Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Ale_xx
PavelKa:

Т.е. выдернули разъём из Назы из EXP и воткнули в чёрный разъём на плате?

А там так и есть. GPS в плату, а с платы разъем в EXP

Дмитрий_Михайлович
PavelKa:

один из них надо втыкать в «To X3 port MC». Но у меня X3 занят. К контактам Х3 и Х2 подключены разъёмы от приёмника Диверсити. Как тогда подключить этот разъём от ап-платы?

Если я правильно помню, шлейфы с приёмника у меня были подключены к Х1 и Х2.

PavelKa:

Как вы подключили подключили GPS?

Да, как в инструкции, к разъему в черной пластиковой обойме на плате.

Ale_xx
Евгений_01:

затем фпв, го про, подвес, полет около 6 минут.

Не знаю почему у вас 6 минут . Могу видеофайл залить. 9-9.20 минут. ( первый фантом 1.1 версии ) Причем не принудительная посадка, а первые моргания красным.

Евгений_01:

Итог 50 мин полета с одной посадкой.

Интересно. У всех второй фантом 25 минут летает с полным обвесом ? Вроде бы писали 14 -15 минут.

samsung

DJI открыл свой магазин, правда России в списке стран для отправки нет. 😦

Евгений_01
Ale_xx:

Не знаю почему у вас 6 минут . Могу видеофайл залить. 9-9.20 минут. ( первый фантом 1.1 версии ) Причем не принудительная посадка, а первые моргания красным.

Интересно. У всех второй фантом 25 минут летает с полным обвесом ? Вроде бы писали 14 -15 минут.

Поздравляю 9 мин. это много.
У меня фантом визион, какой полный обвес?он из коробки ))“обвешан”

Ale_xx

Взвесил сейчас своего фантома. 1 кг 80 гр. Наверное по этому 9 минут. Хотя пропеллеры 8" стоят. Что то опасаюсь 9" ставить, из за слухов о неровной посадке.

Евгений_01:

У меня фантом визион, какой полный обвес?он из коробки ))“обвешан”

Да я понял. Я о простых , вторых фантомах.

А. Еще у меня гейны все по 100% выставлены ( против умолчаний 125 ) Не знаю, влияет , или нет.
И вольтаж по инструкции взятой в этой теме.

Робби
Ale_xx:

У всех второй фантом 25 минут летает с полным обвесом ?

15 минут! Если с Go pro 3 + подвес.
На вижине Камера - пух. Поэтому…

Евгений_01:

Робби, сколько твой фантом визион летает?

25минут сто процентов летает и наверное, более, однако, огни моргают красные, и делаю посадку.
Скорее всего, он способен еще 3 минуты провисеть.

gekanukr
Дмитрий_Михайлович:

Нет, такой на коптере. На земле вот такой: hobbyking.com/…/__44835__Immersion_Fatshark_SpiroN…

Так на коптер ведь одна ставиться, а вторую куда девать из комплекта тогда?
А подешевле нет вариантов? Цена кусается сильно. Мне более 2км радиус не нужен…

Avrora
gekanukr:

вторую куда девать

Мне подариB-), ту, которая с тремя лепестками!

Дмитрий_Михайлович
gekanukr:

а вторую куда девать из комплекта тогда?

Не совсем понятен вопрос. Можно подарить, продать, отдать в музей, завещать внукам. Можно просто использовать при случае, т.к. патч требует направления на коптер, а клеверок пригодится для близких полётов вокруг. Если приёмник у вас диверсити, то можно накрутить обе.

На передатчик клевер ставить тот, где указано ТХ, обычно она трёхлопастная.

PHOENIX2000
Ale_xx:

Вот честно. Не знаю. У меня каждый видеофайл ровно 9 минут. Вполне хватает набрать нужных картинок. Аккумы у нас 1100-1300 р. ( dualsky, или HobbyPlaneta ) Это получается 5-6 аккумов вместо одного. Время полета выходит в 3 раза дешевле. Кому как, но для меня аргумент.
3 км конечно не пролететь ( наверное)

9 минут это с подвесом / fpv / камерой и на стоковых 8 винтах? Если да, то это очень обнадеживает.
Я летаю на вот таких: www.ebay.com/itm/171101279820 - работают явно дольше стоковых.

Дмитрий_Михайлович:

Совершенно верно. Поэтому я использую аккумуляторы 5 А/ч )

А как и куда крепите? ) И какой общий вес получается?

Avrora:

А расскажите, что у вас с видеопередатчиком. По моим наблюдениям выжать из 5,8 хотя бы 1 км - подвиг!

Вот этого я тоже опасаюсь. При передатчике в 600mwt, будет ли что-то видно вообще, если, например, взлететь с поляны, вокруг которой деревья находятся.

alexyar1977:

Как вариант. Но очень дорого.
У меня такой вариант. На фото ниже.
На выходных поставил новый личный рекорд по дальности 1,8 км в одну сторону на двух батареях по 2200 мА/ч. Оценивал по трекеру. Такая дальность полностью устраивает. Хотелось бы побольше тока.
Также разжился весами и сделал замеры. Мой коптер с FPV, трекером, GoPro на виброразвязке в штатном подвесе со штатной батареей весит 1140 гр. Время висения 8 мин. 30 сек до принудительной посадки. Соответственно, с двумя батареями 1300 гр. Если прилепить Тарот, то под 1,5 кг. Кирпич, который с трудом отрывается от земли. Поэтому подвесом пожертвовал, снял.
Кто-то просил фото, как закреплен трекер - вот.

