Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Alexan
samsung:

Вот попались мне такие шасси для Фантика

Только не понятно, могут ли они раскладываться в стороны.

samsung
Alexan:

могут ли они раскладываться в стороны.

Это будет зависеть от того, с какой скоростью на них приземлиться. 😃

Евгений-К
Alirus:

просто если хотите акки больше чем 3000мАн то готовьтесь на 3-4-5 часов зарядки 1 акки

Евгений, я бы сказал так, любая Нормальная зарядка умеет заряжать липо и без балансира
По поводу зарядки Фантомовской родной, то она расчитана на акки не более 3000ман

А ты парень крут!!!😁😁😁 Нука заряди свои акки без балансира!!!😉 Посмотрим на какой по счёту зарядке ты побежишь в магаз за новым акком!!!😁😁😁
Не тормози парень, или ты думаешь, что великие умы балансиры и зарядки универсального класса для пантов придумали. Так, что бы с народа бабло скосить!!!😉 А все остальные прикинулись дебилами и давай покупать!!!
Ух !!! Развеселил!!!

Alexan

Владельцы!
Встанет батарея размерами 137x45x16mm во внутрь фантома? Ответьте пожалуйста. ЭтоZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 20C. Вес 212g.

Anatoll

Прошил 3,14 у меня подвес начал пляски выписывать (серво)
Как откатить на 13??? там все отлично работало.
Пожалуйста подскажите!

alex6741
Anatoll:

Прошил 3,14 у меня подвес начал пляски выписывать

Да вы попробуете настройки подвеса покрутить, там же не сложно:)

Евгений-К:

Нука заряди свои акки без балансира!!

Евгений, вы слишком категоричны… Если не превышать допустимое напряжение 4.2.на банку, то нормальная батарея перенесет некоторое количество зарядок без балансировки. А у Фантома вполне приличная зарядка! Разница по банкам не превышает 0.01в. Имею и гиперион с внешним балансиром- разницы только в в токах зарядки(времени).

Den978
Anatoll:

Как откатить на 13??? там все отлично работало.

Если не снесли старый ассист, подключитесь в нему и прошейтесь.
Но лучше в новом настроить.
В 3.14 много чего поправили.

rushal

В общем, рассказываю как для себя решил вопрос контроля длительности полета. Выход назы E, к которому подключен LED, через резистор 10 кОм соединил с аудиовходом передатчика FPV. Теперь при мигании красного цвета на приеме слышу щелчки. Т. е. частые щелчки - низкое напряжение, идем на посадку. Щелчки идут и на желтое мигание, но это не мешает. На зеленое щелчков нет. Наверное можно было бы цапнуться прямо к красному светодиоду, чтобы избежать щелчков на желтый, но не хотелось разбирать эту конструкцию.

Alirus

Для наших пилотов
Вконтакте, в группе Фантома, Ренат Мансуров мучился с проблемой дрифта фантика после разворота вокруг своей оси

и решил ее

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cu…

думаю нашим пилотам будет полезно

molibden

Подключил подвес Zenmuse go pro. Моторчики немного жужат, но висит как сосиська без всяких движений. Что еще нужно сделать, чтобы работало? Гопрошку не ставил, не купил еще.

alex6741

Что еще нужно сделать
Дак если инструкцию изучили, настравать в асистенте:)

molibden

Зачем писать очевидные вещи и вводить в заблуждение, если вообще не в курсе дела???
Инструкции никакой нет, только видеоролики в интернете, нигде не настраивают ничего, припаяли, подключили и все работает!
Надеюсь, заработает, когда Гопро на место поставлю.
Есть у кого этот подвес, без гопро не работает??? Столько ждал его, и теперь переживаю…

www.youtube.com/watch?v=32NKqNzJSmw

Den978

Повесьте вес грамм в 100, чтобы сбалансировать площадку, может поможет?!

ПСы: на днях получил мозги с подвесом с рстаймера, настроил за полчаса.
Подробности тут:
rcopen.com/forum/f123/topic314607/666
Кто заказывал такой, задавайте вопросы.
Жду погоды для облета!!!

Den978

Алексей, а к Назе подключили подвес? В ассисте настроили?

alex6741
Santa_Klaus:

7 канал

Уже обсуждали:) Там есть еще один переменник- не 8 канал ли:)
ЗЫ Вместо этой крутилки проще вынести переменник аналогичного номинала наружу с нормальной ручкой.

c-nn

Всем приветы ! Наконец то пришел магнит. Поставил. Вчера вечером немножко полетал. Высоко не отпускал, висел с небольшим дрейфом, потом вообще дождик начался. Приехал домой решил обновить прошивку. Перечитал все . Обновил. Откалибровал. Сначала выдавал 26 ошибку , потом сбросил в default, откалибровал по новой ошибка исчезла.
Съездил в поле, танцы с бубном. Взлет - Фантом пошел винтом. Откатил прошивку. Повторил калибровку- на 3.00 такая ж фигня. Пошарился по теме - у кого то была подобная проблема (помню видео), но этот пост чего то не нашел…

и вопрос номер два :
Пытаюсь назначить Файл сейв на правый тумблер нижнее положение удалось, но при выключении аппы , ползунок прыгает вправо и как назначить файл сейв не знаю

alex6741
c-nn:

сбросил в default

Не правильно! Скачайте с их сайта дефолт для Фантома!
На скриншоте я увидел ошибку типа квадрика - вас I стоит, надо Х.

c-nn:

ползунок прыгает вправо и как назначить файл сейв не знаю

Да нормально вроде это. Проверьте в живую по светодиоду- быстро желтым- файлсейв.
ЗА Advanced калибровку как делали?