Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 198 из 242 ПерваяПервая ... 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,920 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый вечер. Уже пол года летаю с фантомом по фпв от боскам на 600мВ 5.8Ггц. Сначала летал на сосисках (на ...

Забанен
    Добрый вечер.
    Уже пол года летаю с фантомом по фпв от боскам на 600мВ 5.8Ггц. Сначала летал на сосисках (на километр получалось вверх), потом купил клеверы от того же боскама.
    С этим комплектом улетать получается максимум на 300 метров, потом помехи и потеря изображения.
    И в это же время я читаю про то, как люди с таким же комплектом летают на километры
    Может передатчик бракованный или приемник?

2.  

пишет, что решилось такими антенами

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Bulat.old Посмотреть сообщение
    Может, кому пригодится (а может уЖо было). Приспособа для балансировки
    где купить то? з...ся я уже со стоковыми винтами... купил три комплекта, а они все в дисбаллансе.

6.  

Записей в дневнике
    2
    (не реклама) http://www.readymaderc.com
    Последний раз редактировалось bulka; 11.08.2014 в 10:05.

Всем привет. Ребята, зачем писать "(не реклама)". Итак понятно, что здесь тасуются свои, а не рекламщики дают ссылки на свои магазины, и так уже почти всех знаем в лицо. Ни на одном форуме не встречал, что дают ссылку и пишут "не реклама". Не надо лишних слов писать. ИМХО.

Тут проскакивала инфа про новые винты DJI для фантома - более жесткие. А появились они в продаже, кто знает?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
    Ребята, зачем писать "(не реклама)"
    Дань традиции )))

bulka, надо жить по новому и лететь вперёд.

Забанен
    Цитата Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята, зачем писать "(не реклама)". Итак понятно, что здесь тасуются свои, а не рекламщики дают ссылки на свои магазины, и так уже почти всех знаем в лицо. Ни на одном форуме не встречал, что дают ссылку и пишут "не реклама". Не надо лишних слов писать. ИМХО.
    мое сообщение пару месяцев назад удалили из-за того что не было этой фразы

Можно как-то спускаться быстрее 2м/c ? кроме как выключить двигатели ?

Цитата Сообщение от Den-R Посмотреть сообщение
    режим МАНУАЛ, и с пикированием

Парни.. скажите плз,можно ли поднять компас по ноге чуть выше сантиметра на 4? Ничего не будет? Хочу защитить его от воды,т.к собираюсь сделать для него подобие лыж,что б можно было садится на воду,а компас расположен очень низко внизу ноги.
    Кто-то сам вообще делал для него подобное? Ссылки на ютуб не кидать,там много вариантов и лучший пока я не выбрал.. Главное,что б при автоматической посадке он нормально сел и не перевернулся.
    Вот нашел И там компас похоже,вообще спрятан под пенопласт. Ничего не будет всвязи с этим?
    Последний раз редактировалось gekanukr; 11.08.2014 в 15:44.

Можно, режим Immediately. Кратковременно, пол секунды стик вниз и отпустить. Спускается блинчиком со скоростью 20м/с. Главное нажать кратковременно, если передержать то двигатели выключатся и включить обратно их будет невозможно! По крайней мере на существующих прошивках так. Я из за этого как то упал с высоты 3.5км, ладно была зима и глубокий снег, поэтому обошлось без повреждений.
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    можно ли поднять компас по ноге чуть выше сантиметра на 4?.... И там компас похоже,вообще спрятан под пенопласт. Ничего не будет всвязи с этим?
    Поднимать компас не желательно, будет глючить их за магнитных полей. Я как то подвесил батарею в 3 см от компаса, после включения как только поддал газу сразу вылетела ошибка компаса. Даже тех токов что наводятся в батарее хватило что бы словить отказ.
    От пенопласта ничего не будет, он не экранирует магнитное поле. Главное сделать герметизацию что бы в компас не попала вода

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    режим МАНУАЛ, и с пикированием
    тогда лишаемся failsafe ?

А чем можно загерметизироваться компас? И что б это не повлияло на его работу. Заранее спасибо.

тогда лишаемся failsafe ?
    почему? нет, все будет штатно.
    включились
    дождались спутников
    запомнили дом
    взлетели
    набрали нужную высоту
    отлетали программу
    переключились в мануал
    снижаемся
    на нужной высоте АТТ или ГПС-АТТ
    При пропадании связи канал приемника (если правильно настроен) выдаст на назу (на канал U) сигнал файлсейва, и наза отработает, то, что вы ей напрограммили

У кого то на форуме была проблема с zenmuse h3-3d, клевал по сторонам.

Этот же глюк был и у меня. Решил проблему.
    Я стал замечать что клюет при сильном ветре на высоте или при резких маневрах. Испробовал всё, нихрена не помогает, хотел уже отправлять обратно. Потоооом заметил кое что на одних полетушках.....тупо летал от себя и к себе на высоте 3-4 метра.............так вот, когда моя гекса летела вперед на нормальной такой скорости и я резко её останавливал стиком назад - ИМЕННО в этот момент выключалась 3-я ось и он клевал вправо или влево.
    Я предположил, что демпферы настолько мягкие что при резких маневрах мотор 3-ей оси(благодаря демпферам) по своей инерции задевает или бьётся об внутреннюю грань отверстия(см картинки).

