Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 242 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А можно по подробнее пожалуста. Где взять эту программу. И как все это сделать?...

А можно по подробнее пожалуста. Где взять эту программу. И как все это сделать?

2.  

Цитата Сообщение от Don_kostelano Посмотреть сообщение
    И как все это сделать?
    прочесть инструкцию
    и ФАК http://flydrones.ru/faq-naza/

Спасибо . Сейчас почитаю )

Программу и драйвер можно скачать тут http://www.dji-innovations.com/downl...tom-downloads/
    Перед установкой, подключаем фантом к ПК через USB провод, который должен был идти в комплекте, и подключаем аккумулятор. Запускаем установщик драйвера и программы.
    Затем в самой программе, если есть обновления, то устанавливаем. Потом нам нужна будет вкладка Toolls. Внизу переходим на вкладку Advanced и жмем на кнопку Advanced Calibration, при этом фантом должен находиться в ровном горизонтальном положении и по ходу самого процесса калибровки (около 10 минут) его не трогать. После отключаем от ПК и пробуем.

6.  

Цитата Сообщение от Don_kostelano Посмотреть сообщение
    Стики ровно по центру стоят.
    Батарейки я менял. На новых батарейках тоже самое
    опс уже написали пока я строчил )

Спасибо парни. Видимо придется все равно ждать приезда в москву. Провода остались дома. А сам пока на отдыхе. Очень всем благодарен кто откликнулся

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    354 человека проголосовали, у 26% был улет, у 14% с концами. Жаль что нет еще одного пункта в голосовании - улет фантома из за кривых рук пилотов
    Что в Вашем понимании "кривые руки", применительно к произвольному улету Фантома в неизвестном направлении???

10.  

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Что в Вашем понимании "кривые руки", применительно к произвольному улету Фантома в неизвестном направлении???
    Я так понимаю, что хозяин того сообщения имел ввиду скорее всего неучтёный процент человеческого фактора!!!
    Я понимаю, бывают сбои в железе, но эксплуатируя Фантик очень тяжело согласиться, что на столько высок процент сбоя в мозгах Назы!!!
    И я уверен, что некоторым "пользователям" улетевшего Фантика очень трудно принять и согласиться с собственной ошибкой! По этому и появилась статистика "самостоятельных" Фантиков!!!

Есть вопрос и интересно мнения обладателей Фантома - продолжительность полета ??? до появления первого красного сигнала.
    Так же интересны данные продолжительность полета Фантома с подвесом для GOPRO

У меня лично было 7:30 до 9 минут это без подвесов
    Стало с подвесом и телеметрией 4:30 до появления красного сигнала разряда батареи

очень хотелось бы услышать другие варианты из практики продолжительности полета !

Добрый день всем.
    Любопытство заело.
    На Фантом можно максимум поставить 9', но в продаже есть 10' и специально для Фантома - http://www.goodluckbuy.com/104-5-3k-...l-for-dji.html
    Это что, другой Фантом, или как-то можно впихнуть невпихуемое?

Все, прошу прощения. Это не для Фантома, а для DJI.
    Но вопрос остается - поставить никак нельзя?

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Но вопрос остается - поставить никак нельзя?
    ИМХО не влезет, будет задевать корпус, да и смысла особо нет- макс 9.

Точно, вчера вечером их и рассматривал. А сегодня перепутал. Спасибо.
    Поэтому вопрос в силе. Как впихнуть невпихуемое?

P.S. Это к посту 1211.

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    (4Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Prop For DJI Phantom
    Вы их юзали? Повторюсь, будут задевать. Как говорят"на заборе написано, а там..."

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    да и смысла особо нет- макс 9.
    Это я и пытаюсь товарищу доказать. У которого Фантом.
    Но "бредовые" мысли бродят. В ответ на его запросы, у меня предложения - двигатели поднять, лучи удлинить. Прошу прощения, мысли действительно "бредовые". Фантома только держал в руках.

у меня предложения - двигатели поднять, лучи удлинить
    А вы ему предложите сразу 450 раму взять и колхозить от души Фантом хорош как есть!

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Ну а как еще можно трактовать слова "кривые руки" ??? именно как кривые руки,
    и как еще пояснил Евгений К, пустая голова.

