Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

merab2020

Ребята нужна Ваша помощ. Так как фантом мне нужен 10-го октября я должен его завтра-послезавтра купить, чтоб успели доставить. Но я не успеваю прочесть все 200сраниц, имею множество вопросов и надеюсь на Вашу солидарность. Вобщем выбор остановился на фантоме-2 с 3-х осевым зенмюсом, понятно что батарейки дорогие но качественные, ОК согласен, остальное еще прочту, но нужны быстрые ответы на несколько вопросов:

  1. Время полета с полностью снаряженного аппарата с подвесом и ГоПро - 20-25 мин? Или сколько?
  2. Так как там стоит модифицированная NAZA V2 надеюсь к нему без проблем можно будет подключить DJI NAZA M V2 PMU / POWER MANAGEMENT UNIT и DJI iOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Hexacopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
  3. Надеюсь там легко будет присоединить типовой Boscam 200mv transmitter без дополнительного колхоза с электроникой (ну типа какой нибудь вывод на AV имеется?)
  4. Насколько эффективны самозатягивающиеся пропы 9" 9443 Carbon Fiber Self-Tightening Propeller Prop DJI Phantom 2 Vision+ , и подходят ли они для фантома-2 (не вижн)
  5. Какой эффект дает перенос компаса с ноги на TACO 3DPOWER COMPASS HOLDER MOUNT for DJI Phantom 1 2 Vision PLUS DIY
    (Прошу не считать мною приведенные ссылки как рекламу, они первые случайно попавшиеся на Ebay)
    Вобщем с остальными вопросами думаю сам разберусь до получения посылки, а за вышеуказанные вопросы надеюсь на Вас!
    Заранее всем огромное спасибо!
Mytyshy

PMU и OSD ставится без проблем на ютубе полно видео

. AV выход снимаете с прохи и через OSD на передатчик, по остольным вопросам не подскажу так как у меня 1 фантик

merab2020
Mytyshy:

AV выход снимаете с прохи и через OSD на передатчик

С прохи ясно, но через 10pin USB, или с заднего разъема прохи, которая напрямумю соединяется с зенмусом?

Abbo

Ребята, а как подключить подвес tarot t2d к phantom 2? Там вроде разъём другой…

Sabotaghe74
Abbo:

Ребята, а как подключить подвес tarot t2d к phantom 2? Там вроде разъём другой…

в каком плане подключить? Тарот вообще может работать независимо от фантома. подаёте на него питание - он работает.

Abbo

в каком плане подключить? Тарот вообще может работать независимо от фантома. подаёте на него питание - он работает.

Я просто подумываю его преобрести. У Фантома 2 уже выведен кабель для подвеса zenmuse h3-2d. Вот я и думаю, можно ли как-то к нему подключить Tarot. На пульте, кстати, есть же рычажок для изменения наклона камеры… Если просто дать независимое питание на Tarot, этого же нельзя будет сделать…

Sabotaghe74
Abbo:

Я просто подумываю его преобрести. У Фантома 2 уже выведен кабель для подвеса zenmuse h3-2d. Вот я и думаю, можно ли как-то к нему подключить Tarot. На пульте, кстати, есть же рычажок для изменения наклона камеры… Если просто дать независимое питание на Tarot, этого же нельзя будет сделать…

второй фантик не разбирал, но думаю разницы особо нету) ведь там наза стоит… подключается легко. кидается PPM проводок на x1 разъём и в тарот. Будет вам счастье

GDmitry

Господа, простите мне мой офф, но не могу удержаться. Уже созрел заказать Фантом FC40. Жду премии. Но тут наткнулся на вот такой коптер. И так про него сладко пишут, что я почти повелся. И компасс есть, и ФПВ в комлекте, и домой возвращается, и весит как прибитый, и летает 40 минут, и сломать “не возможно”. А какие флипы делает! Ну просто заглядение… Судите сами.

И все это при сопоставимой цене! Чую, что где-то здесь подвох. Но не могу понять где именно. Может, кто-нибудь прокомментирует? Понимаю, что там предзаказ, но все же… Вот здесь, кстати вроде как есть в наличии.
И еще хотел спросить - а Фантик флипы делать может? Или там пофиксена такая возможность?

Roman_T

GDmitry,
про дальность Tx-Rx и видеолинка поиск рулит. В ветке (особенно на заре становления FPV) написано премного )) Конечно 5.8 при одинаковой мощности сигнала проиграет в дальности 2,4/1,2/433 fm. Так же зависит от выходного каскада самого передатчика. При прочих равных полевых условиях (у меня лично) полная потеря сигнала сток аппы 2.4 Futaba 1 1.8 км, DX8 dsm2 - 1.6, Optic + Assan - 1.2 км. (на штырях без подборки КСВ) Выводы в прочем очевидны.