Поменял демпферы на более жесткие и вуаля, проблема решилась. Не могу сказать что пропала совсем, но то, что при 7-ми полетах дерганья были только на последнем полете....это прогресс.... в тот раз я слишком туго накрутил красную страховочную резинку(см картинки) и мотор 3-ей оси был не в центре отверстия....был смещён вперед(по направлению полета)

Так что можно предположить, что тупо задевает мотор) так как клевки очень сильно смахивают на простое отключение по препятствию(попробуйте пальцем тыкнуть в край гоупро... и по какой оси препятствие, та ось и отключится)

http://f-picture.net/lfp/s017.radika...078d70.jpg/htm
    http://f-picture.net/lfp/i064.radika...41cbfc.jpg/htm

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    где купить то? з...ся я уже со стоковыми винтами... купил три комплекта, а они все в дисбаллансе.

Это меж лопастной вал Тирекса 600го: Align Feathering Shaft (600/600CF) (не реклама) На валу нет резьбы, он просто туго входит в гайку пропа.
    Но если нет под рукой, имхо проще заказать токарю, резьба м6, с одной стороны правая, с другой левая, в качестве донора штанга привода клапанов, с 402го движка (Волга, УАЗ)

Пробовал по разному балансировать , но вот с этим (не реклама)добился лучшего результата

Вот странно, у меня спуск 3,2 м/с когда стик до упора вниз. И не глохнут движки как тут некоторые пугают. Но при таком положении правого стика не слушается совсем. Только вниз и все. А когда из самого ниженего переводишь чуть выше, управление и правым стиком возвращается.

Цитата Сообщение от Pestick96 Посмотреть сообщение
    Вот странно, у меня спуск 3,2 м/с когда стик до упора вниз. И не глохнут движки как тут некоторые пугают. Но при таком положении правого стика не слушается совсем. Только вниз и все. А когда из самого ниженего переводишь чуть выше, управление и правым стиком возвращается.
    От режима зависит, в GPS движки точно не отключаются. (вроде только в manual отключаются)
    3.2м/с - возможно у вас прошивка не последняя? На последней ограничение 2 м/с

Интересно. А можно ли как нибудь замедлить реакцию подвеса на рычаг 7 канала ?
    Раньше на 2-м, так красиво получалось следовать за объектом, в силу инертности ( мягкости) движения.
    А с 3D подвесом сплошной геморой. Никакой плавности. Лошадок тут снимал бегущих , издергался.
    Чего б такого ему припаять....

Блин. Хоть обратно на 2-й возвращайся.
    Рыскание 2D я научился стабилизировать, а вот этот "прикол" 3D подвеса, не победить ((

Цитата Сообщение от Dzagy Посмотреть сообщение
    У кого то на форуме была проблема с zenmuse h3-3d, клевал по сторонам.

Этот же глюк был и у меня. Решил проблему.
    Когда только пришел подвес, было то же самое. Обновил прошивку до 1.6 проблема пропала.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от paker1984 Посмотреть сообщение
    Полет на стоке 4600 метров!!!
    Аккум 2200?

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Тут проскакивала инфа про новые винты DJI для фантома - более жесткие. А появились они в продаже, кто знает?
    В продаже у дилеров еще нет
    Последний раз редактировалось Shiva007; 12.08.2014 в 16:59.

Цитата Сообщение от Pestick96 Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, спуск был 6м/с, и это не предел, т.к. стики не до упора вниз.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5049866
    Почему у Вас спуск такой медленный?

Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Почему у Вас спуск такой медленный?
    а прочитать выше на пару постов??
    от прошивки зависит
    Начиная с
    April 30, 2014 PHANTOM 2 Firmware V3.02 has been released
    What’s new?
    Central Board Firmware
    1. Stability when carrying heavy payloads improved.
    2. Maximum descent speed restricted to 2m/s.

От режима зависит, в GPS движки точно не отключаются. (вроде только в manual отключаются)
    3.2м/с - возможно у вас прошивка не последняя? На последней ограничение 2 м/с
    Ага не последняя. Я по принципу от добра добра не ищут. И вижу что не ошибся в этом. ) как то не тороплюсь я перепрошиватся когда все летает замечательно. Да и более быстрое снижение имеет значение когда с 1 км спускаешься. Все же на треть быстрее получается.

Цитата Сообщение от RAL1203 Посмотреть сообщение
    Полезная информация для владельцев Zenmuse H3-3D для устранения помех видеосигнала передатчика от самого подвеса (горизонтальные полосы на мониторе). При этом сама камера пишет отлично. Помеха исчезает, если соединить "-" питания GoPro c минусом передатчика. Впрочем на видео и так все понятно. Взято на зарубежном форуме.
    подскажите, а могут ли быть проблемы если у меня подвес и передатчик подключены все к одному аккумулятору?
    тоесть у меня основной аккумулятор на моей гексе, а передатчик запитан от балансировочного разъема. не получится ли какое нибудь закольцовывание? или данные вопросы оффтоп??

