Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 242 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Владельцы phantom fc40 - отзовитесь! Хватает ли реально дальности полета и дальности fpv, я так понимаю полетов в стратосферу не ...

Записей в дневнике
    3
    Владельцы phantom fc40 - отзовитесь! Хватает ли реально дальности полета и дальности fpv, я так понимаю полетов в стратосферу не видать на нем ) fc40 сейчас за 19тр продается с fpv, а голый фантик 2 минимально за 22тр нашел + элементарное fpv без подвеса и без монитора около 6тр по моим прикидкам. Я так понимаю можно любой монтор с av входом использовать, даже навигатор? Еще цена батарейки на фантом 2 меня смущает.
    Понятно фантик 1 или 2 лучше, но хочу услышать именно мнение владельцев fc40.
    Еще есть Дево 10 (deviation), можно ли ее привязать? Прошивка deviation поддерживает dsm2, dmsx, может это решит вопрос с дальностью связи?
    Есть ли какие-нибудь варианты сколхозить батарею для фантома 2, чтобы она подешевле вышла?
    Последний раз редактировалось xkoffx; 15.09.2014 в 11:45.

2.  

кто-нибудь что-нибудь слышал о новых пропах ?

какова их эффективность?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    кто-нибудь что-нибудь слышал о новых пропах ?
    Раз в неделю всплывает этот вопрос. Пока никто ничего хорошего о них не сказал, предлагаю вам купить их и сделать обзор )

пока только видно что они более безопасные...

6.  

Всем доброго времени суток!
    Я выбираю квадрик, между Фантомом 2 и Фантомом фс40. Какие плюсы и минусы вижу для себя.
    Фантом 2 -всем хорош, но дороже чем фс40 (мин 580-590 у.е.) Недостаток - фирменная батарея, стоимостью свыше 120 у.е. И никакую стороннюю пока не поставишь. Больше не нашел.
    ФС40 - дешевле (500у.е.), с тем же полетным контроллером (наза2), полетные функции те же - полет по ЖПС, возвращение домой и т.д (вот здесь поправьте меня, если не прав), батареи гораздо дешевле ( около 40-50 у.е. при сопоставимой мощности).
    Камера - номинальная, но для начала, думаю, вполне. Смущает меня управление на 5,8Ггц. И вообще, 5,8Ггц - это как? Хуже, лучше, дальше, ближе и т.д. на практике. Не то, чтобы это плохо, ведь Фантом 2 вижн на такой же работает, но в процессе докупания нормального видеолинка выбор значительно Уже. Фантом 1 управлялся, по словам форумчан, на расстоянии до 1,3км. штатно. А если еще и бустер поставить - будет еще больше.
    Теперь вопросы. А есть ли бустеры для 5,8Ггц диапазона? И на какое расстояние бьет штатная аппаратура де факто? В Фантоме 2 реализовано управление подвесом, там даже на пульте спец рычажок стоит. Есть ли такое же в фс40? Какой видеолинк желательно использовать с ним? Про фатшарки понимаю, можно забыть?
    У фантика 2 на шасси присутствует компас. Здесь его нет или он установлен в другом месте?
    Владельцы, отпишитесь, плз.....
    Если здесь не удобно, можно в параллельной теме ответить.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Берите обычный Фантом 2. Батарейка не дешевая, зато качественная и емкость большая, у Фантома 2 время полета в полтора-два раза больше, чем у FC40. Управление 2.4Ггц, более пробивное (волна длиннее), выбор FPV на 5.8 огромный, антенны компактнее.

Записей в дневнике
    3
    А если взять фс40 как начальный набор, а когда будет не хватать функционала - перевести управление на DSM2/DSMX посредством Walkera Devo 10 (возможно вообще?) c прошивкой Deviation и взять FPV другое?
    2 батарейки на фс40 тоже вроде цепляют для увеличения времени полета, понятно что вес больше, но все же.

10.  

