Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 242 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alek_j и джедай с самозатягом - желе, Какой полетный вес коптера?...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    и джедай с самозатягом - желе,
    Какой полетный вес коптера?

2.  

Цитата Сообщение от Den-R Посмотреть сообщение
    Ящик покупать желания нет.
    А есть у кого опыт использования рюкзака?
    Лучше "твердый" или "мягкий" от фототехники ?
    Купил я себе рюкзак. Так сказать, для локальных перемещений. Он был рассчитан на Фантом Vision, но я пену подрезал и мой пульт с тв на 8 дюймов туда удачно встал. На спине висит хорошо, но для высоких и широкоспиных лямок не хватит, у меня на пределе.
    Покупал тут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140714_102605.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	61.1 Кб
ID:	962066  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Какой полетный вес коптера?
    Честно говоря не помню, но желе и с родным акком и с 5000.

Вопрос к тем, кто ставил увеличенные ноги: Как транспортируете свой коптер? Судя по размерам, все кейсы и рюкзаки сделаны под стандартные ноги, без запаса. Вот хотел бы что-нибудь вроде рюкзака, но он туда уже не влезет...

6.  

УбиВца Фантома: http://nicesky.ru/product_14108.html

Забанен
    Цитата Сообщение от mikola84 Посмотреть сообщение
    УбиВца Фантома
    Та же Нова и та же..гонят одну модель под разными названиями.. Но до Фантома далеко. Мне Нова пришла, есть с чем сравнивать. Фантик - тяжелая артиллерия, Нова под разведку...

Поясните

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    У меня первый фантик, на родных пропах все "ок", на охохошных тоже, а вот охохо и джедай с самозатягом - желе, хотя и пробовал их балансировать, причем охохо что с самазатягом, что без по форме вроде не отличаются.
    Вот я и плюнул на самозатяги колпачковые, теперь жду простые винты и колпачки, чтобы баллансить можно было хоть.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    Вот я и плюнул на самозатяги колпачковые,
    Недавно оставил такие винты на свой F450, получил жуткую вибрацию и желе на видео. Причем ставил два комплекта винтов, одни из набора Е300 (серые), вторые от Фантома. Настраивал гейны пол дня, выставлял значения от 150 до 200, вибрация становилось еще больше. Пришел к выводу, что вины очень мягкие и при определенной нагрузке начинаю флапирить.

Записей в дневнике
    9
    отсюда вывод - хваленые балансированные винты от джедаев - кумно.

отсюда вывод - хваленые балансированные винты от джедаев - кумно.
    Можно и их отбалансировать. Просверлить тонким сверлом отверстие в колпачке и всего делов:-)

Записей в дневнике
    9
    ну кстати вариант... самый просто способ и не пришел в голову )))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serj69 Посмотреть сообщение
    Просверлить тонким сверлом отверстие в колпачке и всего делов:-)
    Интересно посмотреть, как Вы будите сверлить этот колпачок, на миллиметр ошибетесь и вся балансировка коту под хвост.

ну кстати вариант...
    Поверьте Максим, это не вариант, и хорошо что он в голову не пришел.

На сверлильном станке можно просверлить прямо по центру, было бы желание... в век нанотехнологий живем, а не в каменном веке...)))

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    было бы желание...
    И главное, что бы еще был станок.

в век нанотехнологий живем, а не в каменном веке...)))
    В век нанотехнологий сверлильными станками не пользуются, просто группа наномитов отправляется в колпачок, и они с точность до нанометра, прогрызают дырочку. Скажите это очень сложно, но для многих здесь на форуме найти в своем наборе инструмента сверлильный станок, не намного проще.
    Последний раз редактировалось samsung; 25.07.2014 в 20:12.

И главное, что бы еще был станок.

В век нанотехнологий сверлильными станками не пользуются, просто группа наномитов отправляется в колпачок, и они с точность до нанометра, прогрызают дырочку. Скажите это очень сложно, но для многих здесь на форуме найти в своем наборе инструмента сверлильный станок, не намного проще.
    ну не обязательно самому сверлить...))) есть специально обученные люди.. не думаю, что дорого обойдется...

Ребят, добрый день.

Несколько вопросов возникло в процессе, может кто сталкивался.

1. Zenmuse H3-2D подключен через апгрейженную плату широким шлейфом (я об этом месяца полтора назад писал). Все замечательно, только вот не могу понять, возможны ли хоть какие-то настройки для него? В частности, как задать предельное отклонение по углам? И еще желательно его подровнять - примерно на пол градуса он горизонт заваливает. Пытался настроить через DJI Gimbal Assiatant, но он его вообще не видит. В Naza Assistance подвес виден, версия прошивки видна. Но вот настройки разве там выставляются для зенмуса?

