Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 169 из 242 ПерваяПервая ... 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,760 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Причина да во включенном пульте была. По словам Колина из видоса про перемагничивание компаса металлические поверхности могут при взлете давать ...

Причина да во включенном пульте была. По словам Колина из видоса про перемагничивание компаса металлические поверхности могут при взлете давать ошибку компаса--это не страшно--главное после взлета ошибки быть не должно...
    Трекер тоже ТК102 только без корпуса и батареи. Прмещается свободно рядом с назой. Питается от одной из банок ходового акка. После смски с координатами и предупреждением о просадке батареи пора садить...

2.  

подключил подвес тарот 2д к первому фантому, никак не могу настроить подвес, подвес как только коннектиться сразу дисконнект, через какое то время. плохие контакты в шнурке, припоял провода к плате, все равно происходит отключение. улетаю 9-го под отпуск готовил фантом, одолжите шнурок от тарота 2d на час другой, отпуск в опасности, помогите

попробовал на другом компе, все коннектится, но версии прошивки не видно, и никакаие параметры не сохраняются, хотя написано, что все ок

а был ли у кого опыт подключения тарота к naza m v2(phantom 1/1/1), там подключение такое же http://www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal...a-dji-phantom/

???
    спасибо

6.  

Вам сюда - БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D
    не засоряйте тему

Товарищи, а кто как заряжает батареи второго фантома в машине? Инвертер? А то что–то давит меня жаба за такие деньги родную автозарядку покупать…

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Товарищи, а кто как заряжает батареи второго фантома в машине? Инвертер? А то что–то давит меня жаба за такие деньги родную автозарядку покупать…
    Я через инвертер.

10.  

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение

Да ещё и 1.30 мин заряжать один акк , тогда всего надо иметь 4 акума , что бы летать по кругу .

Подскажите ! Имею Фантом 1.1 , после земены моторов (CCW) и ног , коптер разворачивается по оси в право, но чуть -чуть. Компас двигал, не помогло. Если вдруг ветер, то его сильно поворачивает, даже может повернуть на 90 градусов при это не возвращается обратно. Куда рыть ?

У меня было подобное, когда гейн по яву занизил.

Все.. долетался. Почему-то после того,как поставил защиту пропеллеров,1 из моторов перестал практически крутится. Хотя рукой крутится. Убрал защиту,ничего не изменилось. Хотя раньше ее ставил и такого не было. Или это совпадение.. Ниже видео. У кого-то есть идеи?
    Еще и странный звук с него идет.
    Похоже,я понял,в чем может быть проблема. Когда я возвращал старые болты и убирал защиту,случайно вкрутил более длинный болт, я мог повредить мотор этим,если да,то восстановить его нельзя?
    Последний раз редактировалось gekanukr; 07.05.2014 в 00:09.

Записей в дневнике
    1
    Если докрутил до обмотки мотора - в мусорку. Или на запчасти

Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Похоже,я понял,в чем может быть проблема. Когда я возвращал старые болты и убирал защиту,случайно вкрутил более длинный болт, я мог повредить мотор этим,если да,то восстановить его нельзя?
    У меня такое было, тоже вкрутил длинный болт по неосторожности.
    Мотор на замену.

А как понять,мне нужен CCW или CW мотор?.. На амазоне вообще об этом не сказано http://www.amazon.com/Generic-920kv-.../dp/B00GX8QFMU
    Мне нужна 2212 модель?

Записей в дневнике
    1
    Мотор крутится в ту сторону, в какую Вы его подключили...
    Там все зависит от того, куда резьба направлена.

