Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 216 из 242 ПерваяПервая ... 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,640 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от samsung В дневник ко мне загляните, там есть инструкция по перепрошивке Зенмуса, как раз для таких случаев. Так ...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    В дневник ко мне загляните, там есть инструкция по перепрошивке Зенмуса, как раз для таких случаев.
    Так может тут можно реверснуть подвес на опускание!!!?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Так может тут можно реверснуть подвес
    Нет, для прошивки используется стандартный Ассистент Фантома, просто процедура прошивки начинается со сброса подвеса, а вот как этот сброс сделать, и описано у меня в дневнике.

Хреновастенько!!! Проблема так и не решена!

Пилотирование на Phantom1

6.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Пилотирование на Phantom1
    Обсуждалось уже не один раз.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Обсуждалось уже не один раз.
    Действительно. Проглядел. Было ранее. Можно удалить.
    Но я так пока даже в симуляторе не могу.

А подскажите, что у меня за аппарат:
    DJI Phantom P330, первый фантом, все гайки на двигателях закручиваются в одну сторону, самозатяги не ставятся. Приемник с одной антенной.
    Но! при этом при подключении в ассистенте видно, что внутри Naza-M V2

Вроде в старых фантомах была V1? как понять, что мне нужно для организации OSD - нужна ли апгрейд-плата, PMUv2 или ещё что?

10.  

Записей в дневнике
    3
    ну если minnazaosd ставить, то PMU не понадобится, есть даже уже несколько видов плат, где подпаиваться к ногам атмеги и паять делители напряжения не придется, так сказать plug'n'play )
    но подстраивать отдельные параметры, типа точности отображения напряжения, возможно только имея стороннюю аппу со свободным каналом, но это не критично

потрошеный фантик 2 и его плату с возможностью расширения без пму не видел, но у меня фс40, т.е. тот же фантик 1 с небольшими апгрейдами, если наши платы похожи, то для DJI iOSD обязательно нужен пму.
    Последний раз редактировалось xkoffx; 16.02.2015 в 18:43.

Привет , помогите плс , где то был ответ и даже видео как устранить наводки от ГоПро , если ее использовать как ФТП камеру , у меня на мониторе горизонтальные полосы , кто поможет ?

Записей в дневнике
    3
    может ферритовые колечки попробовать?

пробовал, только включается подвес , все сразу идет волна

думаю ЭТО поможет

Имеется фантом 1 винты стандартные. Есть ли смысл их менять на карбон?

Цитата Сообщение от SlavikR Посмотреть сообщение
    Привет , помогите плс , где то был ответ и даже видео как устранить наводки от ГоПро , если ее использовать как ФТП камеру , у меня на мониторе горизонтальные полосы , кто поможет ?
    Видео с разъема Гоупро нарямую пустить на передатчик.

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Имеется фантом 1 винты стандартные. Есть ли смысл их менять на карбон?
    У меня Фант-1, поставил карбоновые винты 9"... прекрасно летаю. Попробовать стоит...

На днях летал в лесу над горной речкой - снимал программу о рыбалке. Фант 2 крайняя версия со всем фаршем. Стояла го про 4. Так вот во время съемок периодически шли помехи по фпв. Грешил на то что квадрик деревья закрывают, хотя он от меня был в 50 метрах. Примерно минут через семь вдруг увидел на мониторе винты квадрика и небо. Подвес на манипуляции пульта ни как не реагировал. Посадку произвел визуально. Подвес завален вбок и камера смотрит в небо. Осмотрел камеру - включен вайфай. Очевидно от вибрации кнопка на камере включилась о подвес. Поставил вместо четверки тройку все Ок, работало нормально - отлетал с тройкой еще два ака. Вчера дома пилил подвес - выбирал фаску под кнопку четвертой го про. Буду пробовать. Просмотрев отснятое видео на четверке увидел сильные срывы изображения - возможно подвес дергало. На тройке все Ок
    Кстати, вопрос. У меня стоит ФПВ 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark и монитор со встроеным передатчиком RC800 с 32-канальным 5.8ГГц приемником и видеорекордером. Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м. Дальше картинка пропадает. Ставил вместо клеверов стоковые антенны - все абсолютно так же. Менял на мониторе каналы - толку ноль. Что может быть?

