Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 242 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; День добрый! Подскажите принципиальную разницу между режимом ATTI и GPS. Как фантик ведёт себя в обеих режимах, как реагирует на ...

Записей в дневнике
    3
    День добрый! Подскажите принципиальную разницу между режимом ATTI и GPS. Как фантик ведёт себя в обеих режимах, как реагирует на движения стиков и как висит когда стики в центральных положениях? В обеих ли режимах можно включить возврат домой при потере связи с пультом? Спасибо большое.

2.  
    Учит правила (до 24.01.2017)
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    День добрый! Подскажите принципиальную разницу между режимом ATTI и GPS. Как фантик ведёт себя в обеих режимах, как реагирует на движения стиков и как висит когда стики в центральных положениях? В обеих ли режимах можно включить возврат домой при потере связи с пультом? Спасибо большое.

наслаждайтесь.

Записей в дневнике
    3
    Из ролика видно, что в Gps режиме фантик менее инерционный и более устойчивый, а в Atti более подвижный. А что скажете про failsave? В обоих режимах работает?

А что скажете про failsave? В обоих режимах работает?
    ему без разницы режим - теряется связь с контроллером - фейлсейф.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Понял, спасибо!
    Ещё вопрос: не пробовал никто вот такой gps трекер ставить на квадрик?
    http://www.ebay.com/itm/GPS-GPRS-GSM...item5d42bf19e4
    Поможет ли он найти фантика если он улетит к китайцам?

не пробовал никто вот такой gps трекер
    я себе заказал, но несколько полегче. тут в характеристиках по ссылке сказано 85 г. тот, что у меня - 30г всего и  standby time 12 days.
    придет - раздербаню его из корпуса, чтобы вообще облегчить
    http://www.ebay.com/itm/111092481441

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    я себе заказал, но несколько полегче. тут в характеристиках по ссылке сказано 85 г. тот, что у меня - 30г всего и standby time 12 days.
    придет - раздербаню его из корпуса, чтобы вообще облегчить
    http://www.ebay.com/itm/111092481441
    85граммов это вместе с зарядкой и наушниками, а отдельно тоже около 30г. Поделитесь опытом использования трекера как получите, не только мне будет интересно почитать.

10.  
    85граммов это вместе с зарядкой и наушниками, а отдельно тоже около 30г. Поделитесь опытом использования трекера как получите, не только мне будет интересно почитать.
    да какой там опыт - основным будет момент чтобы туда его засунуть
    опыт использования подобного устройства есть. Оно у меня, несколько большего габарита, в автомобиле спрятано. Пишет логи - высылает. может много чего. Правда, по делу пока не использовал ни разу - слава богу, машину никто не угонял.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    да какой там опыт - основным будет момент чтобы туда его засунуть
    В крайнем случае снаружи примотаете если не поместится внутри
    Насколько я понял, симка там для того чтоб смс по запросу отправлять с координатами, а карта памяти - чтоб логи писать.

[QUOTE=Andy-hi;4434640]Сравнение веса Phantom с подвесом (без аккумулятора, камеры и видео передатчика): 1) Tarot T-2D (с оригинальным проводом Tarot для подключения видеопередатчика) - 824.80 гр.; 2) DJI ZENMUSE H3-2D (тоже с проводом для видеопередатчика) - 850.85 гр..[/QUOTE

Цитата Сообщение от Andy-hi Посмотреть сообщение
    DJI ZENMUSE H3-2D (тоже с проводом для видеопередатчика) - 850.85 гр.
    Ну конечно! там где зенмус наклейки наклеяны!

Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    Всем фантоводам привет
    Вопросов куча по P330CB-H3-2D, кто то уже заюзал видеовыход на плате? Мозги Zenmuse откладываем в долгий ящик и цепляем подвес напрямую шлейфом на эту плату? Ну и конечно IOSD MINI у кого какие мысли как его подключать при использование P330CB-H3-2D + zenmuse H3 + fatshark TX к примеру....
    Видеовыход работает без проблем. На фотографии Phantom с установленной платой P330CB-H3-2D, видеопередатчиком и подвесом. От подвеса к плате один шлейф. От видео передатчика тоже 1 шлейф. По поводу iOSD mini пока нет никакой информации. Хотя производитель их уже отгружает.

Видеовыход работает без проблем. На фотографии Phantom с установленной платой P330CB-H3-2D, видеопередатчиком и подвесом. От подвеса к плате один шлейф. От видео передатчика тоже 1 шлейф. По поводу iOSD mini пока нет никакой информации. Хотя производитель их уже отгружает.
    Тоесть получается, если поставить новую плату, то подвес zemnuse H3 2D можно поставить без своих мозгов на прямую к плате?

Я это почему спрашиваю, собираюсь взять родной подвес. И думаю брать соазу плату новую или Устанавливать новую dji naza PMU v2 к земнусу?

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за фото И не лень потрошить было ))) Имелся ввиду разъем маленький рядом с разъемом GPS вроде как где то проскакивало что это видеовыход от zenmuse. Сам жду не дождусь когда же уже королевская почта притаранит потроха на замену

Цитата Сообщение от evgen42 Посмотреть сообщение
    Чей фантом?
    http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod..._rtf_202546364
    Посмотрел по приметам на мой не похож, учитывая что нет пульта думаю подобрали улетевший
    Срасзу не увидел Ваше сообщение . Перешел по ссылке -не нашел объявку. Возможно мой.

Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    Тоесть получается, если поставить новую плату, то подвес zemnuse H3 2D можно поставить без своих мозгов на прямую к плате?
    ...
    Мне вот то же интересно.

Берите новую плату. Если еще захотите iOSD поставить, тем более. На 60 гр. легче с новой платой будет и PMU покупать не придется. На новой плате все уже есть. И место остается справа от Naza. Ссылка но iOSD mini http://download.dji-innovations.com/...l_v1.02_en.pdf
    Меньше весит - дольше летает.

Записей в дневнике
    2
    Если еще захотите iOSD поставить, тем более. На 60 гр. легче с новой платой будет и PMU покупать не придется.
    А CAN-Bus где цеплять? Вроде на PMU V2 он есть а на P330CB-H3-2D не проглядывается. Как понимаю через CAN-Bus идут данные от мозгов NAZA в IOSD???

Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото И не лень потрошить было ))) Имелся ввиду разъем маленький рядом с разъемом GPS вроде как где то проскакивало что это видеовыход от zenmuse. Сам жду не дождусь когда же уже королевская почта притаранит потроха на замену
    Разъем питания видеопередатчика (напряжение с аккумулятора) и видеовыход с подвеса находится над разъемом (черный шлейф на фото), куда подключается подвес.

Будет устройство будем думать, что и куда подключать. А пока по описанию к iOSD есть только эта схемка.

Из описания к плате: "P330CB-H3-2D has integrated PMU (Power manage unit) and GCU(Gimbal control unit),and has added ports for wireless video transmission module and Zenmuse H3-2D to enhance the compatibility with H3-2D."

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Мне вот то же интересно.
    ДА. на фотографии разобранный Phantom с установленным подвесом DJI.
    Последний раз редактировалось Andy-hi; 03.09.2013 в 23:51.

Записей в дневнике
    2
    Короче шарада с этим апгрейдом... Появятся мысли/факты поделись с народом думаю многие проапгрейдятся Или P330CB или по старинке PMU v2 т.к. IOSD родной тоже хочется подцепить.
    Сам пока на паузе жду апгрейдную плату, шарки и сам подвес дальше будем посмотреть.

