Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 242 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от parepko Как и обещал видео с первого полета с новым подвесом Tarot T-2D Сорри, снято без fpv, фактически ...

Цитата Сообщение от parepko Посмотреть сообщение
    Как и обещал видео с первого полета с новым подвесом Tarot T-2D
    Сорри, снято без fpv, фактически в слепую.
    Алексей, очень понравилось Ваше решение. Удалось ли настроить управление наклоном подвеса через 7 канал родного пульта Phantom?

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    такая же тема, поставил карбоновые 9" на 4,5
    колбасит его, пропы отбалансированны все
    Для статистики: та же проблема с карбоновыми пропами 9".

2.  
    Учит правила (до 24.01.2017)
    Цитата Сообщение от Kadetff Посмотреть сообщение
    Для статистики: та же проблема с карбоновыми пропами 9".
    А у меня прекрасно с этими пропами летает.

Где можно купить P330CB-H3-2D Board??? Наверно уменьшила бы общий вес аппарата с подвесом. Мой Phantom с подвесом, GoPro 3, родным аккумулятором и видеопередатчиком с антенной клевер весит 1130 гр. iOSD mini еще хочется приладить, но боюсь тогда уже не взлетит без абгрейда платы. http://download.dji-innovations.com/...n_v1.00_en.pdf Сейчас летает около 6 минут. Если кто-нибудь найдет плату, маякните.

P330CB-H3-2D Board и iOSD mini уже доступны и в Англии и во Франции в интернет магазинах.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Чей фантом?
    http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod..._rtf_202546364
    Посмотрел по приметам на мой не похож, учитывая что нет пульта думаю подобрали улетевший

nau
    nau вне форума

Цитата Сообщение от Lander Посмотреть сообщение
    А плане управляемости и использования какие заметные изменения между прошивками 3.14 и 3.16? Ответ "попробовать самому" ненадо, сам пробовал прошить, но опыт печальный, выше описан. Прошивался по инструкции и все норм прошло по прошивке, хотя может все же где-то накосячил возможно, но причину падения так и не понял. Сейчас откатился на 3.14, поэтому оценить разницу между прошивками не успел, но очень интересно что поменялось не на словах в описании прошивки, а в практическом плане использования. Спасибо заранее)
    в практическом плане 3.14 (да и на 3.12) у меня прогревался минуты 2, на 3.16 все гораздо быстрее. Но прошивать, конечно, геморрой, от ошибки 27 еле как избавился.

Цитата Сообщение от Kadetff Посмотреть сообщение
    Алексей, очень понравилось Ваше решение. Удалось ли настроить управление наклоном подвеса через 7 канал родного пульта Phantom?
    Спасибо! Сорри, времени не было. Вывести концы вывел, но еще не подключал. Хотел сначала пульт переделать с выносом потенциометра на лицевую панель. Думаю с наклоном проблем быть не должно, масса примеров как это сделали другие пользователи Фантика.

10.  

Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    Чей фантом?
    http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod..._rtf_202546364
    Посмотрел по приметам на мой не похож, учитывая что нет пульта думаю подобрали улетевший
    Отсутствует все, кроме самого Фантика... На самом деле по описанию похож на подобранный/стянутый . Напиши/позвони продавцу, узнай причину продажи...

Новое видео. Пока в тестовом "слепом" режиме - понимание кадра с воздуха, обкатка технологии монтирования с GoPRO и ожидание доставки FPV.
    Международный комплекс Трамплинов в Алматы.

Добрый день всем =)

Кратко по теме, что есть и сделано.

1. родная антенна в пульте - фигня, провод перетерся через неделю. отпаял - припаял разъем и поставил антенну от WiFi точки Zyxel. в запасе - направленный патч - пока ждет.

2. FPV - передатчик Aomway 5.8ghz + приемник и очки HeadPlay (надо второй приемник на вход компьютера а то провод мешается)

3. Поставил Cycops Breeze OSD + кабель для GoPro. OSD заработала не сразу - у нее долгий-долгий холодный старт up to 10 минут =).
    Из смешного - тут же сдох родной GPS приемник от назы. провода пропаял - анфиг. при нажатии на одну из мелкосхем - заводится. поменял. тело отдам даром для опытов если кто с паяльником дружит.

