Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=

Ну так выпаивается родной. Впаиваем провода, удлинители, до нового резистора.

samsung
YAN=:

Ну так выпаивается родной. Впаиваем провода, удлинители, до нового резистора.

Так и собираюсь сделать, родной выпаять и вместо него подпаять другой, вопрос был только, какой резистор для этих целей нужен, теперь вопросов нет, спасибо.

samsung
Дмитрий_Михайлович:

Похоже, тестер власти засекретили

Нет, мне религия тестером пользоваться запрещает. 😃

merab2020
samsung:

кто нибудь знает характеристики резистора

Думаю ЭТО поможет 😃

Post deleted.
YAN=

Кто знает? Какая резьба у наших пропов?

vigoss

Всем привет ! Такой вопрос…
Кто летает по гоупрошке и снимает на нее., кто как настраивает и борется с качеством видео в вечерне/ночное время ? Который раз просматриваю видео ночное - полная фигня получается…!

Может проблема в фокусе ? Гоупрошка 3+

Видел некоторые фото одного пилота, тоже ночных сьемок так у него вроде все четко… Хотя может он в режиме фото летал, точно не знаю… Но фото неплохие, хоть смотреть приятно можно.

А я который раз как не пролечу над любыми объектами с подсветкой в ночное время, так каша какая-то блин…, все в мыле. В режиме фото не разу не летал,поэтому не знаю и ничего сказать не могу. Но даже если учесть тот факт, что допустим тот пилот за которого я выше писал летал тоже на прошку 3+ так как это последняя была модель на тот момент и даже если и в режиме фото, то почему у него все четко !? Матрица ведь одна что на фото что на видео…

То что она маловата, матрица, я конечно же тоже это беру в учет и все понимаю на счет освещенности и так далее… Просто понять не могу, почему у него четко все а у меня как темно при съемке - так мыло… Может фокус настроить, или он тут не причем ? Кто как борется с качеством и летает ?

samsung
vigoss:

Видел некоторые фото одного пилота, тоже ночных сьемок так у него вроде все четко…

А Вы лично с этим пилотом знакомы? Мало ли что выкладывают в сеть, на Марк снимут, за ГоуПро выдадут. Нет никаких способов улучшить изображение в самой камере, только обработка на компе, но она далеко не безгранична, и фокус здесь точно ни причем. Да и сравнивать камеры надо в абсолютно одинаковых условиях, Вы же не знаете точно в каких условиях летал тот пилот, это только может казаться, что освещение такое же.

V_I_P_E_R

Да, действительно есть съемки ночные на гопру четкие. И фото, и видео. Я видел их на skypixel.com - это диджеайская соцсеть. Там видно, что снимается именно с фантика, а значит врядли к нему приклеили марк.
Для улучшения качества видео надо найти туториал в ютюбе (сам видел, но не помню где, вроде из серии тестов с немым американским парнем, не помню как его зовут) - там тестируют все режимы и выводят какой режим оптимален для ночных съемок. Ну и желательно поставить напечатанный на 3д принтере козырек - чтоб не отражались красные фонари фантика.
Вот например снимал 1 января на фантик салют - в инстаграме @cobraproject - снимал без козырька и на первыый попавшийся режим, видео - пришлось сделать кроп раз в 6 из-за отблесков ламп фантика - и вполне приличное качество получилось. Можно было лучше, но съемка не запланирована была и даже монитора с собой не было, вслепую пришлось летать.

vigoss
samsung:

А Вы лично с этим пилотом знакомы? Мало ли что выкладывают в сеть, на Марк снимут, за ГоуПро выдадут. Нет никаких способов улучшить изображение в самой камере, только обработка на компе, но она далеко не безгранична, и фокус здесь точно ни причем. Да и сравнивать камеры надо в абсолютно одинаковых условиях, Вы же не знаете точно в каких условиях летал тот пилот, это только может казаться, что освещение такое же.

Лично с ним не знаком, но немного общались. И знакомые мои до общения нашего с ним подтвердили что на фанте 2 он летает. Прохой снимает.
Обработка на компе тоже никак не поможет. Как она мне может помочь если изначально “килограмм” шума и мыла… Я уже в надежде, хотя и сам понимаю что бред…, перепробовал все что можно в финал кут. Хотя и сам понимаю что бред, но пытался как нибудь себя успокоить. Это вот если фильтры к видео картинке применять или стабилизировать картинку, крпйнее роллинг шатер и прочее - это одно! Хотя и это мылца добавит небольшого на выходе.

