Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 242 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Plyuh Ну это дело привычки, кому как нравится. так я же и пытаюсь донести, что с "вредными" привычками ...

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Ну это дело привычки, кому как нравится.
    так я же и пытаюсь донести, что с "вредными" привычками надо начинать бороться)

2.  

Получил сегодня своего фантика, заказывал 12.09.13, по меркам нашей почты дошел можно сказать мгновенно.
    Есть вопросы.
    1.Пробовал проверить режим FailSafe как написано в факе http://www.julebino.com/faq/faq.html
    Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    Как проверить работу режима FailSafe:
    Рекомендую все проверить не в реальных условиях полета, а со снятыми пропеллерами на земле. Снимите пропеллеры, подключите к коптеру аккумулятор, дождитесь чтобы коптер поймал все спутники и диод мигал только зеленым. Запустите двигатели коптера, установите стик газа более чем 10%. Выключите аппаратуру. Коптер часто замигает желтым диодом, который сигнализирует потерю связи с аппаратурой, и через 15 сек. начнет возврат и посадку в место взлета "home". Так как он у нас стоит без пропеллеров, будет следующее - коптер начнет разгонять двигатели, обороты будут повышаться (пытается выполнить взлет на 20 метров), после он должен через какое то время остановить двигатели сам, имитируя успешную посадку. Если все прошло как написано, наш тест удался.
    Спутники квадрик поймал, точку записал, мигает green, green, green. Выключаю аппу, начинает мигать часто желтым (потеря сигнала пульта) двигатели разгоняются и не останавливаются, совсем. Отключить движки смог только повторным включением аппы и переключением тумблера GPS ATTI.
    Почему так? Ошибка в факе или настройках фантика?
    2. В месте крепления ног имеются отверстия. Из одного выходят провода компаса, из другого антенна, а в третьем торчат под корень обрезанные провода, красный и бело-серый. Идут куда то внутрь потрохов. Для чего они?
    3. И последнее. Батарея внутри никак не фиксируется. Сверху ограничивается стеклотекстолитовой платой и в принципе при падении за счет свободного хода может повредиться сама и расшибить внутренности.
    Все летают как есть или все же укрепляют ее поролоном или еще чем?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня своего фантика, заказывал 12.09.13, по меркам нашей почты дошел можно сказать мгновенно.
    Есть вопросы.
    1.Пробовал проверить режим FailSafe как написано в факе http://www.julebino.com/faq/faq.html

Спутники квадрик поймал, точку записал, мигает green, green, green. Выключаю аппу, начинает мигать часто желтым (потеря сигнала пульта) двигатели разгоняются и не останавливаются, совсем. Отключить движки смог только повторным включением аппы и переключением тумблера GPS ATTI.
    Почему так? Ошибка в факе или настройках фантика?
    Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой. Каким образом фантик понимает, что он поднялся на 20 метров, если он не движется? Там же по сигналу GPS мозг понимает, что поднялся на 20 метров, а наш квадрик-то без пропов... Следовательно фантик пытается набрать эти 20 метров и будет крутить моторы пока не разрядится аккумулятор до порога отключения.
    Поправьте, если ошибаюсь, это всего лишь мои догадки...жду фантик уже 28 дней
    ps
    Лично я для себя решил вопрос с проверкой фэйлсэйва: купил тонкую бечёвку 60 метров в ашане, привяжу фантика за ногу и буду пробовать

Учит правила (до 24.01.2017)
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Поправьте, если ошибаюсь,
    Нет, все верно говорите. в стандартных настройках файлсейф стоит подъем на высоту 20м и потом следование до точки взлета. Разумеется, что точка взлета будет та же, где он сейчас и находится, но подняться он все равно должен. Меряя высоту он понимает что ее не достиг - поэтому и крутит двигателями по полной.

6.  

Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой.
    +1 Полностью с этим согласен.
    Лично я для себя решил вопрос с проверкой фэйлсэйва: купил тонкую бечёвку 60 метров в ашане, привяжу фантика за ногу и буду пробовать
    Хочу это увидеть на видео со стороны :-)

Александр, вам 100 баллов плюс! Вы внимательно читали!
    Остальные, ребята, ну лениво писать одно и тоже сто раз! Руслан сделал для вас фак! Ему -Бик зур рахмат !!!!!
    Ну бля читайте!!!!!!
    Я понимаю людей, которым за.... А молодежь...
    Офф топ, извиняйте....

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение

Хочу это увидеть на видео со стороны :-)
    Постараюсь заснять, может смешно получиться

10.  

