Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 168 из 242 ПерваяПервая ... 158 166 167 168 169 170 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,720 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от stapelmoor залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от stapelmoor Посмотреть сообщение
    залетел на дерево, пока доставал разрядился аккум, по банкам от 0 до 0,5 стоит ли пытаться его реанимировать? или в мусорку?
    Вообще в мусорку. 99% что восстановить не выйдет.

Если аккумулятор от второго Фантома, могу купить за символичную цену.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Я впечатлен.
    Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.

2.  

Подскажите, пожалуйста.
    На одном луче на малых оборотах, сбоит мотор и мигает регуль. Тест моторов в ассистенте проходит.
    Вопрос. Регуль накрывается? Менять или есть варианты?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Угол обзора в разы ниже у Вижна. Стабилизатор почти идентично работает.

Кстати, чуток оффтопа. Где сейчас само оптимально купить второго Фантома? Чтоб в одном магазине и аккум, и осд.
    Стабилизация адназначна лучше на фантом 2 визион+.
    Угол обзора, да, на гопро3 больше. Но качество картинки на фантоме мне понравилось больше...
    Я свой заказывал на rangevideo, но там пока нет отдельно аккумов. Заказал только сам коптер и чемодан. Жду недождусь, когда придет...

Записей в дневнике
    26
    А вот как раз
    30 кадров - ну - а Го про 60! Я про это и писал! 60 значительно лучше выглядит просто!

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я впечатлен.
    Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    На бангуде есть.
    фантом 2 с 3х осевым подвесом сам такой заказывал 17го апреля, вчера посылка пришла на почту. фантом выслали EMSом.
    есть там и аккумулятор родной и неоригинальный то же был.
    IOSD заказал 24го апреля но до сих пор в бекордере, на сайте пишут что 6го мая будет доступно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Картинка с VISION воспринимается более контрастной, но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу, а вот сделать так, что бы VISION снимал 50-60 кадров уже не получится. А 60/с кадров, это не только более плавная картинка в динамических сценах, а еще и дополнительный инструмент для получения качественного замедления. Так же ГоуПро может снимать видео 30 кадров с разрешение 2.7К, либо 48 кадров с разрешением 1440х1080, а все это дает огромное преимущество при последующем монтаже, когда необходимо произвести поправку в кадрирование, без потери в разрешении. Так что как не крути, но у ГоуПро на данный момент нет более дешевых заменителей, а то что может действительно конкурировать с ГоуПро в техническом плане, стоит столько же, а то и дороже.
    Vision plus может снимать 60 кадров в HD720.
    Да и я не берусь утверждать, что она лучше ГоПро. Но выглядит более чем достойно.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    60 кадров в HD720
    И...

Записей в дневнике
    5
    И...
    Ну Вы писали, что она не может снимать 60 кадров...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    она не может снимать 60 кадров
    1080P VISION 60 кадров не снимает, а 720P Прошка вообще снимает 100 кадров в секунду.

Записей в дневнике
    5
    А ГоуПро может снимать 100 кадров 720P
    Да я еще раз повторяю: я не утверждаю что она лучше гопро У меня у самого есть гопро2.
    Но выглядит картинка очень приятно.

но такой же результат можно получить, если использовать на ГоуПро вот такую линзу
    Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию. И опять же 2.7к у гоупрошки ни кто не отменял.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ale_xx Посмотреть сообщение
    Или линзу, или перейти в про-режим и прибрать экспозицию.
    В Прошке есть много разных вещей которые делают ее универсальным инструментом с огромными возможностями, только вот многие об этом не знают, поскольку вместо того что бы вникнуть в суть вопроса и элементарно прочитать инструкцию и покурить профильные форумы, смотрят сравнительные тесты двух камер, а все эти сравнительные видео ролики, рассчитаны на впечатлительных любителей. Практически уверен, что в ГоуПро в сравнении с VISION, режим ПРО был отключен, а уж настраивать экспозицию, точно никто и не собирался. В принципе, сравнивая ГоуПро с камерой VISION, мы сравниваем профессиональную видео камеру с любительской, в полностью автоматическом режиме при хороших условиях съемки, профессиональная камера не раскроет все свои возможности, особенно если ПРО камера окажется в руках любителя. ИМХО

Практически уверен, что в ГоуПро в сравнении с VISION, режим ПРО был отключен, а уж настраивать экспозицию, точно никто и не собирался.
    По ролику это видно. Стоило -1 , -1.5 выставить , картинки были бы похожи. Хотя, в принципе это плюс вижену, не утомлять пользователя лишними телодвижениями.