Цитата Сообщение от xkoffx Посмотреть сообщение
    перевести управление на DSM2/DSMX посредством Walkera Devo 10 (возможно вообще?) c прошивкой Deviation и взять FPV другое?
    это и выйдет по стоимости как фантом-2, даже больше.... проще без гемора сразу двойку брать, либо кит 450 и пихать в него всё что угодно

Записей в дневнике
    3
    Дево у меня уже есть, и делать я буду не сразу, если вообще соберусь - главное чтоб была возможность апгрейда, а не тупиковая модель.
    Ясно что фантом 2 лучше, но вопрос в деньгах: либо за 20-21т.р. фс40 с уже готовым фпв и вторым аккумулятором, либо голый фантик 2 за 22т.р., а с 2 акком все 27т.р. да еще и без фпв.
    Можно вообще будет аппу для фс40 на Дево поменять?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    это и выйдет по стоимости как фантом-2, даже больше....
    И еще может возникнуть проблема с подключение стороннего приемника, поскольку на Фантомах стоит не обычная NAZA 2, а специальная модификация для Фантома, а она не только надписью на корпусе отличается.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    И еще может возникнуть проблема с подключение стороннего приемника, поскольку на Фантомах стоит не обычная NAZA 2, а специальная модификация для Фантома, а она не только надписью на корпусе отличается.
    Солидарен. Поэтому думаю человеку сначала стоит определиться для чего ему нужен квадр, а уж потом думать что покупать

Записей в дневнике
    3
    Вот тут фантом 1 со сторонними ресиверами продают, вероятно и на фс40 тоже можно поставить что-то вроде этого (не реклама)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На Первом Фантоме стоит полноценная NAZA2.

Записей в дневнике
    3
    судя по табличке - один хрен NAZA v2 combo.
    Может быть кто-нибудь пробовал ресивер менять? поделитесь опытом.

Берите обычный Фантом 2. Батарейка не дешевая, зато качественная и емкость большая, у Фантома 2 время полета в полтора-два раза больше, чем у FC40. Управление 2.4Ггц, более пробивное (волна длиннее), выбор FPV на 5.8 огромный, антенны компактнее.
    Тоже так думал. Позвольте пару аргументов против:
    1.В ФС40 можно запихать две батарейки и ёмкость сравняется со вторым, но за меньшие деньги.
    2. фантомовский приёмник вынимается, покупается приёмник frsky, у меня x8r. Подключается к назе одним тройным кабелем, как и родной приёмник.
    Из плюсов приёмника x8r. Передаёт телеметрию на пульт тараниса: текущее напряжение питания приёмника (5 вольт), уровень сигнала (RSSI). Если докупить спец датчики то можно и gps данные получать и напряжение батареи и тд

Это все не мое, из переписки с форумчанином. Не верить ему у меня нет причин.
    Думаю, что иметь 2-3 батареи не лишне, с учетом того, что заряжаются они не по 10-15 минут. На Ф2 не дешевое удовольствие будет.
    Это я рассуждаю....

судя по табличке - один хрен NAZA v2 combo.
    Это что получается (судя по табличке) ФС40 только с IOS можно подружить? С Андроидом не дружит?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Меняли на Вижен плюс, в принципе все заработало, только управление подвесов по седьмому каналу, через Назу не функционирует, в FC40 говорят таких проблем нет. Так что поставить сторонний приемник думаю будет возможно.

Цитата Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
    1.В ФС40 можно запихать две батарейки и ёмкость сравняется со вторым, но за меньшие деньги.
    Не запихнете Вы внутрь корпуса FC40 два аккума, придется городить внешний подвес, и пропадает вся идеология Фантома, это эстетика - всё внутри. Тогда уж действительно, проще и дешевле купить раму F450 + NAZA2 с GPS и набором E300, и вообще крепить на него любые аккумы.

Не запихнете Вы внутрь корпуса FC40 два аккума, придется городить внешний подвес, и пропадает вся идеология Фантома, это эстетика - всё внутри. Тогда уж действительно, проще и дешевле купить раму F450 + NAZA2 с GPS и набором E300, и вообще крепить на него любые аккумы.
    Вот здесь запихнули. Тогда еще по 1500. Сейчас по 4000 есть. Не без напильника конечно, но все же.

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий, нашел несколько видео по дальности приема FPV на FC40 и по вариантам модификаций:

1) Летает на 1325м

2) Летает на 1850м

его советы, но FPV у него вроде не штатное:

3) Модификация с роутером

Настройка роутера

4)Модификация антенны

5) Еще один вариант усиления сигнала:

пардон что тему захламил

пардон что тему захламил
    хорошо захламил! всё чётко, понятно, наглядно

Парни, простите меня, неуча. Я с аглицким на вы. Первые два видео - полет красивый. В третьем видео предлагается использовать дюрасел ультра? Или никель-цинковые элементы? Это и весь секрет увеличения дальности? Модификация с роутером что дает? Про антенны тоже не очень понял...