4. Получилось смешное полетное время - минут 5. Проверил в Ассистенте - оказалось что напряжение принудительной посадки стояло 11.4 вольта ПОД НАГРУЗКОЙ. По результатам раскопок поставил 3.45 вольт на банку под нагрузкой -> 10.6 вольт. Просадка экспериментально определилась как 0.4 вольта.
    Смотрел в записи как идет расход от времени. При старте сразу просадка до 12 вольт и потом довольно шустро далее. Грешил на OSD и передатчик - неправда это все =) за полчаса они вместе сьели 0.2 вольта.

и тут Остапа осенило - моторы крутятся не очень легко. В сети нашел видео, в котором показано как их разобрать, смазать и собрать. Теперь по звуку "как котёнки урчат". и электричества стали есть меньше.

итого время 10 минут. вот например Бородино с воздуха
    https://docs.google.com/file/d/0B_f9...it?usp=sharing

Какой смазкой из продающихся в авто-хозмагазине лучше смазать моторы? Машинное масло подойдет?

если честно - не скажу. У меня с вертолетных времен был пизурок из под визина, налитый добрым человеком в поле =)
    ну по моему особо без разницы, что в машину то и сюда. НО _ НЕ ЭКСПЕРТ!! так что

Сегодня вечером пришлось поволноваться, теперь урок на будущее...

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    ...
    2. FPV - передатчик Aomway 5.8ghz + приемник и очки HeadPlay (надо второй приемник на вход компьютера а то провод мешается)
    ...
    вот например Бородино с воздуха...
    А какой именно передатчик - на 500мВт?
    В Бородино на реставрацию Бородинской битвы не поедешь (первое воскресенье сентября)?

STZ
    STZ вне форума

Тут вот какое дело...

Следующий Фантом уже сразу с ФПВ будет, с выводом на iPhone, с OSD, и т.п. Вот анонс от создателей:

Цитата Сообщение от parepko Посмотреть сообщение
    Хочу для себя понять, что могло произойти?
    Разбалансировка пропов?
    При каких случаях может возникнуть сильное раскачивание из стороны в сторону? (немного похожее, совсем мелкое раскачивание наблюдается когда резко снижать высоту Фантика по прямой).
    Как себя вести в таких ситтуациях?
    Да такая ситуёвина у меня была, раскачивало очень страшно! Но уход от такой болтанки очень простой, не нужно идти вниз по прямой!!! Если начинает сильно раскачивать, дай немного газку. Когда Фантик успокоится снижайся с креном и забудешь про болтанки. У меня стояли десятки и находился над местом старта около ста метров, так что если бы кувыркнулся с такой высоты, врятли что нибудь собрал!!!

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Тут вот какое дело...

Следующий Фантом уже сразу с ФПВ будет, с выводом на iPhone, с OSD, и т.п. Вот анонс от создателей:
    То, что с OSD, это хорошо, но FPV по вайфай это бред. Мало того, что радиус действия ограничен достаточно небольшим расстоянием, да еще и существует задержка изображения. Судя по видео тут она конечно мала, не такая как у Прохи - видимо из-за низкого битрейта. Однако неизвестно что там за камера. Я Фантика брал для съемок с Прохи и мне не хотелось бы иметь худшее разрешение, а судя по малой задержке видео там явно не ГоПро...

Если видео гонится по вайфаю, не значит ли это, что управление будет теперь не 2,4 ГГц?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    То, что с OSD, это хорошо, но FPV по вайфай это бред. Мало того, что радиус действия ограничен достаточно небольшим расстоянием, да еще и существует задержка изображения. Судя по видео тут она конечно мала, не такая как у Прохи - видимо из-за низкого битрейта. Однако неизвестно что там за камера. Я Фантика брал для съемок с Прохи и мне не хотелось бы иметь худшее разрешение, а судя по малой задержке видео там явно не ГоПро...
    Как говорит сам товарищ, радиус 300м (прямой видимости), видео FullHD, фотки 14МП.

Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Если видео гонится по вайфаю, не значит ли это, что управление будет теперь не 2,4 ГГц?
    Да, как я понял, там уже будет 5,8.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Михайлович Посмотреть сообщение
    Wi-Fi уже давно работает в диапазоне 5.8Ггц.

Сегодня вечером пришлось поволноваться, теперь урок на будущее...

А какой именно передатчик - на 500мВт?
    В Бородино на реставрацию Бородинской битвы не поедешь (первое воскресенье сентября)?
    наверное нет, дел много. да и народу будет тьма. Не как вчера - никого вообще =)

500, но нам (низко близко) и 200 хватило бы, наверное.

Я уже писал, что если использовать купленную в AppStore программу GoPro Control, то задержка с камеры в реальном времени будет гораздо меньше. Как с обычной IP камеры. Попробуйте!!! Кстати, видео с GoPro 3 можно также смотреть и через программу IP Cam Viewer.

Цитата Сообщение от Andy-hi Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что если использовать купленную в AppStore программу GoPro Control, то задержка с камеры в реальном времени будет гораздо меньше. Как с обычной IP камеры. Попробуйте!!! Кстати, видео с GoPro 3 можно также смотреть и через программу IP Cam Viewer.
    да все равно летать по этому нереально. Видно, да. но и только. Причем на Андроиде быстрее. но все равно. замерзает, итп.

соответственно, видеовыход, передатчик и так далее.
    А эти замечательные программки использовать как управление съемкой, ибо GoPro в режиме непрерывной фотосъемки сигнал на видеовыход не дает =(
    ну, или ставить доп ходовую камеру, потому что ВаФай на GoPro батарейку кушает быстро быстро.

Подскажите альтернативный подвес на бесколлекторниках для фантома и гоупро (родной слишком дорогой).

Хотел купить tarrot 2d, но говорят, он будет только стабилизировать. Управлять наклоном камеры с родной аппой будет нельзя. Есть ли решения для этого подвеса, чтобы можно было управлять? Или только если менять передатчик-приемник?

Записей в дневнике
    1
    AppStore программу GoPro Controle
    Гопро не умет стримить по вайфаю ничего кроме 320x240 при этом только по HLS, никакие танцы с клиентскими программами не могут на это повлиять. HLS по своему дизайну имеет задержку минимум в один сегмент, который кодируется целиком перед отправкой, да в гопро они короткие надо призннать, ну ни как не один кадр.

Посоветуйте нормальный передатчик для передачи видео с GoPro 3 для Phantom с уверенной передачей картинки и минимальным весом. Кто-нибудь пробовал DJI передатчик?

Как говорит сам товарищ, радиус 300м (прямой видимости), видео FullHD, фотки 14МП.
    Говорить можно что угодно, это же реклама - 300м по вайфаю для этого оборудования.... ОООООчень сомневаюсь. У третьей Прохи то же обещано до 180 метров, а поспрашивайте - у кого нибудь видео или брелок работало больше 50-ти метров? Ни у одного моего знакомого нет!

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Wi-Fi уже давно работает в диапазоне 5.8Ггц.
    Это зависит какого стандарта сам вифи.

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    ... да и народу будет тьма....
    в этом году заявилось только 1000 участников.

У Гопро задержка составляет 1,5 - 2 секунды и не важно, купили Вы программу или украли, всему виной высокий битрейт. А при использовании любого IP плеера задержка видео составляет от 3-х до 7-ми секунд... как по этому летать?!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Это зависит какого стандарта сам вифи.
    Ну так следуя логике, должен использоваться именно тот стандарт который работает на 5.8Ггц, не аппаратуру же на на 5.8 переводить. ИМХО

Логично

STZ
    STZ вне форума

Говорить можно что угодно, это же реклама - 300м по вайфаю для этого оборудования.... ОООООчень сомневаюсь.
    Я же видео выложил! А смотреть/не смотреть, слушать/не слушать, верить или нет - выбор за вами! У меня F550+Naza+GoPro3BE. Аккум 8000mAh. Меня Фантом ни в каком виде не манит.

...
    Меня Фантом ни в каком виде не манит.
    Так о чем тогда вообще разговор?..

