Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 242 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LIPA Будет работать? Авторитетно заявляю - после доработки напильником!-будет....

Цитата Сообщение от LIPA Посмотреть сообщение
    Будет работать?
    Авторитетно заявляю - после доработки напильником!-будет.

2.  

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Авторитетно заявляю - после доработки напильником!-будет.
    Ок, и ещё вопросик - правильно ли я понимаю, что контроллер стабилизации никак не связан с квадриком. ну типа просто подключаешь питание, держишь подвес в руках например, качаешь и он работает (свой контроллер и датчик положения) а уже с коптера приходят тока команды вверх-вниз камера там вправо-влево на отдельный провод управления?

Учит правила (до 24.01.2017)
    а уже с коптера приходят тока команды вверх-вниз камера там вправо-влево на отдельный провод управления?
    по одному проводу для каждого мотора подвеса. можно не подключать, тогда он будет "смотреть" всегда в одном направлении, на которое настроен софтом.

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    тогда он будет "смотреть" всегда в одном направлении, на которое настроен софтом.
    О! Вот это то, что нужно! Мне именно такая независимая приблуда и нужна! Отличненько, зхаказаем....

6.  

Сколько отсмотрел видео про Фантом - его колбасит! Он вот кругами ходит - ходит.
    Насчет кругов. Сегодня сделал несколько вылетов, присмотрелся к этому явлению внимательней. Мой экземпляр записывает точку старта несколько раз. Первый раз после сигнала Green - Red Red (GPS Mode, found only 5 satellites) или Green - Red (GPS Mode, found only 6 satellites).
    Еще через некоторое время вновь записывает точку и сигнал уже начинает мигать Green - Green - Green (GPS Mode, all 7 satellites have been found).
    При этом если взлететь и не производить никаких манипуляций с пультом фантик начинает нарезать круги исключительно против часовой стрелки в диаметре примерно метров 10. Далее если не мешать ему заниматься этим занятием он примерно через минуту-полторы стабилизируется и уже четко висит в одной точке. По всей видимости он к этому моменту находит большее количество спутников что способствует лучшему удержанию позиции.
    P.S. Погодные условия в моей точке старта плохие, низкая густая облачность, плюс рельеф не идеальный, горизонт перекрыт естественными возвышениями местности.

картинка как это лечится в обычной Назе:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3361368.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	43.8 Кб
ID:	851031  

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    В обычной Назе модуль GPS совмещен с компасом. У Фантома компас вынесен на шасси. Т.ч. думаю здесь такое лечение не прокатит.

10.  

как это лечится в обычной Назе:
    так то в обычной, в фантоме магические пассы с магнитом надо совершать вокруг компаса, он ведь отдельная приблуда... :-)

пы сы гуглите, все это было

на фантике нельзя довернуть стоящий на ноге компас ?
    прикреплен намертво ?

При желании можно довернуть все что угодно :-)
    Есть там винты.

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Постойте, Вы сейчас рассуждаете как-то слегка узко, я не пытаюсь донести до Вас, что стоит цель летать на засекреченные объекты или на закрытые территории, ну представим с Вами ситуации - находимся в жилом коттеджном поселке, стоим в центре оного и хочется нам сделать круг вокруг данного поселка или хотя бы одного района, а расстояние до края 800 метров, как быть? Логичным кажется ответ: повесить два батареи и продержаться на 4 минуты больше, соответственно и видео-материала больше и время полета также увеличивается, что уменьшает количество седых волос на голове
    И понеслась череда беззаконий =). Только что обсуждали, что над человечками = жилмассивом не летаем. Ага?
    Но, допустим. Представим что у Вас полетное время - час. Вы взлетели и дальше - как заказано, облетели ваш район по кругу.
    В чем ценность результирующего видео? Ну, крыши, много, макушки деревьев, фигурки человечков.
    И? карту сделать? = несколько вертикальных подьемов в узлах + фотошоп. Можно еще круговую панораму забацать. Кстати хорошо выходит.
    А дальше?