Записей в дневнике
    3
    Вся фишка с роутером, как я понял, заключается в том, что коннектят камеру на роутер и передача видео идет с роутера на телефон, получается роутер выступвет в качестве репитера.
    А в другом видео с антеннами, по его словам, квадратная лучше всех, но видимо даже при замете штатной антенны на антенну от роутера идет прирост мощности передатчика
    Последний раз редактировалось xkoffx; 16.09.2014 в 20:06.

А роутер на квадрик что ли вешают? Или выставляют на пол-пути по маршруту? В чем фишка? Дальность линка в данном случае ИМХО определяется мощностью передатчика камеры. Или я что-то не понял? Да и лаг там приличный получается...
    Антенны - понятно, что в комплекте не самая производительная. Возможно и получше подобрать что-то можно.

Записей в дневнике
    3
    Роутер на земле лежит рядом с пилотом.
    Я полагаю, что связь роутер-камера лучше чем телефон-камера, вот за счет этого и увеличение дальности

Тогда да. Только тогда и роутер надо подбирать. А то бывают такие, что только хуже могут сделать...
    Плюс опять же антеннку подобрать... Можно конечно, но в поле возить еще один прибор со своим питанием...

Можно конечно, но в поле возить еще один прибор со своим питанием...
    Вы что-нибудь слышали о наземной станции? http://www.rcgroups.com/forums/showt...1127491&page=5 или http://www.phantompilots.com/viewtop...it=babe+magnet

О, да... Но, сдается мне, роутер не даст такой дальности, как эти станции...

О, да... Но, сдается мне, роутер не даст такой дальности, как эти станции...
    Я к слову о том, что маленький прибор возить это ещё не проблема)
    Ведь не бывает такого, чтобы идеально работало, было микроскопических размеров и превосходило всё по параметрам

Господа, простите мне мою настырность, но хотелось бы услышать ответы на поставленные выше вопросы. Повторюсь:
    Есть ли какие-нибудь варианты сколхозить батарею для фантома 2, чтобы она подешевле вышла? Может уже не оригинал есть?
    И вообще, 5,8Ггц - это как? Хуже, лучше, дальше, ближе и т.д. на практике.
    И на какое расстояние бьет штатная аппаратура де факто? Или что надо сделать, чтобы на 1-1,5км летать?
    Неужели в вышеприведенных видео дальность полета достигнута простой заменой батареек на дюрасел ультра?
    В Фантоме 2 реализовано управление подвесом, там даже на пульте спец рычажок стоит. Есть ли такое же в фс40?
    У фантика 2 на шасси присутствует компас. Здесь его нет или он установлен в другом месте?

Я к слову о том, что маленький прибор возить это ещё не проблема)
    Ведь не бывает такого, чтобы идеально работало, было микроскопических размеров и превосходило всё по параметрам
    Согласен.

Нашел про подвес. Получается, что на ФС40 уже установлен рычажок управления подвесом? Или там пульт от фантома 2?

Вот еще. Без слов, но все понятно.
    Последний раз редактировалось GDmitry; 16.09.2014 в 23:09.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Есть ли какие-нибудь варианты сколхозить батарею для фантома 2, чтобы она подешевле вышла? Может уже не оригинал есть?
    Удачных колхозов не встречал. Не оригинал есть, но качество оставляет желать лучшего.

И на какое расстояние бьет штатная аппаратура де факто? Или что надо сделать, чтобы на 1-1,5км летать?
    При благоприятных условиях, стоковая аппа километр должна пробить, но вот видео на таком расстоянии работать все-равно не будет, так что зачем Вам полтора километра.

Я конечно понимаю, что Вы носите очки и наверное не отличаетесь остротой зрения, но покажите мне пожалуйста ту картинку или видео, где Вы не смогли разглядеть закрепленный на шасси FC40 компас? Вот страничка FC40 на офф. сайте, здесь на фото отчетливо видно, что компас на FC40 закреплен в том же месте где и у остальных Фантомов, сзади на правой стойке.