2. Хочу обновить камеру на 3+. Она легче на 20 гр. Будет ли подвес с ней корректно работать? В блоге у оного товарища прочитал, что все в порядке, но хотелось бы еще подтверждений этому.

3. По поводу полетов в Европе. Вскоре еду в Португалию. Где-то в теме было обсуждение полетов в Европе. Про законодательство, на сколько я помню, никто толком сказать не может - все летают на свой страх и риск. Но кто-то говорил про необходимость покупки страховки на модель. Может кто знает, о какой страховке речь шла?

Спасибо.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PHOENIX2000 Посмотреть сообщение
    1. Zenmuse H3-2D подключен через апгрейженную плату широким шлейфом (я об этом месяца полтора назад писал). Все замечательно, только вот не могу понять, возможны ли хоть какие-то настройки для него? В частности, как задать предельное отклонение по углам? И еще желательно его подровнять - примерно на пол градуса он горизонт заваливает. Пытался настроить через DJI Gimbal Assiatant, но он его вообще не видит. В Naza Assistance подвес виден, версия прошивки видна. Но вот настройки разве там выставляются для зенмуса?
    Зенмус никак не настраивается, кроме крайних точек, горизонт настроен на заводе, и подстройке не подлежит. Информацию о горизонте и вообще положение в пространстве, Зенмус получает от Назы.

2. Хочу обновить камеру на 3+. Она легче на 20 гр. Будет ли подвес с ней корректно работать? В блоге у оного товарища прочитал, что все в порядке, но хотелось бы еще подтверждений этому.
    Еще одна жертва маркетинга, разница в весе исключительно за счет бокса, который при установке на Зенмус все-равно не используется, а сами камеры ГоуПро Плюс и без Плюса, весят абсолютно одинаково.

Зенмус никак не настраивается, кроме крайних точек, горизонт настроен на заводе, и подстройке не подлежит. Информацию о горизонте и вообще положение в пространстве, Зенмус получает от Назы.
    т.е. если у меня угол немного завален это означает, что наза немного боком лежит?

Еще одна жертва маркетинга, разница в весе исключительно за счет бокса, который при установке на Зенмус все-равно не используется, а сами камеры ГоуПро Плюс и без Плюса, весят абсолютно одинаково.
    Ну значит ребята тут наврали, что вес камеры 74 грамма. Или я путаю, что обычная 3 весит в районе 92гр ?
    http://gopromarket.ru/#!/~/product/c...74&id=28456323

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Или я путаю, что обычная 3 весит в районе 92гр ?
    Обычная Трешка, весит всего на два грамма больше.

т.е. если у меня угол немного завален это означает, что наза немного боком лежит?
    Наза не может немного боком лежать, если она только не отклеилась, а так скорее всего это заводская настройка, изменить уже не получится.
    Последний раз редактировалось samsung; 26.07.2014 в 02:23.

Наза не может немного боком лежать, если она только не отклеилась, а так скорее всего это заводская настройка, изменить уже не поучится.
    Я же плату сам менял на апгрейженую - возможно, сам и приклеил не совсем ровно. Хотя выглядит вроде как ровно.

оффтоп
    вот как теперь можно зарабатывать деньги с "малышом" фантомом. "Дрони"
    )))

Записей в дневнике
    2
    Хочу обновить камеру на 3+
    стоит 3+BE все Ок скажу больше, вешал защитное стекло на линзу с балансом проблем не наблюдал только планка притягивающая камеру мешает фильтр ставить.

Кто-нибудь использовал такой подвес: http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=63 Интересно как он по сравнению с
    ZENMUS H3-3D? Вроде как есть в наличии в Москве http://digbox.ru/dys--3---gopro-c--alexmos.html

Полезная информация для владельцев Zenmuse H3-3D для устранения помех видеосигнала передатчика от самого подвеса (горизонтальные полосы на мониторе). При этом сама камера пишет отлично. Помеха исчезает, если соединить "-" питания GoPro c минусом передатчика. Впрочем на видео и так все понятно. Взято на зарубежном форуме.

