Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 242 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Animator Можетэто с моим что-то не так? Advanced Calibration на абсолютно горизонтальной плоскости Вам в помощь....

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Можетэто с моим что-то не так?
    Advanced Calibration на абсолютно горизонтальной плоскости Вам в помощь.

2.  

Чемоданчик брал у этого продавца:
    http://www.amazon.com/b?me=A3EI872M0...qid=1381859628
    Доставили быстро за 10 дней из Лос Анжелеса (США).
    Сам чемоданчик обошелся в 198$ плюс 80$ - доставка.
    Не дешевое удовольствие.
    Но оно того стоит, поверьте.

Вот ссылка на производителя:
    http://www.goprocases.com/xb-dji-fpv.aspx
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DJi Case.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	62.9 Кб
ID:	853785  

Записей в дневнике
    4
    тоесть под коптером в чемодане есть место для бк подвеса , если футаба боком стоит ?

Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Сообщение от shut0ff
    но игрушка
    Андрей, а в каком смысле игрушка?
    В смысле низкого технического качества картинки, слабых пилотажных свойств носителя, ограниченности каких-либо характеристик?
    В смысле качества продукта на выходе =).
    да, стабильности маловато, все таки начинка (гпс(? он там попроще чем в старшей Назе, по моему.), приемыш, регуляторы, моторы.
    Все это (ИМХО!!!) дешевле некуда.
    В смысле надежности платформы. Квадрик все так маловато будет =)... минус регуль(мотор) и камнем в землю.
    В смысле слабых пилотажных свойств. легонький все же...

Ограниченность проистекает их экваномии. Те же китайские авто - вроде как тоже машины. Но...

И тем не менее, учится, почувствовать вкус, освоить азы пилотирования и т.п. - самое оно. Ну и летает искаропки. правда, летает и еще как!!!

6.  
    Учит правила (до 24.01.2017)
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    тоесть под коптером в чемодане есть место для бк подвеса , если футаба боком стоит ?
    Было бы ошибочно предположить, что приходится снимать шасси, чтобы поставить так фантом, верно?

Цитата Сообщение от Fobotropius Посмотреть сообщение
    Здорово! Качество очень понравилось. К тому же полётное время 7:33 мин, что по мне вполне уже достаточно.
    Вероятно, эта та комплектация, которую я ищу.
    Единственно, что OSD планирую брать ImmersionRC EzOSD FPV.
    В Breeze смущает отсуствие показателя расхода батареи в mah, что бы можно было за угол летать и не беспокоится, что успеешь вернуться.
    Полетное время 8 -9 минут. Автопосадку вырубил, сажаю когда напряжение начинает падать до 10.2 - 10 вольт

Breeze теперь идет с датчиком тока, для меня ценен режим HUD с центральной точкой - видно что снимаешь =)
    http://fpv-community.ru/BreezeOSDpro...lishManual.pdf

опять же показывает куда лететь домой

минус - долго стартует GPS на OSD "на холодную"

Но - я придумал выход, пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать.

Цитата Сообщение от Vlad695 Посмотреть сообщение
    Было бы ошибочно предположить, что приходится снимать шасси, чтобы поставить так фантом, верно?
    Шасси снимать не нужно. Влазит вместе с GoPro. Думаю, что и с подвесом влезет без проблем, если подвес не выходит за габариты шасси.

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать
    Могли бы вы фотографию выложить, что бы посмотреть, как это реализовано?

10.  
    Учит правила (до 24.01.2017)
    Шасси снимать не нужно. Влазит вместе с GoPro.
    А я что написал?

Сообщение от shut0ff
    пока фантом на земле, он у меня подключен к кирпичу на 5000 (аналог аэродромного питания). и не остывает, и OSD не надо перезапускать
    Могли бы вы фотографию выложить, что бы посмотреть, как это реализовано?
    хм, выглядит это как лист оргалита метр на метр (посадочная площадка) на которой лежит батарейка =)

провод питания у меня выведен вбок, замучился запихивать каждый раз (его на видео видно =)))

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    хм, выглядит это как лист оргалита метр на метр (посадочная площадка) на которой лежит батарейка =)

провод питания у меня выведен вбок, замучился запихивать каждый раз (его на видео видно =)))
    А можно фото, как выведено питание?