Никто не напишет о том, что фантику: "не дали нормально поймать спутники", "взяли у друзей поиграться и запускали как было, ничего не меняя", "не сподобились даже заглянуть в инструкцию", долго можно описывать.
    Вон крендель один на поле, СПЕРВА улетел в неизвестном направлении сам (залетался), потом щелкнул тумблер ГПС, потом выключил аппу.... Классссс. Несомненно фантик полетел домой к кЕтайцам, и правильно сделал. Другой вообще учудил, шасси сделал сам, а то что компас на старых шасси был и надо бы его по хорошему перенести на новые и откалибровать как минимум, так а нафига..... какая то хрень квадратная еще будет на новеньких шасси висеть, она же для полета не нужна. А потом такие люди голосуют, что он у них фантик улетел.
    Я бы на месте фантика от таких людей тоже бы улетел.

Так что, как говорят - с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивид может здраво среагировать на тенденции парадоксальных "УЛЕТАЮЩИЕ ОТ НЕГО" эмоций

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    Я бы на месте фантика от таких людей тоже бы улетел
    +100500
    И все остальное абсолютно верно!

Записей в дневнике
    23
    И не удивительно, что улетают, чем "готовее" продукт, тем меньше вникают в его работу пользователи, хотя взять то и почитать инструкцию от корки до корки...

Это я и пытаюсь товарищу доказать. У которого Фантом.
    Но "бредовые" мысли бродят. В ответ на его запросы, у меня предложения - двигатели поднять, лучи удлинить. Прошу прощения, мысли действительно "бредовые". Фантома только держал в руках.
    Этот товарищь и пытается провести ряд экспериментов, для определения наилучшего подбора пропов для Фантика, а те пропы 10" что называются Фантом не факт что для нашего Фантика!

Кто-нибудь брал с собой Phantom за границу России? Не было проблем с таможней? Можно ли везти в ручной клади?

в ручной и везите с батарейками только может быть проблема, но обычно ее нет.

Так как раз акки лучше в багаж сдать!

Записей в дневнике
    23
    лучше почитать правила авиакомпании, которой полетите. некоторые прямо требуют сдать lipo в багаж, а некоторые только в ручную кладь. а коптер неважно где полетит.

Литиевые ионные батареи мощностью от 100 Вт до 160 Вт для электронных устройств. Можно перевозить не больше 2-х запасных батарей в качестве ручной клади. Каждая из таких батарей должна быть защищена от возникновения короткого замыкания. Оборудование, содержащее такие батареи, может перевозиться в зарегистрированном багаже или в ручной клади. Нужно разрешение авиаперевозчика — ДА"
    "Личные электронные устройства с литиевыми или литиево-ионными батареями, такие как часы, калькуляторы, камеры, мобильные телефоны, портативные компьютеры, видеокамеры с встроенными магнитофонами (камкордеры) и т.д., если перевозятся пассажиром или членом экипажа для личного использования. Нужно разрешение авиаперевозчика — НЕТ"
    "Запасные литиевые или литиево-ионные аккумуляторы или батареи для таких электронных устройств могут перевозиться только в качестве ручной клади. Такие батареи должны быть индивидуально защищены для предотвращения короткого замыкания. Нужно разрешение авиаперевозчика — НЕТ"

провез в ручной клади батарейки, дрон в руке, всем было пофигу, только на входе в самолет стюардесса спросила что это, я сказал, что летающая штука, но она выключена и все.

Я вёз фантом в кейсе в багаже, батарейки в количестве 5 штук там же.

Летал сегодня в первый раз после потери фантома на стоковой f450, разочаровался во времени полета последней, даже без гопро, на фантике(с гопро) было 10-12 мин., тут без гопро исключительно рама, наза1, гпс, 2200 батареи 7-8,5 мин, причем пробовал и 8-е пропы и 10-е, на футабе таймер, разницы не заметил, разве что на 10-ых колбасит конкретно, так что по моим очучениям "фантик" был лучше по всем пораметрам, еще бы с моей футабой..., берегите свои "фантики", они если не глючат, они не хуже(хотя у всех свои задачи)! Чисто мои выводы, жду помидоров от гуру, все же лето нужны овощи)

После Фантика если пересаживаться, то только на что то гораздо большее и серьёзное!!! А так понятно, что поменял шило на мыло! Вот и пригорюнился!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня выдался случай полетать, а точнее управлять подвесом ZENMUSE Z15, у него есть несколько режимов стабилизации, переключаются эти режимы дистанционно, по отдельному каналу. Для полета по FPV например, есть возможность жестко зафиксировать камеру в среднем положении, либо отключить одну из осей, ну и конечно как пологается полная стабилизация. Так вот хотел спросить владельцев ZENMUSE 3H-2D, есть ли что подобное на младшем брате Z15го?

