Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

Сорри, перепутал с другим видео.

Serj69

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста дилетанту) не могу включить режим IOC. Ставлю галочку включается режим IOC, когда выхожу из режима NAZA M, IOC переключается на OFF!!! Что я делаю не так?

SlavikR

Всем привет , я выставил раньше фотку Футабы 8 и обозначение переключателей , повторюсь , но уже с файликом , который можно скопировать на флешку а потом и в Футабу !

А сам файлик тут www.dropbox.com/s/d3wdfh4wwdn5su2/Phantom 2 v4

Matrixro

Единственное не понятно чем оперировал автор и в чем смысл, но на триммере по рудеру реверс, я себе поменял. Таймер 15 минут, для фантика 2, под первый фантик, кто летает, поправьте.

denis51

Подскажите где сейчас по доступной цене фантик 2 с старой версией подвеса 3H-3D (без отдельного порта для USB gopro)

SlavikR

У меня без подвеса полётное время 27 минут ! С подвесом не засекал .
Я в поле еду не с одним Фантиком , и для каждого ЛА брать с собой отдельный пульт 😵
удобно с одним ! ну и я к ней (Футабе ) привык !!!

magsilver
YAN=:

Во класс!

стандартные! поделитесь идеей, а то я купил карбоновые для доделки!

ashtray

Подскажите, подвес зенмус на фантом с пульта управляется питчем дискретно? а то у товарища какой то левый подвес так там надо ) ловить чтоб остановить движение камеры, на зенмусе не так же ?

gekanukr

Всем привет,возникла трудность с заменой мотора на коптере,не могу распаять заводскую пайку,паяльник греет дай боже,уже вся плата вместе с пайкой стала горячей,а олово не плавится ни в какую… Пытался тремя разными паяльниками. Или может то не олово? Непонятно,чем паяли его… домашнее олово плавится на раз-два. Может быть,допустимо отрезать провод перед пайкой и потом подсоединить провода от нового мотора? (скрутить) Ничего не будет?
Так же вопрос к владельцам версии 1.1.1,отзовитесь те,кто летал хотя бы на 1.5км с родными антеннами, в каком положении у вас была антенна на пульте и какое было расположение антенн коптере?
Спасибо

samsung
ashtray:

там надо ) ловить чтоб остановить движение камеры

А при чем тут дискретность? Возможно вы путаете с задержками на управление, у Зенмуса с этим все нормально, камера опускается плавно, и сразу при поступления сигнала.

ashtray
samsung:

А при чем тут дискретность? Возможно вы путаете с задержками на управление, у Зенмуса с этим все нормально, камера опускается плавно, и сразу при поступления сигнала.

нет в том то и дело что у товарища например так, слайдер дернул вниз, камера едет до тех пор пока слайдер не вернешь в ноль. у меня на алексмосе насколько крутанешь настолько и опустится и остановится, а не зенмусе как?

samsung
ashtray:

камера едет до тех пор пока слайдер не вернешь в ноль

Так это не дискретность, а алгоритм работы подвеса, ему нужен повторный сигнал, для остановки. Дискретность же, это когда двигаете слайдер плавно, а подвес перемещается равками, то-есть с промежуточными остановками.

ashtray:

а не зенмусе как?

У Зенмуса, алгоритм работы нормальный, пока двигаешь слайдер, двигается подвес, перестал управлять, подвес остановился.

ashtray
samsung:

Т
У Зенмуса, алгоритм работы нормальный, пока двигаешь слайдер, двигается подвес, перестал управлять, подвес остановился.

отлично значит надо его брать. и все еще косвенный вопрос витает в голове, что ж лучше то, взять фантика или собрать аналогичного размера, уверяют что фантик лучше и дольше летает.

bulka
ashtray:

что ж лучше то, взять фантика или собрать аналогичного размера, уверяют что фантик лучше и дольше летает.

фант 330 размера, если городить на назе то на той же f330 места мало мало и практически ничего не лезет кроме мозга вроде f450 чуть больше но не сильно. Так что как не крути фантик хорош в плане начинки ну если мозг не наза брать то перспективы расширяются.