Очень странно, что таким способом можно проверить возврат домой. Каким образом фантик понимает, что он поднялся на 20 метров, если он не движется?
    Все верно, но на всякий случай я решил уточнить у старожилов как должно быть. И FAQ в таком случае желательно поправить.
    ИМХО сомнительная это идея, малейшая случайность, зацепится веревка при размотке, порыв ветка и полетит он кубарем.

... а в третьем торчат под корень обрезанные провода, красный и бело-серый. Идут куда то внутрь потрохов. Для чего они?
    Для запитки чего хотите (подвес, передатчик).

... Батарея внутри никак не фиксируется. Сверху ограничивается стеклотекстолитовой платой и в принципе при падении за счет свободного хода может повредиться сама и расшибить внутренности. Все летают как есть или все же укрепляют ее поролоном или еще чем?
    Батарея сверху проводами фиксируется. Свободный ход в пределах 1-2 мм.

Постараюсь заснять, может смешно получиться
    Пишу с телефона, опаздываю

Не надо веревки! Просто откалибруйте правильно, дождитесь зеленых и летите! Вернется как миленький!

ИМХО сомнительная это идея, малейшая случайность, зацепится веревка при размотке, порыв ветка и полетит он кубарем.
    Если веревка в винты не попадет, то кубарем он не полетит ни куда, будет газовать в нужном ему направлении. Мощи хватает.

Давно не заглядывал на форум. Активно использую фантом в путешествии. С 10 сентября едем на машинке по маршруту Нижний Новгород-Одесса (конференция 4 дня) - Слынчев Бряг - Греция - Италия - Барселона - Пальма де Майорка - завтра в Дению в основном паромами.

Снимаю потихоньку везде, учусь летать )))

Забанен
    Владимир, спасибо за красивые виды.

Пару вопросов:
    У Вас коптер вроде с защитой пропеллеров? Не уменьшает она полетное время и характеристики Фантома?
    Есть ли подвес на коптере?

С защитой конечно .Иначе в помещении не решился бы летать. Любой вес на время влияет - мой с подвесом Земнус, защитой, площадками под дополнительные акки и FPV летает около 7 минут. Один раз пробовал ставить три акка - взлетел тяжело, на месте не висел - приходилось газом поддерживать. Да и сел так, что подвес из пазов вылетел. С тех пор летаю на одном . Впрочем для моих целей хватает.

Забанен
    Да, про вес я понимаю, Вы правы. Немного другое имел в виду- тут я уже спрашивал, но никто не ответил-наверно, мало кто с защитой летает.
    Дело в том, что была инфа о том, что именно защита Фантома сама по себе сильно уменьшает полетное время и не из-за веса, а .... просто ухудшает летные характеристики и уменьшает полетное время. А стоит она 15 долл. Вот я и думаю, то ли заказывать, то ли нет, а то закажешь- и потом будет лежать на полке.....
    А почему не ставите 2 акка? Как раз бы оптимум был- и не много, и не мало....

Владимир, у вас на видео отчетливо видно везде завал горизонта влево. Вы принципиально не хотите это поправлять, или просто не замечаете уже?

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Немного другое имел в виду- тут я уже спрашивал, но никто не ответил-наверно, мало кто с защитой летает.
    Вячеслав, защиту для пропов в первую очередь люди берут для полетов в помещении или над большим скоплением людей (как говорится, от греха по дальше). Многие, новички, пока не особо летающие, ставят чтобы не убить пропы при жестких посадках или по самолетному.

Я брал ее тоже, с целью защиты карбоновых пропов 9х4,7, так как фантик частенько наровит завалиться на бок, а карбон очень хрупкий. Ставил себе, летал, потом закрашил один проп и поставил назад родные пластиковые. Защиту снял, продал - именно потому, что над народом не летаю, да и лишний вес все таки есть.

Что она сильно уменьшала время полета и сильно влияла на "аэродинамические" (хотя какая у него аэродинамика....) свойства фантика - особо не заметил. Но несомненно, весу она прибавляет. Полетное время уменьшает на минуту точно. Так что подумайте, нужна ли она вам в хозяйстве, или нет.

Сейчас у меня, как и у всех, идет борьба за лишний вес, если удается снизить его на 30-40 грамм это уже супер здорово!

