Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 242 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Хочу опять приподнять тему винтов. Вопрос в следующем: не за горами значительное утяжеление Фантома ( подвес+ФПВ передатчик+ ноги+ 2 батареи+ ...

Забанен
    Хочу опять приподнять тему винтов.
    Вопрос в следующем: не за горами значительное утяжеление Фантома ( подвес+ФПВ передатчик+ ноги+ 2 батареи+ ОСД+ трекер).
    В связи с этим хотелось бы уже сейчас иметь винты более.... несущие, что ли?....Неважно, карбон, дерево или пластик, главное, чтобы они не давали вибрации и не перегружали родные моторы.
    Отписался тогда в моем предыдущем посте про винты Андрей Румянцев, который карбон поругал из-за вибраций.
    Очень интересует чей-то еще практический реальный опыт с винтами.

Потому что пока непонятно, в какую сторону смотреть- то ли карбон родного размера 8х4.5 , то ли пластик 9х4.5, то ли карбон 9х4.5, то ли еще что-то?

2.  

Народ, подскажите, а гопро 3+ на фантом встает? Она вроде меньше и легче, а значит уж точно другой формы

Цитата Сообщение от cyberalex Посмотреть сообщение
    а гопро 3+ на фантом встает
    Ху из ит гопро3+? Что за люди... интернет нод рукой, неужели нельзя самому почитать на профильном форуме и подумать?...

точно другой формы

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    не перегружали родные моторы.
    Моторы Фантика трудно "перегрузить", регули если только... Да, не... На стоковых пропах пиндосы DSLR таскали.
    непонятно, в какую сторону смотреть, то ли еще что-то?
    Смотрите в сторону гексы
    Последний раз редактировалось HEXITER; 10.10.2013 в 08:23.

6.  
    Забанен
    Смотрите в сторону гексы
    Логично, я понимаю, однако задача на данный момент совсем не стоит таскать DSLR на Фантоме.. Таскаться будет ГоуПро с подвесом, но из нее будет выжиматься максимум. Да и уже выжимается

А видео буржуев с DSLR я видел. Это не полет, Фантик еле-еле летит, на пределе,ни о каких маневрах речи нет, это ерунда.
    Сейчас, кстати, я примеряю свою Canon M46 ,395 грамм веса, к Фантому. Но это будет на усиленных ногах и без подвеса стабилизирующего. То есть, вес будут сопоставим с Гоупро+Тарот. Тогда да, можно.

Но про винты Вы ничего не написали.... Неужели никто успешно не использует другие, отличные от стоковых, пропеллеры??

Неужели никто успешно не использует другие, отличные от стоковых, пропеллеры??
    А зачем? Прекрасно таскают без всяких проблем (вибрации, "жуткий" флаттер) Ваш набор хотелок (я в таком сете летаю Фантик на "высотные" съёмки. 2х2100мА = 12 минут). Если и использовать другие, то только карбоновую копию стоковых, Но балансировать надо безбожно, а если на карбоне "бабочка", то вообще жо.а!

Забанен
    А зачем? Прекрасно таскают без всяких проблем
    Кнопочку нажал, спасибо . Теперь ясно, что в замене винтов нет необходимости, что и требовалось доказать. А то у меня их аж 6 штук в запасе

Можно спросить, а что Вы имеете в виду под " высотными съемками" ? И еще - почему не 2200 акки типа Зиппи Компакт?

10.  

у меня их аж 6 штук в запасе
    что Вы имеете в виду под " высотными съемками" ? И еще - почему не 2200 акки типа Зиппи Компакт?
    Запас карман не тянет. У меня самого два комплекта стоковых в запасе. Уже писАл, что стоковые пропы выдержали уже туеву хучу крашей и на деревья и абасфальт.
    "Высотными съемками" я называю подъем на предельную высоту и долгое "выкадрирование", а потом ещё и спуститься оттуда запас времени нужен.
    Акки какая пара была, такую и летал. Ща вон дутся начали, пора утилизировать. Круче стоковых акков (лежит пара отбалансированная) и по весу и по токоотдаче (20С) пока не встречал. Да и "от добра добра не ищут"
    Последний раз редактировалось HEXITER; 10.10.2013 в 09:48.

