Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 242 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 9666

Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Евгений К Ну если бы Фантик делали в России то и ГЛОНАСС поучавствовал Все последние не российские навигаторы ...

Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Ну если бы Фантик делали в России то и ГЛОНАСС поучавствовал
    Все последние не российские навигаторы ловят и то и другое. У меня Garmin eTrex 30 быстрее и точнее с ГЛОНАССом.

2.  

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно про этот параметр узнать, касается он компаса или GSM?
    И вообще, за что отвечает компас, а за что модуль GPS?
    Насколько я понимаю, компас отвечает за ориентирование в пространстве то есть за работу гироскопа, GPS отвечает за наличие точек старта, висение в плоскости и FailSafe.

Вчера провел первый полет и опробовал режим FailSafe, ветер был довольно сильный и иногда порывистый, точка возврата сместилась примерно на метр, пришлось ловить руками, но это исключительно из-за того, что Phantom пока легкий и был сильный ветер. Видео:

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MikeWell Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, компас отвечает за ориентирование в пространстве то есть за работу гироскопа, GPS отвечает за наличие точек старта, висение в плоскости и FailSafe.
    Если квадрокоптер при вращении крутиться не на месте, а по кругу, то кто виноват компас или GPS?
    А если его немного сносит в сторону при висении, то в этом случае кто виноват?

Забанен
    Привет всем. Вот и я загорелся идеей летать от первого лица с фантомом, сделать подарок себе и сыну. Приехал значит в германию по делам и заодно побыстрому купить фантика на эбее, он тут от 399 до 419 евро стоит и тут бааа, вышел phantom v1.1.1.1 http://www.helipal.com/dji-phantom-gps-drone-rtf.html с двумя антенами, новым naza2, самозакручивающимися пропеллерами и уже встроенным рычагом управления камеры. Я звоню в интернетгешэфт http://www.ebay.de/itm/DJI-Phantom-M...item3cd74ecb01 в четверг, говорят в субботу уже получите. Очканул, так как в воскресенье уже обратно в Москву и тут наткнулся в немецком форуме о том что к концу года выходит Phantom2 ,не путать Phantom2vision. Этот фантик упрощенка без камеры и сложного пульта, как раз для нас чтобы поставить свой tarot,fpv и гоупро, но летать он будет уже не как на теперешем фантике около 10 минут, а все заявленные 20-30. О скором выходе облегченной версии фантома2 уже подтвердили в dji представительстве в германии. Вот блин теперь прийдется до НГ ждать((, хочется летать долго без допаккумуляторов.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    точка возврата сместилась примерно на метр, пришлось ловить руками, но это исключительно из-за того, что Phantom пока легкий и был сильный ветер.
    Откуда такая уверенность, что коптер должен возвращаться точно в то место откуда взлетал? Погрешность в метр, это абсолютно нормальный результат, и ветер тут не виноват.

Цитата Сообщение от Anrada79 Посмотреть сообщение
    Вот блин теперь прийдется до НГ ждать((, хочется летать долго без допаккумуляторов.
    А к новому году DJI анонсирует Фантом 2.5 или 3, и вместо того что бы летать, Вы будете и дальше ждать предела совершенства.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Если квадрокоптер при вращении крутиться не на месте, а по кругу, то кто виноват компас или GPS?
    А если его немного сносит в сторону при висении, то в этом случае кто виноват?
    Пару страниц назад обсуждали данные помехи компаса и настройки Naza. Посмотрите внимательнее.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность, что коптер должен возвращаться точно в то место откуда взлетал? Погрешность в метр, это абсолютно нормальный результат, и ветер тут не виноват.
    А никакой уверенности нету, просто анализ видеозаписей youtube'а и информации с данного форума. Я же не обвиняю Фантом в том, что он слегка сместился, я констатирую факт.
    Не были Вы никогда на территории Оренбурга и имели радости испытать на себе силу степного ветра Я склоняюсь именно к ветру. Гоша NFLS склоняется к корректировке пидов.

А к новому году DJI анонсирует Фантом 2.5 или 3, и вместо того что бы летать, Вы будете и дальше ждать предела совершенства.
    Вот с этим я более чем согласен.

