Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 172 из 242 ПерваяПервая ... 162 170 171 172 173 174 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,880 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В обсуждениях люди пишут, что наземные станции корректировки не сильно влияют на конечные устройства, т.ч. мы, может, особо ничего и ...

В обсуждениях люди пишут, что наземные станции корректировки не сильно влияют на конечные устройства, т.ч. мы, может, особо ничего и не заметим. А отключить саму систему GPS Россия не может

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Komkovv Посмотреть сообщение
    если переговоры с американской стороной о размещении системы ГЛОНАСС на территории США не завершатся, работа GPS с 1 сентября будет полностью прекращена в России.
    Интересно каким образом Рогозин, собирается прикрыть GPS, спутники собьет что ли? Если кто и может прикрыть GPS, так это только сами американцы, и похоже над территорией Украины, такие отключения уже практикуются.

Товарищи, я допился, или BTU от назы с фантомом 2 не работает?
    Планшет его нашел, соединился, но пишет, типа update firmware. firmware чего, естественно, не уточняет.
    Прошивки всего, чего только можно, стоят последние.

Y@N
    Y@N вне форума

У меня так-же. Прошивки последние, но все-равно отсылает на обновления. Не обращайте внимание.

6.  

Ну, я конечно не обращаю, но ведь не работает
    Я уже и планшет у жены отнял, а тут такое разочарование...

Y@N
    Y@N вне форума

Что не работает? Главное посмотреть в info, какие версии установлены. Если последние... забиваем на все предупреждения.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что работа 11 наземных станций GPS на территории страны будет приостановлена с 1 июня, сообщает во вторник, 13 мая, РИА Новости.
    Как я понял, на гражданских это почти не отразится. Возможно, на пару процентов ухудшится позиционирование.
    А у Фантика заявленная точность посадки +/- 2,5 м. То есть мы этого практически не заметим.

10.  

Как бы вот

Программа на компе должна видеть BTU и показывать версию его прошивки? У меня не показывает. Воткнут в разъем на ноге.

Цитата Сообщение от Игорь 75 Посмотреть сообщение
    То есть не важно куда направлен (вперед, назад, влево вправо) ? Гланое перпендикулярно земле?
    Важно! Пару страниц назад я вроде об этом писал. Можете переставлять на любую ногу, только надо сохранить направление. То есть по своей стороне без танцев с бубном, а на другую сторону - с танцами.

У меня тоже нога влазит в кадр,но только при очень резком подруливании и то не всегда ,так что возможно это особенность подвеса)

Друзья, подскажите, как защитить подвес? Штука недешевая, а уже много сообщений читал про его повреждение при падении коптера.
    Только мало кто пишет - он повреждается от того, что ноги ломаются и допускают соприкосновение с поверхностью или из-за ускорений, действующих на подвес во время удара?
    Хочу понять, поможет ли установка более мощных посадочных шасси...

Друзья, подскажите, как защитить подвес?
    Я защитил так

Шутка, шутка. Это я просто нервничаю по-поводу того, что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.
    На месте причем в режиме GPS висит как прибитый.
    А при повороте по Yaw описывает круг. Большой, метра три.

Шутка, шутка. Это я просто нервничаю по-поводу того, что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.
    На месте причем в режиме GPS висит как прибитый.
    А при повороте по Yaw описывает круг. Большой, метра три.[/QUOTE]

Так же бывает если запускаю с бетонного покрытия (такую закономерность у себя выявил) и если при проверки в ассистенте стоит 1800-1900 (compass raw MOD).
    Ставлю на столе так что бы эта цифра была не больше 1700 (поворачивая фантик) и делаю калибровку.
    После таких манипуляций и запуска с обычной поверхности вроде такой косяк на время исчезает, не совсем, немного все равно сносит.

Щас придут ноги поиграю с расположением компаса, а так много кто пытается побороть сносы и J эффекты.
    Вон народ дискуссии какие ведет http://www.phantompilots.com/viewtop...7869f900209696

из-за ускорений, действующих на подвес во время удара?
    Да из-за ускорений (у меня). Первый раз при падении с 3х метров поломалась верхняя пластина (tarot v2) к которой все крепится--усилил пластину металлом и после следующего краша отстучал на наковальне и снова в бой...