Летал он также в позднее время. Видно все те же фонари и так далее. Но у него просто четкие фото а у меня какое то унылое … Хотя его снимки осенние, а у меня пробы зимние (на счет разницы температур). Может и в правду, в режиме фото как то лучше получается, ниче не пойму… Есть просто 2 примера которые четко сидят в голове и я их помню. Снимал что он, что я примерно на одинаковой высоте но разные обьекты и в разное время года (выше писал). Он шпиль и верхнюю часть здания, а я площадь / светящуюся елку /и подсвеченные хорошо обьекты. Но вот шума и мыла у меня это просто пи… нет слов.

V_I_P_E_R:

Да, действительно есть съемки ночные на гопру четкие. И фото, и видео. Я видел их на skypixel.com - это диджеайская соцсеть. Там видно, что снимается именно с фантика, а значит врядли к нему приклеили марк.
Для улучшения качества видео надо найти туториал в ютюбе (сам видел, но не помню где, вроде из серии тестов с немым американским парнем, не помню как его зовут) - там тестируют все режимы и выводят какой режим оптимален для ночных съемок. Ну и желательно поставить напечатанный на 3д принтере козырек - чтоб не отражались красные фонари фантика.
Вот например снимал 1 января на фантик салют - в инстаграме @cobraproject - снимал без козырька и на первыый попавшийся режим, видео - пришлось сделать кроп раз в 6 из-за отблесков ламп фантика - и вполне приличное качество получилось. Можно было лучше, но съемка не запланирована была и даже монитора с собой не было, вслепую пришлось летать.

Да вроде видел я этого парня и ролики его, но насколько помню летал он над водой в светлое время суток и менял рижимы шире - уже., показывая разницу.

Но так же видел недавно ролик и обсуждения по поводу фокуса, причем на всех прошках последнего поколения ! И как понял что ребята общались на прямую с представителями прошки и те им сказали, что камеры с завода настраиваются исключительно на передний план, мол на то она и экшн камера чтобы видеть и снимать что происходит рядом а дальний план уже не волнует никого… И после смотрел ролики где парнишка делает короткие ролики… Первый ролик стандарт, нетронутая камера - стандартное освещение, на расстоянии 8 метров видно стену в которой дверной проем, дверь и сверху вывеска электронная “выход” или типо того. Все как бы в легком муаре!

А на втором уже ролике когда он ковырялся в линзе/настраивал, все тоже самое и теже условия съемки, но! уже четко видно детали, четко выраженные щели между дверьми и четкая читаемая электронная надпись “выход” !

Вот эта настройка конечно меня удивила. У него я так понял был конкретно передний план, он сделал бесконечность. Но разница мне очень понравилась.

На счет засветки от лучей тоже раздражает! но как избавится от этого грамотно пока не пойму… Кстати и винты иногда в кадр залазиют, надоело… Пока мысль была только одна и то не знаю правильно ли это будет. Взять удлинееные ноги на фанты, он станет чуть выше., далее чуть подвес опустить… Может тогда и винты и засветки в кадр не будет лезть.

Ролик глянул твой, но там тоже ничекто… Осфар от огней,мыло.

ivalap

Друзья,
Имею 2-й фантик с h3-3d и GoPro3+BE.
Достала ситуация когда качественные облеты, из-за высокой номинальной скорости по YAW, получаются плохо, либо вообще не получаются.😵
Очень хочу заколхозить себе замедлялку параномирования по YAW. Взял за основу вот этот мануал:

(Видос для вижн+, но думаю в пультах от вижн+ и фант2 разницы быть не должно).