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Мотор крутится в ту сторону, в какую Вы его подключили...
    Там все зависит от того, куда резьба направлена.
    Т.е не важно, CCW или CW? А зачем тогда указывают при продаже O_o
    Модель именно 2212 920kv нужна?
    Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Женя, у меня другой квадрокоптер, извини
    На Фантоме нужно покупать готовые моторы с разными видами резьб. 2 праых и 2 левых

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Т.е не важно, CCW или CW?
    Очень даже важно, у вас версия Фантома с само закручивающимися винтами, а резьма на моторе является частью ротора, и если купите не тот мотор, то даже подключив его к регулятору для правильного вращения, вы не сможете накрутить на него пропеллер.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Очень даже важно, у вас версия Фантома с само закручивающимися винтами, а резьма на моторе является частью ротора, и если купите не тот мотор, то даже подключив его к регулятору для правильного вращения, вы не сможете накрутить на него пропеллер.
    Пропы на этом моторе закручиваются в левую сторону. Значит,мне нужен такой? .. Спасибо
    http://www.ebay.com/itm/DJI-PHANTOM-...-/360900443509

Т.е не важно, CCW или CW? А зачем тогда указывают при продаже O_o
    Модель именно 2212 920kv нужна?
    Спасибо
    важно. не так важно, как уметь пользоваться гуглом, но достаточно важно чтобы коптер взлетел. обратите внимание на цвет гаек, которыми вы прикручиваете пропеллеры. те что серебристые - cw, а черные - ccw! посмотрите, какая резьба у мотора и закажите в точности такой-же.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Значит,мне нужен такой?
    Да, такой.

Разобрал коптер,но видно плохо. По-моему,видно небольшую вмятину от болта. Таки да,через увелич. стекло разглядел.
    Я так понимаю, сторону с резьбой никак не снять,что б посмотреть? нашел только такое видео и там она не снимается

А это правда,что вместе с мотором может повредится ESC регулятор? И как это проверить?
    Последний раз редактировалось gekanukr; 07.05.2014 в 02:14.

Все.. долетался. Почему-то после того,как поставил защиту пропеллеров,1 из моторов перестал практически крутится. Хотя рукой крутится. Убрал защиту,ничего не изменилось. Хотя раньше ее ставил и такого не было. Или это совпадение.. Ниже видео. У кого-то есть идеи?
    Еще и странный звук с него идет.
    У меня так же было на 1.1 Я проткнул мотор СCW (с черной шайбой), но он у меня утянул за собой второй мотор CCW . Я купил моторы от фантома 2 (CCW). А проверить регули - отпаяй рабочий мотор и подпаяй к регулю который проверяешь.

Цитата Сообщение от AlAlAk Посмотреть сообщение
    У меня было подобное, когда гейн по яву занизил.
    Гейны стандартные, сейчас буду крутить .

Записей в дневнике
    9
    Заказал на Хелипале, оплатил. Доставку выбрал Express, обошлась в 210 енотов ,три дня Processing, потом пишут, мол так и так, авиапочтой отправить не можем, можем ФеДексом, но так как Федекс не знает вашего города, может есть у вас альтернативный адрес?

По разным магазам собирать не хочется, долго, денег больше. хотелось аккум дополнительный и ОСД сразу взять... в других то одного нет, то второго.

Делюсь дальше. Предложили значит FeDex'ом отправить, ладно, через оцициальный сайт нахожу в Барнауле, оказывается на сайте неверно указано, нет такого! Это раз! Ищу черезх Москву в Новосибирске, нахожу, а там мне говорят, что на частное лицо можно получить толкьо документацию, и всё! с 21 января новые таможенные требования по которым FeDex и DHL отказались работать с Рашкой.... всё...

Снова вопрос! Откуда можно заказать EMS доставкой ФАНТОМ с Земнусом 3 оси, IOSD, аккум дополнительный?
    Последний раз редактировалось sirBaskervill; 07.05.2014 в 13:56.

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Заказал на Хелипале, оплатил. Доставку выбрал Express, обошлась в 210 енотов ,три дня Processing, потом пишут, мол так и так, авиапочтой отправить не можем, можем ФеДексом, но так как Федекс не знает вашего города, может есть у вас альтернативный адрес?

