Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

ermotion

пока полетаю так и посмотрю что к чему. может захочется передатчика помощнее ))

torn8

Я на передатчике 200 мВт на 850 м в поле улетал. Если смысл брать передатчик мощнее?

ermotion

может он и улетит. только пульт не дает дальше 300 метров ))

samsung
torn8:

Пульт не менее 1км.

Не менее где? Даже в чистом поле, расстояние может сильно варьироваться, от нескольких сот метров до нескольких километров. В городе же, где полно всяких радио точек и роутер в каждой квартире, расстояние уверенного приема может упасть в разы.

Leshii

Если из машины управлять, то конечно на 300 метров будет брать 😃

samsung
ermotion:

не судите строго

А чего тут судить, все когда то с подобного начинали, так что нормалек.

Leshii:

Если из машины управлять,

Можно в поле из машины спокойно на километр улететь, а можно в сотне метров за дом залететь и кирдык управлению. Как говорится, пути радиоволн, неисповедимы. 😃

ermotion

поставил передатчик внутрь корпуса и запитал его от борта. стоит близко к регулю. экранировать надо? если да, то как и чем?

samsung
ermotion:

экранировать надо?

Регулю вообще до лампочки на передатчик, так что ничего экранировать не надо.

torn8

Ай, молодец! Хорошо сделал!
Экранировать нужно экран ЖПС модуля. Т.е. хорошим толстым проводом припаять медный слой экрана ЖПС на общий - на плате.

samsung
torn8:

Экранировать нужно экран ЖПС модуля.

GPS и так экранирован, от передатчика на него никаких наводок быть не должно, далеко не один Фантом переоборудовал под FPV, никогда дополнительного экранирования не применял.

torn8

Я так сделал, теперь у меня в поле бывает и 13 спутников. Хуже ведь не будет?

samsung
torn8:

Хуже ведь не будет?

Есть старая добрая поговорка - Не улучшай, лучшее, враг хорошего. 😃

ermotion

Я имею в виду экранировать видео передатчик сам нужно? Тоесть его, а не от него? Фольгой достаточно обмотать?

samsung
ermotion:

Тоесть его, а не от него? Фольгой достаточно обмотать?

Сам передатчик точно экранировать не нужно, тем более фольгой обматывать, он же сильно греется, хотите его запечь в фольге как утку? 😃

ermotion

Не не не, не хочу. Я для этого тут и спрашиваю чтоб меньше накосячить)

lolik

Всем привет. Подскажите в чем может быть проблема.
Летали с другом на квадрике, все было отлично, но при посадке заметил, что моргает не зелеными огоньками, а желтыми. Посадил, все без приключений. Но, при попытке еще раз запустить квадрокоптер, он продолжает моргать желтыми огоньками и не стартует, ни в режиме GPS, ни в другом режиме.
Калибровка компаса соверешнно не помогает, либо ошибка, либо моргание желтым цветом.
При включении квадрокоптер должен издавать подобные звуки: трынь-пень-пень, а у меня только - трынь.
Пробовал разные точки для калибровки компаса, пробовал использовать магнит, тоже не помогло, калиборовка в асистансе - без изменений.

V_I_P_E_R
lolik:

трынь-пень-пень, а у меня только - трынь

Читайте мануал. Желтый сигнал - отсутствие связи с пультом. Либо села батарейка, либо надо заново забиндить. А приземлиться он может и сам без пульта.