мое имхо по этой теме если хотите выжить из фантома максимум:
    моторы тайгеры навигаторы многополюсники, kv 830- 1100
    винты обязательно тайгеровские которые на два болтика крепятся, чем легче винт тем лучше стабильность
    регули заменить на тайгеровские, потому что dji регули не дружат с многополюсниками

Забанен
    Ща вон дутся начали, пора утилизировать.
    Сколько примерно выдержали до начала вздутия?

тписался тогда в моем предыдущем посте про винты Андрей Румянцев, который карбон поругал из-за вибраций.
    Очень интересует чей-то еще практический реальный опыт с винтами.
    может быть мне попался неудачный экземпляр, но на определенных оборотах камера на подвесе Таро начинала трястись так, что не то что роллинг шаттер, а и фотографии получались бракованные.

балансировать не побовал - отдал тому, кому нелень =)

на стоковых все прекрасно.

Забанен
    на стоковых все прекрасно.
    Уже понял. На карбон забил, буду летать на стоке. Лучшее-враг хорошего. Еду за ногами , уже пришли. Видеотчет о них выложу.

Цитата Сообщение от HEXITER Посмотреть сообщение
    Круче стоковых акков (лежит пара отбалансированная) и по весу и по токоотдаче (20С) пока не встречал.
    А что за акки если не секрет?
    И еще вопрос, какую OSD поставить на фантик, естественно с GPS что бы показывало высоту, скорость и удаление от точки взлета. Главное минимальный вес. На фантике каждый грамм на счету.
    Родную iOSD mini воткнуть в фантик по всей видимости не совсем просто. Во первых насколько я смог нагуглить без PMU V2 она не работает и еще могут быть проблемы с подключением к этой PMU V2 родного фантиковского GPS.
    И главное на официальном канале DJI нет никакой информации об установке iOSD mini в Phantom.
    Ну а в общем схема подключения выглядит примерно так

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    мое имхо по этой теме если хотите выжить из фантома максимум:
    моторы тайгеры навигаторы многополюсники, kv 830- 1100
    винты обязательно тайгеровские которые на два болтика крепятся, чем легче винт тем лучше стабильность
    регули заменить на тайгеровские, потому что dji регули не дружат с многополюсниками
    ах да, забыл о самом главном, акб нужны MAXAMPS

Записей в дневнике
    3
    Если бы и ссылки указали, то воообще бы супер было бы)))
    и какие плюсы от этого всего нас ожидают ?)

Неужели никто успешно не использует другие, отличные от стоковых, пропеллеры??
    С удовольствием использую карбоновые родного размера. Фантом стал лучше реагировать на управление. Просто перед этим провел тщательную балансировкую, чем легче винт тем лучше стабильность
    Последний раз редактировалось Anatoll; 10.10.2013 в 12:32.

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Ху из ит гопро3+? Что за люди... интернет нод рукой, неужели нельзя самому почитать на профильном форуме и подумать?...
    Я разве что-то не про фантом спросил? На форуме, куда Вы меня отправили написано: размер камеры стал меньше. Означает ли это, что камера встанет в штатный подвести фантома? Для меня не очевидно, потому и спрашиваю тех кому не сложно помочь.

спрашиваю тех кому не сложно помочь.
    Читайте внимательнее.....

Основные изменения в камере:
    - Размеры самой камеры старые, корпус – новый ,меньше и легче на 20%.....

Значит камера встанет в штатный подвест фантома

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    какую OSD поставить на фантик
    Циклопс Бриз без проблем встает, но у него свой жпс и он жутко тормозной по холодному
    У меня стоит FBOSD, но проект умер, а железяка сыровата...Надоест - поставлю Бриз.