Вот я с собой давно воюю, все кажется возьму крутой девайс и результат сразу будет - просто супер. Щаз.
    Сьемка сначала происходит на земле, в голове "режиссера" - а уж потом в воздухе. А смотреть полет в кудатонафиг - никто же не станет, скучно =). И Вы не станете.

И в довершение так сказать, разгрома ( я себе такую пилюлю тоже выписываю, регулярно). Лишняя батарея = лишний вес = лишние проблемы при падении на головы сограждан.

Как то так, да.

на фантике нельзя довернуть стоящий на ноге компас ?
    прикреплен намертво ?
    на фантике наверное надо попробовать перекалибровать компас.
    предварительно можно глянуть в ассистенте на цифирь.
    Есть у джедаев видео, как решать проблемы компаса, в том числе и колдунство с магнитиком. Выглядит забавно, но говорят работает.

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    И понеслась череда беззаконий =). Только что обсуждали, что над человечками = жилмассивом не летаем. Ага?
    Но, допустим. Представим что у Вас полетное время - час. Вы взлетели и дальше - как заказано, облетели ваш район по кругу.
    В чем ценность результирующего видео? Ну, крыши, много, макушки деревьев, фигурки человечков.
    И? карту сделать? = несколько вертикальных подьемов в узлах + фотошоп. Можно еще круговую панораму забацать. Кстати хорошо выходит.
    А дальше?

Вот я с собой давно воюю, все кажется возьму крутой девайс и результат сразу будет - просто супер. Щаз.
    Сьемка сначала происходит на земле, в голове "режиссера" - а уж потом в воздухе. А смотреть полет в кудатонафиг - никто же не станет, скучно =). И Вы не станете.

И в довершение так сказать, разгрома ( я себе такую пилюлю тоже выписываю, регулярно). Лишняя батарея = лишний вес = лишние проблемы при падении на головы сограждан.

Как то так, да.
    Стоп! Люди вон над Москвой летают и в Нью-Йорке в небоскребы врезаются, а Вы над деревней не велите видео снимать Аппетит приходит во время еды. Сначала крыши снимать, потом наклонять подвес и смотреть, что люди за заборами сажают, какие культуры плодов и растений
    Да и даже в поле - посмотрели одно поле, зарядили батареи и из того же места полетели другое поле снимать и по FPV летать, за коровами наблюдать и изучать их пятнистость в зависимости от положения Солнца.
    Я же не утверждаю, что правильно над площадями с людьми летать, ни в коем случае. Мне даже в голову подобное придти не может - страшно, а вдруг что. Но Вы сами посмотрите при запросе "FPV" на youtube сколько народу аккуратно снимает в городе. Сами поди не по ночам вдали от деревень летаете Режиссируете полет в голове, а потом уже во время съемки можете и импровизировать.
    Все таки, я считаю оптимальным два аккумулятора на площадке для Phantom'а. Даже эти самые площадки продают в Интернет-магазинах, значит востребовано и актуально. Вы как считаете?

по одному проводу для каждого мотора подвеса. можно не подключать
    О как!!! Влад, а как трехфазный мотор работает в курсе? Не вводите людей в заблуждение!

он будет "смотреть" всегда в одном направлении, на которое настроен софтом.
    Если сделать так, как вы посоветовали, он будет паралитиком А софтом действительно настраивается начальный угол наклона...

Отличненько, зхаказаем...
    Если поиграться, то при нынешнем ценнике- без альтернатив ИМХО! Но он далеко не идеален! Конструктивная развесовка приводит к вибрациям в некоторых положениях, но они не трагичны ИМХО

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Мой экземпляр записывает точку старта несколько раз
    Как то не по Фантомовски Экземляр полностью откалиброван, не падал сильно? Возможно действительно ЖПС модуль смещен, но конструктивно в Фантике не много вариантов....

