Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 242 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от renat_ukg небольшой такой отчет и обзор после 6 месяцев Видео классное. Для новичков будет полезное. Ренат, расскажите, как ...

Цитата Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
    небольшой такой отчет и обзор после 6 месяцев
    Видео классное. Для новичков будет полезное.
    Ренат, расскажите, как вы умудрились с 50 метров упасть?

2.  

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Видео классное. Для новичков будет полезное.
    Видео действительно отличное, надо его смотреть всем кто хочет приобрести DJI Phantom. Я к примеру когда покупал думал что он будет летать из коробки. Но все оказалось не так просто. Прямо из коробки я врезался в землю меньше чем через одну минуту, аппарат был совершенно не управляемым. Потом пришло время читать мануалы В итоге перепрошил, настроил, сейчас летает как по рельсам, просто фантастика. Опробовал режим возврата дамой, в ассистанте настроил его на нижний ATTI, все работает!
    В видео все правильно сказано, это достаточно серьезный аппарат и относится к нему надо соответствующие.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    Курите аглицкий, в ассисте написано про Ваши "отключения"
    И где там хоть слово про отключения?

Кто ставил подвес Tarot по инструкции в и-нете. Там он подключается тремя проводами. Я правильно понимаю, кроме наклона вперед он еще наклонами вбок управляет?

Может из-за этого завал горизонта бывает?

6.  

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    Летает фантик на 4.0 прекрасно.
    Курите аглицкий, в ассисте написано про Ваши "отключения"
    Important
    Flight Limits work when the control mode is GPS or ATTI. mode.
    Only Throttle and Rudder commands are available when the aircraft flies out of the limits.
    Цитата Сообщение от kirkuk Посмотреть сообщение
    Пока не ставьте её, там по вертикали работает как нужно, а вот по горизонтали упираясь в "стену" перестаёт откликаться стик направлений, пусть допиливают.
    Цитата Сообщение от Afterbang72 Посмотреть сообщение
    Подтверждаю! Установил лимит по радиусу 10м, пропала реакция на правый стик, долго понять не мог что к чему пока не вспомнилпро ограничение радиуса. Хотя обошлось без жертв
    Последний раз редактировалось HEXITER; 30.09.2013 в 23:00.

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Кто ставил подвес Tarot по инструкции в и-нете. Там он подключается тремя проводами. Я правильно понимаю, кроме наклона вперед он еще наклонами вбок управляет?

Может из-за этого завал горизонта бывает?
    У Tarot вынесено для внешнего контроя и управления - наклон вертикальный, наклон горизонталный и переключение между режимами наклона: позиционный или подстраиваемый. Каждый из них имеет по 1му сигнальному проводу и землю. Если есть лишние 3 канала на пульте, то можно повесить все 3 опции. Но на стоковом пульте Фантика есть только 1 свободный канал и на него обычно вешают вертикальный наклон. Проблемы с завалом возможны из-за некоректных изначальных установок для мозгов подвеса. Но народ описывает, что завал происходит не сразу после включения, а непредсказуемо, во время полета.

Это тролль

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Видео действительно отличное, надо его смотреть всем кто хочет приобрести DJI Phantom. Я к примеру когда покупал думал что он будет летать из коробки. Но все оказалось не так просто. Прямо из коробки я врезался в землю меньше чем через одну минуту, аппарат был совершенно не управляемым. Потом пришло время читать мануалы В итоге перепрошил, настроил, сейчас летает как по рельсам, просто фантастика. Опробовал режим возврата дамой, в ассистанте настроил его на нижний ATTI, все работает!
    В видео все правильно сказано, это достаточно серьезный аппарат и относится к нему надо соответствующие.
    У мну летает из коробки уже ровно шесть месяцев. По этому даже и не думаю менять прошивку -зачем, если все хорошо? От добра добра не ищут

10.  

