Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Arseni

Народ, перерыл кучу фоток, но так и не понял одну важную для себя вещ:
Как подключается USB шнур к назе в фантоме, и к назе, продаваемой отдельно?

По фото видно, что в фантоме есть плоский удлиннитель MicroUSB-USB, и уходит он куда-то не в назу, а рядом с ней.

Получается, что к отдельной назе в комплекте идет какой-то переходник для USB, а на фантоме он реализован прямо на его плате?

Заказал аппарат и задумался грешным делом - если разгрохаю его, то смогу ли поставить назу на свою раму…

А вообще, надеюсь, что не разгрохаю, а будет он жить долго и счастливо - очень уж нравится идеология этого изделия - даже пульт (это при имеющейся 14 канальной футабе 😃 )

devv

Кабель MicroUSB подключается к черной коробочке с надписью “LED V-SEN 2S-6S”
(речь про назу продаваемую отдельно)

Рисунок из старой документации

ram9

Подскажите, сейчас Фантомы продаются все одинаковые или есть новые модификации, например с новой прошивкой.
Если есть отличия, то как это определить. Или это не принципиально?

parepko
Proha:

Подскажите , у всех у кого Подвес тарот , надо снимать камеру чтоб просмотреть видео?

К сожалению да, т.к. Большая часть разъемов закрыта торцом крепежной площадки. Флешки тоже не вытащить по этим же причинам.

Но есть несколько вариантов решения если н хочется откручивать каждый раз камеру.
Во первых можно пользовать быстросьемный крепеж типо такого на липучке.

Во вторых, можно исользовать родной кабель с площадкой под крелени Tarot. Но для его работы как usb, нужно выпаять сопротивление, т.к. В стоковом виде, он служи для выгона видео и получения внешнего питания.

Или вариант три, передать нужный файл по wifi прямо из GoPro на комп.

Proha

Я третий вариант пытался настроить, что-то не получилось камера требует пароль !

Santa_Klaus
Proha:

Я третий вариант пытался настроить, что-то не получилось камера требует пароль !

попробуйте родной пароль “goprohero”

ram9:

Подскажите, сейчас Фантомы продаются все одинаковые или есть новые модификации, например с новой прошивкой.
Если есть отличия, то как это определить. Или это не принципиально?

Внешне они все одинаковые, но в полетный контроллер может быть установлена разная прошивка, все зависит от времени когда его произвели на свет на заводе. Если в момент выпуска уже вышла новая версия прошивки, то он будет идти с новой прошивкой. Также есть различие по пульту управления, точнее по его левому стику газа. В первых версиях фантомах на пульту левый стик газа просто свободно ходил по вертикали вверх вниз и не был подпружинен. В обновленном пульте управления (аппаратуре) левый стик подпружинен и находится в среднем положении. Также на более новых версиях фантомов, различаются гайки винтов по цвету, серебристые и черные, что бы не перепутали в темноте 😃. Вот вроде все различия. С выходом нового фантома с интегрированной камерой возможно изменится главная плата.

ram9

Заказал себе Фантома без пульта и приемника на rc711.com
к нему там же приемник c сателлитом и дополнительно 2 Li-Po и запасной комплект карбоновых винтов.
Буду к своему пульту DX8 биндить.
1 x [SPM-AR6200] Spektrum AR6200 2.4G 6ch DSM2 Ultralite Receiver + Satellite (bu US$18.90
1 x [DJI-Phantom-Craft/BNF] DJI Phantom Craft GPS AutoPilot Quadcopter BNF Kit w/GoPro Mount
- Extra Propellers: 3DPro Carbon Fiber PRO 8" Propellers for DJI Phantom x 2pairs
- Extra Li-Po Battery: 2 x RAIDEN PRO 11.1V 2400mAh 25C 3S1P (RDP3-24A25) US$437.30

За все с доставкой получилось 17370 руб.

alex6741
Alexan:

200 гр. с двигателями и контролером это вроде НЕ тяжелый. Я думал грамм 300…
У вас была проблема с сохранением настроек подвеса. Вы решили её как-то?
Вы свой подвес на goodluckbuy покупали? Сколько у них прошло времени с момента оплаты до момента отправки посылки?