Записей в дневнике
    11
    Мужики, подскажите, через наза-ассистант можно выбрать вместо профиля Фантом, профиль Назы. Это даст возможность выбрать полетные режимы: GPS, Atti и Manual. А вот какие при этом есть недостатки, нужно будет самому настраивать пороги срабатывания защиты АКБ по низкому напряжению или же батарея настолько умная, что встренный в нее контроллер подает команды на мозги сам? И еще какие есть минусы выбора профиля Наза? Опять же работа подвеса будет прежней и выбрать режим работы "FPV" можно будет? Остальные настройки контроллера (gains) тоже нужно будет делать вручную?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SlavikR Посмотреть сообщение
    где то был ответ и даже видео как устранить наводки от ГоПро , если ее использовать как ФТП камеру , у меня на мониторе горизонтальные полосы
    Если используете Зенмус H3-3D, это нормальное явление, в принципе особо полету не мешает, но есть способ как избавится от этих полос, хотя я лично его не пробовал. Надо землю от видео выхода ГоуПро, подпаять напрямую к земле видео входа передатчика.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    самому настраивать пороги срабатывания защиты АКБ по низкому напряжению или же батарея настолько умная, что встренный в нее контроллер подает команды на мозги сам?
    Действия и пороги и так выставляется в ассистенте.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    Остальные настройки контроллера (gains) тоже нужно будет делать вручную?
    Строго говоря при переходе в режим наза ничего не меняется (и настройки не слетают), просто добавляются лишние настройки, режимы и возможности.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Если используете Зенмус H3-3D, это нормальное явление, в принципе особо полету не мешает, но есть способ как избавится от этих полос, хотя я лично его не пробовал. Надо землю от видео выхода ГоуПро, подпаять напрямую к земле видео входа передатчика.
    Спасибо , вот эту инфу я искал , вроде и видео было !!!

А кто знает в ассистенте от фантома можно как то переключить тип приемника ? Мне надо РРМ , есть таранис радио ,хотел на него перевести Фантома

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    У меня Фант-1, поставил карбоновые винты 9"... прекрасно летаю. Попробовать стоит...
    не поделитесь ссылкой, где покупали, а то говорят к моторам фантома не все пропы подходят.

Сравнивал пропы у своего 2 и более нового в2 - у нового пропы жестче. Тоже думал поменять, возможно летные качества улучшатся.

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    возможно летные качества улучшатся.
    абсолютно верно... более приближены к карбоновым
    Последний раз редактировалось Anatoll; 18.02.2015 в 13:03.

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    более приближены к карбоновым
    По жесткости - да. По весу - врядли. Думаю о замене родных мягких (хотя к ним нет претензий, может потому что не пробовал других).

доброго вечера всем!

можно ли эти прибамбасы заставить работать вместе?
    http://www.aliexpress.com/item/Brand...285056785.html
    http://www.aliexpress.com/item/DJI-P...717670243.html

как считаете, установка возможна без подпиливания и прочего? либо придется жертвовать чем то из них?

p.s. имею сумку кейс http://ru.aliexpress.com/store/produ...055655544.html
    боюсь от покупки шасси придется отказаться, ибо разбирать-собирать придется долго

Цитата Сообщение от DukeNukem3d Посмотреть сообщение
    можно ли эти прибамбасы заставить работать вместе?
    Присоединяюсь к вопросу.
    Купил уже давно вот такие шасси Всё руки не доходят опробовать.
    Каким каналом можно пожертвовать для управления раздвижкой шасси? И куда установить компас?
    У меня Фантик вижн+V 3.0

p.s. имею сумку кейс
    В такой рюкзак даже с удлиненными ногами фантик не лезет, надо колхозить.

Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    В такой рюкзак даже с удлиненными ногами фантик не лезет, надо колхозить.
    спасибо. тогда немного вопрос поставлю так: существуют ли в продаже шасси , типа, телескопические, чтоб можно было в кейс как стандартный убирать?

"Кстати, вопрос. У меня стоит ФПВ 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark и монитор со встроеным передатчиком RC800 с 32-канальным 5.8ГГц приемником и видеорекордером. Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м."