на фантике наверное надо попробовать перекалибровать компас.
    предварительно можно глянуть в ассистенте на цифирь.
    Абсолютно согласен!

Сьемка сначала происходит на земле, в голове "режиссера" - а уж потом в воздухе.
    Золотые слова!!!
    Лишняя батарея = лишний вес = лишние проблемы при падении на головы сограждан.
    Согласен! ИМХО

А вот такой вопрос тогда - если в фантоме обычная naza то можно ли на фантом прикрутить компас другой, который для F450 используют? Не даёт мне покоя то, что я видел своими глазами F450 , хозяин завесил на высоте полтора метра, положил пульт на землю, а коптер стоит не шелохнётся, парень начал насильно давить на коптер рукой - тот сопротивляется, толкнул его рукой в сторону, а 450й вернулся в исходную точку и не шелохнётся. Я тогда не разбирался - не стал лезть с глупыми вопросами, возможно у него куча дополнительных датчиков установлена была - не знаю, но naza видел , gps антенна у него была на штанге закреплена. Как довести фантом до такого идеального состояния?

О как!!! Влад, а как трехфазный мотор работает в курсе? Не вводите людей в заблуждение!
    у меня с подвеса идет 3 провода - питч, ролл и общий ноль. Что я сказал не так?

Не даёт мне покоя то, что я видел своими глазами F450 , хозяин завесил на высоте полтора метра, положил пульт на землю, а коптер стоит не шелохнётся,
    Алексей, успокойтесь! После грамотной калибровки и фантом так же летает!

Не даёт мне покоя то, что я видел своими глазами F450 , хозяин завесил на высоте полтора метра, положил пульт на землю, а коптер стоит не шелохнётся, парень начал насильно давить на коптер рукой - тот сопротивляется, толкнул его рукой в сторону, а 450й вернулся в исходную точку и не шелохнётся.
    Сам был владельцем f450+naza m-lite. Никакого доп. оборудования и датчиков не ставилось, висел в точке как прибитый даже в ветер.
    Единственное, может быть туалетинг, но он легко лечится более точной настройкой расположения модуля жпс/компас.

ну так пока я не заказал фантом может мне найти лучше энтузиаста который поможет собрать на 330й или 450й раме коптер? Ведь у фантома нет возможности
    более точной настройкой расположения модуля жпс/компас.
    смысл моего беспокойства в том, что на ютубе даже если взять naza-m на той же 330й раме полно видео полётов в помещении (гдето был ролик он там вообще так спокойно по квартире летает, по миллиметрам, мееедленно так под столом пролетает) , но фантом - не вижу таких филигранных полётов, а мне нужна именно такая точность (близко и медленно летать вокруг человека в полный штиль). Извините за базар-вокзал.

может мне найти лучше энтузиаста который поможет собрать на 330й или 450й раме коптер
    да

по одному проводу для каждого мотора подвеса
    !?
    у меня с подвеса идет 3 провода - питч, ролл и общий ноль
    Есть разница? Влад, внимательнее пожалуйста! Ваш подвес не управляется по наклону(питчу ) правильно?

После грамотной калибровки и фантом так же летает!
    Абсолютно согласен!

может мне найти лучше энтузиаста который поможет собрать на 330й или 450й раме коптер? Ведь у фантома нет возможности
    Алексей! Мой совет, сначала вкурите мат часть! А у Фантома есть возможности! Просто не все их умеют готовить
    И по поводу ютуба, это помойка!!!! Правда я тоже там участвую маленько Но для меня лично, авторитетных видео там надо искать!(Мое не из их числа! Эксперименты)
    мне нужна именно такая точность
    Для начала симулятор ОДНОЗНАЧНО!!!! Ваша задача (мечта) не из простых ИМХО!!!!