Сколько примерно выдержали до начала вздутия?
    Ну нет у акков "сколько до вздутия". Есть говноакки и неправильные режимы заряд-разряд-хранение. В июле перед отпуском зарядил, для хранения, фантомовской "штатной" зарядкой два DUALSKYя (30C) и один PHANTOM (20C), в сентябре приехал, скаи - дутые, фантому - хоть бы хны. Ну, это лирика. А смысл в том, что у "штатной" зарядки нет отдельного режима баланировки и отдельного режима хранения. Тупо заливает в акк 2А и пох... Купил профессиональную зарядку, а "штатную" куда-то закинул, не помню куда. И DUALSKYев у меня больше не будет, три акка в утиль за три месяца это жэсть

Забанен
    Тупо заливает в акк 2А и пох
    Если не летать больше недели- нужно держать батареи в режиме хранения. Я сразу купил 2 шт. зарядки Акусел 6 и заряжаю почти всегда за день до полетов.Геморно, конечно, но литий требует ухода. А если не летаю с неделю- лучше поставлю на режим хранения, Акусел сам снизит напряжение.

Закончил сборку новых ножек Фантика. Очень неплохо. В ближайший выезд сделаю видео про них, а пока пару фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ноги3.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	62.1 Кб
ID:	851701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ноги2.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	56.2 Кб
ID:	851702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ноги1.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	43.5 Кб
ID:	851703  
    Последний раз редактировалось slavik65; 10.10.2013 в 16:02.

Закончил сборку новых ножек
    Где брали? (можно в личку)

Как крепили компас? Что с парусностью?
    А зимой на снегу?

Забанен
    Дмитрий, в видео будет вся информация на моем канале скоро, чтобы все не отвечать на одни и те же вопросы

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Циклопс Бриз без проблем встает, но у него свой жпс и он жутко тормозной по холодному
    Вот в этом и вопрос, многие OSD на холодную долго стартуют, читал что некоторые до требуют 10минут! У фантика GPS стартует меньше чем за минуту, хотелось бы что бы внешняя OSD укладывалась в это же время.
    Если при спуске я переведу стик газа в крайнее нижнее положение двигатели отключатся через 3 секунды?
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Да, отключаться и включаться если за 3 секунды успеешь опять газ поднять.
    Провел эксперимент, загнал повыше что бы было время включить обратно двигатели если что. Эксперимент показал что фантик при спуске вниз если стик газа будет переведен в самое нижнее положение на время более 3 секунд двигатели не выключает. По крайней мере в моем экземпляре так, я держал стик газа в самом нижнем положении несколько минут. По всей видимости мозги понимают что квадрик не стоит на земле а находится в полете.
    При этом несмотря на полностью убранный газ фантик спускается довольно таки медленно. Поэтому кто хочет полетать вверх учитывайте это, элементарно на спуск вниз может не хватить батарей.
    Сделал скрин с видео, жаль нет OSD, высоту не узнать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0348[17-49-50].jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	47.8 Кб
ID:	851732  

Сделал скрин с видео
    Я думал это только у меня лапы в кадр лезут. На GoPro 3 липучкой сзади цепляю трекер ТК-102. Думал, что из-за этого возникает перекос и при большом угле наклона камеры видно в кадре левую лапу. А тут меньше, но тоже видно.
    Что я не правильно делаю?

Сенкс!

Сделал скрин с видео, жаль нет OSD, высоту не узнать.
    метров 500?

Так и будет, угол широкий и левая лапа лезет в кадр. В моем случае если камеру наклонить ниже эта деталь в кадре займет большую площадь.
    На GoPro можно включить лайв видео и посмотреть что будет попадать в кадр в реальном времени на телевизоре. Меры лечения, менять ноги или выдвигать камеру вперед.
    Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    метров 500?
    А кто его знает, сейчас посмотрел по видео, я газовал вверх 4 минуты, спускался он оттуда 5минут. По прилету на землю аккумулятор был пустой. Фантик на излете вроде бы уже автоматическую посадку врубил, а это значит полетного времени оставалось секунд на 20.