Записей в дневнике
    18
    2 abuzyarov

А подсолнухи классно вышли! Не показывал их тут ещё?

друзья, кто нибудь уже летает на Фантоме с подвесом под Прошку - ZENMUSE 3H-2D?
    Напишите впечатления.

Цитата Сообщение от Flycamera Посмотреть сообщение
    друзья, кто нибудь уже летает на Фантоме с подвесом под Прошку - ZENMUSE 3H-2D?
    Напишите впечатления.
    Да если кто ставил, надо ли еще докупать что то для подключения к фантому?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kirkuk Посмотреть сообщение
    Летал сегодня в первый раз после потери фантома на стоковой f450, разочаровался во времени полета последней, даже без гопро, на фантике(с гопро) было 10-12 мин., тут без гопро исключительно рама, наза1, гпс, 2200 батареи 7-8,5 мин, причем пробовал и 8-е пропы и 10-е, на футабе таймер, разницы не заметил, разве что на 10-ых колбасит конкретно, так что по моим очучениям "фантик" был лучше по всем пораметрам, еще бы с моей футабой..., берегите свои "фантики", они если не глючат, они не хуже(хотя у всех свои задачи)! Чисто мои выводы, жду помидоров от гуру, все же лето нужны овощи)
    акка поставьте больше и будет вам счастье. на фантике с этим ограничения большие

Сегодня попробовал поставить пропы 8х3,8.
    Впечатления:
    Практически не колбасит, очень стабильный, не резкий при манёврах и виражах.
    С тремя акками не плохо справляется.
    При снижении почти не колбасит.
    Но!!! При снижении с высоты три раза бился о земь!!!
    Ну очень большая просадка!!!
    Время в полёте, если исключить пролёжки на земле от столкновения с оной, состовляет 18-40 минут.
    И того получается: На 8х3,8 - 18 минут 40 секунд., а на обрезаных 10х3,8 - 21 минута 30 секунд.= 2,9 минуты выигрывают десятки!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    21 минута 30 секунд
    Даже в 18 минут не очень верится, а то что Фантом может 21 минуту продержаться, вообще фантастика. Что же у Вас там за акки такие, или может моторы меняли на другие, сверхэкономичные. Завтра специально, заряжу по полной стоковый аккум, попробую просто повисеть до полного разряда, даже интересно стало, вдруг и правда за 20ть минут перевалит, пока что более 10-12 минут не летал, как замигает красный светодиод, через минуту иду на посадку.

Очень прошу внимательно читать!!! А то, както самому не ловко становиться, вроде ни когда не слыл лгуном!!! Да и зачем народ то обманывать? Я же с этого ни какой корысти не имею!!!
    Попробуйте прочитать моё сообщение внимательно и надеюсь, что у Вас фантастика превратиться в реальность!!!
    Для пущей уверенности могу скинуть оригинал заснятого видео.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    С тремя акками не плохо справляется.
    Вы об этом?

Ну вот видете как всё само собой разрешилось!!!

Lty
    Lty вне форума

мне кажется, что это издевательство над фантомом...
    всё-равно, что на машине движки форсировать и тем самым значительно снизить их ресурс...
    идёт нагрузка на которую не рассчитано применяемое на фантике оснащение

Да не вопрос!!! Пользуйте свой Фантик в своё удовольствие! Ни кто же Вас не пытается насильно заставить так "перегружать" модель.
    Я провожу эксперименты не для таких как Вы! А для ребят которые хотят полетать на Фантике подольже и подальше!!! И которые не боятся заменить пару подшипников или в крайнем случае движёк!

+ Ответить в теме