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    От добра добра не ищут
    Верно, лучшее враг хорошего Если все работает и устраивает лучше ничего не менять. У меня вот из коробки не полетел и самое главное не давал мне возможность включить режимы курс лок и хом лок. Вообще какие либо режимы были недоступны и высвечивалась надпись что надо прошится до версии 4.00.
    Кстати сегодня если если бы у меня не был активирован хом лок я бы потерял квадрик. FPV пока не установил, прицепил GoPro и начал исследовать окрестности Летал по таймеру, три минуты вперед, три минуты назад, в остатке еще четыре минуты на непредвиденные обстоятельства. В очередной полет улетел вперед, потом стик назад, а он не возвращается! Сердечко забилось, уровень адреналина поднялся, про себя подумал главное не паниковать, стик газа вверх что бы был запас по высоте, включаю хом лок и тяну его назад на место взлета. Тишина, квадрика нет и время батареи уже выходит. Потом услышал шум винтов над собой, вернулся назад на высоте метров 50.
    Как оказалось вперед летел он нормально, а потом вместо того что бы вернуться назад полетел вправо вбок в сторону города. При включении режима хом лок полетел на точку старта. Глюк компаса? Или что то с прошивкой, глюки настройки "стены"? У меня по умолчанию 2км.
    Еще один недостаток, родные винты флаттерят довольно сильно, слышно на записи.
    Еще такой вопрос, если к фантику купить dji iosd mini то надо будет дополнительно взять еще PMU V2? Или взять OSD стороннего производителя? Необходимо что бы как минимум выводились высота, расстояние от точки старта, напряжение батареи.

Записей в дневнике
    1
    Вот демонстрация глюка ограничения полета по дальности в прошивке 4.0

У меня был аналогичный глюк, только в отличии видео я не изменял дальность и у меня стояло по-умолчанию 2000 м, а глюк случился совсем недалеко от меня.

При включении режима хом лок полетел на точку старта. Глюк компаса? Или что то с прошивкой, глюки настройки "стены"? У меня по умолчанию 2км.
    Еще один недостаток, родные винты флаттерят довольно сильно, слышно на записи.
    Почему же глюк? Это как раз нормальная работа режимов - все автоматические возвратные действия привязаны к точке старта. Фантик не на столько умен, что бы определить куда свалил хозяин после его взлета
    Флатер родных винтов - это у всех так, они же "полиэтиленовые".

Вот демонстрация глюка ограничения полета по дальности в прошивке 4.0
    ...
    На видео видно (11:46), что кекс не соблюдает правила запуска - после подсоединения АКБ Фантик трогать нельзя пока он не проведет самотестирование и прогрев. А этот крендель подсоединил АКБ и повернул его не дожидаясь окончания самодиагностики Фантома.
    Последний раз редактировалось Plyuh; 01.10.2013 в 18:45.

Записей в дневнике
    14
    Я и Ильич.

Забанен
    Это прикол- про ленина? Или тренировка съемки?? Или ностальтджи пробивает...?

Почему же глюк? Это как раз нормальная работа режимов - все автоматические возвратные действия привязаны к точке старта. Фантик не на столько умен, что бы определить куда свалил хозяин после его взлета
    Немного не так, проблема была в том что он не стал возвращаться назад по команде стиков. Полетел вбок ровно под 90 градусов от заданного направления. Ситуацию спасло только включение хом лок.

Учит правила (до 24.01.2017)
    На видео видно (11:46), что кекс не соблюдает правила запуска - после подсоединения АКБ Фантик трогать нельзя пока он не проведет самотестирование и прогрев. А этот крендель подсоединил АКБ и повернул его не дожидаясь окончания самодиагностики Фантома.
    Да, но потом все было сделано по правилам - а глюк остался.

Вообще красавцы. Отличный способ повысить продажи - косяк выпустил. и опа - сразу и запчасти начали заказывать, и новые аппараты целиком.

А есть ли способ если перепрошился на 4.0 откатить вернуться на 3.16? Спасибо.
    Или так не получится?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Santa Klaus Посмотреть сообщение
    А есть ли способ если перепрошился на 4.0 откатить вернуться на 3.16?
    Установите старый ассистент 2.16 и подключите к компу Фантом, по идее старый ассистент должен залить и старую прошивку.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Установите старый ассистент 2.16 и подключите к компу Фантом, по идее старый ассистент должен залить и старую прошивку.
    Да, я даунгрейднулся, все "обновилось" обратно на 3.16

FVPшники! растолкуйте проблему - поставил на пробу простенький комплект Boscam 5.8ГГц 200mВт, распаял, запустил, видео пошло, но
    как только включаю фантомовский пульт - кирдык картинке, срывает, а если запустить двигатели - вообще швах! Куда копать?
    Частота 5885 Mhz, если в рычажках не ошибся

Немного не так, проблема была в том что он не стал возвращаться назад по команде стиков. Полетел вбок ровно под 90 градусов от заданного направления. Ситуацию спасло только включение хом лок.
    Чёт не понял - он летел вперед, а потом полетел вбок, при этом стики были в одном и том же положении и не двигались? Или Вы потянули на себя, а он полетел в бок?

