Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Mitusha:

Как же она сама управляет у нее что контролер подвеса?

Именно так и есть, Наза сама способна управлять подвесом. Удивительно что для вас это откровение, видимо плохо изучали тему.

Mitusha:

Вы заблуждаетесь. Тогда по вашему достатосно скелета и серв. Все работает без танце с бубнами.

Так и было до появления БК подвесов с собственными контроллерами.

gekanukr
Робби:

Даже родной для Фантика -2 нужно и заряжать! Всё верно!

А если я приобрел пару 2700mah, тоже родной можно?

Mitusha
samsung:

Удивительно что для вас это откровение, видимо плохо изучали тему.

Может быть, но Вы тоже не лучше, тему знаете, а азы инструкции нет, куда что подключать. Там же написанно к каналу
M1: к каналу №1 ESC*
M2: к каналу №2 ESC
M3:к каналу №3 ESC
M4:к каналу №4 ESC
M5: к каналу №5 ESC
M6: к каналу №6 ESC
F1: к серво поворота вала или к каналу №7 ESC
F2: к серво наклона вала или к каналу №8 ESC

samsung
Mitusha:

…а где написано что это для серв?

Вы любитель поговорить сам с собой? 😃

Mitusha:

F1: к серво поворота вала или к каналу №7 ESC
F2: к серво наклона вала или к каналу №8 ESC

HEXITER
samsung:

Наза сама способна управлять подвесом. Удивительно что для вас это откровение, видимо плохо изучали тему.
Так и было до появления БК подвесов с собственными контроллерами.

Интересно, в каком таком прошлом и в каком таком ассистенте настраивалось “самоуправление” каналами F1 и F2 назой?

bulka

Какие умные и серьезные темы народ обсуждает!!! Но нас то не проведешь 😃 Давно известно что все это магия и никто на самом деле не знает как ваще эта хрень поднимается в воздух 😉))

gekanukr

Всем привет… подскажите,как балансировать самозатяжные пропеллеры? Спасибо

samsung
HEXITER:

Интересно, в каком таком прошлом и в каком таком ассистенте настраивалось “самоуправление” каналами F1 и F2 назой?

Возможно Вы не застали то прошлое, в котором это считалось нормой

хотя и в настоящем ничего не изменилось. 😃

HEXITER
samsung:

Возможно Вы не застали то прошлое, в котором это считалось нормой

Это точно! Моё восприятие действительности испорчено Зенмусом.

samsung
gekanukr:

подскажите,как балансировать самозатяжные пропеллеры?

Если винты оригинальные и новые, то о балансировке их можете не беспокоится, мне не попадались винты DJI с нарушенной балансировкой.

HEXITER:

Моё восприятие действительности испорчено Зенмусом.

Да похоже не только у Вас, я тоже не подозревал, что сторонним БК подвесом можно управлять через Назу, но как говорится жизнь заставит… еще не такое узнаешь. 😃

gekanukr

Не новые. Присутствуют сколы,как минимум. Поэтому 100% нужно смотреть их балансировку, я так понимаю. Я уже чуть не купил это banggood.com/ATG-A-1-Propeller-Balancer-Magnetic-E… ,как вспомнил,что винты у меня другие. И как быть тогда?

sezam

Ребята, кто летает по точкам, скажите, в процессе автоматического полета можно ли с пульта левым стиком поворачивать фантик вокруг оси, чтобы камера снимала объект сбоку от траектории полета, панорамировала, а фантом продолжал лететь по заданной траектории? Или при движении стиками фантом сразу переходит в ручной режим управления?

И еще вопрос - приличная комплектация фантома на rc711 стоит больше $1000. Вопрос растаможки у кого-нибудь вставал? Или с rc711 можно договориться, чтобы они в документах уменьшили сумму?

Mitusha
samsung:

Да похоже не только у Вас, я тоже не подозревал, что сторонним БК подвесом можно управлять через Назу, но как говорится жизнь заставит… еще не такое узнаешь. 😃

Вот на телефон прошка в подвесе

my.mail.ru/video/mail/zolevski/_myvideo/1.html

подключен в F2

paker1984

Кто подскажет как вернуться на старую прошивку, как сделать откат?

gekanukr
paker1984:

Кто подскажет как вернуться на старую прошивку, как сделать откат?

А что последняя неудачная? Просто я думаю,нужно ли прошиваться, у меня 1.1.1 и никогда не шился. Спс

samsung
paker1984:

Кто подскажет как вернуться на старую прошивку, как сделать откат?

Элементарно, скачиваете с сайта предыдущий ассистент, запускаете его и подключаете Фантом к компьютеру. После того как Ассистент увидет ваш Фантом, то сразу же предложит установить ту версию прошивки, которая была актуальна для этого ассистента. Что бы было понятнее, все ассистенты привязаны к конкретной прошивке. После отката, используйте тот Ассистент, которым прошивали действующую прошивку.

gekanukr:

А что последняя неудачная?

Для первого Фантика, последняя прошивка 4.02, и с ней никаких проблем замечено не было.

Ale_xx
bulka:

икто на самом деле не знает как ваще эта хрень поднимается в воздух ))

Это магия ! ))

К слову. Фантом 1.1. Замена платы. Подключение S-BUS . Зенмус подключен прямо к плате. Вкладка управления подвесом никак на сам подвес не действует. Хоть что делай. Забил. Приклеил к пульту кусок пластика, выставив рычаг по нулю, в ассистенте. Вот так вот мы с этой магией… ))
))

HEXITER
Mitusha:

Вот на телефон прошка в подвесе

my.mail.ru/video/mail/zolevski/_myvideo/1.html

подключен в F2

Подвесом можно просто управлять по каналам назы F1 и F2, если автогейны будут нулевого значения.
А в мануале TAROT T2D вообще рекомендуют дополнительно подключить функцию гироскопа контроллера для более точной стабилизации.

Спор на пустом месте. Можно, а в некоторых случаях оказывается нужно.
А если приёмыш S-Bus, то другого выхода вообще нет.

Ale_xx
samsung:

Элементарно, скачиваете с сайта предыдущий ассистент, запускаете его и подключаете Фантом к компьютеру. После того как Ассистент увидет ваш Фантом, то сразу же предложит установить ту версию прошивки, которая была актуальна для этого ассистента. Что бы было понятнее, все ассистенты привязаны к конкретной прошивке. После отката, используйте тот Ассистент, которым прошивали действующую прошивку.

У меня товарищ уже неделю бьется. Не дается ему старый ассистент , говорит - "ибо нефиг, все и так зашибись !!! " Правда вчера лазейка с DOOR помогла. Откатился аж на 3.00

PavelKa
samsung:

Для первого Фантика, последняя прошивка 4.02, и с ней никаких проблем замечено не было.

У меня Фантом1 с версией прошивки 4.00
Обновлять до 4.02 или лучше как есть оставить?