Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

alex6741
molibden:

Как вы обнаружили что он сломался?

Вопрос не мне:) А дальность управления в городе у меня доходила до 500 метров с ФПВ:)

samsung
molibden:

Тестовые полеты с подвесом DJI.

Мне показалось или на видео действительно присутствует небольшое “желе”? Хорошо заметно с 1ой минуты 18 секунд.

molibden

Действительно, на одном кадре было небольшое желе, из за небольшого ветра, и максимальной скорости коптера. Не из за вибраций, а как вы знаете, подвес стабилизирует только 2 оси, и вот по горизонту коптер вилял из стороны в сторону. Все кадры я отстабилизировал, так как есть небольшие виляния по горизонту.

molibden

Такой у меня раньше был, отличный стабилизатор, сейчас я пользуюсь встроенным premiere cs6.

evgen42
molibden:

Как вы обнаружили что он сломался?

Думаю что компас, т.к. при предыдущем падении нога в месте крепления компаса сломалась. Там же какая система, если компас не работает или не подключен в gps то наза говорит что нет gps совсем, можете проверить выдернув штекер из компаса. Т.к. gps впринципе был в корпусе, то врядли сломался он. Хотя до конца я не знаю какой компонент из связки компас-gps накрылся. Компас до сих пор не пришел чтобы проверить.

molibden:

До 300 метров должен быть уверенный сигнал, если без препятствий

Чутка побольше было

Евгений-К

Ну что народ!!! Нистал я дожидаться от Фантиководов экспериментов и решил сам поиздеваться над своим любимцем!!!😁
Короче! Результат: Смешаный режим (висение-движение) 21 минута -с копейками ввоздухе!!!😛
Поставил обрезаные пропы 10х3,8 и три акка 2200мАч 3S;)
Видео чуть позже выложу.

Евгений-К

Единственное, что мне не понравилось в этом эксперименте, так это очень большая болтанка когда хочешь опуститься ниже! Колбасить начинает так, что кажется вот вот перекинется!!!😃😵

Евгений-К

Первая половина нарезки, полёт с тремя акками и пропы 10х3,8 (обрезаные).
Остальная часть с одним акком и теми же пропами (очень не комфортно).
Последняя часть с родными пропами и одним акком, тут всё как обычно!😃

molibden

Пульт управления Futaba T8J, с приемником R2008SB для Dji Phantom

Я так понимаю, этот пульт позволит увеличить дистанцию полета в 2-3 раза??
Боюсь, для него у меня уже не будет места, я еле запихнул зенмовские контролеры подвеса(или как они там называются), а еще нужно будет пробовать поставить видеопередатчик, когда очки приедут.

samsung

Всем привет! Хочу предупредить всех у кого Фантом не биндится с Аппой, то-есть после подключения питания, постоянно мигает желтый светодиод, есть один нюанс, и проявился он уже не на одном Фантоме. Возможно это дефект какойто определенной партии Фантомов и многие с этой проблемой не столкнуться. Дело в том, что если вам ни в какую не удается забиндить Фантом, подключите его в Ассистенту и проверьте в закладке RC, в каком положении находится ползунок канала Газа. Скорее всего ползунок не доходит до левого крайнего положения буквально на толщину линии, и вот эта самая неточность воспринимается Фантомом при бинде как положения стика Газа не в нуле и бинд не происходит. Не стоит разбирать пульт и пытаться механическими регулировками заставлять стик Газа возвращаться в ноль, есть простой способ решения этого вопроса. Можно конечно каждый раз при бинде прижимать стик Газа вниз, но можно поступить по другому. Надо сделать калибровку стиков в Ассистенте, но с одним условием, когда будите двигать стик Газа от крайней до крайней точки, то попытайтесь при опускании стика Газа не уйти за эту мнимую крайнюю точку, смысл в том, что бы Фантом запомнил то крайнее положение в котором реально находится стик. Надеюсь понятно объяснил. На самом деле ничего сверх естественного конечно я не рассказал, но поскольку сам был долгое время в непонятках, почему у меня уже третий Фантом биндится только с двадцатого раза, то возможно кому то эта инфа пригодится. Удачи!

