Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 235 из 242 ПерваяПервая ... 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,400 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Народ нужен совет! Стоит ли брать Б/У без зарядки и камеры сей агрегат за 15 к деревянных или нет? Вот ...

Народ нужен совет! Стоит ли брать Б/У без зарядки и камеры сей агрегат за 15 к деревянных или нет? Вот ни как не могу решиться))

2.  

Ну камеры у первого фантика никогда и не было, а дальше зависит от того хотите ли ее ставить, будете ли ставить ОСД - там нужна или апгрейдная плата или модуль питания или стороннее ОСД, зарядка в комплекте идет очень средненькая, если есть, своя, то это вообще не вопрос. По поводу цены... даже не знаю, если все работает, то вроде нормально. Их (первых) было несколько релизов с несколько разной начинкой, и разные моторы и основные платы (не назы, а платы к чему все подсоединено).

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Ну камеры у первого фантика никогда и не было, а дальше зависит от того хотите ли ее ставить, будете ли ставить ОСД - там нужна или апгрейдная плата или модуль питания или стороннее ОСД, зарядка в комплекте идет очень средненькая, если есть, своя, то это вообще не вопрос. По поводу цены... даже не знаю, если все работает, то вроде нормально. Их (первых) было несколько релизов с несколько разной начинкой, и разные моторы и основные платы (не назы, а платы к чему все подсоединено).
    Вот такое чудо мне предлагают!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2210788425.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	51.0 Кб
ID:	1165040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2210746020.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	67.9 Кб
ID:	1165041  

Цитата Сообщение от dadalesha Посмотреть сообщение
    Алексей, с учетом финансового положения в стране, цена нормальная-но при условии если частота управления 2.4 а ни 5.8. Я месяц назад свой за 16500 взял, правда с подвесом и фпв, докупил только камеру и вывел управление 7 канала в удобное для себя место. В Вашем случае потребуются подвес, камера ну и скорее всего новые аккумы

6.  

Цитата Сообщение от Игорь Дзержинский Посмотреть сообщение
    Алексей, с учетом финансового положения в стране, цена нормальная-но при условии если частота управления 2.4 а ни 5.8. Я месяц назад свой за 16500 взял, правда с подвесом и фпв, докупил только камеру и вывел управление 7 канала в удобное для себя место. В Вашем случае потребуются подвес, камера ну и скорее всего новые аккумы
    Спасибо! Буду думать

Ну по внешнему виду это что то из последних версий, пропы похоже стоят от второго, крутилка золотистая на пульте - доделка (скорее всего на наклон камеры, там что стоит какой то подвес?), а монитор вместе с ним? и что то еще не "штатное" есть в нем, типа передатчика видео или ОСД, про ОСД (возможности его подключения если нет, но надо) можно сказать только увидев внутренности, как я уже писал выше нужна или сторонняя ОСД или плата или блок, посмотрите раньше здесь это обсуждалось (с год и больше назад).
    Цитата Сообщение от Игорь Дзержинский Посмотреть сообщение
    при условии если частота управления 2.4 а ни 5.8
    так вроде первых и не было на 5.8

Ну по внешнему виду это что то из последних версий, пропы похоже стоят от второго, крутилка золотистая на пульте - доделка (скорее всего на наклон камеры, там что стоит какой то подвес?), а монитор вместе с ним? и что то еще не "штатное" есть в нем, типа передатчика видео или ОСД, про ОСД (возможности его подключения если нет, но надо) можно сказать только увидев внутренности, как я уже писал выше нужна или сторонняя ОСД или плата или блок, посмотрите раньше здесь это обсуждалось (с год и больше назад).

Все что на фото, то и продается. Ни подвеса ни камеры нет. Моник есть, крутилка на аппе есть. Да и говорит что не падал он. Но состаяние пропов и самага фантика нататалкивают со всем на другие выводы. Про osd не извесно((

10.  