Я летаю без подвеса, снимаю первой прохой. Для меня это хобби и удовольствие, а не для заработка. Летаю с прохой1, фпв dji avl58 (о ней написал в "факе" передатчик не легкий, около 70гр с антенной круговой), громкой пищалкой, gps трекером, и двумя акками, грамм 30 еще весит карбоновая площадка для держания всего оборудования. Вес со всем вместе, получается около 1257гр. Многовато.

По времени фантик летает 9-11 минут. Чувствуется перегруженность в управлении, малость вяловато но зато устойчиво.

Вес буду стараться уменьшать всеми силами, например гпс трекер вытащил из родного корпуса и встроил его внутрь фантика. Тоже самое хочу сделать с фпв передатчиком.

А почему не ставите 2 акка? Как раз бы оптимум был- и не много, и не мало....
    Слав, еще по поводу двух акков.
    Если вы планируете летать на двух акках, то как летать, так и заряжать их надо обязательно вместе, я свои 6 акков скрутил резинками для денег по две штуки вместе. Чтобы не забыть какие с какими были в паре.
    Например, две акки работающие в параллель с параметрами s3 2200mAh, заряжаются как один большой акк S3 4400mAh)

Это нужно для того чтобы банки в двух акках балансировались одинаково синхронно, иначе в полете одна акка с большей емкостью банок будет пытаться заряжать вторую. И соответственно сдохнет быстрее первой
    Последний раз редактировалось Alirus; 27.09.2013 в 11:37.

Забанен
    Alirus , кнопочку нажал и тут говорю спасибо за подробную инфу.

Принял решение не ставить защиту и не переходить на карбоновые винты.
    Пищалка будет, индикатор бортового напряжения будет, первые пол-года примерно буду летать без подвеса, потом будет Тарот.+ ФПВ
    Планирую 2 батареи.
    ЖПС-трекер тоже будет, но потом, вместе с ФПВ.
    Про вес согласен, будем бороться.

По поводу акков- я как бы в теме немного, но на самолетах , спасибо. Летал на Бикслере2, а сейчас жду Бикслер1 + Скайвокер 1680 для ФПВ.
    Последний раз редактировалось slavik65; 27.09.2013 в 12:30.

Alirus , кнопочку нажал и тут говорю спасибо за подробную инфу.

Принял решение не ставить защиту и не переходить на карбоновые винты.
    Пищалка будет, индикатор бортового напряжения будет, первые пол-года примерно буду летать без подвеса, потом будет Тарот.+ ФПВ
    Планирую 2 батареи.
    ЖПС-трекер тоже будет, но потом, вместе с ФПВ.
    Про вес согласен, будем бороться.
    Слав, пищалка она же и показывает напряжение индикатором ярким красным и полной акки и каждой банки в отдельности, о ней тоже написал в факе. Но вот что бы посоветовал в первую очередь - первой покупкой! - это гпс трекер, будете спокойно летать и не думать что когда то файлсейв не сработает и вы не найдете фантик, который полетел домой к кЕтайцам)

Забанен
    Согласен про пищалку... дело в том, что я без подвеса буду летать только в пределах видимости- без подвеса даже нет смысла заморачиваться С ФПВ и сопутствующим оборудованием. Поэтому с трекером тоже повременю- поставлю пока обычную поисковую пищалку. Без трекера ФПВ полетов просто не будет ))))
    Мне хватило одного потерянного самолета стоимостью 1200 зеленых...)))))))))))

http://www.aliexpress.com/item/Hot-i...352504151.html
    реклама вот это уже наш размерчик!

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    вот это уже наш размерчик!
    По отзывам пишут, что работает стабильно. И вес 20 грамм.

Заказал, посмотрим...

нужен ли баззер если поставить трекер?

Записей в дневнике
    1
    Я на такой глаз положил, 7 дней ожидания

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Этот на 99% без GPS. Позиционирование по телефонным станциям + - километр. В случае потери фантика толку от такой точности практически нет.

Я на такой глаз положил
    Net weight:85g ??

Этот на 99% без GPS.
    откуда такая инфа) везде пишут что GPS

Заказывал подобный, он точно без GPS, хоть и написано что есть. Приходит в ответ смс из 4 блоков цифр и с помощью специальной проги определяется место - круг диаметром 0,5-2км. Камаз в чистом поле можно с помощью него найти) Не тратьте деньги зря.

Цитата Сообщение от andyreal Посмотреть сообщение
    Заказывал подобный, он точно без GPS, хоть и написано что есть
    Странно. хотя я вот про это говорю http://www.aliexpress.com/item/Hot-i...352504151.html TL-007

Определяет координаты исключительно по сотовым вышкам. Спутниками там и близко "не пахнет". За 15 баксов в природе не существует полноценных ГПС трекеров. Кто составляет ФАКи, напишите это там. Может перестанут искать халяву.

