Интересно вот только какой у него в.передатчик стоит…

Робби

Супер видео! Фантом -2 рулит! Я балдею!!!
Поздравте меня! Я стал счастливым обладателем Фантома -2 а так же системой FPV! А так же со всеми наворотами!
Обошлось в 1500 зелени! Очень рад!!! Просто счастлив!
Всем желаю успехов!!!

YAN=
Робби:

а так же системой FPV

Поделитесь комплектацией.

Робби

Очки Шарки атюд v2? передатчик на 600 миливат, монитор, подвес земнус, го про 3+ блек эдишен, много то и не нужно)

Знаю одно - на сегодня только Фантом-2.
Первый уже устаревать начинает, хотя и актуальность потеряет свою еще не скоро.
Но Фантом -2 мне во всем больше нравится. А почему - не знаю.
Многие америкосы, европейцы уже на ФАнтик -2 переходят.
Да и правильно делают. С ним просще. Кто бы что не писал.

Tazzzz
Робби:

Очки Шарки атюд v2? передатчик на 600 миливат, монитор, подвес земнус, го про 3+ блек эдишен, много то и не нужно)

Знаю одно - на сегодня только Фантом-2.
Первый уже устаревать начинает, хотя и актуальность потеряет свою еще не скоро.

Но Фантом -2 мне во всем больше нравится. А почему - не знаю.
Многие америкосы, европейцы уже на ФАнтик -2 переходят.
Да и правильно делают. С ним просще. Кто бы что не писал.

В чем отличие в первом кроме времени полёта? На первом тоже наза 2 электроники такая же, моторы идентичные само затягивающиеся, размер квадрига одинаковый?

PavelKa

Откуда скачал картинку, не помню, при желании источник можно найти.
Но вот все отличия:

meade

Друзья!
Так на скольки вольтах должны срабатывать 1я и 2я отсечки у первого фантома? т.е. до скольки вольт можно опустить значения?
Спасибо. (извиняюсь, если повторился)

vigoss
meade:

Друзья!
Так на скольки вольтах должны срабатывать 1я и 2я отсечки у первого фантома? т.е. до скольки вольт можно опустить значения?
Спасибо. (извиняюсь, если повторился)

Из последних наблюдений общения, переписки зарубежных друзей - пришли к выводу 25/15-% (25 первый порог, 15 второй)
Так же по истечении определенного времени, когда АКБ уже будет не свеж, надо будеть эти параметры корректировать.

P.S.

Только заметил сейчас. эти рекомендации для 2 фантома !

meade
vigoss:

25/15-%

я про первый фантом говорю. там то вряд ли 25/15% от максимального значения(4,1 В).

PavelKa
meade:

Друзья!
Так на скольки вольтах должны срабатывать 1я и 2я отсечки у первого фантома? т.е. до скольки вольт можно опустить значения?
Спасибо. (извиняюсь, если повторился)

sanyok_amd:

Вам видео показать где летаю на 1 фанте 15 минут на штатной батарее? и это уже с камерой, но без подвеса и видеопередатчика
ставьте отсечку по питанию на 10 вольт и будет столько летать

В моих заводских установках на фантоме1 1-ый уровень 10,7в, 2-ой уровень 10,6в. Планирую уменьшить до 10в.

Робби
Tazzzz:

В чем отличие в первом кроме времени полёта? На первом тоже наза 2 электроники такая же, моторы идентичные само затягивающиеся, размер квадрига одинаковый?

Стас, если уже собрали первый, настроили - то летайте.
А если думаете что покупать - только Фантик -2.
Отличие в емкости батарейки, и что подключать FPV легче.
А так всё одинаковое.

vigoss
meade:

я про первый фантом говорю.

Тогда даже не подскажу… я про первый фантом вообще темы нигде “не курю”. За второй фант. много пишут…, изучаю, читаю.
Попробуйте спросить в ветках форума Naza, смотря какой у вас контролер стоит и я думаю там более развернутый ответ вам смогут дать.

DJI NAZA-M V2

NAZA-M LITE

Tazzzz
PavelKa:

Откуда скачал картинку, не помню, при желании источник можно найти.
Но вот все отличия:

Почему первый фантом написано весит 1000г. Мой без камеры с батареей 807г.

meade

Блин, не могу понять как настроить эти отсечки в ассистансе первого фантома. Объясните, пожалуйста, про “No load” и “load”

alexyar1977
meade:

Блин, не могу понять как настроить эти отсечки в ассистансе первого фантома. Объясните, пожалуйста, про “No load” и “load”

No load - это напряжение на батерее без нагрузки.
Loss - падение напряжения под нагрузкой.
Loaded, соответственно, напряжение под нагрузкой.
Можете поставить так:
На первом уровне 11,2 0,7 10,5
На втором уровне 10,9 0,7 10,2
У меня сейчас No load и Loaded стоит на 0,1 поменьше.

YAN=

А кто и как перевозит фантика? Я понимаю, есть чемоданы, но это дорого. Где-то видел, что приспосабливают фотосумку. Вопрос, какую?

meade
YAN=:

А кто и как перевозит фантика? Я понимаю, есть чемоданы, но это дорого. Где-то видел, что приспосабливают фотосумку. Вопрос, какую?

Снимаю пропы и просто в рюкзак небольшой засовываю (с твердой спинкой, чтоб моторы упирались), но это только для перемещения по городу, а в поездку за границу люди кейсы приспосабливают.

Mitusha

Здесь квадрик нашли с прошкой кто потерял? banned link