Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 242 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вопрос вообще не по делу кстати, по фпв есть отдельный раздел форума http://forum.rcdesign.ru/f90/thread287034.html...

Записей в дневнике
    23
    Вопрос вообще не по делу кстати, по фпв есть отдельный раздел форума
    FAQ по разделу "Полеты по камере"

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Делитесь печальным опытом, дабы другим не повадно было
    Достаточно все банально - сломался магнит, но летать все равно хотелось. В тот самый день был ветерок небольшой, одел очки, полетел. На некоторой высоте связь с пультом прервалась, такое уже было, т.к. RTH не работала то фантом должен снижаться, и я собирался перехватить управление, но видимо ветер был сильнее чем я предполагал. Вобщем связь так и не вернулась, последние координаты по ОСД которые удалось различить были в 5ти километрах от меня , фиг знает на сколько хватило еще аккумулятора. По карте посмотрел места мало населеные, есть и совсем поля, но с густой растительностью, в которой дальше 1 метра не видно. По осени может съезжу еще поищу.

DVE
    DVE вне форума

По моему скромному опыту полета в очках, восприятие сильно искажается, и заблудиться как нефиг делать, вывод - наличие работающего RTH обязательно.

Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    По осени может съезжу еще поищу.
    Я тоже
    Зы пришел новый Фантом. Передатчик с отцентрованным стиком газа непривычно. Полетел из коробки! Не какие калибровки не делал! Висит дома без дрейфов и тд

6.  

Зы пришел новый Фантом. Передатчик с отцентрованным стиком газа непривычно.
    Мои поздравления! Подскажите, где брали?

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Подскажите, где брали?
    Спасибо! Да у вас в Питере и брал, у нас есть дилер планеты хобби...

Тестовые полеты с подвесом DJI.

Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    Достаточно все банально - сломался магнит,
    Поподробнее пожалуйста, какой магнит сломался и как он сломался? Где он находится, на что это повлияло и как обнаружили что он сломался???
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось molibden; 19.07.2013 в 11:58.

10.  

Цитата Сообщение от molibden Посмотреть сообщение
    какой магнит
    Компас однако
    Где он находится, на что это повлияло
    Находиться на ноге, сильно влияет на качество полета....
    ЗЫ в инструкции есть

Записей в дневнике
    23
    В инструкции про магнит не слово, чего тут инструкцию то приводить в пример?))
    Двигатели самокрутами не называете случаем?)
    Вообще есть общепринятый словарик, не надо коверкать термины http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3130957

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    В инструкции про магнит
    Да вы что И слово КОМПАС ни разу не упоминается? И нет указания его места расположения? И метода калибровки?

Компас однако
    Как вы обнаружили что он сломался? И почему потерялась связь с пультом? До 300 метров должен быть уверенный сигнал, если без препятствий.

Как вы обнаружили что он сломался?
    Вопрос не мне А дальность управления в городе у меня доходила до 500 метров с ФПВ

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Тестовые полеты с подвесом DJI.
    Мне показалось или на видео действительно присутствует небольшое "желе"? Хорошо заметно с 1ой минуты 18 секунд.

Действительно, на одном кадре было небольшое желе, из за небольшого ветра, и максимальной скорости коптера. Не из за вибраций, а как вы знаете, подвес стабилизирует только 2 оси, и вот по горизонту коптер вилял из стороны в сторону. Все кадры я отстабилизировал, так как есть небольшие виляния по горизонту.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Все кадры я отстабилизировал
    А стабилизилировали случайно не этой программой?

Такой у меня раньше был, отличный стабилизатор, сейчас я пользуюсь встроенным premiere cs6.

Записей в дневнике
    1
    Как вы обнаружили что он сломался?
    Думаю что компас, т.к. при предыдущем падении нога в месте крепления компаса сломалась. Там же какая система, если компас не работает или не подключен в gps то наза говорит что нет gps совсем, можете проверить выдернув штекер из компаса. Т.к. gps впринципе был в корпусе, то врядли сломался он. Хотя до конца я не знаю какой компонент из связки компас-gps накрылся. Компас до сих пор не пришел чтобы проверить.

До 300 метров должен быть уверенный сигнал, если без препятствий
    Чутка побольше было

Ну что народ!!! Нистал я дожидаться от Фантиководов экспериментов и решил сам поиздеваться над своим любимцем!!!
    Короче! Результат: Смешаный режим (висение-движение) 21 минута -с копейками ввоздухе!!!
    Поставил обрезаные пропы 10х3,8 и три акка 2200мАч 3S
    Видео чуть позже выложу.

Единственное, что мне не понравилось в этом эксперименте, так это очень большая болтанка когда хочешь опуститься ниже! Колбасить начинает так, что кажется вот вот перекинется!!!

Первая половина нарезки, полёт с тремя акками и пропы 10х3,8 (обрезаные).
    Остальная часть с одним акком и теми же пропами (очень не комфортно).
    Последняя часть с родными пропами и одним акком, тут всё как обычно!