кто нибудь встречался с такой проблемой? как решается?

Приобрёл Phamtom2 Battery Parallel Charge Board V2 with 15A Power Supply

Нажмите на изображение для увеличения
Название: imagemagic.php.jpg
Просмотров: 11
Размер:	42.9 Кб
ID:	969138

Какая-то насквозь глючная штука. Либо у меня руки не из плечей. Если использовать этот 15A БП, 2 подключенные батарейки хаотично включаются и выключаются. Если БП отключить, может даже пойти заряд одной от другой. Если же подключить родной 4A зарядник, батареи ни разу не последовательно заряжаются, а как-то так:
    - 1я батарея заряжается до 60% (3й светодиод моргает)
    - 1я выключается, 2я заряжается до 80% (4й светодиод моргает)
    - 2я выключается, 1я заряжается полностью
    - 2ю нужно включить руками, тогда она тоже зарядится.
    Что за фигня?

Подключите и подождите , посмотрите что будет !
    У меня при подключении трех аков сразу может заряжаться одна или две , по достижении определенного процента заряда в каждой включается вторая и третья ! Еще одна особенность! если подключаю мощный БП , аки не заряжаются а автоматически срабатывает защита у них и все.

Цитата Сообщение от дадада Посмотреть сообщение
    получается, что для 9 винтов с родными моторами 1470г - слишком много, если хочется динамики.
    DJI пишет, что максимальный полетный вес Фантома 1300 гр.
    У меня максимальный вес 890 гр. + батарея 360 гр. = 1250 гр. С Валкеровской батареей 5200 (вес 315 гр.) вес ещё меньше. Ф1 в корпусе от второго. Гейны поставил как на Ф2. Винты оригинальные 9". Полёт стабильный, вибраций и желе на видео нет. При спуске, когда газ в НОЛЬ, летит вертикально вниз, скорость спуска 6 м/сек, колбасит в пределах разумного, на видео появляется вибрация.

Название: IMG_20140720_230154.jpg
Просмотров: 65
Размер:	57.7 Кб
ID:	969201

Название: IMG_20140402_135533.jpg
Просмотров: 35
Размер:	46.4 Кб
ID:	969203

Так что уменьшайте в первую очередь вес.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    DJI пишет, что максимальный полетный вес Фантома 1300 гр.
    У меня максимальный вес 890 гр. + батарея 360 гр. = 1250 гр. С Валкеровской батареей 5200 (вес 315 гр.) вес ещё меньше. Ф1 в корпусе от второго. Гейны поставил как на Ф2. Винты оригинальные 9". Полёт стабильный, вибраций и желе на видео нет. При спуске, когда газ в НОЛЬ, летит вертикально вниз, скорость спуска 6 м/сек, колбасит в пределах разумного, на видео появляется вибрация.

Так что уменьшайте в первую очередь вес.
    желе и вибраций у меня и с охохо нет, а вот избыток веса - да. батарейка тяжелее и подвес... гейны от второго - по 200? да, сейчас переделал подвес, выиграл грам 30, но это ниачем. от тяжелой батарейки (5,5а что-то около 400г) сейчас не отказаться - обе-две свежие и бодрые, под них отсек батарейный заточен. на самом деле крепко думаю о переносе назы с платой и осд на раму побольше, вот добью корпус и перенесу, а пока потихоньку буду ее (раму) строить.

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    подскажите, а могут ли быть проблемы если у меня подвес и передатчик подключены все к одному аккумулятору?
    тоесть у меня основной аккумулятор на моей гексе, а передатчик запитан от балансировочного разъема. не получится ли какое нибудь закольцовывание? или данные вопросы оффтоп??
    Думаю ничего страшного не произойдет .

Цитата Сообщение от SlavikR Посмотреть сообщение
    по достижении определенного процента заряда в каждой включается вторая и третья
    А в конце концов все три батареи на 100% заряжены?

Ребята, привет ! Кто то имеет дома и Phantnom 1 и Walkera QR X350 Pro ?
    Хочу пересадить фантика в корпус Валкиры. Это реально ? Размеры совпадают ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nik_N Посмотреть сообщение
    Хочу пересадить фантика в корпус Валкиры.
    А чем там пересаживать, отклеиваем Валкеровские мозги и приклеиваем на их место Назу из Фантома, подключаем провода и в полет.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А чем там пересаживать, отклеиваем Валкеровские мозги и приклеиваем на их место Назу из Фантома, подключаем провода и в полет.
    Я имел ввиду что я куплю корупс от Валькиры и запихну туда все нутро из фантика . )

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nik_N Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что я куплю корупс от Валькиры и запихну туда все нутро из фантика . )
    Не занимайтесь ерундой, купите корпус от фантика. Он намного прочнее и не нужно думать как крепить все узлы. На валкере раз упадёте и в магазин за новым корпусом.

+ Ответить в теме