Цитата Сообщение от Flycamera Посмотреть сообщение
    У него в крышке батарейного отсека сбоку выемка проточена. Уже не раз обсуждалось в теме.

нет возможности. но там все просто - пропил в корпусе, и кабель выведен вбок.
    в крышке батарейного отсека тоже пропил, но с противоположной стороны - так кабель будет мешать крышке
    открываться

Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Какие? Что рыскает? Так это, вроде уже обсуждалось. Что у назы это есть и с этим сложно что-то сделать. И поэтому подвес без 3-й оси не очень. Ну, "сильно" я может загнул. Просто небольшие подергивания по рудеру. Если на него со стороны смотреть, то особо и не заметно. Довольно заметны на съемке. Особенно, когда на месте стоит, если лететь не так заметно. Можетэто с моим что-то не так?
    Ну во первых это все таки игрушка, а не профессиональная платформа. Во вторых тут (не в ветке, а вообще на форуме) у кого нет проблем мало чего пишут и порой даже редко заходят, по этому слово "обсуждалось" не подразумевает в себе смысла "это у всех"! Я сам этот форум курю уже 3-й год, а зарегистрировался не так давно. Ну и в третьих по рысканью, особенно когда висит:

Взял "Goprofessional", специально сделанный для DJi Phantom. Очень качественный продукт.
    Как вам летается с карбоновыми пропеллерами? А то люди от них отказываются, мотивирую большой вибрацией.

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Как вам летается с карбоновыми пропеллерами? А то люди от них отказываются, мотивирую большой вибрацией.
    Я ставил 9х4,7 карбон, балансировал сам, (не смотря на то, что на них были следы шкурки, не отбалансированны совсем)
    Игрался с ними как мог, менял настройки гейнов.. Как ни бился - колбасит ужасно. Колбасило меньше под сильной нагрузкой весом, но все равно не понравилось совершенно.

Тесты мои и истязание Фантика кончились тем, что коптер плавно взлетел в комнате, завис, потом его ни с того ни с сего резко швырнуло в сторону и он пулей воткнулся в стоящий неподалеку стол, предварительно срезав пропом 2 см полировки со столешницы. Проп конечно разлетелся в щепки). Больше карбоновых пропов не хочу)

А кто то летает на них без проблем, и радуется)

Несмотря на то, что пропеллеры изначально шли как "отбалансированные" вибрации были.
    Приобретал два вида карбоновых винтов от разных поставщиков.
    Повторно отбалансировал на магнитной оси, что называется "в ноль". Результат остался тот же, вибрации остались.
    Заметил, что с карбоновыми винтами время полёта уменьшилось почти на минуту.
    Причину нашел позже... Если взглянуть вдоль осевой линии на пропеллер, то можно заметить, что поверхность не гладкая, а волнистая.
    Вероятно, это и является проблемой вибрации.
    Как бы там ни было, от карбона я отказался.
    Мне кажется, что карбоновые пропеллеры - это больше "понты", так как реальной выгоды от их использования я не увидел.

Забанен
    Как бы там ни было, от карбона я отказался.
    Мой товарищ вчера облетал коптер побольше, чем Фантик, именно на карбоне и остался весьма доволен. По его словам, на скорости пластик начинает давать вибрацию, а карбон ведет себя отлично.
    Я к чему- судя по ответам и постам здесь, на небольших коптерах типа Фантика карбон скорее не нужен, чем нужен. А вот на коптерах побольше и потяжелее все лучшие свойства карбона начинают проявляться.
    Я тоже решил карбон не ставить, а ограничиться пластиком 10-кой, подпиленной под 9-ку.