Привет всем. Вот и я загорелся идеей летать от первого лица с фантомом, сделать подарок себе и сыну. Приехал значит в германию по делам и заодно побыстрому купить фантика на эбее, он тут от 399 до 419 евро стоит и тут бааа, вышел phantom v1.1.1.1 http://www.helipal.com/dji-phantom-gps-drone-rtf.html с двумя антенами, новым naza2, самозакручивающимися пропеллерами и уже встроенным рычагом управления камеры. Я звоню в интернетгешэфт http://www.ebay.de/itm/DJI-Phantom-M...item3cd74ecb01 в четверг, говорят в субботу уже получите.
    Вы знаете, пару дней назад только получил такую версию Фантома. Чудесная вещь и он отнюдь не новый.

к концу года выходит Phantom2 ,не путать Phantom2vision. Этот фантик упрощенка без камеры и сложного пульта, как раз для нас чтобы поставить свой tarot,fpv и гоупро, но летать он будет уже не как на теперешем фантике около 10 минут, а все заявленные 20-30.
    Вы в это верите? Блажен кто верует. Но лично я сомневаюсь в этом. Вешаете два акка и летаете дольше положенного времени, заявленного DJI.

разбираться не могу, читал инструкции, но все равно не понимаю...((( хотел бы встретиться с кем нибудь из Вас, у кого есть квадрокоптер, чтобы разобраться с КК...

10.  

Цитата Сообщение от Amerika27 Посмотреть сообщение
    разбираться не могу, читал инструкции, но все равно не понимаю...((( хотел бы встретиться с кем нибудь из Вас, у кого есть квадрокоптер, чтобы разобраться с КК...
    У Вас видео с ограниченным доступом. Откройте его для всех.

У Вас видео с ограниченным доступом. Откройте его для всех.
    Простите, забыл открыть, теперь видео показывается.

Так как вы в помещении он не может найти спутники, это он и вам показывает. Сходите на улицу.

Забанен
    Вы в это верите? Блажен кто верует. Но лично я сомневаюсь в этом. Вешаете два акка и летаете дольше положенного времени, заявленного DJI.
    сейчас сезон практически закончился так что можно до нового года подождать, ну городить колхоз из двух аккумуляторов нет желания , так что потом не завидуйте ездить с полной сумкой аккумуляторов неохота. , часто ездием заграницу и тут самоделки особо не приветствуются в черте города. И кроме того по евро законам летать разрешено только имея специальную страховку(как на авто) modelbauversicherung.
    Так что если хочется получить красивую картинку из европы ,то лучше и летать по законам европы и не опасатся конфискации квадролета

На этой неделе удалось собрать, а сегодня испытать простой Фантик, самостоятельно дополненный FPV, OSD и трекером. OSD прекрасно заработало сразу же.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9515.jpg
Просмотров: 76
Размер:	41.7 Кб
ID:	857824
    Условия полёта были хреновые.Просто так не летаю. Нужны были съёмки заброшенных виноградников. Густая трава, не сесть, где хочешь. Столбики с натянутой проволокой рядами. Половина насаждений уже проросла берёзами. При падении на глаз не найти. Плюс к этому ветер 3-5 м/с.
    Полётный вес оказался 1080 грамм. После сборки с трудом закрыл корпус. Показалось, что плотный монтаж OSDmini и PMU V2 повлиял на модуль GPS. Вроде бы хуже стал ловить спутники. Может такое быть?

Цитата Сообщение от Yura :) Посмотреть сообщение
    Так как вы в помещении он не может найти спутники, это он и вам показывает. Сходите на улицу.
    Пошел на улицу, и вот сработало, ура) мигает зеленый)

Пошел на улицу, и вот сработало, ура) мигает зеленый)
    Изучайте!

Какой другой аккумулятор надо купить? только не родной. а то у меня один, 15 мин это мало.

Записей в дневнике
    14
    Заказал DJI iOSD Mini DJI жду.
    Прошу консультейшен как подключать - ничего дополнительного не надо - прям в назу ейным штекером ?

Забанен
    Цитата Сообщение от c-nn Посмотреть сообщение
    Сообщение от kedrikov
    Сори если этот вопрос поднимался.
    Взял фантика . С обратной стороны есть рычажок для управления наклоном камеры, а вот под ним отверсте в котором на глубине установлен переменный резистор. Собственно вопрос - для чего он ? Крутил но изменений в работе пульта не увидел.