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    Да, но потом все было сделано по правилам - а глюк остался.
    "Достаточно одной таблэтки..." Если Вы в машине проткнете колесо, а потом будете его накачивать, оно все равно спустит... нужно сначала его заклеить... Вот и тут - надо было отключить питание и подключить вновь.

Забанен
    Коллеги, у кого подвес Тарот- подскажите, у него в комплекте идет антижелейная платформа? На 4-х таких резиночках?
    Спасибо.

Зы!!!!!
    Теперь я с Фантомом
    Вчера получил, собрал и даже к комнате опробовал....
    Хочу сделать сегодня маленькое видео о порядке подключения и работе с Ассистантом- то, что вызвало вопросы у меня.Возможно, будет кому-то полезным......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коптер.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	73.2 Кб
ID:	848101  

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Коллеги, у кого подвес Тарот- подскажите, у него в комплекте идет антижелейная платформа? На 4-х таких резиночках?
    Спасибо.
    Идет

Забанен
    Спасибо, понял.

Еще вот хотелось бы поставить на родной пульт микротаймер с дисплеем, чтобы взлетел- кнопочку на 6 минут поставил ( к примеру), оно через 6 мин.- пик- и потихоньку рулишь домой.Что-типа, как на картинке...
    Вроде как кто-то писал, что это таймер от холодильников. Но уже минут 30 ищу в Киеве- нет таких...Кто знает, где купить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Таймер.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	54.7 Кб
ID:	848122  
    Последний раз редактировалось slavik65; 02.10.2013 в 09:39.

Записей в дневнике
    2
    А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика? FPV + IOSD + пищалки конечно хороши но пока до них дело дойдет индикация на пульте сильно упростила бы жизнь....

Вроде как кто-то писал, что это таймер от холодильников. Но уже минут 30 ищу в Киеве- нет таких...Кто знает, где купить?
    А в поисковике забить фразу "электронный кухонный таймер"?..

Если Вы в машине проткнете колесо, а потом будете его накачивать, оно все равно спустит... нужно сначала его заклеить... Вот и тут - надо было отключить питание и подключить вновь.
    Вы, видимо, совсем невнимательно читаете и смотрите видео. Все там отключалось и ждалось. Хватит уже передергивать.

Забанен
    А в поисковике забить фразу "электронный кухонный таймер"?..
    Забил. Ну вот это. Размер 4х4.5х1ю5 см. Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой....

Или Вы потянули на себя, а он полетел в бок?
    Да, именно так. После этого далеко не отпускал, поэтому не знаю что это было. Глюк прошивки 4.00, ее новый режим "стена" или еще что.
    Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика? FPV + IOSD + пищалки конечно хороши но пока до них дело дойдет индикация на пульте сильно упростила бы жизнь....
    Вообще разработчикам фантика можно было пойти дальше.
    1. Встоить в GPS модуль радио блок GSM. Что бы в него можно было установить симку и в случае потери аппарата позвонить на нее и получить обратно координаты места приземления. Технически в этом нет никаких сложностей, продаются ведь GSM трекеры. Изделие получилось бы всего на 10 уе дороже, но за счет этой маленькой и приятной фишки ИМХО наза была бы вне конкуренции. Удивляет почему это до сих пор никто не реализовал, имеется в виду среди других производителей OSD с теми же GPS модулями. Идея вообще лежит на поверхности, улет моделей и их поиск достаточно серьезная проблема на сегодняшний день.
    2. Не хватает дисплея на пульте управления. Элементарно вывести индикацию заряда батареи, времени полета, можно со звуковым сигналом. Проще простого, запустили двигатели - пошел отсчет. Ну а лично мне не хватает индикации положения стиков в процентах. Удорожание в принципе тоже минимальное.
    3. Внешний разъем под антенну. Стоимость вообще копейки. Зато какой можно сделать рекламный ход. Хотите увеличить дальность? Присоединяйте бустер или патч! DJI можно было барыжить бустерами и антеннами. Да им при таком подходе вообще альтернативы бы не было.