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Мой товарищ вчера облетал коптер побольше, чем Фантик, именно на карбоне и остался весьма доволен.
    На больших коптерах может оно и лучше, но на фантике заметил только плюсы мягких пропов.
    Карбон большей подъемной силы и увеличения времени полета не дал, изначально на фантике стоят слабые двигатели
    Плюсов пластика много, и не хрупкие (выдерживают множество крашей), прогибаются? - оно и лучше, более мягкий и стабильный полет для съемки (имхо), да и стоят копейки. Для себя понял, что мне карбон на фантике совершенно не
    нужен.
    Писать заканчиваю, а то и так весь в наказаниях, боюсь что вообще расстреляют скоро

Забанен
    Только что провел эксперимент- повесил на Фантом камкодер 400 гр. весом и увеличил на 1 деление газ в Ассистансе, защита винтов осталась.
    Результат: 5 минут 20 сек. до пищалки, все равно на средних значениях стиков идет вниз, поведение в воздухе плохое.
    Все снял, повесил Гоупро2, как и было, в боксе. Жду подвес и ФПВ.

Ну вы все чуда ждете? Что нагрузите игрушку кирпичом, а он полчаса в воздухе продежится и шедевр видео вам снебес првезет?
    Фант сделан для фана, быстрые пролеты и все такое, хотите снимать смотрите в больший класс коптеров. Ну не носят истребители бомб - не носят!!!

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Все снял, повесил Гоупро2, как и было, в боксе. Жду подвес и ФПВ.
    Поделитесь идеей, какой подвес решили взять для GoPro 2?

у кого есть опыт полета на Фантоме в помещениях? как себя ведет?
    Опыт то есть. Только с защитой пропов ! Без защиты людей можно покалечить

А вообще фантиком очень доволен . Проехали по Европе более 14000 км . Где только не летал. От Майорки до Парижа )))
    Кому интересно - видео есть на моем канале на ютьюб

Забанен
    Поделитесь идеей, какой подвес решили взять для GoPro 2?
    Тарот, крепление буду переделывать.

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Ну вы все чуда ждете? Что нагрузите игрушку кирпичом, а он полчаса в воздухе продежится и шедевр видео вам снебес првезет?
    Фант сделан для фана, быстрые пролеты и все такое, хотите снимать смотрите в больший класс коптеров. Ну не носят истребители бомб - не носят!!!
    Я все прекрасно понимаю.Просто было интересно, не более. Маленький эксперимент.
    ЗЫ- Одна из самых дорогих мной проданных фото- видеоработ была снята на мыльницу Canon PowerShot SX 150 стоимостью 150 долл и HD разрешением 1280х720. Игрушкой.
    Думаю, что и из " игрушки" Фантома у меня будут получаться те вещи, которые необходимы.

Можно небольшое уточнение: большая вибрация или раскачивание??? У себя заметил, фантом без всего, если резко дать на снижение, карбон 9", фантом начинает сильно качать из стороны в сторону (бабочка), если давать снижаться по чуть, чуть или газ вперёд и стик на снижение, то в норме. Мне показалось, если резко дёргать стики идёт сильное раскачивание. При плавном управлении, раскачиваний нет. Но полёты на большие расставания и высоты, чревато не предсказуемым результатам.

Соудруги!
    Взял радио для FPV, такое: http://brrc.ru/catalog/production/el...ideo_downlink/
    У кого-то есть? Как крепили на Фантом? Потянет ли одна общая батарея, у него пол-ампера аппетит? Антена смущает, надо её вниз направлять, если от корпуса, то она будет рядом с компасом, если выше, то рядом с GPS-приёмником. Ещё хочу miniOSD прикутить.

Цитата Сообщение от olegkid Посмотреть сообщение
    если резко дать на снижение, карбон 9", фантом начинает сильно качать из стороны в сторону
    это не фантомовское, это присуще всем коптерам, а выходов действительно два, либо медленно и печально, либо пикированием, ну есть еще один вариант, но он для людей с опытом пилотирования - спуск вверх ногами (если что то это не шутка. с 1 км по-другому не спуститься, батарейка "прокиснет")

это не фантомовское, это присуще всем коптерам
    Видимо, это назовское
    спуск вверх ногами
    Интересно увидеть момент приземления

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Интересно увидеть момент приземления
    гдето тут было видео, погуглите.
    вкратце так, на высоте делаете полу-флип и на подгазовке летите в землю, на высоте около 100 метров делаете еще раз полуфлип, и оттормаживаетесь.
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Видимо, это назовское
    нет это ВСЕХ коптерское

Чюдеса на виражах!!! Такой мульфильм был, дисней киностудия снимала. Вот там да на посадку шли вверх шасси и все такое Но я не увкрен, что фантик вуаля полуфлип сделает в 100 м от земли
    Вначале его опрокинуть конечно получится с километровой высоты. Но вывести его снова в штатный режим наврядли
    Может быть какой нибудь другой более инерционный коптер но не фантом

Класс особенно для тренировок, фиг разобьеш ))).