Пульт управления Futaba T8J, с приемником R2008SB для Dji Phantom

Я так понимаю, этот пульт позволит увеличить дистанцию полета в 2-3 раза??
    Боюсь, для него у меня уже не будет места, я еле запихнул зенмовские контролеры подвеса(или как они там называются), а еще нужно будет пробовать поставить видеопередатчик, когда очки приедут.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Хочу предупредить всех у кого Фантом не биндится с Аппой, то-есть после подключения питания, постоянно мигает желтый светодиод, есть один нюанс, и проявился он уже не на одном Фантоме. Возможно это дефект какойто определенной партии Фантомов и многие с этой проблемой не столкнуться. Дело в том, что если вам ни в какую не удается забиндить Фантом, подключите его в Ассистенту и проверьте в закладке RC, в каком положении находится ползунок канала Газа. Скорее всего ползунок не доходит до левого крайнего положения буквально на толщину линии, и вот эта самая неточность воспринимается Фантомом при бинде как положения стика Газа не в нуле и бинд не происходит. Не стоит разбирать пульт и пытаться механическими регулировками заставлять стик Газа возвращаться в ноль, есть простой способ решения этого вопроса. Можно конечно каждый раз при бинде прижимать стик Газа вниз, но можно поступить по другому. Надо сделать калибровку стиков в Ассистенте, но с одним условием, когда будите двигать стик Газа от крайней до крайней точки, то попытайтесь при опускании стика Газа не уйти за эту мнимую крайнюю точку, смысл в том, что бы Фантом запомнил то крайнее положение в котором реально находится стик. Надеюсь понятно объяснил. На самом деле ничего сверх естественного конечно я не рассказал, но поскольку сам был долгое время в непонятках, почему у меня уже третий Фантом биндится только с двадцатого раза, то возможно кому то эта инфа пригодится. Удачи!
    Последний раз редактировалось samsung; 22.07.2013 в 00:07.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Надеюсь понятно объяснил. На самом деле ничего сверх естественного конечно я не рассказал, но поскольку сам был долгое время в непонятках, почему у меня уже третий Фантом биндится только с двадцатого раза, то возможно кому то эта инфа пригодится. Удачи!
    Это видимо частные случаи, так как много уже комплектов фантиков идет с "центрированным" стиком газа по середине, по умолчанию (работает как стик с правой стороны, если отпустить его то возвращается в центр сам)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если стик Газа сейчас центрированный, то каким образом происходит бинд, если уровень газа по умолчанию 50 процентов. Получается надо во время бинда, принудительно держать стиг Газа внизу?

Получается надо во время бинда, принудительно держать стиг Газа внизу?
    Да

[quote=Из лички]Здравствуйте Алексей! У меня будет к Вам огромная просьба, если есть возможность, выложите пожалуйста кусочек видео снятого с подвеса 3H-2D, без обработки и стабилизации. Думаю можно выкладывать прямо в теме по Фантому, наверняка многим будет интересно увидеть на что в действительности способен подвес. Очень буду Вам признателен Алексей, заранее благодарю!

В ютубе полно видосов, если видете что покачивать слева направо, то это без обработки

Последний раз редактировалось molibden; 22.07.2013 в 15:05.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Интересно что за устройство закреплено к шасси Фантома, похоже на какое то средство спасения в случае падения в воду, если так, то интересно как оно работает?

Lty
    Lty вне форума

кто-нибудь придумывал способ предотвратить самооткрывание крышки аккум. отсека (критично после удара о препятствие, например)?

Цитата Сообщение от Lty Посмотреть сообщение
    кто-нибудь придумывал способ предотвратить самооткрывание крышки аккум. отсека (критично после удара о препятствие, например)?
    ага, называется резинки для денежек)

Утра доброго, стал обладателем сего аппарата... ничего не калибровал, никуда не цеплял... летает..
    Возник вопрос, стик газа у меян на пульте подпружинен, и всегда в положении по центру, это нормально?! у разных вертиков до этого он не имел пружин, и мог находиться в статике в любом положении. Не то что бы это мешает, даже удобно (случайно модель в полете не загасишь) но все таки?!!! Сильно не ругайтесь, раньше только на автомоделях упражнялся;-)

Цитата Сообщение от tytynz79 Посмотреть сообщение
    Утра доброго, стал обладателем сего аппарата... ничего не калибровал, никуда не цеплял... летает..
    Возник вопрос, стик газа у меян на пульте подпружинен, и всегда в положении по центру, это нормально?! у разных вертиков до этого он не имел пружин, и мог находиться в статике в любом положении. Не то что бы это мешает, даже удобно (случайно модель в полете не загасишь) но все таки?!!! Сильно не ругайтесь, раньше только на автомоделях упражнялся;-)
    Поздравляю с приобретением! Вливайся
    Для последних версий Фантома стик в центре уже нормальность. Для кого то удобно, для кого то нет. Дело привычки. Если стик газа в центре мешает, то можно разобрать аппу вытащить одну пластмассовую планку и снять пружинку которая его центрирует.