Я его выпаял и поставил переменник на 5 ком с выводом ручки на переднюю панель - управляю
    В новых пультах ничего выпаивать и переделывать не нужно, там рычажок уже стоит для регулировки камеры, речь идет о другом переменнике- он регулирует "агресивность" полета. Кто немецкий в школе изучал тут подробно

Цитата Сообщение от СергейТ Посмотреть сообщение
    Заказал DJI iOSD Mini DJI жду. Прошу консультейшен как подключать
    razwal приводил ссылку:

В курсе, что кроме OSDmini надо ещё PMU V2? Если всё есть, то как в этом ролике. У меня сходу получилось. Вместо контроллёра подвеса, который там, подключаешь OSDmini. Всё подключается в штатные разъёмы. Питание подпаивается. Идущий от основной платы фантика трёхжильный кабель, который надо отсоединить от НАЗы, остаётся неподключенным.

Довольно сложно поместить всё это в корпус без проблем. Я ещё не понял, чем это грозит. Подозреваю, что близкое соседство новых блочков с блоком GPS ухудшает помехоустойчивость последнего и хуже ловятся спутники. Хотя ещё не убедился. После установки только раз летал. Кроме того, балансировка тоже меняется, разместить блоки симметрично мне не удалось. При полёте фантик сносило. Пока не уверен, что не из-за ветра.

какой лучше

На первом написано 100С, на втором 35С.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Из двух какой лучше аккумулятор?
    Хза эти деньги в Москве можно просто оригинальный аккум купить.

Записей в дневнике
    2
    Из двух какой лучше аккумулятор?
    Максампы по ощущениям несколько тяжелее (хотя не факт) оригиналов и у них есть еще вариант на 2800 тоже фантомовпихуемые ))) цена конечно не малая больше особых различий не заметил...
    Турниги тоже не компакт и крупнее максампа 2250 к тому же турнига с самого начала подозрительно пухлая хотя не прогрессирует вроде...

игры с КурсЛок =)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Отличное поле у вас там для полетов, даже взлетка с короткой травкой есть. И видео очень позитивное, для тех кто еще с выбором версии Фантома не определился.

Отличное поле у вас там для полетов, даже взлетка с короткой травкой есть.

Это просто как в той истории про английский газон. "как вы добились такого качества ваших газонов? Очень просто.. каждый день стричь.. и так 300 лет."

Спасибо тому кто это делал.

Фантом первый, простой, Наза самая обычная, и тп..

По итогам игр со всем этим, могу сказать так, это все таки игрушка. Но ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Получить профессиональное качество о нее нельзя, но надо ли? А вот чистый драйв, опыт пилотирования, удовольствие и так далее - легко. В чем я и желаю удачи всем, кто решит попробовать, что же это за штука такая, квадрокоптер =)

кстати, в поле со мной была еще одна игрушка,

вон она, верхом на Фантома. Walkera LadyBird V2. По количеству фана и адреналина, сравнимо.. =) Рекомендую.

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    игры с КурсЛок =)
    Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит? Наверно, что-то поднастроить надо.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит?
    Ну вот летал себе человек в удовольствие, а теперь будет голову себе ломать чего бы ему поднастроить. На самом деле мой Зенмус хоть и не так ярко выражено, но тоже иногда горизонт заваливает.

Вот и мне пришел такой китайский подвес http://www.goodluckbuy.com/dji-phant...otography.html Кстати, пока шел подешевел до 85$. Я брал за 99$.
    Это контролер. Прошит прошивкой AlexMos 2.2b2 (самая свежая на сегодня).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3030.jpg
Просмотров: 22
Размер:	58.0 Кб
ID:	858033
    Еще в комплекте был такой проводок. Я так понимаю, нужен для подключения к Назе, чтобы регулировать наклон камеры. Остальные провода все подключены.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3034.jpg
Просмотров: 18
Размер:	69.7 Кб
ID:	858034
    Осталось дело за малым, подключить и настроить :-) Обращусь за советом к знающим людям...

Записей в дневнике
    1
    Вот и мне пришел такой китайский подвес
    Я такой жду со дня на день. Будем дружить домами (c)

Цитата Сообщение от shut0ff Посмотреть сообщение
    игры с КурсЛок
    Мне, новичку, без комментария не понятно. Плиз, поясните, что даёт курслок и как это на вашем видео проявляется? Сенкс!