Сорри за офтоп, но возникла мысль, а точнее вопрос, Много ли народу на форуме использует коптер не как развлечение ? Вот не знаю как кому, а мне просто так летать на нем скучно. А мануальную модель собрать себе, все руки не доходят. По этому вертолетиками развлекаюсь. Опять же моторика хорошо нарабатывается.
    К чему вопрос. Если люди просто летают по FPV, то готовый вариант вижена очень даже хорош.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ale_xx Посмотреть сообщение
    Сорри за офтоп, но возникла мысль, а точнее вопрос, Много ли народу на форуме использует коптер не как развлечение ? Вот не знаю как кому, а мне просто так летать на нем скучно. А мануальную модель собрать себе, все руки не доходят. По этому вертолетиками развлекаюсь. Опять же моторика хорошо нарабатывается.
    К чему вопрос. Если люди просто летают по FPV, то готовый вариант вижена очень даже хорош.
    Лично для меня покупка Фантома 2 Визион+ вынужденная мера. У меня полно фпв оборудования, самолет - но заниматься сейчас этим нет времени вообще. А занимает это очень много времени. Вот и встала задача - взять что нибудь мобильное и готовое. Выдалась свободная минутка - вышел во двор и подлетнул быстренько. Да и при помощи визиона можно делать очень хорошего качества клипы - что тоже увлекательно.

Цитата Сообщение от domok Посмотреть сообщение
    я знаю, но решение может не понравится из-за его дороговизны. Я ко второму фантику подключил футабовский пульт 14SG. Там и реверс и все что душе угодно

прошивка последняя?
    Футаба тут не поможет!!! Есть у меня футаба ...поворот с крутилки работает верно, а когда коптер наклоняешь вперед подвес отрабатывает вниз а не вверх..

А вот как раз . Я впечатлен.
    Камера может быть и хороша но дальность действия оставляет желать лучшего, да и постоянная задержка идет в режиме фпв

Некто не в курсе когда отдельно H3-3D, а то я понимаю то что сейчас продается работает только с фантомами, и не куда их не поставить отдельно ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от upiter531 Посмотреть сообщение
    Камера может быть и хороша но дальность действия оставляет желать лучшего, да и постоянная задержка идет в режиме фпв
    А насколько большая задержка идет?
    А насчет дальности - это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально, а больше средство для видеосъемки.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    это же не дальнобой, что в принципе для коптеров нереально
    10-15 км это не дальнобойно?

Забанен
    Всем привет.
    Оплатил, жду прибытия Вижен Плюс, так что пока в руках не держал, но есть вопросы:
    - хочу поставить планшет, но не могу найти крепление под него. Когда еще только рассматривал вариант покупки , видел в продаже, но , забыл где.. Может кто сможет подсказать ?
    Второй - ГоПро можно будет потом поставить , или это уже мертво ?
    Кто владеет Плюсом уже, подскажите новичку.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    ГоПро можно будет потом поставить , или это уже мертво ?
    Родную камеру вместе с подвесом снимете, и Зенмус с ГоуПро поставите.

