Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Dentarg

ПЕРЕзаписать? А это вообще возможно без отключения батареи? Я пару раз взлетал с желтыми огнями, т.к. на земле прием GPS был хреновый и зеленел уже в воздухе, но быстро понял, что это рискованно.

Про цену батареи отвечу сам себе: на официальном store.dji.com она теперь 129$. Надо брать.

Matrixro
Dentarg:

А это вообще возможно без отключения батареи?

Да, многократным переключением режимов компаса из положения офф в хоум лок

Dentarg

Это калибровка компаса, не? Я когда эти 2 оборота заканчиваю, у меня уже десяток найденных спутников и зеленые огни.

Faceless
Dentarg:

Это калибровка компаса, не?

это включается переключением режимов GPS-Atti

Matrixro
Dentarg:

Это калибровка компаса, не?

Нет, калибровку вы делаете переключением режимов GPS и ATTI.

investigator

Ребят, ну что, ни у кого нет разобранного фантика,что бы поглядеть циферки на резонаторе передатчика?
я уже устал выпаивать из устройств вокруг. пробовал на 10, 12, 16, 20, 24, 30, 50 мегагерц. Не подходят 😦

noize
investigator:

Ребят, ну что, ни у кого нет разобранного фантика,что бы поглядеть циферки на резонаторе передатчика?
я уже устал выпаивать из устройств вокруг. пробовал на 10, 12, 16, 20, 24, 30, 50 мегагерц. Не подходят 😦

Что посмотреть? Можно фото?

НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Парни, может кто знает: На сколько циклов хватает аккумулятора у DJI Phantom 2?

Matrixro

Столько коптеры не живут.
А вообще инфа о состоянии акб есть в ассистенте, после нескольких десятков полета можно будет прикинуть на сколько хватит, главное за динамикой наблюдать.

paker1984

Я пробовал перезаписывать точку так:
Вкл. коптер он инициализируется и запоминает точку, взлетаю улетаю на 100м. активирую файлсейф он летит домой и садится. Не выключая питания я взлетаю опять и отлетаю на 50м. сажаю коптер, далее 3 раза левый тумблер идет перезапись точки, коптер показывает быстрым морганием зеленого света. Опять взлетаю и улетаю метров на 100, и активирую файлсейф. В итоге он летит на новую точку.
Вот интересно в воздухе он может переписать дом. точку, в режиме GPS+ATI. Есть желающие опробовать? )))

Nik511
paker1984:

Вот интересно в воздухе он может переписать дом. точку, в режиме GPS+ATI.

Перепишет без проблем. Только он не останется висеть в воздухе в той точке которую записал. Он будет снижаться пока от гироскопов не поступит сигнал что контакт с землей достигнут. Я пробовал на первом фантике, риска никакого, после активации файлсейфа всегда можно вернуть управление.

Den-R

H3-3D - поснимал 1080p60, вроде все норм картинка стабильна.
Сегодня снимал в 2.7к/30, желе ярко выражено 😦(

кто-нить вылечил ??

samsung
Den-R:

кто-нить вылечил ??

А тут кроме подбора демпферов и тщательной балансировки всего что движется, от винтов до моторов, ничего и не придумали. А вообще на сколько я в курсе, со снижением количества кадров в секунду, увеличивается и вероятность появления желе.

Alexan

Для тех, кто летает на первом Фантоме в корпусе от второго.
Прикупил Валкеровскую батарею 5200 mAh dx.com/…/walkera-qr-x350-pro-z-14-11-1v-5200mah-li…
Вес батареи 311 гр. Поменял разъем.
Сегодня летал на ней 2-й раз. Надеюсь еще раскачается. Полётный вес 1143 гр. Время полёта 22 минуты, из них ~30 процентов висение или плавный полет, остальное время агрессивный полет (полный вперед, ну и повороты). До взлета коптер стоял с запущенными движками около 1 минуты. Летал до 3.5 вольт (под нагрузкой) на банку. Перед приземлением, было на первой банке 3.49 вольт, на второй 3.54, на третей около этого, точно не помню. После приземления и отключения на банках было около 3.65 ±.
Зарядник IMax B6AC (в режиме балансировки) залил в неё за 88 минут, при 4.5 А (начальных), 5100. Думаю врет зарядник.
Так что считаю, что батарея очень неплохая за свои деньги.
В корпусе второго Фантома батарея болтается, приходится ставить сбоку прокладку.

Den-R
samsung:

А тут кроме подбора демпферов и тщательной балансировки всего что движется, от винтов до моторов, ничего и не придумали. А вообще на сколько я в курсе, со снижением количества кадров в секунду, увеличивается и вероятность появления желе.

как я понял менять подвес смысла нет ? это фича, а не баг ?

p.s. кстати очень понравилась работа подвеса, можно ходить с фантомом в руках и снимать, работает лучше любого стедика ))) интересно бывает тоже самое - подвес+акк с креплением на монопод, получился бы супер стедик ))

samsung
Den-R:

интересно бывает тоже самое - подвес+акк с креплением на монопод, получился бы супер стедик ))

На Фоксе продаются такие стедики, цена всего 350 долларов, по отзывам пользователей, реально стабилизируют получше любого механического стедикама.

Alexan

Сегодня дошли руки померить потребления тока первого Фантома в разных режимах. Винты оригинальные от 2-го Фантома, 9’'.
Собственно вот www.dropbox.com/s/…/Phantom-1_bat.avi
Если при просмотре качество видео будет не очень (Дропбокс сильно жмёт поток) скачайте этот файл, нажав кнопку справа наверху.

Включенный коптер, двигатели не запущены у меня потребляет 0.4 А. На борту MinNazaOSD + видео-передатчик 200 мВт.
Двигатели запущены на холостом ходу, потребление 1 Ампер.
Полный газ 24-28 Ампер. Полный газ + полный вперёд (или назад) 20 Ампер.

Предполагаю, что в воздухе потребление будет поменьше, т.к. Наза будет регулировать скорость полета, а здесь пыталась оторваться от земли вот и выжимала по полной.

Можно сделать выводы какая токо-отдача должна быть у батареи.

sirBaskervill

Камрадс! Подскажите, где можно купить корпус под второго фанта с прорезями для подвеса Зенмус 3D? Заказал на rc711, дак они уже 10 дней завтраками кормят.

AlAlAk

Если меняете корпус из-за трещин у крайних ввинтов на концах лучей, думаю зря–у меня на первом тоже самое было–на скорость не влияет. После появления трещин колотил коптер оземь не раз–трещины не ползут. Скорее всего это болезнь данных кузовов и гарантии того, что это не произойдет с новым, нет.

spun

мучают муки выбора.

подскажите какие очки взять fatshark dominator или attitude 2 ?

в доминаторе картинка лучше?

а в attitude угол больше на 5 градусов, что важнее, и доминатор с 600mw а attitude v2 с 250mw

Komkovv
sirBaskervill:

Камрадс! Подскажите, где можно купить корпус под второго фанта с прорезями для подвеса Зенмус 3D? Заказал на rc711, дак они уже 10 дней завтраками кормят.

Кстати, пишут, что бенггуд и rc711 внесены в черный список dji, т.к. ставили цены ниже указанных компанией DJI.