По разным магазам собирать не хочется, долго, денег больше. хотелось аккум дополнительный и ОСД сразу взять... в других то одного нет, то второго.
    Можно попросить отправить авиапочтой сам коптер, а аккум как то по другому, если в этом дело. Я заказывал на rc711, они мне коптер быстро прислали, а аккум вот только сегодня доехал до меня. Чтобы летать быстренько заказал аккум из Москвы

Цитата Сообщение от denis51 Посмотреть сообщение
    Некто не в курсе когда отдельно H3-3D, а то я понимаю то что сейчас продается работает только с фантомами, и не куда их не поставить отдельно ?
    Коллеги, присоединяюсь к вопросу - хочу купить H3-3D отдельно, кто знает где сейчас они есть в наличии? Спасибо

Цитата Сообщение от дадада Посмотреть сообщение
    важно. не так важно, как уметь пользоваться гуглом, но достаточно важно чтобы коптер взлетел. обратите внимание на цвет гаек, которыми вы прикручиваете пропеллеры. те что серебристые - cw, а черные - ccw! посмотрите, какая резьба у мотора и закажите в точности такой-же.
    Почему везде пишут,что CW - это с левой резьбой? И с черной шайбой. Например http://www.helihobby.com/dji-phantom...-prop-nut.html http://www.heli-world.com/dji-phanto...t-djiph22.html
    В поддержке говорят,что они с левой резьбой идут.

Цитата Сообщение от Nik_N Посмотреть сообщение
    У меня так же было на 1.1 Я проткнул мотор СCW (с черной шайбой), но он у меня утянул за собой второй мотор CCW . Я купил моторы от фантома 2 (CCW). А проверить регули - отпаяй рабочий мотор и подпаяй к регулю который проверяешь.
    А как можно было унести за собой второй мотор? И почему при этом могут повреждаться регули..

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jughead Посмотреть сообщение
    Коллеги, присоединяюсь к вопросу - хочу купить H3-3D отдельно, кто знает где сейчас они есть в наличии? Спасибо
    В Планете Хобби только что завезли 15 штук, раскупили за один час, я даже в руках подержать не успел.

Почему везде пишут,что CW - это с левой резьбой? И с черной шайбой. Например http://www.helihobby.com/dji-phantom...-prop-nut.html http://www.heli-world.com/dji-phanto...t-djiph22.html
    В поддержке говорят,что они с левой резьбой идут.
    с левой резьбой и черной гайкой, cw - верно. это я написал неверно, потому что думал о резьбе, а cw и ccw в данном случае применяется к моторам. т.е. направление вращения мотора. соответственно, мотор вращающийся по часовой стрелке должен иметь левую резьбу.

Т.е не важно, CCW или CW?
    Жень! Ну неважно! Купи любой, если не тот - заменишь ротор, на видео же видно, как это делается, а направление вращения меняется перепаиванием любой пары контактов на регуль. И ты его все равно не угадаешь, пока не подключишь.

Я так понимаю, сторону с резьбой никак не снять,что б посмотреть?
    Можно снять, надо греть. Только зачем? Хочешь борозду на обмотках увидеть? В Киеве мотор 220 гривен, красный, у меня такие стоят, просто заменишь ротор и все.

т.е. направление вращения мотора
    Не, ну хлопци!! Направление вращения мотора определяется протеканием токов через его обмотки. А оно в свою очередь зависит от подключения проводов! Как включите, так и закрутятся. Не туда - поменяете любые два провода местами! А в данном случае речь идет о типе самозатягивающегося пропеллера. По часовой, или против.
    Вот он - недостаток аппаратов "из каропки") Достал и полетел, а вот если бы ручками и с нуля...
    Последний раз редактировалось Avrora; 07.05.2014 в 21:49.

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Не, ну хлопци!! Направление вращения мотора определяется протеканием токов через его обмотки. А оно в свою очередь зависит от подключения проводов! Как включите, так и закрутятся. Не туда - поменяете любые два провода местами! А в данном случае речь идет о типе самозатягивающегося пропеллера. По часовой, или против.
    таки внимательный человек обратил бы внимание, что в соответствие с резьбой двигатели обозначаются по направлению вращения. таким образом, двигатель с левой резьбой целесообразно подключать таким образом, чтобы вращался он по часовой стрелке (конечно, вы можете подключить его и наоборот). соответственно они и обозначаются как cw.