Цитата Сообщение от RAL1203 Посмотреть сообщение
    Полезная информация для владельцев Zenmuse H3-3D для устранения помех видеосигнала передатчика от самого подвеса (горизонтальные полосы на мониторе). При этом сама камера пишет отлично. Помеха исчезает, если соединить "-" питания GoPro c минусом передатчика. Впрочем на видео и так все понятно. Взято на зарубежном форуме.
    DJI вроде выпустили девайсину, которая помехи убирает у Фантома 2 с Zenmuse H3-3D. Вот http://download.dji-innovations.com/...ce_v1.0_en.pdf

Цитата Сообщение от Shiva007 Посмотреть сообщение
    выпустили девайсину
    В видео о том и речь, что толку от нее почти ноль. У меня такая есть, помехи на DVR всё равно присутствуют.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3612.JPG
Просмотров: 39
Размер:	129.7 Кб
ID:	963092 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 233942.AVI_snapshot_00.15_[2014.07.27_18.58.56].jpg
Просмотров: 31
Размер:	42.8 Кб
ID:	963093
    Но кстати та версия подвеса просуществовала очень недолго. В новом и так сигнал через USB идет, по идее земля должна быть, а если нет, паяться туда сложнее.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3614.JPG
Просмотров: 39
Размер:	153.3 Кб
ID:	963095

Да, толку от DJI Zenmuse H3-3D Anti-interference Reinforcement Board ( AIRB ) действительно мало. Я аккуратно припаялся прямо к корпусу USB, в который входит этот хрупкий плоский кабель. Паять надо со стороны мелкого разъемчика, у основания платки, там как раз есть внушительная капля припоя, несложно. Естественно, плоский кабель надо предварительно отсоединить. Помеха полностью исчезла!
    Последний раз редактировалось RAL1203; 27.07.2014 в 22:03.

А есть фотка, куда именно припаивать другой конец? Который "минус передатчика".

Ребят, а кто пару часов назад снимал вейкбординг в Лыткарино? )
    Наши, интересно, или нет? )

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dentarg Посмотреть сообщение
    Этот метод наверное подходит только тем, у кого стоит передатчик ImmersionRC, только на них есть выход питания на камеру 5Вольт, на всех других передатчиках, Боскам и им подобным, выход питания камеры 12Вольт, что для ГоуПро будет фатальным.

Как то так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z%2015%20h3-3d-video-output-%20conextion%20cable.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	18.6 Кб
ID:	963240  

У меня как раз ImmersionRC, хотя земля это ж не фаза, в теории у всех общая... Про платку и каплю припоя я понял, интересовала сторона передатчика. К любому черному проводу?

В видео о том и речь, что толку от нее почти ноль. У меня такая есть, помехи на DVR всё равно присутствуют.
    Вложение 963092 Вложение 963093
    Но кстати та версия подвеса просуществовала очень недолго. В новом и так сигнал через USB идет, по идее земля должна быть, а если нет, паяться туда сложнее.
    Вложение 963095
    Интересно, будит ли разница в наводках, если установить эту девайсину в корпус, как в инструкции указано? Может соседство с ImmersionRC сказывается?

У меня как раз ImmersionRC, хотя земля это ж не фаза, в теории у всех общая... Про платку и каплю припоя я понял, интересовала сторона передатчика. К любому черному проводу?
    Второй конец провода припаивается к "минусу" (Battery ground) передатчика. Я вообще припаялся к "минусу" (земле) фильтра питания на входе передатчика.
    Мне тоже кажется, что этот вариант подходит ко всем передатчикам, "земля" она и есть "земля". Кроме видеовхода, там "Video ground" отдельный. Хотя у меня тоже ImmersionRC.

Цитата Сообщение от Shiva007 Посмотреть сообщение
    Интересно, будит ли разница в наводках, если установить эту девайсину в корпус, как в инструкции указано? Может соседство с ImmersionRC сказывается?
    AIRB фильтр можно ставить и в корпус Phantom-а, там есть даже два варианта установки - поверх приемника и с противоположной стороны, но никакой разницы нет, все равно идут помехи. Помехи, скорее всего, наводятся на 8 пиновый шлейф Zenmuse от моторов самого подвеса.
    Последний раз редактировалось RAL1203; 28.07.2014 в 11:40.

Ребяты, хорошая новость. DJI выпустили новые винты! 9450 Thrust Boosted Version!
    На фотографиях сравнение с текущей версией винтов 9443. В отличии от старой версии, новые винты чуть желтоватые и угол изгиба лопасити чуть больше. Те, кто летал, говорят что Фантом стабильнее чувствует себя на высоте. Должны появиться у дилеров со дня на день.

Фотки не мои, взял с англоязычного форума.

Ждём карбон с тем же профилем)

Когда ставят усиленный акамулятор 2700 мач. Разъёмы перепаивают или они подходят?
    http://coptertime.ru/copters/tuning-...700mah-3s-35c/

Не надо ничего перепаивать все подходит, но дороговато как то

Записей в дневнике
    9
    Камрадс, а никто не покупал автомобильную зарядку для акков второго Фантома? Джедаи выпустили свою, но ценник.... Думал это взять, но кЕтай прям настораживает.

+ Ответить в теме