Записей в дневнике
    3
    King-Lion, озвучил, что FC40 не будет летать по заданным gps точкам, мол это только вижн может. Как так? Контроллер же одинаковый у всей линейки phantom? Значит должен летать по 16 точкам?

П.с. заказал все-таки фантом фс40

ФС40 только с IOS можно подружить? С Андроидом не дружит?
    На Андроид точно есть приложение для FC40 для управления камерой, а вот для настройки контроллера только на айфоне, как я понял. Вот тут софт для загрузки
    Последний раз редактировалось xkoffx; 17.09.2014 в 18:41.

Ребята нужна Ваша помощ. Так как фантом мне нужен 10-го октября я должен его завтра-послезавтра купить, чтоб успели доставить. Но я не успеваю прочесть все 200сраниц, имею множество вопросов и надеюсь на Вашу солидарность. Вобщем выбор остановился на фантоме-2 с 3-х осевым зенмюсом, понятно что батарейки дорогие но качественные, ОК согласен, остальное еще прочту, но нужны быстрые ответы на несколько вопросов:
    1) Время полета с полностью снаряженного аппарата с подвесом и ГоПро - 20-25 мин? Или сколько?
    2) Так как там стоит модифицированная NAZA V2 надеюсь к нему без проблем можно будет подключить DJI NAZA M V2 PMU / POWER MANAGEMENT UNIT и DJI iOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Hexacopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
    3) Надеюсь там легко будет присоединить типовой Boscam 200mv transmitter без дополнительного колхоза с электроникой (ну типа какой нибудь вывод на AV имеется?)
    4) Насколько эффективны самозатягивающиеся пропы 9" 9443 Carbon Fiber Self-Tightening Propeller Prop DJI Phantom 2 Vision+ , и подходят ли они для фантома-2 (не вижн)
    5) Какой эффект дает перенос компаса с ноги на TACO 3DPOWER COMPASS HOLDER MOUNT for DJI Phantom 1 2 Vision PLUS DIY
    (Прошу не считать мною приведенные ссылки как рекламу, они первые случайно попавшиеся на Ebay)
    Вобщем с остальными вопросами думаю сам разберусь до получения посылки, а за вышеуказанные вопросы надеюсь на Вас!
    Заранее всем огромное спасибо!

PMU и OSD ставится без проблем на ютубе полно видео . AV выход снимаете с прохи и через OSD на передатчик, по остольным вопросам не подскажу так как у меня 1 фантик

Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    AV выход снимаете с прохи и через OSD на передатчик
    С прохи ясно, но через 10pin USB, или с заднего разъема прохи, которая напрямумю соединяется с зенмусом?

Ребята, а как подключить подвес tarot t2d к phantom 2? Там вроде разъём другой...

Цитата Сообщение от Abbo Посмотреть сообщение
    Ребята, а как подключить подвес tarot t2d к phantom 2? Там вроде разъём другой...
    в каком плане подключить? Тарот вообще может работать независимо от фантома. подаёте на него питание - он работает.

в каком плане подключить? Тарот вообще может работать независимо от фантома. подаёте на него питание - он работает.
    Я просто подумываю его преобрести. У Фантома 2 уже выведен кабель для подвеса zenmuse h3-2d. Вот я и думаю, можно ли как-то к нему подключить Tarot. На пульте, кстати, есть же рычажок для изменения наклона камеры... Если просто дать независимое питание на Tarot, этого же нельзя будет сделать...

Цитата Сообщение от Abbo Посмотреть сообщение
    Я просто подумываю его преобрести. У Фантома 2 уже выведен кабель для подвеса zenmuse h3-2d. Вот я и думаю, можно ли как-то к нему подключить Tarot. На пульте, кстати, есть же рычажок для изменения наклона камеры... Если просто дать независимое питание на Tarot, этого же нельзя будет сделать...
    второй фантик не разбирал, но думаю разницы особо нету) ведь там наза стоит.... подключается легко. кидается PPM проводок на x1 разъём и в тарот. Будет вам счастье

Господа, простите мне мой офф, но не могу удержаться. Уже созрел заказать Фантом FC40. Жду премии. Но тут наткнулся на вот такой коптер. И так про него сладко пишут, что я почти повелся. И компасс есть, и ФПВ в комлекте, и домой возвращается, и весит как прибитый, и летает 40 минут, и сломать "не возможно". А какие флипы делает! Ну просто заглядение... Судите сами.