Всем привет,принимайте в свои ряды) Наконец-то пришел мой фантик с H3-3D. Сделал первый в своей жизни вылет (пока правда без подвеса) впечатления просто непередаваемые) Отдельное спасибо DimDim за помощь)

таки внимательный человек
    Нет, Антон! Все не совсем так.
    Двигатели, в смысле статоры с обмотками, все совершенно одинаковые. Роторы - разные. И то, только за счет того, какая у них резьба, левая или правая. То есть мотор cw или ccw - это как про чернила для восьмого класса. Заменить ротор - ну минуты полторы. А применительно к вопросу Евгения, который переживает, что купит не тот мотор, ротор, заметьте - правильный, у него цел. Поэтому и переживать не надо. Берет любой, в том числе и от первого фантома, он дешевле, и меняет ротор.
    Последний раз редактировалось Avrora; 08.05.2014 в 00:15.

Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Нет, Антон! Все не совсем так.
    Двигатели, в смысле статоры с обмотками, все совершенно одинаковые. Роторы - разные. И то, только за счет того, какая у них резьба, левая или правая. То есть мотор cw или ccw - это как про чернила для восьмого класса. Заменить ротор - ну минуты полторы. А применительно к вопросу Евгения, который переживает, что купит не тот мотор, ротор, заметьте - правильный, у него цел. Поэтому и переживать не надо. Берет любой, в том числе и от первого фантома, он дешевле, и меняет ротор.
    все верно, тем не менее обозначаются моторы именно по направлению вращения. не ведаю почему, применительно к данной ситуации, но это так.

Записей в дневнике
    9
    Ребят, а в Москве Фант с подвесом и осд где взять можно?

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Как же она сама управляет у нее что контролер подвеса? Вы заблуждаетесь. Тогда по вашему достатосно скелета и серв. Все работает без танце с бубнами.
    Чёрт, неужели я такой старый, что помню подвесы на сервах....

Ребят помогите выбрать монитор под ФПВ!
    В магазинах есть с встроенными приемниками и даже с 2-я антеннами, к ним любой передатчик подойдет, ну естественно той же частоты?
    И нашел множество передатчиков и приемников на 5,8 бывают парой в продаже и отдельно, как выбрать? Может есть какие то проверенные фирмы или даже модели? Я планирую летать на 2-3км. какая мощность нужна? На сколько берет родной пульт от фантом 2, который на 2,4Ггц?

Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Ребят помогите выбрать монитор под ФПВ!
    В магазинах есть с встроенными приемниками и даже с 2-я антеннами, к ним любой передатчик подойдет, ну естественно той же частоты?
    И нашел множество передатчиков и приемников на 5,8 бывают парой в продаже и отдельно, как выбрать? Может есть какие то проверенные фирмы или даже модели? Я планирую летать на 2-3км. какая мощность нужна? На сколько берет родной пульт от фантом 2, который на 2,4Ггц?
    Скорее всего про монитор и передатчики лучше спросить тут Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Записей в дневнике
    62
    Пара вопросов по Фантому... поискал ответы поиском - не нашел
    (киньте если что ссылки)... хотя все об этом говорят ..

есть пара вопросов:
    1. при достижении лимита выставленного в программе ассистенс 300м - как должен вести себя фантом - дальше не лететь или ?
    - у меня был случай - улетел на 300-400 метров - и фантом перестал слушаться правой ручки (элероны, элеватор) - хотя левая и наклон камеры работали нормально.

2. можно ли как то убрать рыскание про рудеру (Yaw) кроме как 3х осевым подвесом ? Из-за чего он это делает (винты, моторы или контроллер НАЗА).

3. и самое главное -- у меня подвес Tarot - подключеный в Naza. при движении стика он ведет так же как ручка Газа на Назе - т.е. не пропорционально отклонению ручки , а от ценра.. это НАЗА делает или подвес???
    т.е. - если подвес ТАРОТ воткнуть в простой приемник - он будет пропорционально отклонению ручки наклоняться?

+ Ответить в теме