Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 242 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sanyok_amd При очень большом желании ( немного расковырять окно загрузки батареи) можно в штатный отсек фантома вставить две ...

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    При очень большом желании ( немного расковырять окно загрузки батареи) можно в штатный отсек фантома вставить две акб zippy compact 2200, соответственно получите батарею как в новом фантоме.
    прикинул на глаз, родной акк имеет вроде такие же размеры как и зиппи
    не должны они влезть никак внутрь две штуки

акки у меня есть vant battery китай
    вот они при 2250 меньше родных по толщине, они две штуки войдут точно
    только торчать будут - минус дверька

2.  

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Подскажите кто в теме - стоит подвес TAROT - все прошито все вроде в назе установленно - но проблемма с 7 каналом управление наклоном - как только тронул ручку - пошла без остановки в низ и пока до отказа в другую сторону ручку не переведешь - крутится прошка без остановки .И очень медленный отклик на ручку . И еще не понял куда заливать конфиг для прохи в назу или в настройку подвеса ?
    Скорее всего у вас в подвесе настроена mode 2 (или наоброт mode 1, я их путаю). Там два режима - один - когда камера наклоняется в зависимости от положения потенциометра. Другой - потенциометр управляет скоростью наклона камеры. Т.е. двинул вверх - он пошел вверх, а резистор управляет скоростью.Если это так, то нужно посмотреть настройки подвеса через usb шнурок и поменять режим. Но, судя по вашей проблеме, не факт что это он. Т.к. он должен и вниз идти если покрутить резистор вниз и вверх постоянно, если его вверх крутнуть.Наверно, возможен и вариант, когда вы напутали что-то с подключением и подвес неправильно отрабатывает положение.В настройках НАЗы есть настройки подвеса, там можно настроить центр и откуда докуда он будет крутиться. Тут был ролик, как это настраивать - посмотрите, какие там цифры.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alirus Посмотреть сообщение
    прикинул на глаз, родной акк имеет вроде такие же размеры как и зиппи
    не должны они влезть никак внутрь две штуки
    Зиппи тоньше на 1,5 мм, должны влезть две штуки стоя. Для этого внутри батарейного отсека снизу нужно убрать пластиковые направляющие, ограничивающие внутреннее пространство до размеров одной штатной батареи. Замерял штангенциркулем, влезет!

Зиппи тоньше на 1,5 мм, должны влезть две штуки стоя. Для этого внутри батарейного отсека снизу нужно убрать пластиковые направляющие, ограничивающие внутреннее пространство до размеров одной штатной батареи. Замерял штангенциркулем, влезет!
    направляющую видел, у меня просто 4 штуки еще нанотеков 2,2
    вот они заразы толстые под них прикидываю,
    за идею спасибо

я не эстет, так что мне подойдет )

вчера сделал тумблер вкл\выкл фпв от бортового питания, а то задолбало уже разъемчики делить. нашел кнопку красную и вделал ее, сегодня с утра на улице после 10 вопроса: - а что это за кнопка такая? )))) начал отвечать что это кнопка самоуничтожения коптера )
    Вложение 856107

6.  

15 минут работы и "vision" получился ))
    два нанотека 2200мАн

Вложение 856164
    Вложение 856165
    Вложение 856166
    Вложение 856167

и даже крышка закрывается)

а я два дня морочился куда же подвесить второй акк
    спасибо sanyok_amd за идею и замеры

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Да, именно трехлопастные, вот надо поискать, и я их себе куплю - попробую.
    Попробовать можно, ради эксперимента.
    Но, поверьте, ничего "волшебного" не произойдёт.
    Несмотря на то, что пропеллеры я предварительно отбалансировал, Фантом на зависании начинает дрейфовать. К тому же, почему-то, время полёта уменьшилось на 1 минуту.
    В характере самого полёта я изменений не заметил.
    Пропеллеры брал здесь.

Вот, например, так висим:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Prop.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	38.6 Кб
ID:	856237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7135.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	46.1 Кб
ID:	856190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7144.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	68.4 Кб
ID:	856189  
    Последний раз редактировалось Fobotropius; 21.10.2013 в 23:07.