Подскажите кто знает. Правда что при обновлении на последнюю версию прошивки фантома не поддерживается подвес от Тарота.

А он разве поддерживался штатными средствами фантика? Зачем ему поддержка? У него мозги свои.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    А он разве поддерживался штатными средствами фантика? Зачем ему поддержка? У него мозги свои.
    Это понятно что мозги свои. Где то слышал что диджиай в последней версии прошивки поставило ограничение на сторонние подвесы.

Так его же вообще необязательно куда-либо подключать. Он работает сам по-себе.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    что не могу понять, что же его унитазит при повороте по Yaw.
    Короче, рассказываю. Точно не знаю, ни в чем не уверен, ничего не гарантирую, но было так...

Есть коптер с размахом 1 метр. На назе-2 , с 17 ми пропеллерами, 390 моторами (кажется). Прошивка стояла родная от DJI. ( 2-какая то) И все было прекрасно, но пытливый ум не знает покоя.
    И таки обновили до 4.02.
    Я тут недавно писал о "приколах" с произвольно случающейся , хаотичной раскачкой коптера, с последующим падением, даже видео-примеры, подобного, на сайте есть от других пользователей. В общем было пару раз такое, но на малой высоте, по этому без последствий.
    Но к чему это я. Самой главной неприятностью, после обновления , был уход коптера в сторону при разворое на месте. Уносило по YAW очень сильно и очень далеко, с разгоном, по кругу. (Измерялось десятком метров, короче страшно ) Танцы с бубнами не помогли. Чего только не делали, как только не настраивали , в полевых условиях.
    Кое как вернули 2.01 прошивку. Все проблемы как рукой сняло.

Вот и вопрос. ЧТО ЭТО ? Лично у меня на фантике стоит такая же 4.02 и все работает идеально (тьфу,тьфу) Куда копать , даже ума не приложу.
    Последний раз редактировалось Ale_xx; 14.05.2014 в 14:09.

У меня тоже Вижен 2 унитазит на последней прошивке.Снял защиту лопастей,может причина в ней .При развороте вокруг своей оси ,описывает кргуи,аж страшно.Раньше не было такого.

Интересно, кто нибудь из тех у кого "унитазит" проведет эксперимент с откатом ?

Записей в дневнике
    9
    ну блин! чего пугаете то? то улетали, то унитазом падают... Продам так свой фантик не полетав )))

Интересно, от Хелипалов какая прошивка придет

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Продам так свой фантик не полетав )))
    Ну я вот даже проверить не могу на своем. Хотя , как купил фантика, так же обновился до последней. Все работает. Лотерея какая то....
    Кстати. поменял сегодня пропеллеры, на 9 е самозатягивающиеся , от фантика2, еще не проверял. Вдруг то же унитазить начнет. ((
    Посмотрим, как ветер стихнет.

Про унитазенье при развороте
    Дело не в гейнах. Доводил basic до 160 (на 170 начинает дергаться)
    Attitude до 450 (ручку тронуть страшно)
    Всё равно при развороте по Yaw идёт по кругу. Чем медленее разворачиваешься, тем больше круг.

Но в остальном аппарат радует.

Желе вот только ещё бы совсем победить. Маленько, но есть.
    Последний раз редактировалось modsley; 14.05.2014 в 20:18.

Я гейны не менял , полет нормальный , вот маленькое видео https://www.dropbox.com/s/jpliqokrqaldoxk/GOPR0057.MP4

Ну, у меня его не так страшно унитазит

Ну вот и мой фантом улетел. Исключительно по моей глупости. Я сначала включил коптер, потом пульт(а надо наоборот), дождался спутников и полетел. а про запись точки позабыл. поднял высоко поснимал, начал спускать, потом на фоне облака потерял, продолжал спускать но так и не увидел. врубил возврат. он не вернулся, видимо улетел на предыдущее место полета

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от EtherLord Посмотреть сообщение
    дождался спутников и полетел.
    А как вы их дождались, в телескоп увидели, что спутники над вами пролетают?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А как вы их дождались, в телескоп увидели, что спутники над вами пролетают?
    На земле дождался естественно, пока диод не станет мигать только зеленым. Но серии зеленых вспышек не было, соответственно точку он не записал. Может потому что я сначала включил коптер, а потом пульт.

