Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

PavelKa
V_I_P_E_R:

С проводов, выходящих около ноги для питания подвеса.

Там может больше 5, не измерял, но можно диод впаять.

Там 12в от батарейки. Диод не поможет.

V_I_P_E_R
PavelKa:

Там 12в от батарейки. Диод не поможет.

Ну почему же не поможет? Ну степдаун поставить и все. А диодами я с 12.6 до 9 снижаю в пульте и никаких проблем.

PavelKa

Если 12,6в снизить до 5в, наверное надо кучку диодов.

Alexan
ashtray:

подскажите, а где взять 5 вольт во втором фантоме для запитки gopro? не с контроллера же?

Берите с Назы. У меня 5.2 вольта выдает.

Anatoll

Берите с Назы. Внимательно изучите распиновку выходов…

Дмитрий_Михайлович
RS-13:

Провода не зацепил(пропы целые)

Ну судя по всему, вы провода именно что зацепили, хоть и не пропами. Можно сказать, повезло.

Vakum-69:

подскажите кто летал на 10 пропах на фантоме

Я не сильно представляю, как вы их поставите. При фирменных 9,4 между пропеллерами мизинец толком не влезает. Надо моторы дальше разносить для вашей затеи.

ashtray
Alexan:

Берите с Назы. У меня 5.2 вольта выдает.

пробовал с назы брать, как ни странно перестает нормально ловить спутники. Где связь не понял.

torn8

Что Вы пытаетесь запитать 5 В? Может что то мощное, поэтому произошла просадка питания и из-за этого плохо ловит спутники?

ashtray
torn8:

Что Вы пытаетесь запитать 5 В? Может что то мощное, поэтому произошла просадка питания и из-за этого плохо ловит спутники?

может начать читать с начала вопроса 😃

ashtray:

подскажите, а где взять 5 вольт во втором фантоме для запитки gopro? не с контроллера же?

V_I_P_E_R
ashtray:

пробовал с назы брать

Проверили вольтаж на проводах для подвеса? Там хватает и на зенмьюз, и на питание гопры. И спутники на месте.

ashtray

на подвесе на плате? там странные напряжения 12. 3 и 2.5 вольта, пяти нет

alexyar1977

На выходных установил свой новый личный рекорд дальности на Ф2 - 2500 м по открытой местности. Управление и видео еще работало, но помехи были очень сильные.
За зиму перестал нормально функционировать один аккумулятор. Сначала снижение по процентам идет нормально, потом где-то с 75 резко падает до 25-20, мигают красные диоды и коптер начинает снижаться. Жизнь батареи в ассисте показывает 92%, 17 зарядок, побаночно напряжение примерно одинаковое. Что с ним делать? Не знаю - почему так получилось, может быть потому что акк лежал бывало по месяцу полностью заряженный. Второй аакум за год - жизнь 95%, в режиме висения 13 минут до 15% заряда (мой фантик весит 1400 грамм).
Купил неродной аккум ONBO на 6000 мА. В режиме висения 17 минут! Очень здорово для меня. На нем и поставил свой рекорд.

PavelKa
alexyar1977:

Не знаю - почему так получилось, может быть потому что акк лежал бывало по месяцу полностью заряженный.

А разве на Ф2, умная батарея сама не разряжается через 7 дней?

alexyar1977
PavelKa:

А разве на Ф2, умная батарея сама не разряжается через 7 дней?

Ну у меня, видимо, не такие умные 😃
А вообще, вроде у Ф3 такие батареи.

Alexan
ashtray:

пробовал с назы брать, как ни странно перестает нормально ловить спутники. Где связь не понял.

Многие пишут, что некоторые камеры (не гопро) излучение дают и гпс антенну забивает. Попробуйте записать один подвес без гопро, посмотрите как ловит спутники, подключите гопро. Смысл в том, что спутники перестают ловиться не от просадки напряжения, а от помех в нужном диапазоне. Ищите помеху.

ashtray
Alexan:

Многие пишут, что некоторые камеры (не гопро) излучение дают и гпс антенну забивает. Попробуйте записать один подвес без гопро, посмотрите как ловит спутники, подключите гопро. Смысл в том, что спутники перестают ловиться не от просадки напряжения, а от помех в нужном диапазоне. Ищите помеху.

GPS пропадает именно когда даешь питание на камеру, без питания все хорошо. при том что гопро 3+ питается нормально и не забивает GPS

Andy-hi
ashtray:

подскажите, а где взять 5 вольт во втором фантоме для запитки gopro? не с контроллера же?

Используйте стабилизатор КРЕН5Б, на ее вход можно подать питание с аккумулятора: katod-anod.ru/articles/29

swat0russia

Нашел свое старое видео
Описание видео - при экстренном спуске пришлось пустить в инверт коптер и при приближении к планете запускать моторы- итог- вылетел аккумулятор из ниши и фантик благополучно спустился с небес на землю

oleg167

Подскажите, если подвес H3-D3, то в него только Gopro 3 версии можно устанавливать или и 4 тоже? Что будет, если установить Gopro 4 BE?

Animator
oleg167:

Подскажите, если подвес H3-D3, то в него только Gopro 3 версии можно устанавливать или и 4 тоже? Что будет, если установить Gopro 4 BE?

В принципе, можно. Но есть два момента. Если разъем подключения стоит на плате подвеса, то не будет видео - нужно взять шлейф (они и на подвес под 3-ю, и под 4-ю),
еще немного другая развесовка - 4-ка тяжелее и перевешивает. По опыто - и так летает. Но ожно на скотч приклееть 2 рублевую монету для противовеса.

oleg167
Animator:

не будет видео

Как понять? Кабель от подвеса, втыкаемый в камеру, куда подключен? Планирую поставить Boscam 600 для ФПВ. Кабель для подключения видео аут для Gopro 3 и 4 версий разный?