Александр, возможно и больше, чем 200- не помню(могу перевесить, если принципиально:)).
Настройки подвеса касаются только наклона, т.е. при подключении с софту подвеса -все ОК! Крутилка на пульте работает как надо!Но стоит перезагрузить подвес- усе:( работает, но градусов на 5…
Гудлак не отличается оперативность! Отправляли неделю, зато ЕМС сработал на ура -8 дней:)
Удачи!
ЗЫ Взлетный вес все же больше 1кг -весы 1кг не смогли сказать скока грамм:)

Proha

Пытаюсь к фантику Фпв подключить не получается , помехи идут !!!

olegkid

То же идут помехи, решил поставить аки на зарядку, после полётов не заряжал, посмотрим. Родная камера нормально показывала, пару дней назад, сейчас подключаю Gopro.

evgen42
ram9:

Заказал себе Фантома без пульта и приемника на rc711.com

Там скорее всего наза лайт будет стоять за эти деньги, хотя в описании про нее ни слова

Plyuh
nain:

прошейтесь на новую прошивку, и все получится.
курить тут
Вышла новая прошивка к Gopro 3 новая прошивка HD3.03.03 (от 29 июля 2013)

Вы почитайте какие глюки после новой прошивки у народа возникают… я не стал перепрошивать.

evgen42:

Там скорее всего наза лайт будет стоять за эти деньги, хотя в описании про нее ни слова

это нормальная цена. с выходом фантом-вижен на фантом-1 у буржуев пошли скидки. где то видел уже за 15тыр РТФ-комплект с фри-шипинг.

evgen42
Plyuh:

с выходом фантом-вижен на фантом-1 у буржуев пошли скидки

Но на назу-м то ведь нет скидок как стоила она за 400 так и стоит не смотря на то что она из старых запасов, тогда не понимаю логики продавать артф аппарат по цене контроллера, ставлю всеже на лайт назу до прихода фантома к Владимиру

Proha
olegkid:

То же идут помехи, решил поставить аки на зарядку, после полётов не заряжал, посмотрим. Родная камера нормально показывала, пару дней назад, сейчас подключаю Gopro.

Только снял зарядки ,и каналы на очках пробовал щелкать, может дело в кабеле тарот который на гопро идет ?

olegkid

Алексей, да, что то с ним не то, подключил родную камеру, всё нормально, подключаю гопро, помеха.

Vlad695
Plyuh:

Вы почитайте какие глюки после новой прошивки у народа возникают… я не стал перепрошивать.

Я эту прошивку на черной камере уже месяц юзаю. Не скажу что вообще все проблемы исчезли - но их стало очень мало.

Faceless

имею тарот подвес. флешку вытащить можно без проблем, не снимая с коптера. кстати летаю по FPV, используя ту же GOPRO в качестве писалки и камеры для FPV используя вышеуказанный кабель… При перепрошивке камеры Вы сами указываете пароль для WIFI. только категорически не рекомендуется включать его во время полета. ибо может забить канал радиоуправления или ещё какую помеху дать

olegkid:

подключаю гопро, помеха.

проверьте полюсы видеокабеля(Видео-Земля)

Plyuh
evgen42:

Но на назу-м то ведь нет скидок как стоила она за 400 так и стоит не смотря на то что она из старых запасов, тогда не понимаю логики продавать артф аппарат по цене контроллера, ставлю всеже на лайт назу до прихода фантома к Владимиру

Мне то же было бы интересно что там внутри за такую цену 😃

Vlad695:

Я эту прошивку на черной камере уже месяц юзаю. Не скажу что вообще все проблемы исчезли - но их стало очень мало.

А какие собственно проблемы были? У меня как то вообще нет проблем с прохой и по этому от добра добра не ищут, а как говориться - лучшее враг хорошего 😃.

Vlad695
Plyuh:

А какие собственно проблемы были?

red light of death, например…
вообще забыл когда его видел крайний раз…