Все что на фото, то и продается
    Фотку бы еще кверху пузом, там что такое у него справа где батарейный отсек виднеется (с другой стороны от крышки), похоже на разъем от видео передатчика..... Про не падал, тут только на слова можно полагаться по таким фоткам, пропы и корпус явно не новые, но пропы - расходник, они и о траву и т.п. коцаются, у моего после падения метров с 15 едва заметный след на корпусе, типа "растяжки" кожи и все, и ноги и все остальное, кроме отстрелившегося пропа, цело, после ревизии так и летал, пока на полку не поставил, сейчас и не сразу найду где этот след. Б/у железяка - всегда лотерея... (да и новая не далеко ушла )

Я в плане того чтоб это не один из тех что между первым и вторым. например fc40.

Фотку бы еще кверху пузом, там что такое у него справа где батарейный отсек виднеется (с другой стороны от крышки), похоже на разъем от видео передатчика..... Про не падал, тут только на слова можно полагаться по таким фоткам, пропы и корпус явно не новые, но пропы - расходник, они и о траву и т.п. коцаются, у моего после падения метров с 15 едва заметный след на корпусе, типа "растяжки" кожи и все, и ноги и все остальное, кроме отстрелившегося пропа, цело, после ревизии так и летал, пока на полку не поставил, сейчас и не сразу найду где этот след. Б/у железяка - всегда лотерея... (да и новая не далеко ушла )
    Обещает вечером фотки еще скинуть. Я попросил как раз пузо показать.

Фотку бы еще кверху пузом, там что такое у него справа где батарейный отсек виднеется
    А вот и фотки пуза и не только...
    1. Увидев пузо сразу возникла мысль, что был подвес и его будто выдрали.
    2. Не понял что за провода торчат...
    3. Установлено передатчик на квадрике и приемник на аппе.

Вот теперь еще больше сомневаться стал... Брать, не брать. Корпус весь коцаный в хлам как и пропы. Но есть возможность еще поторговаться!

Корпус дихлорэтаном аккуратно оттереть, купить не дорогую курсовую камеру, простенькую серву на наклон камеры, все собрать до кучи. И неплохой ФПВ вариант. Насобираете денег - купите подвес и хорошую камеру.

Нормально. Берите, особенно если есть торг. ФПВ на 200 миливат по-моему.

Недавно мне в руки попал корпус Фантика с моторками.
    Назу не люблю впринципе, по этому поставил APM от Алексея Козина.
    Погода пока не даёт облетать и настроить должным образом, но поднять, опыта ради, получилось.
    Вот внутренности

Подсветку вывел на тумблер с аппаратуры

Взлёт

Классно получилось! У меня первый фант, и есть корпус от второго фантика. Тоже планировал впихнуть АПМ, но сомневался что влезет такая версия, поэтому заказал мини АПМ. ЖПС модуль на верхнюю крышку установили? Что у Вас за версия АПМ?

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    Классно получилось! У меня первый фант, и есть корпус от второго фантика. Тоже планировал впихнуть АПМ, но сомневался что влезет такая версия, поэтому заказал мини АПМ. ЖПС модуль на верхнюю крышку установили? Что у Вас за версия АПМ?
    Антенну поставил прямо на АРМ.
    Версия 2,6.
    Взлетел, кстати, хорошо, но на дефолтовых настройках очень дергался.
    Запустил автонастройку пидов, но коварный ветер помешал завершению,
    однако уже в начале настройки ужержание горизонта было значительно лучше.

Сегодня немного облетал фантика. Горизонт держит классно, по высоте плывёт около пары метров.
    По ГПСу не держится.
    Уже переставил ГПС антенну максимально под крышку и закрыл "родным" фольгированным экраном.
    Осталось только попробовать.

Народ , не могли бы сделать скриншот вкладки, где настройка защиты века. У меня какая то беда началась с ошибкой vol low 4. Когда включена защита акка - при подключение даже только что заряженного ака (12.6) - диод быстро мигает красным. При сведении стиков - моторы запускает, но тяги нет и коптер не взлетает! Как бороться с этой ошибкой?

