Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Dentarg

Приобрёл Phamtom2 Battery Parallel Charge Board V2 with 15A Power Supply

Какая-то насквозь глючная штука. Либо у меня руки не из плечей. Если использовать этот 15A БП, 2 подключенные батарейки хаотично включаются и выключаются. Если БП отключить, может даже пойти заряд одной от другой. Если же подключить родной 4A зарядник, батареи ни разу не последовательно заряжаются, а как-то так:

  • 1я батарея заряжается до 60% (3й светодиод моргает)
  • 1я выключается, 2я заряжается до 80% (4й светодиод моргает)
  • 2я выключается, 1я заряжается полностью
  • 2ю нужно включить руками, тогда она тоже зарядится.
    Что за фигня?
SlavikR

Подключите и подождите , посмотрите что будет !
У меня при подключении трех аков сразу может заряжаться одна или две , по достижении определенного процента заряда в каждой включается вторая и третья ! Еще одна особенность! если подключаю мощный БП , аки не заряжаются а автоматически срабатывает защита у них и все.

Alexan
дадада:

получается, что для 9 винтов с родными моторами 1470г - слишком много, если хочется динамики.

DJI пишет, что максимальный полетный вес Фантома 1300 гр.
У меня максимальный вес 890 гр. + батарея 360 гр. = 1250 гр. С Валкеровской батареей 5200 (вес 315 гр.) вес ещё меньше. Ф1 в корпусе от второго. Гейны поставил как на Ф2. Винты оригинальные 9". Полёт стабильный, вибраций и желе на видео нет. При спуске, когда газ в НОЛЬ, летит вертикально вниз, скорость спуска 6 м/сек, колбасит в пределах разумного, на видео появляется вибрация.

Так что уменьшайте в первую очередь вес.

дадада
Alexan:

DJI пишет, что максимальный полетный вес Фантома 1300 гр.
У меня максимальный вес 890 гр. + батарея 360 гр. = 1250 гр. С Валкеровской батареей 5200 (вес 315 гр.) вес ещё меньше. Ф1 в корпусе от второго. Гейны поставил как на Ф2. Винты оригинальные 9". Полёт стабильный, вибраций и желе на видео нет. При спуске, когда газ в НОЛЬ, летит вертикально вниз, скорость спуска 6 м/сек, колбасит в пределах разумного, на видео появляется вибрация.

Так что уменьшайте в первую очередь вес.

желе и вибраций у меня и с охохо нет, а вот избыток веса - да. батарейка тяжелее и подвес… гейны от второго - по 200? да, сейчас переделал подвес, выиграл грам 30, но это ниачем. от тяжелой батарейки (5,5а что-то около 400г) сейчас не отказаться - обе-две свежие и бодрые, под них отсек батарейный заточен. на самом деле крепко думаю о переносе назы с платой и осд на раму побольше, вот добью корпус и перенесу, а пока потихоньку буду ее (раму) строить.

RAL1203
Faceless:

подскажите, а могут ли быть проблемы если у меня подвес и передатчик подключены все к одному аккумулятору?
тоесть у меня основной аккумулятор на моей гексе, а передатчик запитан от балансировочного разъема. не получится ли какое нибудь закольцовывание? или данные вопросы оффтоп??

Думаю ничего страшного не произойдет 😃 .

oshirnin
SlavikR:

по достижении определенного процента заряда в каждой включается вторая и третья

А в конце концов все три батареи на 100% заряжены?

Nik_N

Ребята, привет ! Кто то имеет дома и Phantnom 1 и Walkera QR X350 Pro ?
Хочу пересадить фантика в корпус Валкиры. Это реально ? Размеры совпадают ?

samsung
Nik_N:

Хочу пересадить фантика в корпус Валкиры.

А чем там пересаживать, отклеиваем Валкеровские мозги и приклеиваем на их место Назу из Фантома, подключаем провода и в полет.

Nik_N
samsung:

А чем там пересаживать, отклеиваем Валкеровские мозги и приклеиваем на их место Назу из Фантома, подключаем провода и в полет.

Я имел ввиду что я куплю корупс от Валькиры и запихну туда все нутро из фантика . )

sanyok_amd
Nik_N:

Я имел ввиду что я куплю корупс от Валькиры и запихну туда все нутро из фантика . )

Не занимайтесь ерундой, купите корпус от фантика. Он намного прочнее и не нужно думать как крепить все узлы. На валкере раз упадёте и в магазин за новым корпусом.

Animator

Народ, хэлп!
Приехал фантом 2 с зенмузом - не могу включить. Вернее, включаю, вспыхивает желтым-зеленым, потом начинает моргать красным и громко прерывисто пищать примерно раз в секунду.
Пульта не видит, либо не доходит до него. Биндить пробовал - кнопку нажимал.
Пробую подключить его по usb, ничего не меняется, а ассистент пишет, что нет подключения. Что может быть???
Разобрал. Провода, вроде, подключены. колодка usb тоже идет в назу. Не может быть она перевернута?

sanyok_amd

Драйверы для назы поставьте и если не ошибаюсь, то у второго фантома пульт тоже с юсб портом и программой для калибровки пульта.

Animator

Драйверы стоят (есть первый фантом).
Ощущение, что не стартует наза. При включении проходит цикл - зеленый желтый красный и сразу начинает громко пищать раз в секунду и моргать красным (красным моргают передние лучи). Может какой-то разъем неправильно воткнут?

Пульт пробовал подключать - ассистент пульта его видит, пульта работает нормально.

Может это из-за того, что подвес отключен? Но я его подключал, ничего не меняется. Подвес худо-бедно работает - ставит камеру на 45 градусов к горизонту и стабилизирует.

Animator

Черт! Такое ощущение, что Наза вообще не стартует. Отключал разные разъемы от Назы - итог тот - же. Моргает красным и пищит.

Alexan
дадада:

гейны от второго - по 200?

Публиковали уже не однократно

Вся прелесть Фантома в его компактности и эстетичности.

дадада
Alexan:

Публиковали уже не однократно

благодарю. вероятно “что-то с памятью моей”, т.к. помню что публиковали, но запомнились почему-то бэйсик - все по 200…

Animator

Нашел в описании звуковые сигналы ESC - В----в----в----в - ошибка управляющего сигнала
вв–вв–вв–вв некорректное входное напряжение.

Похоже на оба эти. С одной стороны - первый, т.к. слышится один, но через какое-то время сигнал как-то раздваивается (один запаздывает) и начинают звучать два.

Что это за варианты и где их смотреть?

Den-R
paker1984:

Сегодня установил новый рекорд!
Полет на стоке 4600 метров!!! 😃

В одну сторону без возврата ? )
А высота какая была ?

Вчера поднялся на 1100м, и сразу вниз.
Аккум был 15%.

А все из-за ограничения спуска 2м/c ((

PHOENIX2000

Ребят, собираюсь вскоре в отпуск. Будут перелеты - боюсь, что компас намагнитится от аэропортовых сканеров.
Скажите, пожалуйста, любой магнит подойдет для процедуры размагничивания, или какой особенный надо?
Спасибо

Dentarg

Не нужно шаманств. Я несколько раз эти сканеры проходил, калибровка компаса перед вылетом и всё.

samsung
PHOENIX2000:

боюсь, что компас намагнитится от аэропортовых сканеров.

Можете не бояться, не слышал ни одного случая, что бы от сканеров, что то размагничивалось, перевозили и коптеры и аппаратуру для съемок, с флешками и видео кассетами.