Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Anatoll
SkyWorker:

он полетит именно к вам

а не на точку взлёта (записанную) разве?

samsung
vigoss:

нихера не происходит…

Сергей, я конечно понимаю, что Вы суровый Магаданский мужик, но форум и дети читают, почему просто не написать - НИЧЕГО. Да и что собственно должно происходить, при активации HL или CL, коптер никак это своим поведением не показывает, до тех пор пока не начнешь рулить по Элеватору и Элерону.

Anatoll:

а не на точку взлёта (записанную) разве?

Именно туда и полетит.

SkyWorker
Anatoll:

а не на точку взлёта (записанную) разве?

Ну соответственно. По умолчанию вы же стоите в точке взлета. Спасибо за поправку.

Ale_xx
YAN=:

Ни какого отношения к сети 50 герц не имеет отношения

Имеет полное.

vigoss:

В том то и дело что включал и отлетал! и на 10 и на 20 и более метров и нихера не происходит… Вот и думаю че за фигня с этими режимами.

А вы в асистенте галочку поставили ? ( включающую эти режимы ) К примеру у меня по умолчанию она не стояла и режимы не работали.

devv

Как то бы агитировать людей читать мануалы:

Ale_xx
devv:

Как то бы агитировать людей читать мануалы:

Что характерно, побаловался я , поигрался с режимами и обратно выключил в асистенте. А то бывало вытащишь пульт из сумки не заметишь как тумблер переключился. Летишь и удивляешься ))

gekanukr

А что за антенна на видео? И какая мощность передатчика? На коптере гриб от SpiroNet?

Дмитрий_Михайлович

На коптере китайский клевер (3 лепестка, аналогичный грибу), на земле патч Фэтшарк 13 dBi.
Управление 1 Вт, комплектный штырёк от бустера.

diligance

Если не сложно скиньте ссылки на ваш сетап. Очень интересно.

YAN=

Вот, народ изголяться начал.

sirBaskervill

Можно ссыль в студию? Уж больно заманчиво сделать переходник такой и покупать акки не за 156 зеленых, а за 50 )

отыскал 😃

AlAlAk
dreel:

у меня был случай - улетел на 300-400 метров - и фантом перестал слушаться правой ручки (элероны, элеватор) - хотя левая и наклон камеры работали нормально

Было нечто подобное–завис и в режиме хоумлок на границе максимального радиуса и при наклоне правого стика на себя не слушался. При отключенном IOC полетел–думаю глюк назы, связанный с выходом за “стену”.

modsley:

А то что-то унитазит его при повороте по Yaw… Сильно унитазит…
Ну и поскольку это никак не настроить, соответственно компас на другую ногу тоже не перенести?

А на что повлияет перестановка компаса? Если до этого не унитазило, а потом вдруг стало–причину надо искать не в ноге…Незнаю как во 2м, в 1м можно в ассисте провести 2 калибровки плюс “пляски с магнитом” из ютуба с Колином. Недавно писал про подводную одиссею фантома из-за ошибки компаса…

modsley

Приветствия.
На данном видео чётко видно, как фантик 2 плывёт после поворота по yaw. Например с 1:09. На 1:19 это он сам так плывёт. Что с этим делать, ума не приложу.

YAN=
modsley:

Что с этим делать, ума не приложу.

Было такое. На высоте метров 20. Дал поворот по яву, а фант мне выписал хороводное движение. Списал все на ветер. Больше, в роде-бы, похожего не было.

samsung
modsley:

Что с этим делать, ума не приложу.

Для начала попробуйте увеличить Гейны по Питчу и Роллу.

Дмитрий_Михайлович
diligance:

Если не сложно скиньте ссылки на ваш сетап. Очень интересно.

Первый Фантом, но поменял двигатели на белые Т-мотор, винты 9,4 от второго. Передатчик 5,8 ГГц мощностью 0,5 Вт. Аккумулятор 5 А/ч.

DukeNukem3d
Дмитрий_Михайлович:

Первый Фантом, но поменял двигатели на белые Т-мотор, винты 9,4 от второго. Передатчик 5,8 ГГц мощностью 0,5 Вт. Аккумулятор 5 А/ч.

FC40 почти, получается)))

modsley
AlAlAk:

А на что повлияет перестановка компаса? .

Ну, как бы не зря же в назе нужно настраивать положение компаса относитель ЦТ аппарата. А когда унитазит – поворачивать его на некий угол. Из чего я заключаю, что положение компаса важно.

AlAlAk
modsley:

Ну, как бы не зря же в назе нужно настраивать положение компаса относитель ЦТ аппарата. А когда унитазит – поворачивать его на некий угол. Из чего я заключаю, что положение компаса важно.

Его с момента покупки унитазит? Положение компаса важно по углу к прямой направления движения. Зачем ставить на другую ногу компас неясно–угол то тот же останется, если повернуть компас, то можно это сделать и на той же ноге…