Есть разница? Влад, внимательнее пожалуйста! Ваш подвес не управляется по наклону(питчу ) правильно?
    А я-то думаю, чем же я умудряюсь ее роликом с Futaba 8FG управлять... Видимо, это что-то другое. Спасибо, что есть такие грамотные люди, объяснили мне мою ошибку

Ваша задача (мечта) не из простых ИМХО!!!!
    хм... дело в том, что сейчас я филигранно летаю на игрушечном коптере (wltoys v929 с самодельной камерой и v959 со штатной) и на даче мне удаётся в комнате завесить даже эту игрушку и облетать периметр аккуратно (в городе видимо помехи мешают не слушается так как за городом)... надеюсь я справлюсь и с более серьёзным агрегатом Естественно с настройками и ПО разберусь... ок всё флуд заканчиваю - убедили, что фантом за сегодняшний ценник не плох.
    Для начала симулятор ОДНОЗНАЧНО
    хм... ок, почитаю про это дело. Спасибо!

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Даже эти самые площадки продают в Интернет-магазинах, значит востребовано и актуально. Вы как считаете?
    я считаю, что купить их надо и поставить - надо. научиться летать. потом научиться снимать. потом научиться думать. и придет понимание что надо сначала придумать, что и зачем снимать...

а меня вот просто прет смотреть с высоты птичьего полета, например. красиво же.

чем же я умудряюсь ее роликом с Futaba 8FG управлять.
    Вы управляете контролером! Прочитайте внимательно ваше и мое сообщение....Вы предложили отключить провода от моторов!!!! К мотору идет 3!!! провода- он трех фазный... Какой у вас подвес? Интересная распайка...не желательно ее втыкать в назу, ибо 5в пойдет в ролл
    ЗЫ Рад, что у вас футаба...

летаю на игрушечном коптере
    Алексей, поверьте, Фантом - не игрушечный коптер!

меня вот просто прет смотреть с высоты птичьего полета
    Ага, красота!!!

Спасибо, что есть такие грамотные люди, объяснили мне мою ошибку
    Ваша ошибка (или невнимательность) в том, что сначала вы говорили о проводах от двигателей, а потом о проводах от контролера. Перечитайте свои посты.

Алексей, поверьте, Фантом - не игрушечный коптер!
    ну значит точно справлюсь всё, заказал фантом + доп. акб + защита винтов + пока этот китаёский дешёвый подвес - мне хватит чтобы просто держал камеру прямо (саму камеру я чуть наклоню вниз). Всем благодарность за терпение, проявленное к моей персоне

Удачи Алексей! Тока про мат часть, не забывайте ;-)

Забанен
    Будьте добры, покажите ссылку на ноги с креплениями для батарей. Насколько я понимаю, придется удлинять провода аккумуляторов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68032036_16.jpg
Просмотров: 51
Размер:	147.3 Кб
ID:	851227

Заказывал на Инфинити-хобби, отослалали очень быстро, жду.

Ну и вдогонку- вчерашние погони за трактором )))))
    Снималось с другого коптера.

Название: Sequence 01.Still001.jpg
Просмотров: 119
Размер:	56.5 Кб
ID:	851228 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_08102013_185916.jpg
Просмотров: 150
Размер:	89.1 Кб
ID:	851229

Вы предложили отключить провода от моторов!!!!
    Перечитал заново что написал - действительно фигню предложил )
    думал об одном - писал совершенно другое. Конечно, имелись ввиду провода управления pitch и roll.

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Хорошо у вас в Киеве... солнце светит еще...
    Последний раз редактировалось Vlad695; 09.10.2013 в 10:13.

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    а какой у Вас подвес?
    Земнус

Вложение 851227

Заказывал на Инфинити-хобби, отослалали очень быстро, жду.

Вложение 851228 Вложение 851229
    Первая фотография снята с GoPro? Что с качеством?

Забанен
    Первая фотография снята с GoPro? Что с качеством?
    Да, Гоупро2. Камера изначально перенасыщает цвета. В редакторе убираю, фото баз обработки.