Что за чудоптиц:-D?

Записей в дневнике
    5
    А вот интересно, вживить в DJI Phantom Футабовский приемник можно или нет?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    вживить в DJI Phantom Футабовский приемник можно или нет?
    Да легко!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, вживить в DJI Phantom Футабовский приемник можно или нет?
    Youtub в помощь How to install Futaba T8J on a DJI Phantom (part 1) 2... 3...

Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Соудруги!
    Взял радио для FPV, такое: http://brrc.ru/catalog/production/el...ideo_downlink/
    Чёт как то совсем круто... и по цене и по весу и по прожорливости... Омвей при той же мощности имеет более приятные характеристики - легче почти в три раза (17 против 39 гр.), меньше по разерам и каналов больше, совместим почти со всеми очками, потребление 200мВт против почти 600... да и цена комплекта на треть меньше...

Просто пипец, Диджеи совсем нюх потеряли...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Просто пипец, Диджеи совсем нюх потеряли...
    Это комплект изначально для S800 продавался, у него даже специальное крепление на луч гексы в комплекте имеется. Так что и стоимость и вес абсолютно соотвествуют носителю, для которого это комплект FPV предназначается.

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Чёт как то совсем круто... и по цене и по весу и по прожорливости...
    Вадим прав, для Фантома такой передатчик будет тяжеловат, все таки Фантик не S800, и лишние десятки грамм, для него уже имеют значения. Я изначально то же хотел ДиЖейский комплект взять, но прикинув все за и против, понял, что перепалачивать за него нет никакого смысла. Тем более что устанавливается он как обычное любое другое FPV, надо паять провода и делать разводку, а за такие деньги DJI мог бы сделать систему Plug&Play, хотя бы при условии, что и OSD и подвес будут фирменные.

Ну, тогда создаю пилотажную группу "Китайские витязи". Один фантик будет таскать аккумы и доп.аппаратуру, а второй летать с камерой. Связь по проводам, как у дозаправщиков

к 800му еще продаются смешные складные ноги за штуку с гаком баксов =) причем у "братьев Райт" они как раз к Фантому должны подходить =)

ссылка в виде шутки =)))
    http://www.brrc.ru/catalog/productio...C&set_filter=Y

Як-9Б
    Модификация на основе Як-9Д. В свободном пространстве фюзеляжа за кабиной пилота оборудовали бомбоотсек, содержащий четыре трубы, в которые можно было подвешивать четыре 100 кг бомбы или же размещать 4 кассеты по 32 противотанковые кумулятивные бомбы калибром 1,5 или 2,5 кг. Як-9Б вышел на испытания в марте 1944 г. Самолётами Як-9Б была вооружена 130 ИАД, действовавшая на Третьем Белорусском фронте. В Министерстве обороны России есть сведения о её действиях за период с 18 декабря 1944 г. по 20 февраля 1945 г. За этот период дивизия совершила 2494 боевых вылета. Было сброшено 156,5 тонн бомб и проведено 53 воздушных боя, в которых противник потерял 25 самолётов (20 FW-190, 2 Bf-109, 1 Ar-56, 2 Hs-129). Свои потери составили: 4 Як-9Б было сбито и столько же повреждено. Результаты бомбардировок: Уничтожено танков — 29, бронетранспортёров — 11, автомашин — 1014, орудий — 7, паровозов — 18, железнодорожных вагонов — 161, станционных зданий — 20, складов горючего — 4 и т. д. В общей сложности было построено 109 Як-9Б.

Ни когда не говори нет!!!

+ Ответить в теме