И скрины сделайте вкладки - какие там цифры у вас?

Еще вопрос. Какое напряжение должно быть (по телеметрии) на полностью заряженном акке, когда коптер висит ? Вес 1200гр , винты 10х45

Привет всем владельцам Фантома первой версии !
    Тоже стал счастливым обладателем. Буду учиться летать.
    На Фантоме стояла прошивка 4.04, был включен режим IOC и внизу Naza Assistant показывала режим аппаратуры - GPS.
    Скачал Assistant версии 2.40 и обновил прошивку Фантома до 4.06.
    Теперь не включается IOC, и режим аппаратуры показывает как - Atti, хотя включен GPS.
    Это нормально?

Цитата Сообщение от Vasiliy_J Посмотреть сообщение
    Это нормально?
    После обновления Назы, нужно в неё залить это http://dl.djicdn.com/downloads/nazam...Parameters.zip ну а потом в ассистенте настроить всё что хотите.

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    И скрины сделайте вкладки - какие там цифры у вас?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 30
Размер:	39.5 Кб
ID:	1169068

Мужчины выручайте: вчера у меня фантик зацепился за ветки (низко) разболтался и упал но ничего кроме подвеса не повредилось (благо было метра 1,5 высоты) - то есть продолжал летать нормально без каких бы то ни было проблем. Сегодня с ним что то непонятное начало твориться - достал, откалибровал, поймал 7 спутников, запомнил дом, полетел и... на месте не висит - летит вправо влево вперед назад но только не на месте (в режиме ЖПС) - но тут я грешу на то что ночевал у меня он между колонок (жена туда по незнанию определила, а я утром только заметил) но потом, когда я его приземлил он отключился и перестал отвечать - я его перезагрузил выключением - включением аккума - он подал сигнал что включился - то есть свою мелодию и три писка и все - огни не горят, на пульт не реагирует телеметрию не показывает.... Фантом 2V2 . Кто сталкивался - помогите

К компу цеплял?

К компу цеплял?
    Да- ошибку компаса выводит, ни бэсик калбрэйшн ни эжвеншенс не помогают, пульта вообще не втидит, диоды горят только те, что за связь с компом отвечают, на лучах тишина

Цитата Сообщение от bard Посмотреть сообщение
    Да- ошибку компаса выводит, ни бэсик калбрэйшн ни эжвеншенс не помогают, пульта вообще не втидит, диоды горят только те, что за связь с компом отвечают, на лучах тишина
    Ну значит компасу кирдык. Найдите у когонить фантома и переткните компас.

Зачем так радикально?
    В поисковике забить размагничивание компаса, может поможет... Попытка, не пытка, но может сэкономить немного денежных знаков.

Есть ДВА пульта от фантомов. На 2.4 и 5.8 на каком дальность больше будет?

2.4 от первого фантома...

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    После обновления Назы, нужно в неё залить это http://dl.djicdn.com/downloads/nazam...Parameters.zip ну а потом в ассистенте настроить всё что хотите.
    Вложение 1169068
    Параметры я залил. Только компас не откалибровал, т.к. дома. Попробую на улице откалибровать. Судя по quick start мануалу, после калибровки должен включиться режим GPS на тумблере S1. Наверно, поэтому же и не включатся IOC.
    Еще вопрос по калибровкам. Сначала делаем базовую калибровку, а потом минут через 20 расширенную, верно? Для калибровки спутники же не нужны, достаточно ровной поверхности?

Есть ДВА пульта от фантомов. На 2.4 и 5.8 на каком дальность больше будет?

2.4 от первого фантома...
    Конечно на 2,4 Ггц!!!

