Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

bobmp

А напомните, пжлст, для чего в аппе от 1-го фантома внизу USB-разъем? На втором и третьем это, кажется, для зарядки акков, но на 1-м же АА-батарейки?

=W_E_G_A=

Блин я похоже не то купил…

Телеметрии захотел сделать. Купил иосдмини. Потом кэнхаб кетайский. ru.aliexpress.com/item/…/32427096553.html

Что то разъёмы не подходят…

Pmu v2 ещё нужно? Совсем запутался

V_I_P_E_R

Господа, а кто-нибудь ставил на фантом 2 движки от вижн+ или от фантома 3? Пришло время менять подшипники - задумался может ВМГ заменить?

=W_E_G_A=:

Pmu v2 ещё нужно? Совсем запутался

да

torn8
bobmp:

А напомните, пжлст, для чего в аппе от 1-го фантома внизу USB-разъем? На втором и третьем это, кажется, для зарядки акков, но на 1-м же АА-батарейки?

Для настройки пульта с компа, а еще я встречал софт при помощи которого пульт становиться джойстиком для симуляторов полета

V_I_P_E_R:

Господа, а кто-нибудь ставил на фантом 2 движки от вижн+ или от фантома 3? Пришло время менять подшипники - задумался может ВМГ заменить?

да

Я менял подшипники. Заняло не больше 30 мин на всех 4-х движках, даже не пришлось весь корпус разбирать, только винты открутить на лучах и моторах

V_I_P_E_R
torn8:

Я менял подшипники. Заняло не больше 30 мин на всех 4-х движках, даже не пришлось весь корпус разбирать, только винты открутить на лучах и моторах

И как результат? Меня желе задолбало, замена моторов - последняя надежда.
А посмотрев характеристики 2212 и 2312, посчитал что за компанию можно улучшить летные качества.

torn8

Результат? Ну тише стал работать только и всего а с желе нужно бороться заменой демпферных резинок.

V_I_P_E_R
torn8:

заменой демпферных резинок.

Обзаменялся, эффекта нет. Есть подозрение на подшипники. Заменю на 2312, может заодно и летные качества повышу.

torn8

У меня была похожая ситуация с желе. Решение проблемы - более жестко закрепил подвес к корпусу Фантика, и заменил на более жесткие демпфера.

V_I_P_E_R
torn8:

более жестко закрепил подвес к корпусу Фантика, и заменил на более жесткие демпфера.

Проверял подвес в руках на скорости 10 м.с. - никакого желе. На ходу с включенными движками желе есть.

torn8

Фото крепления подвеса к Фантику в студию!

V_I_P_E_R
torn8:

Фото крепления подвеса к Фантику в студию!

Так там ничего особенного - стандартное крепление 4-мя болтами зенмьюза h3-3d к стоковым местам крепления. А что там можно и/или нужно усилить?

torn8

У меня на двух болтах ч\з проставки, вот и болтанка была

=W_E_G_A=

Какие блоки нужны для iosd mini ? Phantom p330…

=W_E_G_A=

На видео видно только плоату фантома. А как потом эти провода к iosd mini подключать?

Ale_xx
=W_E_G_A=:

На видео видно только плоату фантома. А как потом эти провода к iosd mini подключать?

над видео еще одна ссылка rotoryrocket.co.uk/…/dji-phantom-fc40-modify-to-ha…
тут на 2 и 3 картинках видно какой провод чему соответствует. А на iosd кроме кабеля с разъемом, есть еще и гнездо. ( это одно и то же )

Я взял переходной кабель ( был у меня от зенмуса )
,

отрезал с одной стороны разъем, припаял к плате, вторую сторону воткнул в иосд .

Тот кабель что торчит с иосд, просто уложил в корпусе фантика, что б не болтался.

Ну или сделать так как на сайте. Соорудить разъем из изоленты )

видеолинк у меня всего из 3 проводов. вход выход и “gnd”-масса ( она то же общая )

Единственное что я потом делал , это скачивал iosd assistant 4.1 что бы отображаемые параметры в рамки экрана загнать, галочками.