Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

PavelKa
hiiittt:


Может есть смысл сразу купить это готовое решение?
Что скажите?

Мне в этих решениях не нравится следующие три момента:
1 - то, что FPV идёт по WiFi. А WiFi – это задержка передачи видио обычно до 0,5-2сек, сильно жрёт батарею, и ограничение радиуса действия обычно 300м.
2 – то, что к фантому надо ещё прикупить какой-нибудь Айфон, т.к. FPV поддерживается не любым смартфоном.
3 - т.к. стали ставить видиолинк WiFi, то пришлось изменить частоту связи квадра с пультом на 5,8Мгц. А это хуже сказывается при появлении предметов (например домов или деревьев) на линии связи.

Так что новое не всегда есть лучшее.
И по мне лучше ставить видио передатчик и приёмник с монитором те, что есть лучшие на сегодняшний день.
Это как хорошее кино. Серию сделали. Всем понравилось. Сделали продолжение, а оно разочаровало.

Это моё личное мнение и оно может отличаться от истины.

Робби
PavelKa:

Сделали продолжение, а оно разочаровало.

А вдруг не разочаровало - никто не проверил. С фильмами так есть, исключение Терминатор, Вторая часть данной серии была занчительно удачнее первой.

У какого какая лампочка на пульте Фантика -2 зеленая или красная?
Вот у меня -красная. Правильно ли понимаю что это ошибка пульта?

gekanukr

Подскажите пожалуйста, нужно ли покупать в обязательном порядке стороннюю зарядку? Или я смогу заряжать без вреда аккумам и родным зарядником? Спасибо

hiiittt
PavelKa:


Это моё личное мнение и оно может отличаться от истины.

Спасибо за подробный ответ! Т.е. на данный момент лучше брать отдельно второй фантом, отдельно H3-2D или H3-3D подвес и отдельно FPV, смысла ждать версию “+” нет получается…

Робби
gekanukr:

Подскажите пожалуйста, нужно ли покупать в обязательном порядке стороннюю зарядку? Или я смогу заряжать без вреда аккумам и родным зарядником?

Даже родной для Фантика -2 нужно и заряжать! Всё верно!

hiiittt:

Т.е. на данный момент лучше брать отдельно второй фантом, отдельно H3-2D или H3-3D подвес и отдельно FPV, смысла ждать версию “+” нет получается…

Я так же думаю. Нет ничего лучше обычного Фантика -2 !

FightClub
FightClub:

Всем привет. Нужен совет.
Задумываюсь о покупке подвеса на Dji Phantom 1.1.1. Рассматриваю два варианта это: FeiYu Tech G3 и Tarot T-2D V2.
Кто сталкивался с Tarot T-2D V2, скажите пожалуйста встает он так-же как и FeiYu Tech G3 без наращивания ног, как на фото снизу.
Чисто эстетически больше нравится FeiYu Tech G3, а по популярности вроде более продвинут Tarot T-2D V2.
Кто пользовался ими и кто что посоветует. Заранее спасибо…

Народ, вопрос в силе.

bulka
Робби:

Даже родной для Фантика -2 нужно и заряжать! Всё верно!

Кстати да ))) фатшарки на 2s-3s + монитор 3s + граундстейшен 3s придется 2 зарядки в поездку брать… Хороше что вспомнилась давно забытая зарядка от первого фанта она вроде ничего не весит и по размеру мелкая.

AlAlAk
FightClub:

Кто сталкивался с Tarot T-2D V2, скажите пожалуйста встает он так-же как и FeiYu Tech G3 без наращивания ног

T-2D V2 будет цеплять поверхность если ноги не удлинить.

Робби
YAN=:

Провести калибровку, просто. Нажимаем Basic Cali, ждем завершения. Отключаем питание на пару минут. Включаем коптер, переходим на закладку Advanced, проводим продвинутую калибровку (проходит, около 2-3-5-10 минут). Перезагружаем коптер.
Все.

А Вы уверены что именно в этой последовательности?
Мне сказали что сначало Basic и можно не перегружать коптер и потом адвансед. Хотя видимо нет разницы никакой.

vigoss
Робби:

А Вы уверены что именно в этой последовательности?
Мне сказали что сначало Basic и можно не перегружать коптер и потом адвансед. Хотя видимо нет разницы никакой.

именно в такой последовательности сделал, все ОК.

Avrora:

с подвесом Зенмус и ФПВ Боскам 600 мВт (тоже внутри тушки) 17 минут до сигнализации, сейчас померяю, сколько зальется в аккумуляторы.

А кто на приеме боскама ? Сам боскам 600 тяжелый ? Сколько по дальности отдает на вашем примере, полетах ? Как у него связь, устойчивая, хорошая ? Цену не вспомните ?

Gaudeamus

Подскажите, пожалуйста, по вопросу выбора нужных антенн. Опыта фпв никогда не было.

Выбираю вот этот фантом 2.

Вот такие у меня рассуждения, если в чем-то неправ, то подскажите:

  1. Для увеличения дальности связки “камера-очки” выбираем в опциях заказа антенну SpiroNet 5.8Ghz. Так? Там идут две штуки, одна на очки, другая — на Фантом. Так?