Записей в дневнике
    4
    Я когда фантом покупал, считал, что НАЗА надежнее всех бюджетных контроллеров и регулярная эммиграция в Китай оказалась сюрпризом. Теперь боюсь взлетать. Трекер у меня есть - 22грамма, но найти это одно, а если он ущерб нанесет?

А пульт мне нравится - если надо телеметрии и плюшек с дальностью и голосовым предупреждением о времени полета и батарее, то могу в любой момент заменить приемник на фрискай или футабу и иметь взрослый пульт.
    А тут минимализм во всей красе. Удобно брать в поездки.

Записей в дневнике
    1
    Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой....
    Забейте на сайте ebay.com "digital timer", чего там только нет из подобного.

Забанен
    Cпасибо, уже купил по 2 долл. 2 штуки там, если что, раскурочу один))

Встоить в GPS модуль радио блок GSM.
    золотые слова!

Записей в дневнике
    1
    Cпасибо, уже купил по 2 долл. 2 штуки там, если что, раскурочу один))
    А я вот такой приспособил для полетов с Фантомом, встроенный в DX8 сигнал использую для предварительного предупреждения, а кухонный таймер для повторного, критического предупреждения или наоборот.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1306[1].jpg
Просмотров: 72
Размер:	67.8 Кб
ID:	848160

А я вот такой приспособил для полетов с Фантомом, встроенный в DX8 сигнал
    Странная конструкция. В футабе, например, можно выставить счетчики (2 независимых) на любое поведение стиков. Я, к примеру, на стик газа сделал счетчик, который начинает отсчет времени от момента поднятия его в воздух. И колхозить на пульт какие-то приспособления с таймерами необходимости нет.

Забил. Ну вот это. Размер 4х4.5х1ю5 см. Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой....
    Выбирайте...
    Видимо плохо у вас поиск работает.

Можно не встраивать в GPS а сделать опциональный модуль подключаемый к назе за 20 баксов например

Несколько страниц назад проскакивала ссылка на распродажу Фантома на сайте http://www.flying-hobby.com/dji-phan...n-p-11023.html (Не сочтите за рекламу, ссылка здесь необходима для ответа на вопрос), так вот сейчас решаюсь на приобретение. Возникает вопрос - это RTF версия, верно я понял из описания? Версия Naza первая? То есть, купив аппарат по этой ссылке, ничего больше докупать не придется?

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос - это RTF версия, верно я понял из описания? Версия Naza первая? То есть, купив аппарат по этой ссылке, ничего больше докупать не придется?
    Кратко: да, полная RTF версия.
    По вашей ссылке уже комплектация указана, там же ниже все разрисовано, что и пульт и зарядник и аккум входит в комплект.

Заказывал там, дошло за 2 недели. Из минусов дорогая доставка, 57уе. Плюс к квадрику сразу желательно приобрести запасных винтов, там в комплекте 6штук, то есть в запас только 2. И дополнительных аккумуляторов штук 5. И еще нормальную зарядку, к примеру IMAX B6, но это уже постольку поскольку.

На rc711.com хорошую комплектацию фантома сейчас предлагают. С назой V2, новым приемником и доработанным пультом.

Цитата Сообщение от parepko Посмотреть сообщение
    На сжатие Это конструктив Tarot
    Являюсь счастливым владельцем большой вибропластины от тарота на 8 демпферов, с учетом веса подвеса с камерой столкнулся с проблемой раскачивания (особенно в ветер) всей конструкции. Уже думаю убрать вибропластину и закрепить в жесткую к раме. Иначе - коптер стабильно висит, а под ним раскачивается подвес. Сам подвес настроен нормально, но эту постоянную тряску отработать не может. Пробовал ввинтить внутрь демпфера винт для уменьшения свободного хода вибропластины, вроде получше. Но раскачка все равно присутствует. Куда копать? Добавлять демпферов или крепить жестко? Пластина достаточно жесткая, возможно что раскачивается из-за других частей конструкции (само крепление к раме через 7мм. трубки или переходник крепления таротовского подвеса к таротовской подушке). Получается, что многим не хватает виброизоляции, а у меня она избыточная.

+ вопрос владельцам больших коптеров с большими подвесами - насколько большой должен быть люфт, если собранный коптер "качнуть" за луч? У меня он сантиметров на 5-7 спокойно уходит - это нормально или должно быть жестче?

+ Ответить в теме