а фантик умеет удерживать горизонтальную позицию при изменении вертикальной? ну типа вертикального полета в 1 точке

Да, удерживает, он у меня приземлился практически в точке старта, а наверху был приличный ветерок.

Дмитрий, в видео будет вся информация на моем канале скоро, чтобы все не отвечать на одни и те же вопросы
    Очень интересные ноги. Делайте скорее видео, особенно интересно на сколько у Вас увеличилось время полета!

Учит правила (до 24.01.2017)
    Сообщение от cyberalex
    точно другой формы
    Поясните, что вас так порадовало?

человек, видимо, имел ввиду размеры gopro3+, которые отличаются от goPro3...

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    метров 500?
    Имхо 250-300...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Имхо 250-300...
    На мой взгляд не меньше 400 а скорее и все 500 - 600 метров. Сравнил масштаб деталей на снимке со своим, снятом со 120 метров, разница явно не 2-3 раза, а много больше. Ну и теоретический расчёт: при скорости подъёма хотя бы 2 метра/секунду никак нельзя подняться за 240 секунд на 250 метров.

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    Поясните, что вас так порадовало?

человек, видимо, имел ввиду размеры gopro3+, которые отличаются от goPro3...
    "видимо", "имел ввиду"... Человек, не озадачившись изучением предмета своего же собственного вопроса, этот вопрос задал с утвердительными оборотами (точно), что и свалило мена падцтол.
    Для прекращения дальнейшего флуда, поясняю - камеры ГоПро Херо 3 и ГоПро Херо 3+ размерами НЕ отличаются, просто в коробке ГоПро Херо 3+ "аквабокс" (он же "защитный бокс", он же, для обычных пользователей, "корпус", без которогоо камеру никуда, практически не закрепить) меньшего размера и, соответственноо, веса. В рамку штатного подвеса Фантома вставляется камера, НЕ бокс (корпус). При желании можно на штатное крепление подвесить "вверх ногами" камеру в "защитном боксе".

Учит правила (до 24.01.2017)
    В рамку штатного подвеса Фантома вставляется камера, НЕ бокс (корпус)
    причем у меня рамка шла вообще для 2й прохи, которая толще, и я с самого начала вешал ее в аквабоксе.
    а вот если задумываешься о подвесе - то да, тут придется немного поколхозить, т.к. подвесов для 3+ еще никто не делал.

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    подвесов для 3+ еще никто не делал.

Граждане тролли! Размеры, форма, гнёзда подключений, кнопочки, цвет - ОДИНАКОВЫЕ.

Записей в дневнике
    3
    После сегодняшнего полёта прихожу к выводу, что мой фантик летит не ровно вперёд а вперёд и немного влево ( градусов 15). Прошу совета: как это можно вылечить?

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    После сегодняшнего полёта прихожу к выводу, что мой фантик летит не ровно вперёд а вперёд и немного влево ( градусов 15). Прошу совета: как это можно вылечить?
    Провести Advanced calibration в ассисте, следуя ВСЕМ его указаниям. Только обязательно нужно найти абсолютно горизонтальную плоскость, на которой будет стоять Фантом. Затем обязательно загрузить Phantom default settings. Потом можно поменять некоторые настройки под себя.

Записей в дневнике
    3
    Провести Advanced calibration в ассисте, следуя ВСЕМ его указаниям. Только обязательно нужно найти абсолютно горизонтальную плоскость, на которой будет стоять Фантом. Затем обязательно загрузить Phantom default settings. Потом можно поменять некоторые настройки под себя.
    Спасибо, попробую. Разобрал сейчас фантик, наза приклеена не ровно, а с небольшим поворотов влево... Это может как-то влиять на дрейф влево?

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Разобрал сейчас фантик, наза приклеена не ровно, а с небольшим поворотов влево... Это может как-то влиять на дрейф влево?
    Естественно! Получается не Фантик дрейфует влево, а Наза летит прямо.

+ Ответить в теме