Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Nik511
Dentarg:

Спускался нормально, потом вдруг расколбас и крены до 70 градусов. Через пару секунд аппарат выровнялся, но стал быстро снижаться и упал в дерево, несмотря на полный газ вверх.

Как вариант. Если управление двигателями находится в режиме Intelligen, то при превышении наклона 70° двигатели отключаются.

Intelligent In any control mode, only push both sticks to the left or right bottom can stop motors.In ATTI./GPS Mode, any one of following cases will stop motors. (3)The slope angle of multi-rotor is over 70°, and throttle stick under 10%.

Колбасить его начало при спуске, значит ручка газа была в нижем положении. При этом двигатели не то что бы отключаются в нуль, они продолжают работать, но ток падает до 2-3А против 15-17А в нормальном режиме. Фантик на стик газа не реагирует и быстро снижается.

wcorp
Alexan:

DJI MiniOSD координаты не показывает. Если нужны координаты на экране и не хочется паять, берите любую ОСД со своим GPS.
Почитайте здесь https://rcopen.com/forum/f90
Много информации по разным ОСД раскидано на форуме в разных ветках.

Да я не против паять- умею неплохо, главное чтобы потом работало. А у Назы как я понял, своя CAN шина, и не всё подходит. Это ветка вроде специализируется по Фантомам, здесь и спрашиваю.
Хоть кто то уже сделал? И если да, то как?

Den-R

В последней прошивке 3.0.6

  • Descending speed will be automatically adjusted based on current altitude when the battery level reaches a Critical Battery Level Warning.

Как изменилась скорость снижения? замерял кто-нить?

k1ndcat

Камрады, задумал тут прикрутить miniIosd и FPV к фантику второму с зенмюзом 3х3, на ютубе все вроде просто, но есть маленькая детать, куда не посмотришь на видео при монтаже, в плоскости крепления гоупрошки есть длинный разьем и камера прямо на него устанавливается, а у меня только разьем miniUSB на камере соединяется с подвесом. Интересно, у меня урезанная версия Зенмюза и нужно его дорабатывать (покупать этот разьем) или еще как? Не по мини ЮСБ видеосигнал же передается?

Заранее большое спасибо!

P.S. Модераторам, - прошу не отправлять в соотв. раздел, ибо у меня фантик второй, хочу знать как тут делали люди. 😃

klimianok
k1ndcat:

по мини ЮСБ

Как раз по нему видео и передается. А osd прикручивается в разрыв между камерой и видеопередатчиком. И у вас наоборот- последняя версия zemnus’a.

k1ndcat

Ого, до чего дошел прогресс, спасибо, приеду домой - буду колдовать с паяльником. 😃

Den-R

Вроде высоту возврата при failsafe можно менять ? что то не нашел в Phantom Assistant

Animator
Den-R:

Вроде высоту возврата при failsafe можно менять ? что то не нашел в Phantom Assistant

На НАЗе нельзя, только на Вуконге. Надуманное ограничение более дешевых мозгов.
Но, насколько помню, если коптер в момент срабатывания файлсэйфа выше 20 м., то опускаться на 20м. он не будет - летит на той же высоте.

Animator

Народ, какие у вас настройки на фантоме 2 с зенмузом в области расположения IMU и GPS относительно центра тяжести?
У меня все по нулям стоит. Но, ведь GPS на пару сантиметров выше. И зенмуз немного сместил центр тяжести вниз. Какие цифры лучше поставить?

Animator

Еще такой вопрос - кто крепил передатчик видео на днище фантома?
У меня на старом прикручена стандартная карбоновая площадка и к нему он хомутами приделан. Но увидел видео, где чувак крепит иммерсион липучкой на днище.
Посмотрел свой 32-канальный боскам. Он запаян в полиэтелен. С одной стороны плоский, где дисплей, с другой не плоский - там детали.
Если клеить плоской стороной - не смогу настраивать канал - неудобно. Но другая сторона не плоская. Можно, конечно, приклеить к полиеэтилену, неровности выберутся.
Но как-то это ненадежно. Есть какие-то другие варианты?