Ссылка но iOSD mini http://download.dji-innovations.com/...l_v1.02_en.pdf
    Меньше весит - дольше летает.
    так подойдет она для нашей назы версии 1? или требует все таки назы в2 ?
    или платы с пму версии 2? или просто пму версии 2? ))))
    Последний раз редактировалось Alirus; 04.09.2013 в 01:06.

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    так подойдет она для нашей назы версии 1? или требует все таки назы в2 ?
    или платы с пму версии 2? или просто пму версии 2? ))))
    Пока и сам не пойму. Думаю придет устройство, может другая версия инструкции будет. По моему, в любом случае есть смысл поменять плату - не придется ставить блок управления подвесом внутрь Phantom - уже на новой плате. В Москве плата стоит 4000 руб. И опять же только для подвеса, если установлена плата не придется покупать PMU. В Москве PMU V2 стоит 2500 руб. Провода с разъемами (видео и интерфейсные) и место занимают, и вес прибавляют. Пока не знаю нужен все-таки блок PMU V2 для iOSD mini.

Пока и сам не пойму.
    это понятно, я просто подвес буду использовать другой, мне особо не актуально

Автономный стедикам на базе Tarot. При использовании тестера серво машинок можно сделать наклон камеры (проверено - работает).
    Последний раз редактировалось Andy-hi; 04.09.2013 в 01:47.

Автономный стедикам на базе Tarot.
    Да какой же он автономный если ему питалово нужно?

Вот автономный стедикам:

Он и подешевле будет тарота.

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    Кто нибудь реализовал подключение 7 канала на подвес Tarot?
    Здесь все подробно описано: http://www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal...a-dji-phantom/ Ссылка почему-то не всегда открывается. Управление наклоном работает.

а есть где нибудь подробная инструкция по подключению тарота?
    а то эти видео 100 штук и фиг поймешь... один говорит одно другой другое

Всем привет ! Поставил сегодня две дополнительные площадки для аккумов - с 3 акумами фантик взлетел очень тяжело. Высоко поднимать не стал. Висеть на месте не хочет - вниз тянет сильно. Поставил FPV
    1. Приемник и передатчик видеосигнала 5.8GHz 400mW
    2. Комплект антенн 5.8GHz 2dBi типа "клевер":
    4. Система передачи телеметрической информации Breeze
    5. Монитор 5" с солнцезащитными шторками (no blue screen)

Обещали расстояние ~ 400-500 метров в прямой видимости. Сигнал потерялся уже на 10 метрах. Завтра буду разбираться в чем причина

Цитата Сообщение от c-nn Посмотреть сообщение
    Обещали расстояние ~ 400-500 метров в прямой видимости. Сигнал потерялся уже на 10 метрах. Завтра буду разбираться в чем причина
    писали вконтакте кто то - недавно

Дмитрий Дмитриев
    Кстати, приобрел себе дополнительные антенны с круговой поляризацией, позарился на дешевизну
    http://www.ebay.com/itm/321129314554?ssPageName=STRK
    Так вот. Не берите такие. Сегодня первый раз попытался полетать, помехи такие, что ничего не видно. Пришлось вернуть штатные. Теперь буду брать только родные шарковские, хоть и стоят они под 3000.

=========

у меня шли штатно вместе с avl58 "клеверы" белые шапки пластиковые,
    http://www.ebay.com/itm/DJI-AVL58-5-...-/151074083956

работают идеально без особых помех

Я охреневаю. Антенны Клевер прислали с "мамами" вместо "пап" и в приемнике с передатчиком тоже "мамы" Спецы душу мать. Попросил их подобрать комплект...

на ГЛБ с картинками лоты:

Vlad695, sanyok_amd , ребят ситуация следующая с Mini A8 GPS tracker: нет в этом устройстве GPS, оно высылает смской координаты ближайшей GSM вышки, как я понял. У европейца, который выложил видео, разница 5 км в координатах. Посмотрите ссылку с ютуба. Так что в этом описании http://mbtov.ru/gps/gps8.html наврали или не знали.