STZ
    STZ вне форума

Так о чем тогда вообще разговор?..
    Случайно наткнулся на эту презентацию и поделился иноформацией с обладателями Фантомов. Может кому-то интересно?!

Много ли полетного времени ворует GoPro?
    Известно что подвес Zenmuse заряжает гоупроху.
    Если батарейка одна - хорошо - камера всегда заряжена. Но если в арсенале много батарей и гоупрошек, то быть может стоит отключить эту функцию. Много времени сэкономится?

Кстати! Хотел подзарядить гоупроху не снимая с подвеса - подключил питалово к usb - питание пошло и на весь подвес. Сразу отключил. Наверное это не очень хорошо для системы.

Завтра в подвес поставлю полностью заряженную гоупроху - посмотрим что изменится.

Случайно наткнулся на эту презентацию и поделился иноформацией с обладателями Фантомов. Может кому-то интересно?!
    За это спасибо

Цитата Сообщение от abuzyarov Посмотреть сообщение
    Много ли полетного времени ворует GoPro?
    Известно что подвес Zenmuse заряжает гоупроху.
    Если батарейка одна - хорошо - камера всегда заряжена. Но если в арсенале много батарей и гоупрошек, то быть может стоит отключить эту функцию. Много времени сэкономится?

Кстати! Хотел подзарядить гоупроху не снимая с подвеса - подключил питалово к usb - питание пошло и на весь подвес. Сразу отключил. Наверное это не очень хорошо для системы.

Завтра в подвес поставлю полностью заряженную гоупроху - посмотрим что изменится.
    Не имею Zenmuse, по этому вопрос - как он заряжает Проху (через какой разъем)? Кстати у Прохи и так АКБ хватает часа на 2 в режиме записи, зачем тратить энергию липы?..

Не имею Zenmuse, по этому вопрос - как он заряжает Проху (через какой разъем)?
    Через задний основной.

Кстати у Прохи и так АКБ хватает часа на 2 в режиме записи, зачем тратить энергию липы?..
    Вот и у меня тот же вопрос.

у Прохи и так АКБ хватает часа на 2 в режиме записи
    Поставьте третью блек в режим 1080-60 с видеовыходом.
    Убедитесь, что "часа на 2" - это оч-чень оптимистичный прогноз.

Снимаю в основном 1080-60 и 2,7к-30, правда без видеовыхода, но постоянно с вифи, время записи получается ~ 2:00-2:20 и 1:30-1:50 соответственно.

Снимаю в основном 1080-60 и 2,7к-30, правда без видеовыхода, но постоянно с вифи, время записи получается ~ 2:00-2:20 и 1:30-1:50 соответственно.
    не боишься что wifi рядом с приемником могут повлиять на появление интерференций? забугорный форум пестрит падениями и улетами квадриков, а официальный представитель DJI рекомендовал wifi на камере не использовать...

Думал над этим. Если опасаться именно этого, тогда летать по близости с другими моделями, управление которых идет на 2,4 ГГц намного опаснее. Ведь хорошая аппаратура куда сильнее родной и может так же забить сигнал родного пульта. А еще хуже (что еще более маловероятней), что приемник воспримет чужой пульт и даст неверный сигнал, это одна из причин, почему производитель и рекомендует включать сначала пульт, а потом подключать липу к Фантику. Канал защищен и в случае забития сигнала с пульта мозги должны сработать по алгоритму потери сигнала...
    Не думаю, что вифи камеры на столько опасен.

Не думаю, что вифи камеры на столько опасен.
    Только ты не берешь в расчет одно - передатчик камеры находится в пяти сантиметрах от твоего приемника, в отличии от всех остальных случаев, о которых ты написал.

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    Только ты не берешь в расчет одно - передатчик камеры находится в пяти сантиметрах от твоего приемника...
    Беру, по этому и говорю:
    ...в случае забития сигнала с пульта мозги должны сработать по алгоритму потери сигнала...

Единственное, что могло бы повредить приемнику, так это напряженность поля вифи прохи, но в ней не на столько мощный передатчик, чтоб перекосить мозги напряженностью поля. По этому я включаю вифи только после самотеста коптера, чтоб как раз и не произошло кривого опроса АПЫ

+ Ответить в теме