Сам заинтересовался прикупить квадрик - больше для развлечения т.к. близки и низко не цепляет (люблю поближе к солнцу). Собирать что-то сильно серьезное не охота: мороки много, время полета все равно никудышное по сравнению с самолетами. Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета

GDmitry

Конечно 5.8 при одинаковой мощности сигнала проиграет в дальности 2,4/1,2/433 fm. Так же зависит от выходного каскада самого передатчика.
Я всегда думал чем выше частота, тем дальше радиосвязь. Конечно, в пределах прямой видимости.
При прочих равных полевых условиях (у меня лично) полная потеря сигнала сток аппы 2.4 Futaba 1 1.8 км, DX8 dsm2 - 1.6, Optic + Assan - 1.2 км. (на штырях без подборки КСВ) Выводы в прочем очевидны.
Увы, не для меня. Я не знаю ТТХ указанных вами аппаратур. Ну, да ладно. Очень глубоко пока копать смысла нету. Достаточно “джентльменам на слово верят”. 😃

Сам заинтересовался прикупить квадрик - больше для развлечения т.к. близко и низко не цепляет (люблю поближе к солнцу). Собирать что-то сильно серьезное не охота: мороки много, время полета все равно никудышное по сравнению с самолетами.
Совершенно аналогично
Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета.
И я пока обладаю такой же информацией. Вот чую, что где-то здесь подвох…

Конечно 5.8 при одинаковой мощности сигнала проиграет в дальности 2,4/1,2/433 fm. Так же зависит от выходного каскада самого передатчика.
Я всегда думал чем выше частота, тем дальше радиосвязь. Конечно, в пределах прямой видимости.
При прочих равных полевых условиях (у меня лично) полная потеря сигнала сток аппы 2.4 Futaba 1 1.8 км, DX8 dsm2 - 1.6, Optic + Assan - 1.2 км. (на штырях без подборки КСВ) Выводы в прочем очевидны.
Увы, не для меня. Я не знаю ТТХ указанных вами аппаратур. Ну, да ладно. Очень глубоко пока копать смысла нету. Достаточно “джентльменам на слово верят”. 😃

Сам заинтересовался прикупить квадрик - больше для развлечения т.к. близко и низко не цепляет (люблю поближе к солнцу). Собирать что-то сильно серьезное не охота: мороки много, время полета все равно никудышное по сравнению с самолетами.
Совершенно аналогично
Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета.
И я пока обладаю такой же информацией. Вот чую, что где-то здесь подвох…

merab2020:

С прохи ясно, но через 10pin USB, или с заднего разъема прохи, которая напрямумю соединяется с зенмусом?

Мераб, я еще не профи в этом деле, но позвольте вам ответить, раз уж никто этого не делает. Насколько я понимаю, в данном случае видео снимается с USB разъема с помощью вот такого кабеля. А что за разъем, которым проха напрямую к зенмусу подключается? Не ошиблись?

merab2020

Спасибо Дмитрий, что не оставили без внимания пост. Раньше на форуме была другая ситуация, никто не ленился отвечать и было огромное взаимоуважение между форумчанами. Ну не верю что среди огромного числа владельцев фантома никто не ставил карбоновые пропы, или никто не засекал реальное время загруженного аппарата, неужели так трудно поделится личным опытом? Вообще то я все ответы уже нашел и аппарат заказал.

GDmitry:

Насколько я понимаю, в данном случае видео снимается с USB разъема с помощью вот такого кабеля. А что за разъем, которым проха напрямую к зенмусу подключается? Не ошиблись?

Дмитрий, проха с задней стороны имеет разъем которым он присоединяется к зенмусу, оттуда же можно питать камеру, снимать видео сигнал и если не ошибаюсь можно управлять прохой. Ну приедет усройство посмотрим что как и если кому интересно будет могу поделится, не лень …

dima29
merab2020:

Вообще то я все ответы уже нашел

Так поделитесь.

Sabotaghe74
GDmitry:

Комбо - все советуют Фантики а про Hunsan 4x мало инфы. меня удивляет время полета.
[B]И я пока обладаю такой же информацией. Вот чую, что где-то здесь подвох…

Вас ни разу не смутила батарея в 7а, при размере рамы в 260мм?

Roman_T
Sabotaghe74:

Вас ни разу не смутила батарея в 7а, при размере рамы в 260мм?