Записей в дневнике
    3
    два нанотека 2200мАн

На здоровье! Теперь с вас замеры продолжительности полёта и полный вес коптера, если есть чем взвесить, конечно. Ну и с двумя батареями попробовать нужно пропеллеры побольше, 9" или укороченные 10".

10.  

На здоровье! Теперь с вас замеры продолжительности полёта и полный вес коптера, если есть чем взвесить, конечно. Ну и с двумя батареями попробовать нужно пропеллеры побольше, 9" или укороченные 10".
    так я ж уже летал успешно с двумя акками, просто вешал их снизу что не особо радовало
    хотя сделал для них карбоновую площадку
    держал за руку фантик и тестил в субботу , тест получился кривой, сегодня проводил в квартире тест с 1 аккой
    фпв авл58, трекер, пищалка, проха1, аккум 2200 = 9 мин 30 сек висения
    и разогрев был около 50 сек.

на двух акка выжимал из него 12-14 мин летания
    и на одном акке 5200 весом в 410 гр выжал 19-20 мин но ему тяжело жутко

9 карбон пробовал, колбасит его, не понравилось
    10 подрезать придется, не хочу
    на самом деле на 8" он летает лучше всего ИМХО

Записей в дневнике
    3
    Я заказал два зиппи компакт на 1500, они должны влезть в отсек акб вообще без доработки, думаю минуту - две получу прибавку. Два зиппи компакт на 1800 должны влезть с минимальной доработкой, а это уже 3600 мач и вес всего на 100 граммов выше, чем с родной батареей. Меня бы 12 минут активного полёта устроило полностью.

два нанотека 2200мАн

Вложение 856164
    Вложение 856165
    Вложение 856166
    Вложение 856167

Вот те и ответ! Как впихнуть невпихуемое!!!

Доброго времени суток. Подскажите кто в теме - стоит подвес TAROT - все прошито все вроде в назе установленно - но проблемма с 7 каналом управление наклоном - как только тронул ручку - пошла без остановки в низ и пока до отказа в другую сторону ручку не переведешь - крутится прошка без остановки .И очень медленный отклик на ручку . И еще не понял куда заливать конфиг для прохи в назу или в настройку подвеса ?
    Ручка подвеса работает следующим образом: повернул ручку - камера пошла, дошла до нужного момента - ручку обратно в начальное положение.

Записей в дневнике
    3
    Задумал проапгрейдить движки фантома, хочу такие заказать: SUNNYSKY X2212 980KV
    Пропеллеры хочу 9", что-то типа APC или подобные. Отговорите пока не поздно
    Мне кажется что на этих движках можно улучшить характеристики фантика, по крайней мере повысить скорость.

Отговаривать!!! Ну что Вы , что Вы!!! Как можно отговаривать тягу к эксперименту!!!
    Поставите, поделитесь впечатлениями!!!

Задумал проапгрейдить движки фантома, хочу такие заказать: SUNNYSKY X2212 980KV
    Пропеллеры хочу 9", что-то типа APC или подобные. Отговорите пока не поздно
    Мне кажется что на этих движках можно улучшить характеристики фантика, по крайней мере повысить скорость.
    Эти моторы, пропеллеры gemfan 9x4.7 ощутимо повысили мощу фантика,

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    Эти моторы, пропеллеры gemfan 9x4.7 ощутимо повысили мощу фантика,
    Вы ставили эти моторы на фантик? Если да, то как легко они встают? Напильник нужен? На какой батарее и сколько минут летаете? Можно ссылку на пропеллеры?

Вы ставили эти моторы на фантик? Если да, то как легко они встают? Напильник нужен? На какой батарее и сколько минут летаете? Можно ссылку на пропеллеры?
    вот человек менял, может поможет
    http://vk.com/djiphantom?w=wall-49540223_3213%2Fall

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Отговаривать!!! Ну что Вы , что Вы!!! Как можно отговаривать тягу к эксперименту!!!
    Поставите, поделитесь впечатлениями!!!
    Подстрекатель...

