Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

samsung
Anatoll:

подвесы АлексМос отлично подключаются к Назе и способствуют более устойчивой работе подвеса…

Я в курсе, но только это все от лукавого, пробовал настраивать несколько подвесов на АлексМос, так и не смог добиться приемлемой работы, схожей по своему качеству с Зенмусом. Не советовал бы вообще брать подвес для ГоуПро на контроллере АлексМос, более проблематичного в настройках контроллера вообще не встречал.

ermotion:

Я тоже на Фею посматриваю…

Я бы еще рекомендовал посмотреть Tarot T4-3D.

ermotion

Я бы еще рекомендовал посмотреть Tarot T4-3D.

а каким образом его крепить к фантику?

samsung

Ну так на то мы и моделисты, колхоз наше все. 😃

ermotion

тогда я больше склонен к Феи Мини 3Д ))

Anatoll
ermotion:

тогда я больше склонен к Феи Мини 3Д ))

абсолютно согласен… можно даже дешевле…

samsung
ermotion:

Феи Мини 3Д

Еще бы понять как настраивается этот подвес, скачал у них на сайте файл FY-G3Ultra 3-Axis Gimbal Setting, но он не открывается и не запускается, и вообще никакого расширения не имеет, дописал к нему .exe, Винда ругнулась, что программа не той битности, что система. И не понятно, как подвес переделывается под разные версии ГоуПро, ведь Тройка и Четверка имеют разную развесовку и как правило, одними только ПИДами заставить корректно работать подвес не получается, а ни каких механических регулировок на подвесе вроде не наблюдается.

Anatoll
samsung:

Еще бы понять как настраивается этот подвес

его настраивать не надо…
у него в комплекте кафель идет с переходником для подключения к компу… просто так он не определяется
а прога просто настаивает первоначально положение камеры

у меня первоначально был завален горизонт - подключил FY-G3Ultra 3-Axis Gimbal Setting и все исправил…
на ютубе есть видео - как это делается…

samsung
Anatoll:

его настраивать не надо…

Ну в принципе Зенмус тоже особо не настраивается, но Зенмусы заточены конкретно под модель камеры, этот же якобы работает и с Тройкой и Четверкой, но как он настраивается под разную развесовку ГоуПрошек?

Anatoll
samsung:

но как он настраивается под разную развесовку

монеткой…

ermotion

Хочу заказать на Али увеличенные шасси. Порекрмендуйте продавца?
И еще, с переустановкой компас на новые ноги есть какие нюансы?

samsung
ermotion:

Хочу заказать на Али увеличенные шасси. Порекрмендуйте продавца?

Да этих продавцов на Али как песка на пляже, лучше покупать на Ebay, там хотя бы оплата через Палку и задержек с отправкой практически никогда не бывает.

ermotion:

И еще, с переустановкой компас на новые ноги есть какие нюансы?

Ставьте компас на ту же ногу, и все тонкости.

ermotion

на новых ногах под него рассчитано место? если не идеально ровно станет ничего страшного? или ему все равно как стоять?

samsung
ermotion:

или ему все равно как стоять?

На первом фонтоме на сколько я помню нет специального места под компас, он просто держится на двух металлических скобках, компас надо закрепить точно так же как он стоял раньше.

ermotion

я собственно чего спрашиваю, если посмотреть на фото то видно что даже на рекламе шнур от компаса не достанет до вертикального положения его на ноге. или нет?

вот на ибее. есть за 3 бакса и есть за 10 баксов. отличия только в демферах?

Anatoll
ermotion:

отличия только в демферах?

Вероятно отличие в жесткости изделия… я купил подешевле а они “ватные”, к стати там где за 10; показано как крепить компас…

torn8

У меня на фантике такие ноги. Немного подтянув шлейф я компас сумел поставить ниже чем на родных ногах. Места полно!

yuriks1

Господа пилоты прошу не пинать новичка за глупые вопросы.FAQ курил,форум дня три листал,нужного не нашёл.

В общем хочу к Фантому ФС 40 с родной камерой прикрутить телеметрию (я правильное слово выбрал?) .Что бы на смарте (огрызке) через прогу было видно на сколько улетел,уровень батарей,спутники и т.д.
Что то вроде этого только без ФПВ

Разложите на пальцах что нужно купить(если можно со ссылками),куда прикрутить .
Фантик конечно нормальный,но пульт… На Симе за три тыра и то дисплей с инфой есть)))
Видео по ссылке в общем неплохое,но смущают кабели видеосигнала,в камере ФС 40 нет ни входа ни выхода,куда их торкать то?
Я вообще новичёк,взял б\у фантик неделю назад на пробу.Один день полетал и у нас пурга началась)))
Слова iOSD, PMU v2 я выучил,а вот чё делать не знаю

V_I_P_E_R

iOSD и PMU для первого фантика не помогут. Нужна сторонняя осд и видеопередатчик. И это будет не на огрызке, а на мониторе с приемником. А где пурга в Москве??? Вроде очень периодично появляется. Летайте и набирайте опыта. Для обучения и отсутствия проблем с осд и прочими приемниками-передатчиками надо было брать сразу минимум фант-2 вижн.

Mytyshy
V_I_P_E_R:

iOSD и PMU для первого фантика не помогут.

Для первого как раз очень даже нормально, а вот для ФС 40 вряд ли

yuriks1
V_I_P_E_R:

iOSD и PMU для первого фантика не помогут

Спасибо за ответ,значит не видать мне спутников на экране смарта?

Mytyshy:

а вот для ФС 40 вряд ли

Завтра камеру привезут,закос под гопро3.Подвес прикрутил уже (тарот 2)
Но полюбасу в долгий ящик - послезавтра фантика в чемодан и проверять новое тайское законодательство на три недели)

Mytyshy
yuriks1:

проверять тайское законодательство на три недели)

Хотите на себе проверить я бы не рисковал, год в Тайской тюрьме не сахар)