Кстати, пришла идея. Если к этому устройству прикрутить показания (координаты) назовской ГПС, было бы супер! Есть среди нас электронщики? Возможно такое реализовать?
    Последний раз редактировалось Alexan; 27.09.2013 в 18:26. Причина: идея...

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    Странно. хотя я вот про это говорю http://www.aliexpress.com/item/Hot-i...352504151.html TL-007
    этот точно с GPS. у него в технических характеристиках написано чип sirfIII

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Кто составляет ФАКи, напишите это там. Может перестанут искать халяву.
    Факи составляют те, кто в первую очередь хочет безвозмездно помочь начинающим пилотам, своим и чужим (иногда) горьким опытом. Что касается халявы - то в России она священна. В первую очередь надо надеяться не на "фак" а на свою голову. А все "халявные" устройства, не соответствующие параметрам в фак вносить смысла абсолютно нет.

Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    А все "халявные" устройства, не соответствующие параметрам в фак вносить смысла абсолютно нет.
    А и не надо вносить все. Нужно просто создать раздел "какие меры можно принять, чтобы не потерять игрушку", в которых и написать про маячки и GPS - трекеры. В последних обмолвиться о том, что есть устройства, выдающие себя за GPS, но таковыми не являющимися, и что нужно смотреть на наличие в спецификации устройства чипа GPS, и цена на них меньше $50 быть никак не может. Люди же покупают не от жадности такие устройства, а лишь по незнанию, ибо продавец лукавит, выдавая свои "поделки" за GPS-трекер.

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    Нужно просто создать раздел "какие меры можно принять, чтобы не потерять игрушку", в которых и написать про маячки и GPS - трекеры, и цена на них меньше $50 быть никак не может
    1) по наполнению раздела займетесь?
    2) tk-102 используется уже 100 лет, стоит 27-33 уе и замечательно работает с gps

подвесил камеру gopro3 с подвесом tarot t-2d, аппарат теперь на взлете сразу стало тянуть в сторону и переворачивать, в multiwii был тример самого вия для парирования, а в сабже есть подобное? по мануалам что то не видно

Пропы правильно стоят? Не может быть такого!
    Калибровки, зеленых сколько, компас....

Уважаемые, есть проблема, не могу откалибровать компас. В инструкции написано
    Войдите в процедуру калибровки с помощью переключателя режимов полета, переключая тумблер из режима GPS в режим Manual от 6-ти до 10-ти раз. Светодиод полетного контроллера должен загореться постоянным желтым цветом. После этого вращайте коптер в горизонтальной плоскости до тех пор пока не загорится зеленый сигнал светодиода. После этого вращайте коптер в вертикальной плоскости до тех пор пока зеленый сигнал не погаснет.
    Переключал и ничего. Мигает зеленый - три красных или желтый - три красных, в зависимости в каком положении остается тумблер GPS или ATTI. Ну такая индикация и должна быть, спутники то в помещении он не видит.
    Но тем не менее в режим калибровки компаса не переходит.
    Подключил фантик к компу, запустил DJI NAZAM Assistant_2.18, вылезло сообщение о регистрации. Ну ладно зарегистрировался. Вылезло сообщение обновить прошивку, обновлять не стал, интернет слабый, может быть дисконнект. А можно ли ее сначала скачать и потом в автономном режиме прошиться, об этом не знаю.
    Самое главное программа не дает мне войти ни в один из режимов настроек. При этом пишет
    You must update Main Controller firmware to new version
    Что за фигня? Без этого никак что ли?
    В общем решил полетать так, в итоге краш с высоты 1м, выше боялся подниматься, минус винт.
    По стабильности фантик сейчас как бешеный бык, я его еле удерживал в полете. До этого у меня был мелкий WLtoys V949 так тот висел как прибитый.
    Да, летал в режиме GPS, левый тумблер в положении OFF.
    Ниже скрин из программы, внизу красным то самое сообщение: You must update Main Controller firmware to new version.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: naza.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	37.1 Кб
ID:	846335  

Обновляйтесь, и все будет в шоколаде Известный глюк 3.16

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Пропы правильно стоят? Не может быть такого!
    Калибровки, зеленых сколько, компас....
    пропы проверил сразу - все правильно
    к компу у меня не подключается, комп не видит его, хотя раньше видел.

+ Ответить в теме