Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Bercut880
YAN=:

Он не пищит. Первая отсечка - начинает мигать красным. Вторая - садиться или летит к точке старта и садиться (на ваш выбор).

О как! Неожиданно! А когда прошивал, фантик пищал вот я и подумал что у него пищалка есть. Значит докупать надо 😦 колхоз

modsley
Bercut880:

фантик пищал вот я и подумал что у него пищалка есть

Уважаемый, ну стыдно! Он моторчиками пищит.

Bercut880
modsley:

Уважаемый, ну стыдно! Он моторчиками пищит.

Не понял, что стыдного? и что значит моторчиками? и при включении пищит тоже моторчиками?

YAN=

Да. При включении, пальчиком моторчик потрогайте. Он вибрирует.

KLAndy

Ну не регуляторами же 😃
Моторчиками пищит

Bercut880

Ну я начинающий - могу и не знать чего! форум как раз и нужен узнавать новое! А тут сразу стыдить начинают

PavelKa
modsley:

Я летал. Всё нормально.

По-моему неплохо, как щитаете?
(смотреть в разрешении 1080)

Не в обиду будет сказано, но нудное однообразное видио.
Пять минут ждал, когда можно будет увидеть всё здание целиком, чтобы обозреть архитектуру, но так и не дождался.

samsung
PavelKa:

когда можно будет увидеть всё здание целиком

Да, действительно одни детали, а общих планов практически нет вообще, как говорится, лицом к лицу лица не увидать. Но я так понимаю Максим не на художественность просил обратить внимание, а на качество видео, а с этим вроде все нормально.

noize
domok:

подскажите где можно прикупить резиновые заглушки,они вставляются в ноги фантика. через них еще антенны выходят. можно в личку ссылки

Эти?

Тоже поделюсь 😃

www.youtube.com/watch?v=3vv-cZy3Z5c

modsley
PavelKa:

Не в обиду будет сказано, но нудное однообразное видио.

Да я в техническом плане просил оценить.

Робби
modsley:

Я летал. Всё нормально.

Эт трех осевой так работает прекрасно!! класс!

Bercut880:

Ну я начинающий - могу и не знать чего

Да како

sirBaskervill
Bercut880:

Ну я начинающий - могу и не знать чего! форум как раз и нужен узнавать новое! А тут сразу стыдить начинают

Никто не стыдит, просто нужно чуть внимательней и все)

На своем залетел первый раз на километр вверх, ощущений полные штаны. Жду теперь погоду хорошую, чтобы продолжить полеты.

samsung
paker1984:

как и в чем slow motion такой делали?

Я такой же slow motion делаю в Adobe Premiere, из материала снятого на GoPro со скоростью 50 кадров, замедляя видео на 50%.

ромром

Кто летает по очкам Carl Zeiss Cinemizer Oled ?Подскажите по подключению к AVL 58?На монитор вывожу сигнал нормально,а на очки никак не могу.

modsley

гм. Подключал такие очки… Никаких проблем… земля к земле, видео к видео. Там в инструкции к очкам, кстати, есть распиновка их джека.

ромром
modsley:

гм. Подключал такие очки… Никаких проблем… земля к земле, видео к видео. Там в инструкции к очкам, кстати, есть распиновка их джека.

у меня нет инструкции,взял кабель mini jack-mini jack,один конец в передатчик AVL58,другой в блок управления очков,правильно?

domok

Подскажите кто как крепит передатчик FPV к phantom 2 именно 2 интересует. Есть ли какие дополнительные крепления в продаже. Ссылки , фото приветствуются.

bulka
domok:

Есть ли какие дополнительные крепления в продаже.

Двусторонний толстый скотч наше все 😉 для иммерсов и боскамов можно от 3М липучки клеящиеся чтоб снимать лепить проще было хотя я и AVL58 и иммерсы просто на 2х сторонний скотч толщиной около 1мм клею только переключателем каналов наружу.
На фант2 за подвесом свободного места конь не валялся, антенну на бок противоположный от компаса ивсе дела…

Matrixro
domok:

Подскажите кто как крепит передатчик FPV к phantom 2 именно 2 интересует

вообще внутрь засунул, сбоку, меж лучей отверстие развернул под гнездо антенны. Передатчик фокстеч 400мВт.

sirBaskervill

Уф, поделюсь своим почти что горьким опытом. Летал сегодня в наших предгорьях. Крррасота! Видео выложу чуть позже, хотя в брак его, так как я зачем-то поставил черные демпфера из набора, и на видео вылезло желе.

Так вот, лечу значит над горой, виды смотрю, дальность 1800м, высота 700м… Солнце садиться, облака, лес… 44‰ на возврат… Лечу назад не спеша, на 30‰ понимаю, что момент упустил, начинается адреналиновая дрожь. Дальность 900, высота 700… Спускаю в ручном режиме, потягивая аппарат на себя, чую, что не успеваю. Врубаю FS в надежнее на спуск быстрый, но фиг! В новой прошивке 2м/с и все… Плюс аппарат 5-8 секунд висел на месте… 20‰ дальность 300 высота 300… Счет на секунды… Дальность 0, высота 280… 1,9 м/с снижение… Думаю вырубить двиги и потом “подхватить” фант снова… Отказываюсь от этой мысли. Секунды идут… Ветерок, мать его! Уже вижу истерично моргание аппарата… 150…100… Пот, дрожь в руках… Подсчитываю в уме ущерб от падения… Думаю, как успеть поймать его руками, когда отрубятся двиги… 70… 40… 30… 10… 0! Сел!!! Осд показывает заряд аккумулятора =1%… Двиги тут же выключаются сами… Чувствую себя Брюсом Уиллисом, остановившим таймер бомбы за секунду до взрыва… Выключил пульт и просто сидел минут пять, унимая дрожь в конечностях.

Камрады! Как бы красиво ни было вокруг, следить за аккумом!!!