Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Den-R
samsung:

правда не с Фантомами, но пульты тоже на 2.4Ггц,

похоже что именно фантомовский пульт и дает наводки

Ale_xx
Den-R:

Boscam 5802 + Immersion 600mW - помехи от пульта.
поменял передатчик на TS5823 результата нет, все те же самые помехи от пульта.

Люди !! Вы как летаете?? Теперь пульт что ли менять ??? 😦((

Такой же передатчик. такой же “телевизор” такие же помехи.
Нашел в сети ролик, где товарищ просто развел антенны в разные стороны.
В смысле у пульта вниз у приемника вверх. ( по умолчанию антенна у пульта вниз не поворачивается )
Не скажу что совсем помех нет , но их на много меньше.

А вообще это болезнь.

FromHell

Всем привет! Знакомый у коллеги приложил Phantom Vision+ об асфальт и нужно менять подвес. Имеет ли смысл покупать новый подвес с камерой за 700$ или можно без проблем установить туда любой другой подвес с камерой? Или, возможно, есть какие-то неоригинальные альтернативы подешевле? )

samsung
FromHell:

Или, возможно, есть какие-то неоригинальные альтернативы подешевле? )

Таких альтернатив нет.

FromHell:

или можно без проблем установить туда любой другой подвес с камерой?

Поставить можно, например какой нибудь Таррот с ГоуПро, плюс приколхозить FPV передатчик, а также купить монитор и видео приемник. Но управлять подвесом с родного пульта будет невозможно, поскольку на Vision все залочено под стоковое оборудование. Так что проще купить новую родную камеру и летать аккуратней.

Den-R
Ale_xx:

А вообще это болезнь

Пульта DJI ?

Какой можно взять на замену? самый дешевый и что бы не фонил.

Робби
Animator:

Кто знает, как можно откатить прошивку?

Дело в прошивке акка, известная проблема. Откатить … тут тоже сложности, не стартуют клоны акков обычно а иногда и родные после прошивки и откатить не получает сам акк.
Был только один совет. Всё обнулить на фантике и залить старую версию прошивки и акк попробовать обновить.
Потом залить новую, но в графе акка не ставить апгрейда, только если так.

Animator
Робби:

Дело в прошивке акка, известная проблема. Откатить … тут тоже сложности, не стартуют клоны акков обычно а иногда и родные после прошивки и откатить не получает сам акк.
Был только один совет. Всё обнулить на фантике и залить старую версию прошивки и акк попробовать обновить.
Потом залить новую, но в графе акка не ставить апгрейда, только если так.

А как все обнулить?

Abbo
Den-R:

Люди !! Вы как летаете?? Теперь пульт что ли менять ??? ((

Столкнулся с такой же бедой… Крутил, вертел и вроде получилось. Во-первых не обошлось без фольги на заднюю стенку монитора. Причём, чтобы с верхнего края перекрывала антены сантиметра на 2-3. Во вторых - настроил и передатчик (Boscam 600) и монитор на частоту 5925 MHZ (группа С, канал 8). И наконец - антены на мониторе не строго вертикально вверх, а немного в стороны друг от друга и на передатчике чуть под наклоном (градусов 35-40). Сегодня попробовал в полёте - 800 метров без всякой наводки. Антены стоковые.

Abbo

Коллеги, испытал лёгкий стресс. Пошёл полетать перед закатом. Всё нормально проходило, в штатном режиме. Возвращаясь обратно неожиданно обрыв видео связи… Хорошо уже подлетел в зону видимости, посадил успешно. Смотрю, передатчик и подвес отключены. Пришёл домой, померил напряжение в силовых проводах на передатчик и подвес - по нулям. Фантом 2, подключил передатчик и подвес к проводам, штатно выведенным из Фантома. Я так понял, что два устройства, запитанные от этих проводов спалили порт? Снял крышку, думаю, припаяю к силовым проводам от батареи, но и там померил, напряжение 0… Подскажите, куда запитать провода?