Matrixro
gekanukr:

не могу распаять заводскую пайку

Лаком поди покрыто, в любом случае разбавьте припой своим припоем, будет намного легче.

samsung
bulka:

если городить на назе то на той же f330 места мало мало и практически ничего не лезет кроме мозга вроде f450 чуть больше но не сильно

Видимо никогда эти рамы в руках не держали. У меня на F450 спокойно разместились, NAZA2 с PMU, miniOSD, Зенмус, Видеопередатчик, причем кроме последнего все спрятано внутрь рамы. Сверху на раме любой аккум от 2200 до 6000мА, можно и больше но для 450го размера тяжело, а снизу на раму можно еще и GS прицепить. F330 конечно поменьше, но для комплекта FPV места за глаза, и так же аккум лепи какой хочешь, главное с весом не переборщить. Так что если элементарные навыки пайки имеются, то за один вечер можно спокойно собрать коптер с такими же характеристиками как у Фантома, только дешевле и без привязок к оригинальным аккумам и приемникам, а также учитывая модульную конструкцию, гораздо более удобный в обслуживании и ремонте.

Avrora
gekanukr:

не могу распаять заводскую пайку

Не перегревай, испортишь регуль. Можешь отрезать провод от платы и спаять с моторным, а потом в термоусадку. Скрутку тоже можно, но как-то не политес. И не забудь, еще возмоджно придется ловить направление мотора. Поэтому я бы один провод напаял, а два временно скрутил, поймал бы вращение и после припаял окончательно.

gekanukr:

в каком положении у вас была антенна

Вот поставь на стол какую нибудь палку вертикально. Теперь надень на нее бублик. Вот форма этого бублика будет диграммой направленности твоего полуволнового штыря. Чем толще тесто, тем сильнее сигнал, и совсем нифига вверх по оси вверх и вниз. А теперь поставь вторую палку с бубликом и крути их обе относительно друг друга как будто летишь. Две антены на приемнике - это как раз попытка приблизить диаграмму к сферической, поэтому в таком случае их требуется располагать взаимоперпендикулярно. Зрозумил?

bulka
samsung:

Видимо никогда эти рамы в руках не держали.

f330 наза по центру пму уже под пузом при том что РУ приемник от первого фанта совсем децильный кой как поместился рядом с мозгами, наверно осд мини можно впихнуть рядом и даже подвес есть куда прикрутить но развесовка будет такая что даже батой не исправишь возможно у 450 пластины чуть шире и все лезет замечательно но и размер всей рамы несколько другой. Короч попробовал сверстать из 330 рамы замену фантику но забил тк для поездок всеже фантику особой замены нет так чтоб и компактоно и не выглядело как подарок джихадисту…
На самом деле внешний вид коптера при частых пересечениях границ и досмотрах имеет значение 😉 Все досмотры фантика пока тфу тфу тфу проходили по типу “О! Игрушка! Дорогая? Чао кокао…”

дадада
gekanukr:

не могу распаять заводскую пайку

монтажники! не жалейте канифоли! или чего там у вас, чтобы пленки небыло… паяло должно быть чистым, блестящим, с маленькой капелькой припоя на не очень тонком конечике! правильное паяло быстро плавит каплю припоя, не перегревая плату - проводники отделятся от текстолита и порвутся. вообще, перед пайкой невредно ознакомиться с азами, например.

modsley

Фантик 2, 3 осевой зенмус и желе.

Докладываю.
Было у меня желе.
Победил так - самые мягкие черные демпферы, в них засовываем купленные в аптеке беруши (не силиконовые, а полиуретановые) и всё, желе нет.

ashtray:

нет в том то и дело что у товарища например так, слайдер дернул вниз, камера едет до тех пор пока слайдер не вернешь в ноль. у меня на алексмосе насколько крутанешь настолько и опустится и остановится, а не зенмусе как?

На алексмосе можно настроить управление по любому из этих вариантов.
Мне первый вариант больше нравится. Но на зенмусе к сожалению только второй.