Цитата Сообщение от Fobotropius Посмотреть сообщение
    Попробовать можно, ради эксперимента.
    Но, поверьте, ничего "волшебного" не произойдёт.
    Несмотря на то, что пропеллеры я предварительно отбалансировал, Фантом на зависании начинает дрейфовать. К тому же, почему-то, время полёта уменьшилось на 1 минуту.
    В характере самого полёта я изменений не заметил.
    Пропеллеры брал здесь.
    За ответ Вам спасибо, дрейфует Фантом знатно, а если увеличить массу за счет мощных двигателей и двух более емких аккумуляторов, то с трехлопастными винтами может будет стабильнее?

Ставил не я, а покупатель,
    моторы встают как родные, пропеллеры Gemfan neylon carbon, за ссылкой в личку
    батареи 2х4400 Maxforce
    полет 15 минут
    на фантике Zenmuse с gopro3, miniOCD
    http://vk.com/topic-54804029_28718535

http://www.riot.ch/tarot-t-2d-gimbal...a-dji-phantom/ подробная инструкция.

Я заказал два зиппи компакт на 1500, они должны влезть в отсек акб вообще без доработки, думаю минуту - две получу прибавку. Два зиппи компакт на 1800 должны влезть с минимальной доработкой, а это уже 3600 мач и вес всего на 100 граммов выше, чем с родной батареей. Меня бы 12 минут активного полёта устроило полностью.
    Ау, люди!

Впихнуть можно, но. Батарея без охлаждения немедленно вздуется! Из опыта постройки р.у. машинок, батарейка в невентилируемом или плохо вентилируемом отсеке НЕ ЖИВЕТ. Посмотрите на самолеты, там в основном тоже предусмотрен обдув. либо пространство вокруг батарейки. Мне сразу закрытый отсек на фантоме не понравился, кстати, именно этим.
    Хотите монокок пилить, снимите диод, прорежьте дырки с двух сторон и втулите туда кирпич на 5000 с вентиляцией. По весу - почти то же самое, а по остальным параметрам будет лучше.

Как то так, да...
    Последний раз редактировалось shut0ff; 22.10.2013 в 12:36.

простой комплект из раздела "быстро включил, поднял, снял-сфотографировал и деру дал" =))

видно "аэродром", наземное питание, вариант вывода кабеля питания - вбок.
    видео - Aomway 500
    монитор - нашел валявшийся телевизор для машины(провода первые попавшиеся, потом аккуратно спаяяю... )
    антенна передатчика - оторвал родную и поставил от WiFi точки - расстояние не замерял, но забыв привинтить антенну =))) улетал на 300 метров, и оно управлялось!!!.

PS
    Телевизор лучше ставить в режим черно-белого изображения: так на свету лучше видно, а пилотировать намного приятнее.

PPS - батареи Global Hobby 2200 - полное генапе, три штуки было - все три после пары полетов вздулись.
    1100 и 5000(на фото наземная и питание телевизор+приемник) работают без проблем

все, отпуск закончился, было весело =)
    Последний раз редактировалось shut0ff; 22.10.2013 в 13:02.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас в подвесе настроена mode 2 (или наоброт mode 1, я их путаю). Там два режима - один - когда камера наклоняется в зависимости от положения потенциометра. Другой - потенциометр управляет скоростью наклона камеры. Т.е. двинул вверх - он пошел вверх, а резистор управляет скоростью.Если это так, то нужно посмотреть настройки подвеса через usb шнурок и поменять режим. Но, судя по вашей проблеме, не факт что это он. Т.к. он должен и вниз идти если покрутить резистор вниз и вверх постоянно, если его вверх крутнуть.Наверно, возможен и вариант, когда вы напутали что-то с подключением и подвес неправильно отрабатывает положение.В настройках НАЗы есть настройки подвеса, там можно настроить центр и откуда докуда он будет крутиться. Тут был ролик, как это настраивать - посмотрите, какие там цифры.
    Спасибо за ответ - вопрос - где настраиваится MODE 2 - все перерыл ненашел ???