Спасибо, варианты действительно интересные и заслуживающие внимания. Кстати, а компас не старадает от ,того, что он под наклоном? И боюсь такие ноги не влезут в стандартный кейс для фантика. Я планирую его брать в поездки, поэтому довольно важный момент.

Создается впечатление, что при полном параде (подвес+fpv+камера+трекер) эффективность второго аккумулятора, можно сказать, под сомнением, т.к. становится слишком тяжело (в первую очередь за счет второго аккумулятора+примочек, которые его держат) и выигрыш по времени небольшой.

Дмитрий_Михайлович
gekanukr:

Цена кусается сильно.

Дешевле есть полукустарные хеликсы, спиральные антенны, но с ними я дела не имел.

PHOENIX2000:

А как и куда крепите? ) И какой общий вес получается?

Внутрь корпуса. 1175 гр. с телеметрией, видео, ГоПро и питанием.

Ale_xx
PHOENIX2000:

9 минут это с подвесом / fpv / камерой и на стоковых 8 винтах?

Время на плеере. (+ - ) на включение выключение.

Аккумы , вот такие hobbymarket.ru/product_1439.html , hobbymarket.ru/product_1943.html

Хочу поставить 9 дюймовые, Но не могу найти настройки гейнов под них. Насмотрелся роликов как коптеры раскачивает на посадке. Страшно.

PS.
Как здесь правильно фото прикреплять ?

PHOENIX2000
Дмитрий_Михайлович:

Пробовал, не понравилось. Тройник с проводами и разъёмами оказался довольно тяжелым + сами площадки. Около 40 гр. в общем набежало.
Хозяйке на заметку: две штатные батареи (и аналогичные примерно таких же размеров) можно запихать и внутрь фантика. Из двух акков делаете один 3S2P. Граммов 15, наоборот, сэкономите. Для этого нужно расточить дверцу батотсека и срезать пластиковые направляющие внизу. Бонусом получите и меньшую просадку акков под нагрузкой. И потоку от пропеллеров ничего мешать не будет.

Устриц ел. В мороз с Гоупро, телеметрией и передатчиком пепелац до 10,5 В провисел 12 минут. Акки не первой свежести.

Сейчас хочу попробовать 1 шт 5А/ч. Но тут придётся задавить в себе эстета )

Нашел это Ваше сообщение, но, к сожалению, без картинок. Если не затруднит - сфотографируйте, пожалуйста.

Ale_xx:

Хочу поставить 9 дюймовые, Но не могу найти настройки гейнов под них. Насмотрелся роликов как коптеры раскачивает на посадке. Страшно.

Я честно говоря по теме не помню, чтобы писали о таких проблемах, но возможно что-то упустил.
Кстати, среди этих, какие оригиналы? Я так понимаю, что первые, а на остальных хохохо фирма?
rc711.com/…/dji-phantom2-9443-selftightering-prope…
rc711.com/…/3dpro-new-style-propellers-9443-for-dj…
rc711.com/…/3dpro-new-style-self-tigthering-propel…

Ale_xx
PHOENIX2000:

Кстати, среди этих, какие оригиналы? Я так понимаю, что первые, а на остальных хохохо фирма?

Если честно я не разбираюсь. Я с покупки еще ни одного не сломал. Стоит то что в коробке лежало.
( Раньше вертолетами увлекался. С коптерами на много проще.)

PHOENIX2000
Ale_xx:

Если честно я не разбираюсь. Я с покупки еще ни одного не сломал. Стоит то что в коробке лежало.

так я тоже не сломал - хочу проапгрейдить 8 на 9 для увеличения полетного времени.

Ale_xx
PHOENIX2000:

так я тоже не сломал - хочу проапгрейдить

Не могу найти. Ролик был и статья, о том как на 9" при резком снижении коптер раскачивало сильно и он управление терял и как следствие падал.
Обосновали тем, что зазоры между винтами минимальны. Подушка образуется. И нужно специально настраивать гейны. А вот как ?

Может бред, но падение в ролике точно было.

Нашел.
Только можно ли на этом форуме размещать ссылки на соседний форум ко фантому ?

Короче пишет там товарищ.

“Поставил сегодня карбоновые пропеллеры 9”. Зазор небольшой между лопастями оказался, палец не пролезал. Пошел тестить, прибавка в две минуты к времени полета с таротом и гопро на стандартном аккумуляторе. Только не учел я физики спуска с высоты, в итоге штопор и минус камера."

Ему отвечают.

(Pitch / Roll / Yaw / Vertical) set at (190 / 190 / 150 / 150) and the (Attitude) set at (70 / 70)

Интересно. Не многовато ?

PavelKa
Ale_xx:

Не могу найти. Ролик был и статья,…

Я чёт тоже некоторые ролики, которые раньше смотрел, теперь не открываются. Пишет, что видио с ограниченным доступом.
Не санкции ли это США?

PHOENIX2000
Ale_xx:

“Поставил сегодня карбоновые пропеллеры 9”. Зазор небольшой между лопастями оказался, палец не пролезал. Пошел тестить, прибавка в две минуты к времени полета с таротом и гопро на стандартном аккумуляторе. Только не учел я физики спуска с высоты, в итоге штопор и минус камера."

Может тут ключевой момент в том, что они карбоновые неоригинальные, а не родные от второго фантома?