  1. Вот этот передатчик покупаем дополнительно и ставим на фантом для чего (и действительно ли он нужен)? Для улучшения качества видеосигнала в связке “камера-очки”? А зачем тогда мы выбрали SpiroNet — они разве не эту же функцию выполняют.

  2. Допустим в связке “камера-очки” мы дальность приема увеличили, но в описании пульта управления указано, что уверенный сигнал у него всего 1 км?

Т.е. у нас получается, что связка “камера-очки” работает условно на расстоянии 2км, а связка “пульт управления-приемник” работает на расстоянии 1 км? Как-то нелогично. Или я что-то неправильно понимаю? Объясните, пожалуйста.

Робби
Gaudeamus:

. Для увеличения дальности связки “камера-очки” выбираем в опциях заказа антенну SpiroNet 5.8Ghz. Так? Там идут две штуки, одна на очки, другая — на Фантом. Так?

да.

Gaudeamus:
  1. Вот этот передатчик покупаем дополнительно и ставим на фантом для чего (и действительно ли он нужен)? Для улучшения качества видеосигнала в связке “камера-очки”? А зачем тогда мы выбрали SpiroNet — они разве не эту же функцию выполняют.

Это усилитель - он уже естиь в наборе, правда доплатить за него нужно. на него аненка клевер вешается.

Gaudeamus:

Т.е. у нас получается, что связка “камера-очки” работает условно на расстоянии 2км, а связка “пульт управления-приемник” работает на расстоянии 1 км? Как-то нелогично. Или я что-то неправильно понимаю? Объясните, пожалуйста.

да так и работает. В поле до 1.5 км. В противном случаее люди ставят бустер на пульт и увиличивают дальность передачи.

Gaudeamus:

Т.е. у нас получается, что связка “камера-очки” работает условно на расстоянии 2км,

зато помеш меньше на мелких расстояних)

а мне никто не пдскажет почему у меня на пульте фантика-2 лампочка красным горит?

Gaudeamus:

(и действительно ли он нужен)?

Он нужен. В комплекте с очками на 250 миливат идет, не забываем.

Mitusha
Gaudeamus:
  1. Вот этот передатчик покупаем дополнительно и ставим на фантом для чего (и действительно ли он нужен)? Для улучшения качества видеосигнала в связке “камера-очки”? А зачем тогда мы выбрали SpiroNet — они разве не эту же функцию выполняют…

Посоветую Вам взять этот передатчик, он на все случаи жизни в нем все существующие сетки частот. Валкеры, шарков, фаннта…

Mitusha:

Посоветую Вам взять этот передатчик, он на все случаи жизни в нем все существующие сетки частот. Валкеры, шарков, фаннта…

www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Boscam FPV 5.8 ГГц 60…

alek_j
vigoss:

1.) Compass data error notification - оповещение об ошибке ? в ассистенте ? было бы хорошо если бы в ОСД лучше оповещение вывели!

Так вроде как оно (оповещение) и есть в ОСД - внизу экрана появляется мигающий значек “компас”, а теперь добавили еще и “зона аэропорта” вот интересно откуда оно будет брать данные, или я что то не так понял?

YAN=
Робби:

а мне никто не пдскажет почему у меня на пульте фантика-2 лампочка красным горит?

Так и должно быть. Горит красным постоянно - нормально. Начинает моргать - садиться батарейка. Моргает часто - меняем батареи.

Gaudeamus
Робби:

да.
Это усилитель - он уже естиь в наборе, правда доплатить за него нужно. на него аненка клевер вешается.
Он нужен. В комплекте с очками на 250 миливат идет, не забываем.

Спасибо, но если он в комплекте идет и нужно доплатить, то где за него опция доплаты?

Как я понял, там 600 миливат можно выбрать только при выборе очков Доминатор.

Робби
YAN=:

Так и должно быть. Горит красным постоянно - нормально.

Просто я читал что должно зеленым гореть.

Gaudeamus:

Спасибо, но если он в комплекте идет и нужно доплатить, то где за него опция доплаты?

попросите у китайцев что Вы хотите именно на 600 миливат!
И тогда они сформируют вам такой заказик!
и выставят счет для доплаты, напишите сколько они Вам выстявят счет.

YAN=
Робби:

Просто я читал что должно зеленым гореть.

Где???
13 страница мануала.

Dungeons

Можно ли задать угол наклона подвеса tarot t-2d не через седьмой канал . То есть можно ли как то через компьютер настроить угол наклона?

AlAlAk
Dungeons:

можно ли как то через компьютер настроить угол наклона

В ассистенте вкладка Gimbal. Если не заработает, можно на пульте (если нет рычажка) отверткой выставить нужный угол–после включения будет подхватывать.

samsung
AlAlAk:

В ассистенте вкладка Gimbal. Если не заработает,

Точно не заработает, поскольку вкладка Gimbal предназначена, только для настроек подвеса подключенного непосредственно к NAZA. Тарот же подключается к свободному каналу на приемнике, и к NAZA никакого отношения не имеет.