Друзья, подскажите, как защитить подвес?
    Рассматривайте подвес как расходный материал... Защитить при падении НЕ реально. Рецепт простой - не падать! Учитесь летать без подвеса.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Но серии зеленых вспышек не было, соответственно точку он не записал.
    Такого быть не может, если поймано более 6 спутников, то есть индикатор постоянно мигает зеленым, точка прописывается автоматически, а после отключения питания предыдущая точка стирается. Так что не мог ваш Фантом полететь на прежнее место полетов, скорее его ветром просто сдуло, а поскольку вы потеряли визуальный контроль, то могли просто пропустить момент приземления. Так что советую, поискать в округе, велика вероятность, что он мирно себе лежит целехонький в ближайших кустах.

Записей в дневнике
    5
    Ну вот и мой фантом улетел. Исключительно по моей глупости. Я сначала включил коптер, потом пульт(а надо наоборот), дождался спутников и полетел. а про запись точки позабыл. поднял высоко поснимал, начал спускать, потом на фоне облака потерял, продолжал спускать но так и не увидел. врубил возврат. он не вернулся, видимо улетел на предыдущее место полета
    Нет разницы, что включать первым. Если Вы "дождались спутников" - то запись дома уже произошла.
    Видимо причина потери коптера в чем то в другом...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Такого быть не может, если поймано более 6 спутников, то есть индикатор постоянно мигает зеленым, точка прописывается автоматически, а после отключения питания предыдущая точка стирается. Так что не мог ваш Фантом полететь на прежнее место полетов, скорее его ветром просто сдуло, а поскольку вы потеряли визуальный контроль, то могли просто пропустить момент приземления. Так что советую, поискать в округе, велика вероятность, что он мирно себе лежит целехонький в ближайших кустах.
    Спс. Завтра сгоняю попробую еще в округе поискать. Хотя вроде смотрели втроем в разные стороны неба около получаса и не видели спускающегося или падающего фантика

Летал пару раз в сильный ветер с защитой лопастей.Терял коптер из виду.И оба раза он возвращался точно на тоже место.Думал его порывом ветра перевернет.Но нет.На боку,но летит.Улетал дальше километра.Вот если произойдет сбой компаса,то все.Летит сразу в КЭтАй.Такое у меня было,выскочил разьем компаса внутри коптера.

Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    Летал пару раз в сильный ветер с защитой лопастей.Терял коптер из виду.И оба раза он возвращался точно на тоже место.Думал его порывом ветра перевернет.Но нет.На боку,но летит.Улетал дальше километра.Вот если произойдет сбой компаса,то все.Летит сразу в КЭтАй.Такое у меня было,выскочил разьем компаса внутри коптера.
    В данном случае коптер был метров 50 от точки взлета, а в высоту ну наверное метров 100 было на глаз. Вчера переключил еще в FCC режим

Сколько по времени летали? Сколько обычно летаете на нем?. Из этого можно посчитать расстояние на которое он мог улететь.

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Сколько по времени летали? Сколько обычно летаете на нем?. Из этого можно посчитать расстояние на которое он мог улететь.
    Минут 5 отлетал на момент когда потерял из виду. Может чуть больше. Обычно минут 12-13 летает. потом начинает срабатывать первый уровень защиты.

Далеко мог улететь... Но навряд ли флайевей... если низко летали то возможно врезался в дерево

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    Далеко мог улететь... Но навряд ли флайевей... если низко летали то возможно врезался в дерево
    Летал не низко. Коптер был виден точкой в небе. До тех пор пока я его не потерял из виду на фоне облака

Значит ищите в том направлении где видели... на деревьях и на земле.

+ Ответить в теме