Сначала делаем базовую калибровку, а потом минут через 20 расширенную, верно? Для калибровки спутники же не нужны, достаточно ровной поверхности?
    Устанавливаете на ровную поверхность (на пол), делаете базовую калибровку (в процессе не дышите на аппарат), потом сразу делаете расширенную (опять не дышите, дольше), потом ассистент ругнется ошибкой (вроде 26??? но уже не помню, это не откалиброван компас), отключаете, несете Фантом на улицу, учитывая, что под вам могут проходить трубы теплотрассы прочие железки и калибруете компас. Отключаете, включаете и ждете спутники. В идеале всё сразу должно заработать и полететь.

Хорошо, попробую. Спасибо!
    Есть еще вопрос по аккумуляторам. Я приобрел Фантом с площадками под 2 акб. Имеются два одинаковых аккумулятора 3S 2800mAh и штатная зарядка. Я могу заряжать их по отдельности, а затем соединять силовым кабелем и использовать в паре? Или все-таки крайне необходимо разорятся на нормальную зарядку, чего пока не планировал?

Хорошо, попробую. Спасибо!
    Есть еще вопрос по аккумуляторам. Я приобрел Фантом с площадками под 2 акб. Имеются два одинаковых аккумулятора 3S 2800mAh и штатная зарядка. Я могу заряжать их по отдельности, а затем соединять силовым кабелем и использовать в паре? Или все-таки крайне необходимо разорятся на нормальную зарядку, чего пока не планировал?
    по отдельности заряжай и все. Летать лучше на каждом по отдельности. Т.к. вес меньше будет...

Народ, кто как настраивал защиту акка? Мигает и все, на почти полном акке...

по отдельности заряжай и все. Летать лучше на каждом по отдельности. Т.к. вес меньше будет...
    На первое время так наверно и поступлю. А потом хочу поставить обратно на коптер подвес+камера+fpv, все уже имеется, тогда полетное время сильно уменьшится.

У кого есть опыт, подскажите, могу ли я заряжать отдельно одинаковые аккумуляторы, а использовать в паре.

могу ли я заряжать отдельно одинаковые аккумуляторы, а использовать в паре.
    Можно конечно!

Или все-таки крайне необходимо разорятся на нормальную зарядку
    не вижу смысла...
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 09.02.2016 в 17:45.

Народ, кто как настраивал защиту акка? Мигает и все, на почти полном акке...
    Так а по моей картинке не помогло? Может аккум убитый и просаживается? Я не пользуюсь этой настройкой, стоит пищалка и ОСД. Но когда в полете даешь резко газу, начинает моргать светодиод красным при любом заряде.

Ő
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Так а по моей картинке не помогло? Может аккум убитый и просаживается? Я не пользуюсь этой настройкой, стоит пищалка и ОСД. Но когда в полете даешь резко газу, начинает моргать светодиод красным при любом заряде.
    Помогло! Он хотябы запускаться стал. Но в полёте почти всегда мигает. Аки да постарели...

Решил сделать стик тротла самоцентрирующимся. Хочу просто купить стик элеронов и поставить на место тротла. Кто знает , как на Али найти правый стик в сборе именно для фантома Р330 ?
    Последний раз редактировалось =W E G A=; 09.02.2016 в 22:13.

Вот нашёл видео

А где взять эту чёрную пластинку?

Я снял с правого стика коромысло, отдал спецам и мне выточили на ЧПУ. Можно сделать самому в домашних условиях, тогда напильник в помощь!
    В продаже правый стик в сборе не встречал.

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    Я снял с правого стика коромысло, отдал спецам и мне выточили на ЧПУ. Можно сделать самому в домашних условиях, тогда напильник в помощь!
    В продаже правый стик в сборе не встречал.

У меня есть старая Турнига 9. Использую её для сима. Вот оттуда выдерну коромысло, мождкет подойдет. Если нет - напильник...

Сергей привет!Сегодня такое коромысло выпилил напильником из куска пластика,облетал все ок!

+ Ответить в теме