Alirus
samsung:

Надеюсь понятно объяснил. На самом деле ничего сверх естественного конечно я не рассказал, но поскольку сам был долгое время в непонятках, почему у меня уже третий Фантом биндится только с двадцатого раза, то возможно кому то эта инфа пригодится. Удачи!

Это видимо частные случаи, так как много уже комплектов фантиков идет с “центрированным” стиком газа по середине, по умолчанию (работает как стик с правой стороны, если отпустить его то возвращается в центр сам)

samsung

Если стик Газа сейчас центрированный, то каким образом происходит бинд, если уровень газа по умолчанию 50 процентов. Получается надо во время бинда, принудительно держать стиг Газа внизу?

molibden
samsung:

Получается надо во время бинда, принудительно держать стиг Газа внизу?

Да

[quote=Из лички]Здравствуйте Алексей! У меня будет к Вам огромная просьба, если есть возможность, выложите пожалуйста кусочек видео снятого с подвеса 3H-2D, без обработки и стабилизации. Думаю можно выкладывать прямо в теме по Фантому, наверняка многим будет интересно увидеть на что в действительности способен подвес. Очень буду Вам признателен Алексей, заранее благодарю!

В ютубе полно видосов, если видете что покачивать слева направо, то это без обработки

samsung

Интересно что за устройство закреплено к шасси Фантома, похоже на какое то средство спасения в случае падения в воду, если так, то интересно как оно работает?

Lty

кто-нибудь придумывал способ предотвратить самооткрывание крышки аккум. отсека (критично после удара о препятствие, например)?

Alirus
Lty:

кто-нибудь придумывал способ предотвратить самооткрывание крышки аккум. отсека (критично после удара о препятствие, например)?

ага, называется резинки для денежек)

tytynz79

Утра доброго, стал обладателем сего аппарата… ничего не калибровал, никуда не цеплял… летает…
Возник вопрос, стик газа у меян на пульте подпружинен, и всегда в положении по центру, это нормально?! у разных вертиков до этого он не имел пружин, и мог находиться в статике в любом положении. Не то что бы это мешает, даже удобно (случайно модель в полете не загасишь) но все таки?!!! Сильно не ругайтесь, раньше только на автомоделях упражнялся;-)

Alirus
tytynz79:

Утра доброго, стал обладателем сего аппарата… ничего не калибровал, никуда не цеплял… летает…
Возник вопрос, стик газа у меян на пульте подпружинен, и всегда в положении по центру, это нормально?! у разных вертиков до этого он не имел пружин, и мог находиться в статике в любом положении. Не то что бы это мешает, даже удобно (случайно модель в полете не загасишь) но все таки?!!! Сильно не ругайтесь, раньше только на автомоделях упражнялся;-)

Поздравляю с приобретением! Вливайся
Для последних версий Фантома стик в центре уже нормальность. Для кого то удобно, для кого то нет. Дело привычки. Если стик газа в центре мешает, то можно разобрать аппу вытащить одну пластмассовую планку и снять пружинку которая его центрирует.

Ну и советую почитать документацию по Назе-М (мозги Фантома)

www.flydrones.ru/…/NAZA-M-User-Manual-ru.pdf

Многие вопросы отпадут сами собой

tytynz79

Спасибо за описание!!! Сегодня еще полетали… приходит понимание что надо докупить приличный подвес для камеры… хотя мож просто руки еще кривовастенькие!!!

StanLey
samsung:

Всем привет! Хочу предупредить всех у кого Фантом не биндится с Аппой, то-есть после подключения питания, постоянно мигает желтый светодиод, есть один нюанс, и проявился он уже не на одном Фантоме.

Приветствую! У меня именно такая проблема, быстро моргает желтый светодиод. Пробовал калибровать и по Вашему совету, но, к сожалению, не дало результатов. Как еще можно справиться с данной проблемой?

А, все ребят, отбой с данной ошибкой, все решилось полной калибровкой IMU. Хотя до этого тоже калибровал, странно, но получилось только с этого раза.