Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

yakav

Кто знает какой тип разъема используется на акуме фантома 2, хочу купить “папу” как на зарядном устройстве.

Shiva007
yakav:

Кто знает какой тип разъема используется на акуме фантома 2, хочу купить “папу” как на зарядном устройстве.

Не знаю что за тип разъёма, вот фотка

yakav

Так он у меня есть, хочу доп вилку купить.

Shiva007
yakav:

Так он у меня есть, хочу доп вилку купить.

Такую?

Робби
Shiva007:

Не знаю что за тип разъёма, вот фотка

Обычный, современный разъем))

yakav

Спасибо, очень полезная информация.

Sabotaghe74
Робби:

Обычный, современный разъем

так в гугле вобъём и купим! спасибо!

Animator
Shiva007:

Не знаю что за тип разъёма, вот фотка

DJI Phantom 2 Internal Power Plug

Toxis

Целый день убил на прочтение темы данной. В голове один бардак. С 100 по 190 страницу уже мельком просматривал, так разговоры про не понятные мне словосочетания. Я новичек в квадрокоптовладении. Но очень хочу им завладеть, фантомом. Наткнулся на него случайно, просмотрел ролики “китайского друга” Игниса, который рассказует про фантом 2 вижион, все так просто и легко, что чуть ли не заказал с первого попавшегося сайта данное чудо. Но позже взялся за разум и прочитал всеми любимый рцдизайн. И оказалось что не так хорош этот красавец. Первые модели вообще с браком (я про те которые люди покупали в 2012 с ибея). Будет ли оправдана покупка вижиона 2, с жетским подвесом для полетов в глухом селе меж пару стоящих высоток, иногда за городом, а со временем можно и прикупить 3-х осевой подвес? Надеюсь сразу не пошлете, тема реально очень большая и очень тяжело ее осилить если не учавствовал в разговоре с самого начала. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Робби

www.youtube.com/watch?v=LtVZs2F0Xcc&list=UUC4V6EMA…

Toxis:

Будет ли оправдана покупка вижиона 2,

Будет! Только - читайте инструкцию! Отличная машина!

Toxis:

а со временем можно и прикупить 3-х осевой подвес?

Тогда просто Фантом- 2 голый покупайте.

Toxis:

с жетским подвесом

Вижен +, с “мягким” подвесом. Есть тема про них отдельная.

www.youtube.com/watch?v=dnUS1AnceJ4&list=UUC4V6EMA…

А вот… совсем не знакомые люди - но “наши”

www.youtube.com/watch?v=vu1b_T8WWkY&list=UUC4V6EMA…

Toxis

Т.е. лучше взять просто фартом 2, а после просто путем апгрейда я сделаю с него что то похожее на вижион 2+, правильно понял? Просто как бы склонялся с самого начала летать с фпв. Но на данный момент решил подойти к этому делу с умом, цена не малая, не хочется потом лишних 15-20 тыс выкидывать из за не правильного вфбора комплектации. Завтра планирую поездку в магазин радиомоделей, стоял там один на витрине из серии фантом, но какая именео модель не обращал внимания, так как тогда не знал что оно с себя представляет.

Робби
Toxis:

что то похожее на вижион 2+

Да, только лучше!

alexyar1977

Подходит к концу еще один сезон.
Отлетал лето на Phantom 2, всем коптер хорош, но так и не решилась одна проблема, а именно сильная погрешность при посадке в FS.
Дело происходит так: при активации FS коптер летит на точку взлета и до 20 м высоты садится четко в 0. Далее от 20 до 10 м возможен небольшой дрейф в сторону (до 2 метров), при дальнейшей автопосадке и высоте ниже 10 м его уводит в сторону вплоть до 10-12 м. Конечно, FS, это аварийный режим и можно перехватить управление. Но автопосадка в точку это крутая фича, которой бы не хотелось лишаться.
Помнится, первый Фантик у меня садился в FS с погрешностью 50-80 см.
После покупки Phantom 2 сначала тоже делал довольно четкую посадку, но то ли после прошивки в начале лета, то ли после возможных проблем с отключением наземных станций GPS, коптер начал врать при автопосадке.
По моей статистике из 10 взлетов 3 завершаются автопосадкой в радиусе 2-3 м, а один из этих трех в метре от точки взлета. 7 абсолютно мимо.
Само собой точка взлета пишется (пробовал из разных точек) Калибровка компаса не помогает. Выключение трекера, камеры и FPV-оборудования на НЕ точность тоже влияния не оказывают.
У кого-то есть такие проблемы с FS? Или у всех садится довольно точно?

Abbo

Коллеги, а может ли отказать аппаратура, когда аккум на исходе? Сегодня летал, всё было хорошо. Всю предполётную подготовку сделал. К концу полёта, когда на аккуме оставалось одно деление подлетел поближе, решив садить, и тут фантом перестал слушаться пульт и потихоньку стал смещаться к дереву (высота была метра 3). В итоге воткнулся в ветки, упал и сломал все винты. Фантик практически новый, не падал до этого. Неужели злополучный флайэуэй…

Abbo

Похоже, дело было в том, что у меня был активирован режим go home при низком заряде батареи -вчера активировал режим naza m и там по умолчанию стоит этот режим

AntonPO
Abbo:

и тут фантом перестал слушаться пульт и потихоньку стал смещаться к дереву

А какого цвета был светодиод при этом?

Abbo:

go home при низком заряде батареи

Нет такой функции в назе. Есть “go-home and landing” при фэйлсэйве, при этом моргает оранжевый светодиод.

Abbo

Светодиод на тот момент только загорелся красным. Насчет функции - у меня в программе naza assist на вкладке батареи стояла галочка напротив , low battery - go home, . Я эту галочку снял

AntonPO
Abbo:

Насчет функции - у меня в программе naza assist на вкладке батареи стояла галочка напротив , low battery - go home, . Я эту галочку снял

Аа… Это второй фантом, в нем есть такое. Тогда получается он просто пытался полететь домой, но помешало дерево и точность жпс.

klim_che

Всем привет! Кто нибудь использует аккумы от валкеры на 1 фантоме? вот такие? dx.com/…/wlid-scorpion-11-1v-5200mah-30c-li-po-bat…

заказал себе такие, и через неделю появились вот эти dx.com/…/9imod-upgrade-accessary-z-02-11-1v-6600ma…

И так первый вопрос, есть ли смысл переплачивать рубль за 1400 мА/ч или время полета будет дольше на минуту, и лучше вместо двух 6600 купить три 5200?

И второй вопрос, какие настройки выставит под эти аккумы в асистене, чтобы режим “посадки” был 2-3 минуты. А то на родных настройках, с фпв,подвесом и с 2200 аккумом, летает 6-7 минут, и потом в режиме “снижения” еще минут 6 может висеть, летать по направлениям и с зажатым стиком газа еле еле набирает высоту.
Спасибо.