Пока основная идея приклеить полосой двустороннего скотча, как изолентой, поверх. Т.е. скотч крепится с боков на поверхность фантома а центр его держит передатчик.
Опять же боязнь, что не очень надежно. Какие еще варианты?

дадада
Animator:

Пока основная идея приклеить полосой двустороннего скотча, как изолентой, поверх. Т.е. скотч крепится с боков на поверхность фантома а центр его держит передатчик.
Опять же боязнь, что не очень надежно. Какие еще варианты?

я просверлил в днище 2 отверстия и стяжкой пристегнул.

Евгений_01

При включении полета по точкам в приложении “DJI”, карта загружается по какому каналу? GPRS? Ведь по вай фай приложение связано с квадрокоптером.
У меня карта не загружается в приложении, когда бинд с квадрокоптером.
Когда приложение в интернете, то карта есть.

spun

Пришел второй фантом с подвесом с rc711, при включении после мелодии, три раза пикает красным и дальше начинает искать спутники, что это значит ? Посмотрел инструкцию написано Not Stationary or Sensor Bias is too big, что это значит мне на понятно! Так же не работает ручка опускании камеры на пульте. Помогите

spun

Итак, разобрал пульт, а там сломан gimbal control. Он вмят немного и крестик с ручки до него не достает. Опробовал отверткой камера нервно дергается вверх вниз, не работает. По поводу трех пиков при включении после мелодии. Посмотрел ютуб, похоже у всех эти пипи пи, после мелодии на первом фантике такого не было. Написал в рс711 чтобы решили проблему с пультом.

Animator

Кто знает, на подвесе H3-3D снять прозрачные кнопки, которые не дают ему распастся?
Хочу резинки поменать.

И еще, кто менял эти резинки? Идет легкая волна по видео, какие вместо белых первым делом поставить.

Den-R

Ну вот и у меня первый краш.

  • Поднялся и полетел вперед, метров через 100-200, отпустил стики, но фантик так и продолжил лететь вперед, стал пробовать вниз, назад и прочее, но он тупо летел дальше прямо.
    Впанике свел стики вниз и движки отключились.
    Возможно переключение в ATTI могло помочь ?

Что вообще делать, в случае если не слушается управления ? и из-за чего такое могло произойти?

p.s. минус ноги и подвес 😦

p.p.s. недалеко запускали несколько планеров и самолетов, не могло это из-за них случится?

alexyar1977
Animator:

Кто знает, на подвесе H3-3D снять прозрачные кнопки, которые не дают ему распастся?

Я еще одну до сборки подвеса пробовал вставлять - еле вытащил. Так и решил не вставлять, летаю без них. Полетов 50 без проблем, ничего там не отваливается. В вашем случае можно перекусить.

spun:

Пришел второй фантом с подвесом с rc711, при включении после мелодии, три раза пикает красным и дальше начинает искать спутники, что это значит ? Посмотрел инструкцию написано Not Stationary or Sensor Bias is too big, что это значит мне на понятно!

После первого Фантика это действительно вводит в заблуждение. Помню, тоже маялся понапрасну. У всех так.

Quaken

Кто нибудь знает возможно ли забиндить родной фантомовский пульт от v1.1.1 c приемником от футабы, например таким R2008SB S.Bus 8-Channel 2.4GHz S-FHSS Receiver FUTL7608 NIB (самый дешевый на ебее с подержкой S.Bus)
Вкратце, думаю собрать второй квадрик на базе рамы F450, но чтоб рулить родным пультом обоими моделями.

Animator

А кто подбирал резинки на подвес h3-3d? Какие поставили и почему?
У меня на белых небыльшие волны по кадру - неприятно. На какие лучше попробовать поменять?
А у кого-то на белых хорошо летает?

Интересно, с камерой gopro 3+ black, на выключенном подвесе мотор немного перевешивает, и она кренится вбок. Может попробовать уравновесить и станет лучше?