Записей в дневнике
    3
    Вложение 851227

А как же ваше правило - не летать над машинами? А вдруг в окно открытое влетите и в тракториста попадёте? Сами-то нарушаете Я это к тому, что не стоит доводить требования безопасности до фанатизма. Ничего страшного нет в желании полетать за городом если соблюдать минимальную внимательность и осторожность ( нетрезвым за штурвал не садиться и т.д.)

Забанен
    Ничего страшного нет в желании полетать за городом
    Да я как бы ничего против не имею.... В умелых руках и спичка -оружие, а дураку что угодно дай- сломает или разобъет...А коптер висит сильно сзади, до трактора прилично, НЕ НАД трактором, так что все меры безопасности соблюдены в разумных пределах.
    Чтобы на все 100% соблюсти. нужно поставить коптер в комнате и вообще не летать.

Забанен
    Балансир винтов. Видно, что конуса заходят нормально и шлицы не мешают.

Название: Балансир.jpg
Просмотров: 32
Размер:	65.1 Кб
ID:	851408

Друзья, подскажите - Ваше мнение по вопросу:
    можно ли на ГоПро 3 (подвес зенмус) включать WiFi ? Будет ли мешать основным приемнику/передатчику и вообще - будут ли помехи на мозги?
    Уж очень удобно для выставления угла съемки, фиксации попадания винтов/шасси в кадр, включения/выключения записи дабы не трогать Фантом перед стартом.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    В обычной Назе модуль GPS совмещен с компасом. У Фантома компас вынесен на шасси. Т.ч. думаю здесь такое лечение не прокатит.
    Уважаемые, что то я не пойму, так это получается фантик у меня кругами ходит из за компаса? Или все же GPS виновато? Все же через некоторое время он успокаивается и тогда висит на месте. Я видел официальное видео от производителя по калибровке компаса, у меня челюсть во время просмотра отпала . Тут его уже выкладывали, но оно стоит того что бы выложить еще, а то может еще кто не видел
    Как то не по Фантомовски Экземляр полностью откалиброван, не падал сильно? Возможно действительно ЖПС модуль смещен, но конструктивно в Фантике не много вариантов....
    Калибровал, падал один раз в самый первый полет с метра высоты, зацепился за выступающие предметы ландшафта. По поводу смещения GPS модуля, я заливал дефолтные настройки и почему то по осям X Y Z у меня значение 0 см.
    Так и должно быть для фантика? Сделал скрин, выделил красным овалом значение настроек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Location and Orientation.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	61.4 Кб
ID:	851411  

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть для фантика
    Именно так! Наза стоит по центру рамы-платы. А калибровку компаса повторите!

Записей в дневнике
    3
    Кстати давно возник вопрос, всё время забываю спросить. Фантомоводы, как часто вы калибруете компас? Перед каждым полётом или только один раз при первой настройке? Нужно ли калибровать компас при длительном простое? В общем делитесь опытом господа

Забанен
    Фантомоводы, как часто вы калибруете компас?
    В инструкции написано калибровать при каждой смене места полетов.Либо, если компас видит большую погрешность.
    Мой товарищ- коптеровод с опытом ( не Фантом) калибровал один раз и не лезет больше.Глядя на него, делаю так же.
    При длительном простое( от месяца) я бы откалибровал заново, это занимает 2 минуты.

Записей в дневнике
    3
    В инструкции написано калибровать при каждой смене места полетов.Либо, если компас видит большую погрешность.
    Мой товарищ- коптеровод с опытом ( не Фантом) калибровал один раз и не лезет больше.Глядя на него, делаю так же.
    При длительном простое( от месяца) я бы откалибровал заново, это занимает 2 минуты.
    Я, собственно, калибровал при каждой смене места полётов, возможно это и излишне, но совсем несложно и недолго.

+ Ответить в теме