И все это при сопоставимой цене! Чую, что где-то здесь подвох. Но не могу понять где именно. Может, кто-нибудь прокомментирует? Понимаю, что там предзаказ, но все же.... Вот здесь, кстати вроде как есть в наличии.
    И еще хотел спросить - а Фантик флипы делать может? Или там пофиксена такая возможность?
    Последний раз редактировалось GDmitry; 18.09.2014 в 15:34.

Записей в дневнике
    1
    GDmitry,
    про дальность Tx-Rx и видеолинка поиск рулит. В ветке (особенно на заре становления FPV) написано премного )) Конечно 5.8 при одинаковой мощности сигнала проиграет в дальности 2,4/1,2/433 fm. Так же зависит от выходного каскада самого передатчика. При прочих равных полевых условиях (у меня лично) полная потеря сигнала сток аппы 2.4 Futaba 1 1.8 км, DX8 dsm2 - 1.6, Optic + Assan - 1.2 км. (на штырях без подборки КСВ) Выводы в прочем очевидны.

Сам заинтересовался прикупить квадрик - больше для развлечения т.к. близки и низко не цепляет (люблю поближе к солнцу). Собирать что-то сильно серьезное не охота: мороки много, время полета все равно никудышное по сравнению с самолетами. Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета
    Последний раз редактировалось Roman_T; 18.09.2014 в 17:27.

Конечно 5.8 при одинаковой мощности сигнала проиграет в дальности 2,4/1,2/433 fm. Так же зависит от выходного каскада самого передатчика.
    Я всегда думал чем выше частота, тем дальше радиосвязь. Конечно, в пределах прямой видимости.
    При прочих равных полевых условиях (у меня лично) полная потеря сигнала сток аппы 2.4 Futaba 1 1.8 км, DX8 dsm2 - 1.6, Optic + Assan - 1.2 км. (на штырях без подборки КСВ) Выводы в прочем очевидны.
    Увы, не для меня. Я не знаю ТТХ указанных вами аппаратур. Ну, да ладно. Очень глубоко пока копать смысла нету. Достаточно "джентльменам на слово верят".

Сам заинтересовался прикупить квадрик - больше для развлечения т.к. близко и низко не цепляет (люблю поближе к солнцу). Собирать что-то сильно серьезное не охота: мороки много, время полета все равно никудышное по сравнению с самолетами.
    Совершенно аналогично
    Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета.
    И я пока обладаю такой же информацией. Вот чую, что где-то здесь подвох...

Конечно 5.8 при одинаковой мощности сигнала проиграет в дальности 2,4/1,2/433 fm. Так же зависит от выходного каскада самого передатчика.
    Я всегда думал чем выше частота, тем дальше радиосвязь. Конечно, в пределах прямой видимости.
    При прочих равных полевых условиях (у меня лично) полная потеря сигнала сток аппы 2.4 Futaba 1 1.8 км, DX8 dsm2 - 1.6, Optic + Assan - 1.2 км. (на штырях без подборки КСВ) Выводы в прочем очевидны.
    Увы, не для меня. Я не знаю ТТХ указанных вами аппаратур. Ну, да ладно. Очень глубоко пока копать смысла нету. Достаточно "джентльменам на слово верят".

Сам заинтересовался прикупить квадрик - больше для развлечения т.к. близко и низко не цепляет (люблю поближе к солнцу). Собирать что-то сильно серьезное не охота: мороки много, время полета все равно никудышное по сравнению с самолетами.
    Совершенно аналогично
    Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета.
    И я пока обладаю такой же информацией. Вот чую, что где-то здесь подвох...

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    С прохи ясно, но через 10pin USB, или с заднего разъема прохи, которая напрямумю соединяется с зенмусом?
    Мераб, я еще не профи в этом деле, но позвольте вам ответить, раз уж никто этого не делает. Насколько я понимаю, в данном случае видео снимается с USB разъема с помощью вот такого кабеля. А что за разъем, которым проха напрямую к зенмусу подключается? Не ошиблись?
    Последний раз редактировалось GDmitry; 18.09.2014 в 18:15.

+ Ответить в теме