На праздниках решил поснимать парад 1 мая. Взлетал с крыши авто--на крыше светодиод стал показывать ошибку компаса--подумал от крыши фон. Взлетел. Сначала ошибка компаса исчезла, потом коптер повело--чудом поймал в руку. Подумал, что в центре города какой-то фон и забил летать в тот день.
    На следующий день на турбазе откалибровал компас--все ок. Полетал несколько раз над футбольным полем--коптер время от времени унитазило и светодиод показывал ошибку компаса как на земле, так и в воздухе. Снял тарот с гопро поставил мебиус. Тестил у берега реки--все было ок. Подлетел к друзьям, которые катались в лодке и вдруг на высоте 4-5 метров светодиод показал ошибку компаса и коптер пошел по дуге к берегу, с которого был запущен. Во время неуправляемого полета дал полный газ вверх и подруливал на берег, чтобы не попасть в воду--в результате коптер ударился о берег и таки упал в воду. Прежде чем достать из воды, вырубил питание. Из потерь единственное, что пока не смог исправить--комп не видит мебиуса--говорит неизвестное устройство. Камера пишет и с виду все ок. Погнул один луч так, что проп почуть цеплял кузов. Погрел феном--луч выправился. Передатчик фатшарк 650 мВт работает в норме. Трекер внутри кузова тоже живой...После просушки коптер сперва отказывался ловить ГПС--мигал желтым будто в атти. Протер спиртом плату ГПС--в ассисте пропала надпись need GPS и появилась возможность выбора IOC--до этого параметр был неактивен и светодиод замигал зеленым.
    Попытался восстановить видос с сдкарты--прога его не увидела.
    После всего понял причину--за день до забыл выключить пульт и он лежал вместе с коптером близко к компасу. При этом стики пульта были видимо не в центре и пульт не верещал. При помощи магнита по видео от Колина перекалибровал магнит и все стало на свои места. До перекалибровки значение mod было 2200, после стало 1800.

Забанен
    вместе с подвесом снимете
    ну эт понятно, а вот к этому подвесу уже никак видимо, я правильно понял?
    Жаль, три оси все ж плюс.
    И еще такой вопрос - стоит ли переделывать шасси на подьемные?
    Насколько понял - движение камеры по горизонтали идет на 180 град. , а значит ноги будут мешать при съемке.
    Я верно рассуждаю ?

Записей в дневнике
    5
    10-15 км это не дальнобойно?
    По нынешним меркам уже нет.
    А видео можно на 15 км?

ну эт понятно, а вот к этому подвесу уже никак видимо, я правильно понял?
    Жаль, три оси все ж плюс.
    И еще такой вопрос - стоит ли переделывать шасси на подьемные?
    Насколько понял - движение камеры по горизонтали идет на 180 град. , а значит ноги будут мешать при съемке.
    Я верно рассуждаю ?
    Для чего брать визион плюс, что бы потом начать колхозить?

Забанен
    нынешним меркам уже нет.
    Весьма интересно. Но Фантом на такое вряд ли способен.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    По нынешним меркам уже нет.
    Так это я привел пример для коптера, который можно собрать за сумму сопостовимую с Фантомом в полным обвесе. Если готовы заплатить несколько раз больше, то можно собрать коптер с радиусом действия в несколько десятков километров, и полетным временем более часа.

А видео можно на 15 км?
    Да без проблем, системы на 1.2Ггц мощностью в один-полтора ватта, пробивают такое расстояние, и даже больше. Здесь в ветке есть один умелец, который с передатчиком, если не ошибаюсь всего 400мВт на 5.8Ггц, улетал на Фантоме на пять с лишним километров.

Записей в дневнике
    5
    Так это я привел пример для коптера, который можно собрать за сумму сопостовимую с Фантомом в полным обвесе. Если готовы заплатить несколько раз больше, то можно собрать коптер с радиусом действия в несколько десятков километров, и полетным временем более часа.

Да без проблем, системы на 1.2Ггц мощностью в один-полтора ватта, пробивают такое расстояние, и даже больше. Здесь в ветке есть один умелец, который с передатчиком, если не ошибаюсь всего 400мВт на 5.8Ггц, улетал на Фантоме пять с лишним километров.
    Насчет передачи видео и радио у меня нет никаких сомнений в возможности летать и на 100км. У коптеров другая проблема - это потребление энергии. Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин. И дистанция будет измерятся только в том, на какое расстояние он сможет улететь за 15 минут.

попробовал заказать альтернативные батареи да фантома2. оплатил. продавец попался хороший и говорит, что пришедшие ему батареи отдал обратно, и предлагает вернуть деньги. имейте в виду.