Сейчас тебе расскажут про километры, по факту у меня даже 1,5 ватники в городской черте максимум 300м брали, дальше лететь невозможно сильные помехи, диапазоны от 900-5800

Цитата Сообщение от alexandr.t Посмотреть сообщение
    Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м."
    Конфигурация почти такая же 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark на приёме boscam 5802 700 м. правда за мкадом

"Кстати, вопрос. У меня стоит ФПВ 5.8 Ghz 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark и монитор со встроеным передатчиком RC800 с 32-канальным 5.8ГГц приемником и видеорекордером. Дело в том, что работает это все максимум на 350 - 400м."

Сейчас тебе расскажут про километры, по факту у меня даже 1,5 ватники в городской черте максимум 300м брали, дальше лететь невозможно сильные помехи, диапазоны от 900-5800
    В Краснодаре, над озером, метров 150-200. В лиманах, где нет даже сотовой связи - 300-400, причем высота полета коптера метров 50-70. А если развернуть фантик к себе "лицом", когда корпус закрывает антены, итого меньше. А хотелось бы километр-полтора. Может подскажите, что поставить для такой дальности?

Цитата Сообщение от Mytyshy Посмотреть сообщение
    Конфигурация почти такая же 600 mW Tx Immersion RC, клевера Flat Chark на приёме boscam 5802 700 м. правда за мкадом
    Я так понимаю, что Immersion передатчик дружит с Boscam монитором. У нас в Краснодаре парень продает такой. Думаю может поехать попробовать их в паре. Если дальность останется прежней, то возможно дело в передатчике.

Y@N
    Y@N вне форума

Может кто знает, встречал. Как проверить работу Gps? Как-бы подключить к компу и посмотреть данные, которые он выдаёт. Квад болтает в воздухе. Подозрение на GPS. Так.к. в нутри квартиры висит нормально.

боюсь от покупки шасси придется отказаться, ибо разбирать-собирать придется долго
    Было вроде в этой же ветке про ретракты - у меня такой же рюкзак, присматривался к ним. При стандартной высоте в полете не мешают. Собственно у меня проблема только с левой передней частью шасси - на гопре периодически появляется при рывках и сильном ветре.

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Может кто знает, встречал. Как проверить работу Gps? Как-бы подключить к компу и посмотреть данные, которые он выдаёт. Квад болтает в воздухе. Подозрение на GPS. Так.к. в нутри квартиры висит нормально.
    В ассистенте есть кнопка для проверки состояния иму + всегда можно перекалибровать перед полетом. ОСД стоит? Сколько спутников ловит? В каком режиме летит?

Было вроде в этой же ветке про ретракты - у меня такой же рюкзак, присматривался к ним. При стандартной высоте в полете не мешают. Собственно у меня проблема только с левой передней частью шасси - на гопре периодически появляется при рывках и сильном ветре.?
    Уточните пожалуйста, какие ректракты имели в виду? те что при взлете убираются что ли? и каким образом они помещаются в рюкзаке?

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    В ассистенте есть кнопка для проверки состояния иму + всегда можно перекалибровать перед полетом
    Нажимал, калибровал.
    Сколько спутников ловит?
    8-11
    В каком режиме летит?
    В квартире, понятное дело ATTI. На улице, только в GPS пробовал (мотает по страшному, еле посадил).

Выложите пожалуйста, фотографию как подключается регуляторы
    и naza 1
    Накупил запчасти к DJI Phantom 1 и решил самостоятельно собрать.
    Но вот схемы куда что подключать нет.

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    (мотает по страшному, еле посадил).
    Я как раз про это и спрашивал - в этот момент он в гпс или в атти или они мигают поочередно?

и каким образом они помещаются в рюкзаке?
    В нижнем положении они по размеру родных, при полете убираются и не мешают камере. Поскольку они аналогичны родным по размеру - так и помещаются.

Сейчас тебе расскажут про километры, по факту у меня даже 1,5 ватники в городской черте максимум 300м брали, дальше лететь невозможно
    Полет в городе, 500 милливатт 5,8 ГГц, 4.5 километра.
    Видео от удовлетворительного до отличного. Доктор, что я делаю не так?

В нижнем положении они по размеру родных, при полете убираются и не мешают камере. Поскольку они аналогичны родным по размеру - так и помещаются.
    Если по высоте такие как и стандартные, то смысла никакого нет в ретракторах.. придется тот карбоновый , что выше показывал, брать, и рюкзак под него резать)

Y@N
    Y@N вне форума

Я как раз про это и спрашивал - в этот момент он в гпс или в атти или они мигают поочередно?
    GPS

+ Ответить в теме