Записей в дневнике
    26
    Теперь я изучаю тему. Хочу к лету купить Фантика! Нравится мне. Испытали много уже здесь на форуме первую версию.
    Как я понял это лучшая игрушка квадрокоптер из данного класса.
    Поздно это я понял.
    Думаю, теперь что к тому времени буду вторую версию заказывать.
    Но мне нужен RTF клплект. Буду использовать FPV.
    В этом лагере интереснее))

P.S Только бы вторая версия не подвела)

Цитата Сообщение от comdus Посмотреть сообщение
    Мне, новичку, без комментария не понятно. Плиз, поясните, что даёт курслок и как это на вашем видео проявляется? Сенкс!
    можно почитать инструкции. А простыми словами это режим при котором Фантом помнит направление, куда смотрел его нос при определении точки HOME. и летит в этом направлении (этим курсом) вне зависимости от реального расположения в пространстве. это позволяет гонять его как по рельсам вдоль взлетной полосы , как на видео. Хоть прямо, хоть боком.

вот и все

Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит? Наверно, что-то поднастроить надо.
    да, не держит. точнее держит но какой то свой горизонт. пока не понял в чем причина. ролл по каким то своим соображениям при вращении аппарата на 360 градусов изменяет угол. есть направление где все ок.

вообще у меня к таро есть вопросы. то его трясет как в припадке, если задать init angle не 0 а -10

то гейны нормально работают только заводские. разберемся )))))

Ну вот летал себе человек в удовольствие, а теперь будет голову себе ломать чего бы ему поднастроить.
    Думаю сильно не будет...

Не буду настаивать, но создается впечатление, что у Тарота есть свой встроенный компас... Горизонт слегка-слегка уходит между 20-ю и 35-ю градусами. В остальной окружности горизонт нормальный...

Цитата Сообщение от Plyuh Посмотреть сообщение
    Думаю сильно не будет...

Не буду настаивать, но создается впечатление, что у Тарота есть свой встроенный компас... Горизонт слегка-слегка уходит между 20-ю и 35-ю градусами. В остальной окружности горизонт нормальный...
    Надо разобрать и посмотреть. Вряд ли компас, но вот акселерометр могли поставить - в программе видно, что подвес понимает, когда его крутят вместе с фантомом.
    Это же вообще личинка трех осевого подвеса, вот на третьей оси и стоит какая то заглушка, что ли

Кстати разобрался с уводом в сторону. Аппа у нас высококачественная, собранная из военных деталей с иридиевыми внутренностями, да. кхм. шутка.

Короче, резисторы разбалтываются, хочешь набрать высоту, а он еще и влево заворачивает.
    На видео последнем, кстати, это не я по окончании разгона поворачиваю, а вот эта самая бага )))

Эффект "заваливания горизонта" вот тут, во время полета, тоже прекрасно виден. Заодно и вариант подвеса подвеса =) самый, на мой взгляд лучший повторю.
    Последний раз редактировалось shut0ff; 27.10.2013 в 12:32.

Забанен
    Короче, резисторы разбалтываются
    Это лечится? Кроме замены на Футабу, например...

Цитата Сообщение от slavik65 Посмотреть сообщение
    Это лечится? Кроме замены на Футабу, например...
    сейчас все лечат =)

Хотеть от дешевой китайской поделки качества - забавно =).
    Зачем сразу Футаба? Есть подешевле разного всякого, есть клоны той же футабы.

и вообще - зима на носу, надо капусту там солить, и так далее

А у кого-нибудь есть опыт привязки DJI Phantom к Turnigy 9XR, чтобы и управление подвесом работало и FailSafe?

Забанен
    Да, про капусту- ага, надо, надо. Спасибо, я понял

Просто спросил..... , может, это лечится там покупкой за 5 грн . ( образно) на радиорынке резисторов ..., а может, надо пульт в топку.....

Временная ФПВ- система от Беварца 800 МВТ 1.2 G.

Последний раз редактировалось slavik65; 27.10.2013 в 13:43.

Записей в дневнике
    2
    У кого ГоПрошка3 на зенмусе стоит.... у вас камера греется во время работы на подвесе?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
    у вас камера греется во время работы на подвесе?
    Прошка греется и на подвесе и без него, примерно одинаково.

+ Ответить в теме