---------------
    Hi dear
    Because the battery capacity display program out of the question (battery capacity display error, allowing the player to misunderstand the battery capacity), there are customers using this battery caused the crash, in order to let you have this happen, I can not send, I'm waiting for the new upgraded version of the battery, it may take some time, if you can not wait, let me give you a refund, and upgrade versions of this battery reaches the warehouse, and then I tell you that you buy. This thing, I'm really sorry. thank you

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин.
    Видимо у Вас крутилка неправильно настроена, если появится желание и лишние 150-200 тысяч, обращайтесь, соберем Вам такой коптер.

Забанен
    бы потом начать колхозить?
    колхозу то всего лишь ноги, чтобы не мешали..
    Для чего брать вижен? Хмм.. нету времени и денег собирать под свои срочные нужды.
    По хорошему на барахолке хороший октокоптер сливали.. но ценик конечно тоже соответствующий.
    S1000 тоже прилично стоит..Потому начнем с малого - насобираем при помощи его денег на аппарат, тогда и улыбаться будем .
    Но за ответы и советы- спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Видимо у Вас крутилка неправильно настроена, если появится желание и лишние 150-200 тысяч, обращайтесь, соберем Вам такой коптер.
    Попросил видео на 15км - не дали.
    Теперь попрошу видео на полет коптера с ФПВ обвесом более 30 мин. Покажете? Или опять в ответ пустой брёх?

колхозу то всего лишь ноги, чтобы не мешали..
    Для чего брать вижен? Хмм.. нету времени и денег собирать под свои срочные нужды.
    По хорошему на барахолке хороший октокоптер сливали.. но ценик конечно тоже соответствующий.
    S1000 тоже прилично стоит..Потому начнем с малого - насобираем при помощи его денег на аппарат, тогда и улыбаться будем .
    Но за ответы и советы- спасибо!
    Ну есть же просто фантом, с подвесом для гопро.

Записей в дневнике
    1
    Попросил видео на 15км - не дали.

Время полета 63 минуты
    Последний раз редактировалось KLAndy; 05.05.2014 в 15:13.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Время полета 63 минуты
    Видимо у некоторых, поиск на YouTube забанен.

Записей в дневнике
    5
    Видимо у некоторых, поиск на YouTube забанен.
    Любим потроллить, да? А судя по возрасту должны уже вырасти...
    Я просил Ваше видео. Ваш полет. Вы же сделали мне предложение, готовы собрать мне такой коптер. Так покажите ВАШ полет.

Как никрути, сколько аккумов не вешай - но летать он будет не более 30мин. И дистанция будет измерятся только в том, на какое расстояние он сможет улететь за 15 минут.
    Есть соответствующая ветка долголеты!
    Изучайте.

Теперь попрошу видео на полет коптера с ФПВ обвесом более 30 мин.
    Да хорош! Соседние ветки почитайте. Например - Мультикоптеры с несущей композитной рамой
    У меня летает полчаса, батарея потому что хреновая. И с чего вы взяли, что кто-то для вас должен что-то снимать? Или доказывать?
    Но это вроде другая тема? Нет?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Любим потроллить, да? А судя по возрасту должны уже вырасти...
    Это Вы о себе так самокритично?

Так покажите ВАШ полет.
    Просмотр платный, цену указал выше.

Записей в дневнике
    5
    Это Вы о себе так самокритично?

Просмотр платный, цену указал выше.
    Может хватит уже флудить? больше кормить троля не буду...

Модеры, подчистите пожалуйста наш флуд.

Цитата Сообщение от AlAlAk Посмотреть сообщение
    На праздниках решил поснимать парад 1 мая...
    Спасибо, познавательно.
    Так причина в том что рядом с коптёром долго стоял пульт включенным?
    Так можно или нет взлетать с крыши авто?
    Какой трекер стоял внутри корпуса?
    У меня TK102. Во внутрь лезет с трудом. Не запихивал, прикрепил снаружи. Чтобы не влиял на GPS и контроллер, а также чтобы включать-выключать и менять в нём аккум. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось PavelKa; 05.05.2014 в 21:08.

+ Ответить в теме