Правда хочу установить чуть более продвинутую переключалку - трехпозиционную:

  1. В районе 20% от номинала
  2. В районе 40% от номинала
  3. 100%

Но дело в том что я паяльник держал в своей жизни по настоящему раза 2-3 от силы 😃 К тому же я живу в Тайланде, где практически нет радио-магазинов и умельцев, которым можно доверить подобную процедуру.
Посему буду вынужден делать все сам и слезно у вас прошу помощи и совета.
Радиодетали буду заказывать в единственном интернет-магазине rs-online.com , имеющий тайское отделение и соответственно быструю доставку по стране.
Однако не совсем понимаю какие радиодетали мне нужны для данной операции и как они будут называться по английски. :unsure:
Хотел бы попросить уважаемых форумчан помочь мне в этом вопросе и подсказать, какие именно позиции в этом магазине мне нужно будет заказать, что бы реализовать задуманное. И как должна быть изменена схема пайки для того что бы использовать три позиции переключателя, вместо двух.
Заранее благодарю за вашу помощь :rolleyes:

KOS52

Вопрос :“Фантик ,долго моргает чередование огней желтая-зеленая ,что это такое?”
и второй вопрос:
" При какой скорости ветра ,уже нельзя запускать фантик?просто запускал при ветре среднем ,квадрик начинает таскать в стороны .

ivalap
KOS52:

Вопрос :“Фантик ,долго моргает чередование огней желтая-зеленая ,что это такое?”

Вот расшифровка:

KOS52:

" При какой скорости ветра ,уже нельзя запускать фантик?просто запускал при ветре среднем ,квадрик начинает таскать в стороны .

Я летал при 12м/с. Очень не камильфо.
А вообще можно и больше, дядечка научит:

spun

Всем доброго дня. Есть кто-нибудь, кто перепаивал силовой разъем на Dji Phantom 2 ? хотел поинтересоваться с какой целью? и помогло ли это решить проблему? (периодически вырубает коптер в воздухе)

samsung
ivalap:

Я летал при 12м/с. Очень не камильфо.

Можно летать и во время урагана, правда вместе с Фантомом и пилот будет рядом лететь. 😃

spun:

(периодически вырубает коптер в воздухе)

Если у Вас Фантом два из первых серий, то у них была проблема с контактной группой, которую в последствии DJI решил, установив контакты другой формы.

V_I_P_E_R

Слушайте, а кто-нибудь знает, как увеличить скорость снижения? Базовая очень низкая, боюсь не хватит при долгом снижении.

vigoss:

Да вроде видел я этого парня и ролики его, но насколько помню летал он над водой в светлое время суток и менял рижимы шире - уже., показывая разницу.

Да, но у него много роликов. В том числе и сравнение ночных съемок.

vigoss:

Ролик глянул твой, но там тоже ничекто… Осфар от огней,мыло.

Все верно, четкость невысокая, но это сильный кроп. А сделать его пришлось из-за красных пятен от фантома, занявших 70% экрана. Козырек решил бы, но его с собой не было.

ivalap:

из-за высокой номинальной скорости по YAW,

Так вроде это настраивается в ассистенте в разделе гимбал - разве нет? Либо есть диджеаевский гимбал ассистант, там настройки достаточно широкие.

samsung
V_I_P_E_R:

как увеличить скорость снижения?

Быстрее чем с отключенными моторами, Фантом снижаться точно не будет, так что если скорости снижения при минимальном газе не хватает, то единственный способ увеличить скорость снижение, это перевернуть Фантом в ручном режиме вверх ногами и дать полный газ.

V_I_P_E_R
samsung:

единственный способ увеличить скорость снижение, это перевернуть Фантом в ручном режиме вверх ногами и дать полный газ.

Интересный вариант))) а кто-нибудь так делал?
Ограничение сейчас - 2 м.с., а может он снижаться быстрее. Вопрос как.

samsung
V_I_P_E_R:

Интересный вариант))) а кто-нибудь так делал?

Конечно делали, даже название такому спуску вверх тормашками дали, называется спуск по “джидаевси”. 😃

V_I_P_E_R:

граничение сейчас - 2 м.с., а может он снижаться быстрее. Вопрос как.

Попробуйте спускаться в Atti. или ручной режиме, спуск должен быть быстрее.

ivalap
V_I_P_E_R:

Так вроде это настраивается в ассистенте в разделе гимбал - разве нет? Либо есть диджеаевский гимбал ассистант, там настройки достаточно широкие.

Я вообще то не про подвес, а про поворот фанта вокруг своей оси (т.е. Левый стик влево или вправо).
В ассистенте это не правится, ни гейнами ни чем. Поэтому народ колхозит в цепь стика резисторы на 10Ом, дабы уменьшить влияние стика.
Но я в этом дуб, поэтому прошу дельного совета!