Den-R
Abbo:

Столкнулся с такой же бедой… Крутил, вертел и вроде получилось. Во-первых не обошлось без фольги на заднюю стенку монитора. Причём, чтобы с верхнего края перекрывала антены сантиметра на 2-3. Во вторых - настроил и передатчик (Boscam 600) и монитор на частоту 5925 MHZ (группа С, канал 8). И наконец - антены на мониторе не строго вертикально вверх, а немного в стороны друг от друга и на передатчике чуть под наклоном (градусов 35-40). Сегодня попробовал в полёте - 800 метров без всякой наводки. Антены стоковые.

Спасибо, поменял частоту, вроде чуть лучше стало.
Буду пробовать на улице.
Фольгу ставил, но на большом расстояние толку от нее нет, возможно вместе с частотой поможет.

aerocraft

Подскажите как лечиться? Ударился об землю (от пружинил ногами) и подвес заглючил, сейчас плохо держит горизонт вернее то нормально то завалит, и не могу настроить 90 градусов в низ, переваливает 95 гдето, было у кого так?

spun

Я в трауре!

youtu.be/3Iy5T4B-wjE

что могло произойти, батарея полностью заряжена, просто отрубило питание.

samsung
spun:

Я в трауре!

Аккуратней с формулировками, упади Фантом с такой высоты кому нибудь на голову, реально можно было говорить о трауре, в Вашем же случае я так понимаю фантик шлепнулся на дерево, даже не задев рядом стоящие машины, так что можно сказать у Вас праздник, что все живы и здоровы.

spun:

что могло произойти, батарея полностью заряжена, просто отрубило питание.

Фантом 2 у Вас из первых партий? Если да, то у них был такой глюк, контактная группа на аккумуляторе преподносила такие сюрпризы.

spun
samsung:

Аккуратней с формулировками, упади Фантом с такой высоты кому нибудь на голову, реально можно было говорить о трауре, в Вашем же случае я так понимаю фантик шлепнулся на дерево, даже не задев рядом стоящие машины, так что можно сказать у Вас праздник, что все живы и здоровы.

Фантом 2 у Вас из первых партий? Если да, то у них был такой глюк, контактная группа на аккумуляторе преподносила такие сюрпризы.

нет до дерева не дотянул. упал четко на крышу гаража. что же делать с этой контактной группой? кому жаловаться?)
фантом был заказан с rc711 в июле.

подвес частично погнут, у гопро3 не работает дисплей, но камера вроде жива, минус 2 пропа, одного вообще не оказалось на моторе, резьба сорвана, в остальном вроде живой.
после таких фокусов страшно поднимать его в воздух, что с ним теперь делать?

spun
samsung:

Аккуратней с формулировками, упади Фантом с такой высоты кому нибудь на голову, реально можно было говорить о трауре, в Вашем же случае я так понимаю фантик шлепнулся на дерево, даже не задев рядом стоящие машины, так что можно сказать у Вас праздник, что все живы и здоровы.

тогда в трауре был бы не только Я, а вы не цепляйтесь к словам

Евжентий

Есть вопрос, После замены ESC нужно какие-либо действия проводить? Ну там калибровки, танцы…и т.д. (Phantom 2)
Сегодня пришла новая ESС, все спаял, скрутил - вродь работает, двиг запускается. Только при включении коптера, во время инициализации (ну когда он пищит движками) новая ESC не мигает и двиг молчит (издает звуки только один)

Yras

А ты правильно припаял движки? Посмотри то ли вращение?

Евжентий

Помнится на форуме кто-то спрашивал как сделать реверс, на управление наклоном камеры, на подвесе. В новом Assistant добавили кнопку реверса.

Yras:

А ты правильно припаял движки? Посмотри то ли вращение?

Да, крутится в нужную сторону.

samsung
Евжентий:

Только при включении коптера, во время инициализации (ну когда он пищит движками) новая ESC не мигает и двиг молчит (издает звуки только один)

Такое поведение регулятора с мотором, может свидетельствовать о том, что регулятор не получает сигнала с Назы, то-есть проверьте подключен ли регулятор к Назе, и если подключен, то правильность подключения.

Yras
Евжентий:

Да, крутится в нужную сторону.

Должны все тогда пищать.