Proof:

Кто-нибудь пользуется легким и сравнительно бюджетным трекером с gps, и каким?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xdesid Посмотреть сообщение
    Vlad695, sanyok_amd , ребят ситуация следующая с Mini A8 GPS tracker: нет в этом устройстве GPS, оно высылает смской координаты ближайшей GSM вышки, как я понял. У европейца, который выложил видео, разница 5 км в координатах. Посмотрите ссылку с ютуба. Так что в этом описании http://mbtov.ru/gps/gps8.html наврали или не знали.

Proof:

Кто-нибудь пользуется легким и сравнительно бюджетным трекером с gps, и каким?
    Приедет тогда посмотрим...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо, что сообщили об ошибке, а то я уже было собрался, себе такой же трекер заказывать, по деньгам конечно мелочь, но время зря бы потратил.

Приедет тогда посмотрим...
    Согласен, приедет - посмотрим.
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Спасибо, что сообщили об ошибке, а то я уже было собрался, себе такой же треккер заказывать, по деньгам конечно мелочь, но время зря бы потратил.
    Паниковать не надо, еще неизвестно что за тараканы в голове у этого "тестера" и какие у него настройки гаджетов. Не исключено, что этот буржуй разбирается в навигаторах так же, как свинья в электронике, а может он и прав. Не буду утверждать, т.к. мне этот треккер еще не дошел, но не факт, что там нет навигатора, иначе какой это треккер... Просто в системе GPS существуют такие понятия, как датум карты и формат координат и их куча (одних только датумов по моему около 50). К примеру наши летчики летают по датуму "Пулково1942" и в формате координат "градусы, минуты, секунды", а та же программа Навител работает в датуме "WGS-84" и формате "градусы, минуты, доли минут". У ГИБДД свои настройки координат - "градусы, доли градусов" (долгота и широта имеют по 8 знаков). Стоит не совпасть датуму или формату и разница в положении точки может составить от нескольких десятков метров, до нескольких километров.

4-го числа посылка пришла в Москву, 5-го выпущена таможней, буду надеяться, что скоро дойдет (хорошо если недельки через две, посылка же теперь в лапах Почты России ), тогда и отпишусь.
    Последний раз редактировалось Plyuh; 07.09.2013 в 03:51.

Я пробежался по продавцам на ибее кто торгует этим устройством, по их негативным отзывам. И что-то никто не написал о том, что устройство не соответствует заявленным характеристикам. Либо не проверяли точность, что тоже может быть.
    В общем, в пятницу приедет - я сам проверю и напишу.

Всё равно нет ни чего лучше маячка! И по весу (4гр.) и по габаритам! Трекеры хорошая штука, но сильно грамоздкая и тяжёлая для Фантика!

трекер Mini A8 GPS tracker определяет по сотовым вышкам, никакого GPS там нет, в пределах города точность может варироваться от 50 до 100 метров
    за городом как повезет, бывает координаты вообще не передает, по ссылке пустая карта.

есть несколько интересных функций - дозвон на трекер и онлайн-сервис отслеживания (на один аккаунт можно подключить несколько трекеров)

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    трекер Mini A8 GPS tracker определяет по сотовым вышкам, никакого GPS там нет
    Вам не кажется странным что в названии присутствует слово GPS? Зачем оно там, если его там нет?

Записей в дневнике
    23
    Давайте делится или пруфами про то, что там нет GPS (кроме видео выше) или писать что это собственный опыт и проверки.

Вот тут например человек разобрал подобный девайс и не обнаружил в нем ГПС, есть фото http://forum.gpstrace.ru/viewtopic.php?id=3407
    А в описании этого лота на ибей http://www.ebay.com/itm/Mini-A8-GPS-...item1e7ca296ad ничего не написано про gps positioning, а только про lbs по вышкам
    Последний раз редактировалось Covax; 07.09.2013 в 18:13.

+ Ответить в теме