Вот такой комплект позволит максимум качества видео передать на монитор или очки? Дальност видео нужна в пределах 900 1000 м. http://www.rctime.ru/fpv/5_8g_400mw_fpv/

Цитата Сообщение от Евгений_01 Посмотреть сообщение
    Вот такой комплект позволит максимум качества видео передать на монитор или очки? Дальност видео нужна в пределах 900 1000 м. http://www.rctime.ru/fpv/5_8g_400mw_fpv/
    очки (по крайней мере старшие FatShark) уже идут с приемником, и подружится ли этот с ними - хз

2 км на палочки на вот эти, я отчего то сомневаюсь

добавьте антенны-клевера и, может быть фильтр по питанию.

и таки да, когда фантом летит "домой" - антенна поставленная "хвостом назад" затеняется камерой, что вызывает потери или искажения сигнала.
    У меня она смотрит вбок, и эффект бывает только при повороте под определенным углом.

Уговаривают в одном из магазинов купить очки Carl zeiss за 30 000 к этому комплекту.

Записей в дневнике
    23
    Дорого, за 22-25 видел гдето, ищите дешевле
    Последний раз редактировалось Covax; 22.10.2013 в 17:15.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Дорого, за 22 видел гдето, ищите дешевле
    Поищу за 22, но очки подойдут на комплект указанный в посте 2664?

Записей в дневнике
    23
    Эти очки лучшее что есть на рынке, ко всему подойдут, в них кино смотреть можно.

в теме про очки их тоже хвалят, но после того, как вставят в лыжную маску. например.
    очки - превосходные, но

засветы с боков, снизу и тп. мешают конкретно.

опять же, качество сигнала. передаваемого по видеолинку какое? в смысле сколько там точек(или линий)?
    вопрос не праздный, я правда не знаю.

Записей в дневнике
    23
    Да по большому счету какая разница сколько точек в канале, точно не HD У меня шлем с моником fullhd, т.е. намного больше разрешение, чем в соньках олед, и все отлично выглядит, мыла нет. Процессор монитора отлично интерполирует картинку с камеры 600линий.

Кстати, мы говорим о сони олед carl zeiss?

диагональ маловата у них, угол в смысле. лучше сони смотрите. на авито за 15 были

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    диагональ маловата у них, угол в смысле. лучше сони смотрите. на авито за 15 были
    Sony HMZ-t2? Их на авито за 15000 р??

t1

Для очков зейц видел где то на ибее резинки закрывающие засветы как на фетшарках очках. где то в этой теме ссылка на них есть. В лыжной маске лицо вспотеет нехило за 10 минут полета

Парни, а отсечка на акки какая нибудь выставляется? летаю мин. 5 начинает моргать красным... типо акки сели... мерию акк, а там 3,70 по банкам.. как бы еще летать и летать по идее ..до 3,30 еще можно... а он красным моргает.... когда он отключается? спасибо.

Почта работает на удивление быстро - заказ на rc711 был оформлен 9 октября, позавчера посылка с коптером уже прибыла в Оренбург. Батарея, которую отправили отдельно в тот же день где-то в пути еще около Брянска, видимо, у нее там экскурсия. Я приятно удивлен.

Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Почта работает на удивление быстро - заказ на rc711 был оформлен 9 октября, позавчера посылка с коптером уже прибыла в Оренбург. Батарея, которую отправили отдельно в тот же день где-то в пути еще около Брянска, видимо, у нее там экскурсия. Я приятно удивлен.
    rc711 очень быстро работают. Заказывал в августе и сейчас. емсом в 10 дней укладывались

Где-то здесь проскакивала инструкция к фантому на LiveJournal, не могу найти ссылку.

Горе горестное, 28.08.13 с хоббикинга заказывал акки, вроде еще до ихних проблем с доставкой. По треку пишет возврат отправителю. Написал им службу поддержки, пишут, что пока не обращайтесь с пайпал с притензией, мол это усугубит наши отнашения. А то что я 2 месяца жду это их не усугубляет что мне делать??? Открывать спор и требовать деньги или ждать пока они меня будут кормить завтраками, и предлогать мне другие способы доставки за мой же счет, или подарить им 90$?

+ Ответить в теме