Ну и советую почитать документацию по Назе-М (мозги Фантома)

http://www.flydrones.ru/wp-content/u...-Manual-ru.pdf

Многие вопросы отпадут сами собой

Спасибо за описание!!! Сегодня еще полетали... приходит понимание что надо докупить приличный подвес для камеры.. хотя мож просто руки еще кривовастенькие!!!

Всем привет! Хочу предупредить всех у кого Фантом не биндится с Аппой, то-есть после подключения питания, постоянно мигает желтый светодиод, есть один нюанс, и проявился он уже не на одном Фантоме.
    Приветствую! У меня именно такая проблема, быстро моргает желтый светодиод. Пробовал калибровать и по Вашему совету, но, к сожалению, не дало результатов. Как еще можно справиться с данной проблемой?

А, все ребят, отбой с данной ошибкой, все решилось полной калибровкой IMU. Хотя до этого тоже калибровал, странно, но получилось только с этого раза.
    Последний раз редактировалось StanLey; 24.07.2013 в 02:43.

На профильном смежном форуме обсуждают самопроизвольный улет Фантома в неизвестном направлении... 354 человека проголосовали, у 26% был улет, у 14% с концами. Пипец.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1872000

354 человека проголосовали, у 26% был улет, у 14% с концами.
    Жаль что нет еще одного пункта в голосовании - улет фантома из за кривых рук пилотов

Пустая голова, то же пойдёт как вариант!!!

Lty
    Lty вне форума

На профильном смежном форуме обсуждают самопроизвольный улет Фантома в неизвестном направлении... 354 человека проголосовали, у 26% был улет, у 14% с концами. Пипец.
    у меня тоже пару раз улетал, но находился
    начитавшись о подобных случаях, я стал искать подходящий трекер, но потом остановил свой выбор на gps маяке вот такой модели:
    http://www.gpsmayak.net/order.html
    вес всего 40 г с питанием,
    нет никаких лишних (для меня) функций...
    пусть дороже (не на много, кстати) ранее обсуждаемых моделей, но оно того стоит...
    можно теми же резинками для денег, предварительно завязав его в пакет или шарик резиновый (вдруг в воду плюхнется), прикреплять его снаружи корпуса...
    основным предназначением для себя данного устройства вижу всё-таки охрану движимого имущества (я - про авто или байк), а уж подстраховку фантика - как приятное дополнение

Всем привет! Хочу предупредить всех у кого Фантом не биндится с Аппой, то-есть после подключения питания, постоянно мигает желтый светодиод, есть один нюанс, и проявился он уже не на одном Фантоме. Возможно это дефект какойто определенной партии Фантомов и многие с этой проблемой не столкнуться. Дело в том, что если вам ни в какую не удается забиндить Фантом, подключите его в Ассистенту и проверьте в закладке RC, в каком положении находится ползунок канала Газа. Скорее всего ползунок не доходит до левого крайнего положения буквально на толщину линии, и вот эта самая неточность воспринимается Фантомом при бинде как положения стика Газа не в нуле и бинд не происходит. Не стоит разбирать пульт и пытаться механическими регулировками заставлять стик Газа возвращаться в ноль, есть простой способ решения этого вопроса. Можно конечно каждый раз при бинде прижимать стик Газа вниз, но можно поступить по другому. Надо сделать калибровку стиков в Ассистенте, но с одним условием, когда будите двигать стик Газа от крайней до крайней точки, то попытайтесь при опускании стика Газа не уйти за эту мнимую крайнюю точку, смысл в том, что бы Фантом запомнил то крайнее положение в котором реально находится стик. Надеюсь понятно объяснил. На самом деле ничего сверх естественного конечно я не рассказал, но поскольку сам был долгое время в непонятках, почему у меня уже третий Фантом биндится только с двадцатого раза, то возможно кому то эта инфа пригодится. Удачи!
    Здравствуйте. Я мало понимаю сленг( биндиться и все такое) у меня вот какая беда. Взял с собой фантом в поездку. Полетал пару раз. Может 3. И в последний раз фантом повис и не реагировал на пульт. Вернулся на место взлета. Сейчас даже не взлетает. Постоянно моргает желтый индикатор. Не ронял, не падал. Новые батарейки. Раньше на пульте при включении просто горела кнопка, сейчас пару раз моргает. Фантом сейчас не реагирует на пульт. Подскажите что может быть

Lty
    Lty вне форума

Цитата Сообщение от Don_kostelano Посмотреть сообщение
    Раньше на пульте при включении просто горела кнопка, сейчас пару раз моргает. Фантом сейчас не реагирует на пульт. Подскажите что может быть
    При включении пульта, стик газа (левый рычажок) находится не в нижнем положении
    или разрядились бат. пульта

Стики ровно по центру стоят.
    Батарейки я менял. На новых батарейках тоже самое

Цитата Сообщение от Don_kostelano Посмотреть сообщение
    Раньше на пульте при включении просто горела кнопка, сейчас пару раз моргает. Фантом сейчас не реагирует на пульт. Подскажите что может быть
    Сделайте полную калибровку IMU через программу Асистант и все у Вас вернется на свои места.

+ Ответить в теме