очень! и время полета тоже, не планер все-таки. Вес такой батарейки 750-800 гр. таскать ее пол-часа без крыльев? Ну не знаю… Как тут уже сказали - поверим на слово.

просьба к merab2020: поделитесь личным опытом, что узнали?😁

Дмитрий, для нашего с Вами выбора… мне сильно рекомендовали (человек, которому я сильно доверяю в области FPV) коптеры с NAZA

Sabotaghe74
Roman_T:

очень! и время полета тоже, не планер все-таки. Вес такой батарейки 750-800 гр. таскать ее пол-часа без крыльев?

Торжественно Вам заявляю, что в раму размеров в 260мм не влезит аккум емкостью 7000 махов. Не говоря уже о том, что это детище в корпусе;) да и пропы этого дитя чисто физически не способны поднять такую батарею, если к нему воздушный шарик не прицепить. Склоняюсь к батареи стандарту 18650, но опять, же их столько надо, чтобы это все поднять, что они будут по объему как полноценный фантик.

За темой особо не следил, если что сильно не пинайте. Подписался на тему вчера, ради интереса) т.к. не нашел темы про продукт джи Ф450.

merab2020
Roman_T:

просьба к merab2020: поделитесь личным опытом, что узнали?

😃 Роман, я перечитал эту тему и чуть на РСгрупс, так что, то что я узнал, это опыт других, я то напишу когда сам проверю 😃
Вообще то говорят что:

  • В зависимости от нагрузки и состояния батарей - летает 18-22 мин;
  • Карбоновые пропы лучше стоковых;
  • Про OSD ответ на предыдущей странице;
  • Boscam ясное дело дружит с DJI;
  • А вот про перенос компаса ничего не нашел;

Но все это мнение других 😒😒😒

Shiva007
merab2020:
  • Карбоновые пропы лучше стоковых;

Но все это мнение других 😒😒😒

Хмм… Не помню чтобы в этой теме или на рсгруп кто-то говорил что карбон лучше. Сам на карбоне не летал, но в этой ветке писАли что карбон хуже соковых, меньшее время полета и фантом ведет себя по-другому. Плюс карбон очен опасен для конечностей 😃

merab2020
Shiva007:

Хмм… Не помню чтобы в этой теме или на рсгруп кто-то говорил что карбон лучше. Сам на карбоне не летал, но в этой ветке писАли что карбон хуже соковых, меньшее время полета и фантом ведет себя по-другому. Плюс карбон очен опасен для конечностей

Вы что меня перепроверяите? Если имели столько опыта ответили бы раньше… Я написал то что за день поискал…

Roman_T
Shiva007:

Плюс карбон очен опасен для конечностей

гы))) в принципе конечности лучше не совать в радиус досягаемости крутящегося с большой скоростью предмета. Летаю на бензине 30сс и 35сс и участвовал в разного рода травмах (((

GDmitry:

Вот здесь, кстати вроде как есть в наличии.

в “квадроне” уже нет ((

Shiva007
merab2020:

Вы что меня перепроверяите? Если имели столько опыта ответили бы раньше… Я написал то что за день поискал…

Бог с Вами. Опыта с кабоном нет, но много читал 😃 Просто решил поделиться знаниями.

k1ndcat

А не подскажите что бы это могло быть? - летал тут намедни утром в нагатинской пойме в МСК, решил повыше Фантик второй поднять и панорамку круговую дать, так вот на высоте 200 метров при медленном повороте Фантом перестал слушаться стиков, в левом углу экрана (летаю в Шарках Аттитуд + передатчик 200мв) режим GPS стал дергаться и меняться на значение ATT и FS и фантик начал снижаться самостоятельно, при этом линк с очками не терялся, около земли перевел на ручное - ATTI и управление возобновилось, полетал и сел. После чего, подумав что при настройке сработал режим ограничения, я ставил на 200 м. высоты, хотя потом менял на 300, ну типа может не сохранилось. Затем я поменял батарею и попытался опять подняться, на этот раз на 150м, поднялся, завис - после начала поворота в какой то момент опять управление пропало и включился FS, у земли поймал и посадил.

Что бы это могло такое быть, особенность местности или может пульт не добивает, может батарейки подсели, у земли летает без проблем. 😵

А вообще есть какая то сигнализация у пульта, говорящая о том что батарейки сели и их надо поменять?

Заранее спасибо всем за ответы!

А вот еще вопросик, делаю заказ в магазе антенн спиронет и патчантена - плоская такая, так продавал сказал что то, что заказал - нет, и хочет поменять на такие же но с индексом LCHP - стоит ли менять или нет? насколько я понял это левое и правое вращение. чем отличаются толком не понял 😦 Хуже это, или лучше ?